Балашовер

В России планируют реформировать систему оплаты труда бюджетников

«Единая Россия» предлагает реформировать систему оплату труда бюджетной сферы, сообщает ИА REGNUM. Ранее член Совфеда Андрей Турчак заявил, что предлагается установить единый перечень выплат компенсационного и стимулирующего характера так, чтобы соотношение базовой и стимулирующей части заработной платы было 70 на 30.

«Мы предлагаем реформировать систему оплаты труда работников бюджетных организаций социальной сферы, увеличив размер окладов, увеличив их долю в структуре заработной платы», — сказал Турчак.

Кроме того, предлагается ввести коэффициент соотношения зарплат руководства и рядовых сотрудников организаций.

Он, в частности, обратил внимание на то, что регионы-доноры вымывают кадры за счет бюджетных возможностей и стимулирующих выплат.

Законопроект, меняющий систему оплаты труда, внесен в Госдуму в июне 2020 года.

«Законопроект может быть принять в первом чтении», — отметил глава фракции в Госдуме Сергей Неверов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.08.20 10:30:36 | IP: 85.140.0.2
Как нам запутать систему,чтоб  на реорганизацию похоже.
#2
 
Гость
11.08.20 10:45:13 | IP: 88.147.174.141
Так начальнички в конторах города будут кипятком ссать,если простые работники будут получать больше минималки.В соцподдержке бобровникова всем урезает премии.Зато себе и замам выписывает премии.Слышала,что только аванс у них не менее 50000.Не хило себя балуют,а работники 12000 получают.В этой конторе полбалашова побывало.Не выдерживают люди такого свинского отношения извращенок лукьяновой и бобровниковой.А уж бухают по любому поводу.И я ушла,и не жалею.
#3
 
Гость
11.08.20 12:10:17 | IP: 217.118.90.172
С начала угробили 18 разрядную сетку,теперь надо реформировать.
#4
 
Гость
11.08.20 14:05:35 | IP: 88.147.197.223
как директора в школах себе любимым по 80 тыс,а обслуживающему персоналу 8 тыс в месяц
#5
 
Гость
11.08.20 14:35:29 | IP: 88.147.174.15
"Он, в частности, обратил внимание на то, что регионы-доноры вымывают кадры за счет бюджетных возможностей и стимулирующих выплат". - в чем логика этой фразы?
#6
 
Гость
11.08.20 14:44:50 | IP: 93.81.138.140
Бобровникова это в кцсон?
#7
 
Гость
11.08.20 15:31:09 | IP: 37.145.179.206
Значит,опять грабить будут...
#8
 
Гость
11.08.20 15:47:49 | IP: 176.59.112.60
Бесконечные бессмысленные реформы!Результат от них ноль естественно простому человеку,а чинуши опять наживутся!
#9
 
Гость
11.08.20 17:13:13 | IP: 95.84.30.130
                                                                   Гость№ #7Молодца. +10500
#10
 
Гость
11.08.20 20:14:46 | IP: 95.24.166.219
Бобровникова это соцобслуживание, а не соцподдержка.
#11
 
Гость
11.08.20 23:29:05 | IP: 2.92.43.107
Они больше ничего и не умеют как обмануть рядовых сотрудников. На том свете все равны будем!!!
#12
 
Гость
12.08.20 8:26:16 | IP: 217.118.90.220
#11, так что ж теперь, хоть этим утешаться? Хотелось бы и на этом свете по-человечески жить.
#13
 
Гость
12.08.20 12:21:43 | IP: 88.147.153.10
10 эти конторы меняют название,а суть остаётся:как освоить выделенные деньги,для пенсионеров и не только, и урвать себе в карман.Зато,как проверка - трясутся от страха,что разоблачат.Всегда предупреждают с Саратова,что проверка едет.Столы накрывают,для проверяющих и шестерят перед ними.А как уедут проверяющие - снова бухают-расслабляются.У всех бюджетников так.
#14
 
Гость
12.08.20 14:54:52 | IP: 88.147.174.190
Очень долгожданная новость. Потому что сейчас с окладами меньше МРОТ, начинающий специалист с высшим образованием и уборщица получают одну з/п = МРОТ. Только у уборщицы будет просто автоматическое доведение до МРОТ, а специалисту нужно заработать стимулирующие, чтобы МРОТ получить. Пусть принимают! Эту несправедливость нужно устранять!
#15
 
Гость
12.08.20 20:54:02 | IP: 37.145.179.75
уже  не знают как изощриться. А итог один- как были все в жопе, так и останемся. На минималке. Основная часть бюджетников- на мрот. Уже и забыли, что у бюджетников окромя мрот НИЧЕГО нет, ни стимулирующих, ни хрена!!!
#16
 
Гость
13.08.20 10:39:38 | IP: 88.147.174.30
 Я полностью согласна с мнением гостя 14
#17
 
Гость
13.08.20 10:48:59 | IP: 88.147.174.30
 Я полностью согласна с мнением гостя 14,оклады у людей с вашим образованием 8,500,соответственно и  больничные -крохи,отпускные тоже копеечные. Вопрос только ещё в том ,что даже если  и примут этот закон, не факт ,что у нас в городе будут  по -честному его выполнять !
 
#18
 
Гость
13.08.20 10:51:12 | IP: 88.147.174.30
С высшим образованием -описка