Балашовер

Эксперты ОНФ высоко оценили уровень работ по благоустройству в Балашове

Эксперты Общероссийского народного фронта побывали в городе Балашове. Они проверили дворы и общественные территории, отремонтированные в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в 2017-2020 гг.

На старте реализации федерального проекта Балашов, по экспертным оценкам ОНФ, был одним из отстающих муниципалитетов. В адрес Народного фронта поступали многочисленные жалобы от жителей, которые были недовольны качеством работ, материалами, сроками и, главное, результатами. Отсутствовал комплексный подход при планировании, не было контакта между властью и людьми.

Ситуация в Балашове была на постоянном контроле не только у региональных экспертов, но и у члена Центрального штаба ОНФ, координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светланы Калининой.

Год назад она лично побывала в проблемном муниципалитете. Теперь в Балашове произошли серьезные изменения, которые в ходе рейда отметили активисты ОНФ.

«В нашей программе мониторинга Балашовский район присутствует всегда, с самого начала реализации федеральной программы. Не зря все эти годы мы проводили разъяснительную работу с чиновниками, были на связи с местными жителями, надзорными органами. Нужно отметить позитивные изменения, которые произошли в городе. Комплексная планировка общественных территорий в этом году, качественно отремонтированные дворы, набережная, которая приобрела современный и безопасный вид. Все это стало возможным потому, что в Балашове была проведена работа над ошибками прошлых лет», — констатировал сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Михаил Жуковский.

Однако остаются вопросы, связанные с безопасностью детских игровых площадок. Выявленные экспертами нарушения в оперативном режиме были взяты на контроль прокуратурой.

Источник:  onf.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.08.20 15:23:59 | IP: 37.145.179.199
Надо полагать,им все понравилось?Пусть бы такое качество исполнения было в их частных владениях! Все делается тяп- ляп и все довольны....эх, стыд.
#2
 
Гость
13.08.20 15:52:54 | IP: 88.147.173.112
А в рабочем  забыли побывать.Посмотрели бы дорогу от дома №13 ,до дома №21...
#3
 
Гость
13.08.20 15:55:16 | IP: 88.147.152.229
Ещё одни нахлебники общества дармоедов.Проверяльщики хреновы,работать не пробовали?Они что,спецы по строительным работам?
#4
 
Гость
13.08.20 16:15:18 | IP: 37.145.180.225
Жалко фотографии загружать нельзя, 4 пятак, самый конец аллеи, бордюр выпирает на 10 см к остановке, кому не лень прогуляйтесь и посмотрите))
#5
 
Гость
13.08.20 16:27:00 | IP: 217.118.90.56
Народный фронт - это кучка прилипал к власти, жополизы и шестерки без всяких прав, кучка прилипал - бездельников.
#6
 
Гость
13.08.20 16:29:13 | IP: 178.45.141.1
пр Космонавтов аллею что не дошла прверялщица? А ЗРЯ МОЖЕТ ХОТЬ НОГИ БЫ ПОЛОМАЛА !
#7
 
Гость
13.08.20 16:59:58 | IP: 88.147.173.166
Читайте текст.  "Активисты ОНФ  проверили дворы и общественные территории, отремонтированные в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в 2017-2020 гг. ".   Бордюр на 4 пятаке и дорога в Рабочем-это двор?  Правильно тут многие заметили: сидят десяток человек-диванных экспертов без образования и хают все. Любую новость и человека обгадят и идут спать спокойно с чувством выполненного долга. Куда подевались нормальные люди?
#8
 
Гость
13.08.20 17:19:11 | IP: 37.145.179.199
Ну на фото не придомовая территория,а аллея по проспекту.А куда подевались честные рабочие,после которых не отваливаются плитки ,только что выложенные,нормально положены бордюры,чтоб их не нужно было преодолевать..,не возникают на новом асфальте лужи,которые не обойти.Это все делается не для людей,а для галочки в отчёте.
#9
 
Гость
13.08.20 17:26:57 | IP: 217.118.90.180
#7, уж себя-то вы считаете, конечно, нормальным человеком? Не посчитайте за труд, посетите дворовую территорию  двух пятиэтажек около «красной общаги», а потом подскажите, каким словом назвать этот двор, а то его жители могут назвать это только нецензурно.  Вот потом и порассуждаем о нормальности.
#10
 
Гость
13.08.20 17:59:15 | IP: 109.252.108.44
И тут либерастов и дермократов понесло......))

На самом деле надо признать, что
1. Детских площадок, причем дорогих, построили в Балашове очень много!
2. Отремонтировали несколько поликлиник!
3. Прошел определенный ремонт дорог!
4. Восстановили заброшенный парк!
5. Построили набережную!

И все мало.....))
#11
 
Гость
13.08.20 18:05:35 | IP: 176.59.97.219
Детские площадки в ужасном состоянии. Во дворе дома 16 по проспекту Космонавтов, настолько всё в удручающем  и опасном состоянии! Дела нет ни УК, ни прокуратуре
#12
 
Гость
13.08.20 18:18:06 | IP: 217.118.90.152
11 так вы же сами бля ломаете.И ваши дети,а еще выродки которые рисуют члены на инвентаре детских площадок.Поймать бы и говном облить уродов.
#13
 
Гость
13.08.20 20:03:59 | IP: 85.26.234.215
Лучше бы дали горячую воду, построили очистные. Водопроводные сети все изношены, электрические не лучше. С отоплением зимой аховая ситуация. Благоустройство, да, на высоте. Что могут, то и делают - на большее просто нет ума(((
#14
 
Гость
13.08.20 20:33:13 | IP: 178.45.141.1
7-ты что тупишь? аллея это что не общественная территория?
#15
 
Гость
13.08.20 20:53:57 | IP: 217.118.90.216
Даже до конца не до смотрела их отчет Обманули и фонтана нет. Можно было просто асфальт положить , и надёжнее и качественно, и экономно. Хватило бы и на фантан. Хоть бы деревья посадили. Есть вопрос как с собаками по улице Энтузиастов? И кто будет убирать эти тротуары?
#16
 
Гость
13.08.20 21:15:27 | IP: 109.252.108.44
#11 Гость
#13 Гость
#15 Гость
Хотя бы одно обращение в жизни написали в Прокуратуру, в УК, в администрацию, в надзорные органы ???
Если недовольны детскими площадками, горячей водой, асфальтом и т.д.
Хотя бы одно ???
Или же все ждете манны небесной ? Кто-то должен за вас это сделать ? А вы будете на всем готовеньком ?  Просто пользоваться и греть пузо ?
Кто из вас писал ? Получал ответы ? И писал опять ?
А если не писали - значит вас все устраивает ! И нечего слюни распускать! Живите в болоте, раз оно вас устраивает!
#17
 
Гость
14.08.20 8:25:44 | IP: 217.118.90.254
Гость 15. Погуглите слова  визуализация и рабочий  проект . Может что то поймете
#18
 
Гость
14.08.20 9:10:49 | IP: 37.145.178.44
Поставили бордюры и забор и тем самым сузили дорогу по проспекту Космонавтов. Как зимой там будут снегоуборочные машины чистить дорогу - большой вопрос.
#19
 
Гость
14.08.20 10:10:22 | IP: 178.45.222.29
16,а почему люди должны писать в прокуратуру.У нас что нет контролирующих органов,или за откат они закрывают глаза?Контор много в городе и всем платят не хилую зарплату,а выполнять их обязанности должны горожане?Нахер тогда они все нужны,во главе с главой города?Правильно,чтобы писать отчёты и получать грамоты.
#20
 
Гость
14.08.20 10:39:32 | IP: 2.92.202.96
  Браво "ЭКспертикаМЪ"  !!!!  Они что  глухие=слепые=  !!!! Песенки поют, поют.......  и лапшой нас закидывают!!!!!  Когда песня закончится ?  Как надоело !!  Ть-Фу !!!!
#21
 
Гость
14.08.20 13:44:37 | IP: 151.252.105.67
еще не чего нет, а уже оценили, даже не доделают, как всегда
#22
 
Гость
14.08.20 15:23:40 | IP: 176.59.97.8
А фуршет был? И за чей счёт?
#23
 
Гость
15.08.20 13:20:39 | IP: 217.118.90.56
Экспердам надо ещё Пролетарскую улицу показать, гору на Володарской,  вот где машины бьются на яминах и пешеходам трудно идти.  Фронтовики липовые.
#24
 
Гость
16.08.20 13:52:19 | IP: 37.144.41.119
На пр-те Космонавтов аллею вылизывают напоказ , а во дворы по ул . 50 лет ВЛКСМ ( заодно и на детскую площадку " Шпулька " ) заглянуть слабо ?! Да желательно , чтобы дамы из числа проверяющих были на шпильках , чтобы на себе ощутить прелесть асфальтового покрытия дворовых территорий .... ))))
#25
 
Гость
16.08.20 20:35:29 | IP: 37.144.167.133
На шпульке сегодня Гладков сотоварищи навели порядок!
#26
 
Гость
17.08.20 6:45:43 | IP: 37.145.180.239
Пивка попили
#27
 
Ююн
21.08.20 23:28:36 | IP: 217.118.90.194
А на бывший кирпичный завод слабо заехать,потрястись на дороге,посмотреть на мусор и древесные отходы,уроды,!!!!!!!!
#28
 
Гость
21.08.20 23:35:41 | IP: 93.81.128.137
Заехать на кирп. завод невозможно, т.к. дорога ведет к пекарне нашего все Якубовича, но дороги там нет и никогда не было, её разбили камазы , везущие стройматериалы для дорог.