Балашовер

Саратовская область меньше других пострадала от коронавируса

Хуже всего кризис перенесли во Владимирской, Костромской, Новгородской областях, Дагестане, Ингушетии, Башкирии, Марий Эл, Удмуртии и некоторых других регионах России. Об этом говорится в исследовании «Где в России жить хорошо» НИУ ВШЭ.

Экономисты учитывали динамику заработной платы, инфляции и безработицы. Например, в Новгородской и Костромской областях зарплаты в среднем снизились на 12,5 и 3,1 процента соответственно (наименьшие темпы прироста по этому показателю).

Меньше других от кризиса, вызванного пандемией коронавируса, пострадали жители Чукотки, Камчатки, Астраханской, Саратовской и Новосибирской областей. Например, в Саратовской области в первом полугодии зафиксирован наибольший рост зарплат — на 12,5 процента, а в Чукотском автономном округе всплеска инфляции и безработицы практически не было (1,7 и 1,2 процента соответственно), отмечают экономисты.

В числе регионов, в которых индекс социально-экономического стресса ниже среднего по России, экономисты назвали Москву и Санкт-Петербург, а также Камчатский край, Московскую и Смоленскую область. Уровень зарплат в наименее и наиболее пострадавших от кризиса регионах в первом полугодии различался в два раза, а уровень безработицы — в четыре.

Источник: Lenta

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.08.20 15:31:47 | IP: 95.24.163.167
Значит денег не дадут совсем. А жаль.... Могли бы на медицину направить эти средства
#2
 
Гость
17.08.20 16:21:51 | IP: 217.118.90.156
У нас в Саратовской области любят скрывать некоторые факты, преувеличивают и занимаются приписками во многих сферах производства, поэтому у нас все зашибись, работы на любой вкус, дороги качественные, медицина квалифицированная, ура товарищи.
#3
 
Гость
17.08.20 16:28:42 | IP: 88.147.173.118
гость 2 согласен с вами.Губер с командой любят приукрасить реальное положение дел.Красиво у них только на бумаге.Умиляет средняя зарплата в 25000 по области.Болтуны и показушники,блин....
#4
 
Гость
17.08.20 17:02:53 | IP: 95.24.164.122
Рыгаев,ещё снижай прожиточный минимум!У нас денег некуда девать,промышленность на высоте,являемся регионом-донором,а денег все прибавляется!Выручай!
#5
 
Гость
17.08.20 17:51:52 | IP: 217.118.90.197
Ааа, вот почему  напечатанная на БалашоверЪ информация о выделении пенсионерам  15000 , как помощь за время пандемии, осталась лишь информацией. Мы же, оказывается, и так богатенькиЯ! Да и про 700 рубликов пенсионерам к «праздничку» —иоже останется лишь напечатанной информацией, сия конфетка тоже не для пенсионеров Саратовщины.
#6
 
Гость
17.08.20 20:01:43 | IP: 85.21.64.63
 3.14здаболы, не говорите  ГОП...  Коронавирус что, закончился?
   А деньги хрен-ли их считать. Более миллиона ( неужели не брехня) частников в стране из-за "короны" разорились.  "Свои" деньги господа не отдадут. Скорее новые штрафы и налоги придумают . Трусы например наизнанку надел, заплати штраф... Красного цвета- в двойном размере..
#7
 
Гость
17.08.20 21:48:35 | IP: 85.26.232.73
Епта,вон оно как!А я-то думал мы в ж*пе!)))
#8
 
Гость
17.08.20 22:17:03 | IP: 93.81.135.233
6. А был ли он коронованные вирус???
#9
 
Гость
19.08.20 12:26:31 | IP: 93.81.244.217
Вот это поворот! Оказывается мы в шоколаде,  а люди думали в г...е