Балашовер

Валерий Радаев: "Балашов - это локомотив экономики всей западной зоны области"

В четверг, 20 августа, Губернатор Валерий Радаев провел заседание Совета по инвестициям Саратовской области. Были рассмотрены проекты в области газопереработки, здравоохранения, а также опыт Балашовского района по привлечению инвестиций, сообщает пресс-служба губернатора. На Совете по инвестициям был представлен положительный опыт Балашовского района в части привлечения инвестиций.

Так, с целью улучшения инвестиционной привлекательности разработана нормативная правовая база по созданию режима наибольшего благоприятствования для потенциальных инвесторов. В районе действует ряд льгот по оформлению земельных участков и по местным налогам.

В результате за последние три года в районе наблюдается положительная динамика по объему вложенных инвестиций в основной капитал (2017 – 500 млн. руб., 2018 – 826 млн. руб., 2019 – 2,6 млрд. руб.). В планах 2020 года - привлечь 6,2 млрд. рублей инвестиций.

В настоящее время на территории района реализуется 8 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 24 млрд. рублей. В их числе - строительство завода по глубокой переработке пшеницы ООО «Саратовские биотехнологии» (объем инвестиций – 19 млрд. рублей), реконструкция макаронной фабрики ООО «МакПром» (2,1 млрд. руб.), строительство маслоэкстракционного завода по переработке 500 тонн подсолнечника в сутки ООО «Агроснаб» (2 млрд. рублей), другие проекты.

"Изначально в Балашовском районе была хорошая база – самые плодородные земли, наибольший урожай в регионе. В этом году в Балашове планируется собрать 300 тыс.тонн тонн зерна, а потенциально район способен дать до 500 тыс.тонн. Сюда зашли инвестпроекты, связанные с сельским хозяйством - макаронная фабрика, завод по переработке зерна, переработка подсолнечника. Поэтому Балашов - это локомотив экономики всей западной зоны области", - отметил Губернатор.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.08.20 18:56:23 | IP: 217.118.90.170
Ага! Теперь давайте этот Локомотив удушим этим новым заводом, после строительства и начала работы этого завода,  здесь ничего не будет расти!
#2
 
Гость
20.08.20 19:31:15 | IP: 217.118.90.178
Локомотив, стоящий в тупике.
#3
 
Гость
20.08.20 19:42:05 | IP: 217.118.90.233
Электровоз на водороде!
#4
 
Гость
20.08.20 19:53:14 | IP: 217.118.90.237
Вот это номер! А мы и не знали!!!
#5
 
Гость
20.08.20 20:17:18 | IP: 217.118.90.159
Можно сколько угодно злословить, но все познаётся в сравнении: Балашов и соседние районы, Балашов сегодня и буквально 3 года назад. Разница очевидна! Только местным писарчукам этого не понять
#6
 
Гость
20.08.20 20:41:42 | IP: 89.113.127.234
5 прав,а из-за таких как гость 1 страна стоит на месте, так как им не чего не нужно и эти люди хотят жить до 120 лет употребляя боярышник и пивко каждый вечер
#7
 
Гость
20.08.20 20:57:48 | IP: 88.147.134.222
Гость 6 ты сначала грамоте обучись)! И из-за щеки вынь, трезвенник)))!
#8
 
Гость
20.08.20 21:05:27 | IP: 88.147.152.11
Вы знаете,такое ощущение что интервью из 70х,80х эпохи застоя при КПСС. Перспективы,локомотив,цифры,цифры,прожекты и не бывалые перспективы в привлечении инвесторов. Бизнес сам ищет где ему комфортно зарабатывать и плевать ему на областные показатели.Просто властям надо идти на встречу этим задумкам и поменьше ждать откатов от бизнеса .
#9
 
Гость
20.08.20 21:33:42 | IP: 88.147.152.16
Как обычно болтология от губера.Показатели и лозунги,как в СССР.А про завод ,вообще ,сомнение:нужен ли,с его вредными отходами и малым числом рабочих мест,для Балашовцев.Гость 8 прав на все 100.
#10
 
Гость
20.08.20 21:55:39 | IP: 2.92.200.246
Постой паравоз, не стучите колеса...😁
#11
 
Гость
20.08.20 22:15:01 | IP: 178.213.118.190
"Балашов сегодня и буквально 3 года назад."
За три года построены новые предприятия? Восстановлены старые? Мужики города перестали ездить вахтой в Нерезиновую? НЕТ?! Ах, набережная на болоте! Театральный фестиваль с поилкой для голубей в горсаду (пардон, в Театральном ПАРКЕ)! И, вишенкой на торте - инсталляция "АРБУЗ" в сорняках на автовокзале! Жесть! Город процветает!
#12
 
Гость
20.08.20 22:48:57 | IP: 37.144.160.190
Да при союзе в Балашове было 150 предприятий для тех кому сейчас жить хорошо сколько от старого осталось вместе с новыми 30 !!  которые в подметки не годятся тому что было!!
#13
 
Гость
20.08.20 22:53:14 | IP: 128.73.37.3
Балашов локомотив запада
#14
 
Гость
20.08.20 23:03:52 | IP: 37.144.160.190
Рыдай худший губернатор области за все время её существования !! Локомотив давно в чермет сдал !! а теперь надувает из дрезины бронепоезд!!
#15
 
Гость
21.08.20 8:38:44 | IP: 217.118.90.140
А никто и не спорит, конечно на фоне Романовки, Ртищево,  Аркадака, не просто Локомотив,  Локомотовище!!!
#16
 
Гость
21.08.20 9:39:09 | IP: 88.147.173.106
В Балашов  из малых районов многие переезжают жить,что бы хоть как выжить.Скотину  почти всю перевели,на полях одни фермеры,всё ,приехали,что принадлежало колхозам,населению стало частным,а частнику лишние рты не нужны.Скоро одни фермеры и будут в сёлах,как островитяне на островах.Молодёжи там не хочется работать за копейки,а пожилые вымрут.
#17
 
Гость
21.08.20 10:11:51 | IP: 89.178.251.98
Может и локомотив, да только стоит он на запасном пути.. в тупике. Вся моя родня уехала из города жить в другие места. Остальные уезжают на заработки, чтобы прокормить семьи. Работают только продавцы и бюджетники. Стыдно врать, господин Радаев. Пора СССРовских лозунгов канула в лету. Или за счёт них пытаешься остаться на плаву, глаза замазав Московским хозяевам.
#18
 
Гость
21.08.20 10:35:46 | IP: 94.25.171.113
А мне нравится жить в Балашове.целый месяц чувствую себя мажором.
Отхреначив месяц на вахте.в куртке,как у Александга Годионовича Богодача
#19
 
Гость
21.08.20 11:02:16 | IP: 31.173.87.225
18, значит и по уровню интеллектуального развития такой же, как этот персонаж, если себя мажором чувствуешь и называешь сидение за просмотром сериалов и открытие шлагбаума термином "отхреначив"
#20
 
Гость
21.08.20 13:28:01 | IP: 88.147.152.232
Чем гордится-то? Да в свое время один комбинат плащевых тканей давал столько рабочих мест, что ваш  недоделанный еще завод  по переработке зерна это просто мелкое предприятие по  сравнению с ним по занятости населения. А называть  можно как угодно, хоть локомотивом, хоть космическим кораблем - язык-то он без костей!
#21
 
Гость
21.08.20 15:16:22 | IP: 37.144.40.59
Развалили СССР- что ж теперь ныть. В Белоруссии все заводы работают, во время платится хорошая зарплата, живут все дома, никуда на заработки не ездят и что ? Бастуют. !!!  Чем-то все равно недовольны. Человек всегда чем-то недоволен. Наш город стал лучше и только идиоты этого не видят
#22
 
Гость
21.08.20 16:23:00 | IP: 88.147.174.21
Нимуя себе локомотив, Вот как раз и не видно где лучше.....
#23
 
Гость
21.08.20 16:25:32 | IP: 88.147.174.21
Чего лучше? Пол города в Москве или на бирже?  Так что строятся так магазины. Медицина и образование оптимизируют. Чего хорошего. Ну собрали хлеба а толку для трудяги?
#24
 
Гость
21.08.20 17:01:40 | IP: 94.25.173.125
19й так я и не утверждаю,что я интеллектуал.Я такое же быдло как и ты.Не волнуйся
#25
 
Ванька СКОТ
21.08.20 20:26:26 | IP: 85.140.0.211
Гость 21
Белоруссия все эти годы паразитировала за счёт России!
Перестанем покупать ее продукцию и конец ее экономике. На Западе ее товары никому не нужны! И хоть заводы работали, рабочие там нищие!
Впрочем, как и в России!
#26
 
Гость
21.08.20 23:27:10 | IP: 85.140.3.204
Да херовый локомотив... Все стоит и стоит на месте
#27
 
Гость
22.08.20 12:23:52 | IP: 217.118.90.138
#21, те, которые, как вы написали, «ноют»,—Советский Союз НЕ РАЗВАЛИВАЛИ !!! А вот ТЕ, КОТОРЫЕ Советский Союз РАЗВАЛИЛИ, нагрев руки на его достоянии, вот ОНИ-то и не ноют, живут припеваючи, доводя  нас до того состояния, которое вы нытьем назвали!
#28
 
Гость
22.08.20 21:53:03 | IP: 95.84.9.37
Наш Балашов в перёд лети
От перспектив, все охнем!!!!
К нам прицепляют хим завод,
в мечтах все и подохнем....

#29
 
Дед Балаш
23.08.20 1:16:22 | IP: 95.24.163.115
гость 28 ни какой Химзавод к нам не прицепляют. Потому как биотехнологии и хим завод это две большие разницы! Посмотрите где ещё строят такие же заводы с новым оборудованием по европейским стандартам и вы увидите, что рядом - в Сердобске! И там ни кто панику  не разводит, все довольны.
#30
 
Гость
23.08.20 7:27:47 | IP: 37.144.47.162
#29 Дед Балаш-писдобол
23.08.20 1:16:22
95.24.163.115
Не трынди о том, в чем не сечешь.
Кроме микробиологической части производства, там вполне себе есть химическая. И по количеству используемых и хранимых опасных веществ, это очень даже химическое производство.
#31
 
Гость
24.08.20 21:43:11 | IP: 37.144.163.168
Если Балашов-локомотив, страшно представить последние вагоны))
#32
 
дед Балаш 30-му
24.08.20 23:19:08 | IP: 95.24.163.115
Какая именно химическая часть? Уточняй тогда если ты отвечаешь за свой базар - в чем непоправимый ущерб. Привели аргументы. Иначе пиз-лом останешся ты!
#33
 
Гость
25.08.20 8:01:40 | IP: 37.144.47.162
#32 дед Балаш 30-му
24.08.20 23:19:08
95.24.163.115
Ты считаешь, что хлорид лизина (основной продукт), это результат брожения?
А десятки (в годовом исчислении - сотни) тонн аммиака, соляной, серной, ортофосфорной, азотной кислот, сульфата калия, сульфата аммония и проч. это дрожжи безобидные?
Не знаю, что строят в Сердобске и довольны ли там этим строительством, люди. Но знаю, что в Шебекино, подобный завод уже построили (только поменьше нашего). И местные жители там ни разу не рады такому соседству. Потому что воняет эта хрень преизрядно.
А если ты, Дед Балаш-писдобол, не имеешь собственного колодца, то у тебя есть все шансы остаться без воды. Ибо этот заипатый завод, воду будет брать из комбинатовского водозабора, т. е. из обмелевшего до нельзя Хопра. И брать не ведрами, а по 8000 куб. м. в сутки. И еще большой вопрос, что за хрень он будет сливать обратно в городские очистные, в количестве 4000 куб.м. в сутки.
Как "работают" наши очистные рассказать или сам знаешь?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.22.234.133 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus