Балашовер

38% соискателей работы в регионе боятся столкнуться с мошенниками

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Саратовской области, связанных с поиском работы. Как оказалось, почти каждый второй респондент региона, который сейчас находятся в поиске работы, больше всего боится не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасается, что придется снижать зарплатные ожидания.

Также среди распространенных страхов работников области – боязнь оказаться обманутыми работодателем, например, столкнуться с мошенниками (38%). Треть респондентов также отметили, что боятся остаться без денег, если на новой работе что-то пойдет не так. Меньше всего соискателей Саратовской области беспокоит возможное разочарование текущего работодателя из-за их ухода (4%). Каждый десятый опрошенный соискатель области признался, что не испытывает никаких страхов вовсе.

«Примечательно, что чаще те или иные страхи в поиске работы испытывают женщины, нежели мужчины. Женщин страшат перспективы не найти работу с нужным уровнем зарплаты (43% против 34% у мужчин), есть опасение провалить собеседование с каверзными вопросами (26% против 19%)», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Меньше всего страхов у соискателей из сферы безопасности, больше всего стрессуют маркетологи, бухгалтеры и студенты. Есть нюансы и по конкретным опасениям. Чаще переживают, что придется снижать зарплатные ожидания, опять же, маркетологи (52%). Страх не найти новую работу в большей степени испытывают представители индустрии развлечений и массмедиа (43%).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.09.20 20:03:13 | IP: 78.29.73.198
Покажите мне капиталиста - не мошенника.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.232.169.110 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus