Балашовер

"Театральное Прихоперье". День 7

Седьмой день фестиваля, 18 сентября, был ознаменован показом постановки Московского театра "Et Cetera" под руководством народного артиста Александра Калягина, театра, приехавшего на наш фестиваль впервые. Знакомство оказалось очень приятным.

В Балашов артисты привезли нежный, теплый, искренний, полный какого-то юношеского задора спектакль "Ваш Чехов" по пьесе и в постановке актрисы театра Анны Артамоновой, исполнившей в нем роль Лики Мизиновой, девушки, в которую Антон Павлович был довольно продолжительное время влюблен. Эта пьеса участвовала в конкурсе, объявленном Министерством культуры РФ, стала победительницей и получила грант на постановку.

Говорить о великих людях и их окружении со сцены и не только всегда очень сложно по многим причинам, но автору пьесы и артистам удалось приблизить их к нам, зрителям, избежать лишнего пафоса и пиетета в своей работе, не задев никого, и показав героев живыми,  чувствующими и, в общем, обычными людьми, при этом нисколько не уронив их образ  в наших глазах.













Пресс-служба театра

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.197.64.207 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus