Балашовер

Пенсионер попал под колеса легковушки на КПТ

Вчера, 22 сентября, в 07.00 около д. 2 по пр-ту Космонавтов произошло ДТП, в котором пострадал пожилой мужчина. Как сообщили в региональном ГИБДД, 33-летний водитель на автомобиле "Рено Логан", совершил наезд на пешехода 82 лет, переходившего проезжую част дороги в не установленном для перехода месте.

В результате ДТП пешеход госпитализирован в лечебное учреждение.

Очевидцы происшествия рассказали Балашоверу, что пенсионер переходил дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. Со слов свидетелей, все произошло так внезапно, что водитель такси просто не успел среагировать.

Также очевидцы сообщили, что "Скорая" приехала очень быстро. Однако, как удалось узнать Балашоверу, сейчас мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, это уже второе ДТП за 2 недели в микрорайоне "Комбинат", где пострадали пешеходы. Ранее автоледи сбила мужчину на втором пятачке.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.09.20 14:03:47 | IP: 2.92.201.130
не хочу не кого оправдывать но замечу из за того что весь день за рулём и днём и ночью водители такси часто летят и многие вещи просто не замечают . И где бы не переходил пешиход водитель всегда виноват .
#2
 
Гость
23.09.20 14:04:21 | IP: 88.147.174.211
7 утра.... шел занимать очередь в Ермолино
#3
 
Гость
23.09.20 14:08:53 | IP: 78.29.105.50
Вот не сидится на лавочке -чуть свет а одуванчик уже на лисапеде !
#4
 
Гость
23.09.20 14:20:41 | IP: 85.140.0.191
На 4 пятаке КПТ пешеходных переходов нет. Опасно переходить дорогу.
#5
 
Гость
23.09.20 14:42:42 | IP: 37.144.47.154
Скорость в городе нарушается
#6
 
Гость
23.09.20 15:49:13 | IP: 88.147.174.207
Сейчас ещё такие водители тоже Как растяпы Сидят хй пойми куда смотрят!
#7
 
Гость
23.09.20 17:39:04 | IP: 85.140.7.194
Это с какой-же скоростью ехал водитель,чтобы человек получил такие тяжелые травмы ? Там,вообще-то,ограничение скорости 40 км/час !
#8
 
Гость
23.09.20 18:14:18 | IP: 217.118.90.189
Дедуль и бабуль в таком возрасте,должны или даже обязаны сопровождать дети или внуки!!!!!!!°!!
#9
 
Гость
23.09.20 18:39:55 | IP: 85.140.3.24
1й,представь,часов 14,на пионерской,на красный светофор крякая,проехали менты!что куда,сюк,так некогда, чуть дтп не создали.Крутые пляттт.а ты про пенса.номера могу кинуть.но нах,правы ,им некогда.
#10
 
Гость
23.09.20 20:15:18 | IP: 78.29.117.206
9  чё за ересь ты прогнал?  сам то понял?
#11
 
Гость
23.09.20 21:08:44 | IP: 2.92.204.54
Гость 7, 82 года потерпевшему, какая скорость то? его толкни он упадет и разобьется
#12
 
Гость
23.09.20 22:18:40 | IP: 37.144.165.79
Пешеходы тоже считают себя бессмертными. Выходя убедись, хотя бы что тебя заметили и пропускают. А то как шел так и шпарит. Водитель тоже человек и предугадывать выпрыгнувшего под колеса не может.
#13
 
Гость
23.09.20 22:47:14 | IP: 78.29.125.14
Гость7 так причём тут скорость , хоть 10 км/ч, 82 года человеку ! Его просто рукой толком посильнее могут быть такие же травмы. Внимательней нужно быть всем на дороге, чего деда ругать , они как дети малые. Сочувствую всем участникам происшествия. Деду здоровья.
#14
 
Гость
23.09.20 23:24:48 | IP: 88.147.174.164
Там явно не 40 км/ч было. Лобовое стекло в хлам разбито, сам видел. Остановился водитель метрах в 20 от перехода
#15
 
Гость
24.09.20 10:13:19 | IP: 217.118.90.190
По ПДБ пешеход обязан! удостовериться в отсутствии транспортных средств и только тогда продолжить свой путь. Перед переходом всегда притормаживаю и держу ногу на тормозе, они выскакивают, уверенные, что многотонная машина им не помеха, а люи пытаются 5 сёк выиграть, недойдя до перехода 5 метров. На дороге надо думать за всех, и за себя, и за других водителей и пешеходов
#16
 
Гость
24.09.20 17:33:07 | IP: 88.147.173.19
Дедушка умер сегодня
#17
 
Гость
24.09.20 19:21:38 | IP: 79.126.86.223
Классика: "переходил дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода", "все произошло так внезапно, что водитель такси просто не успел среагировать", "Также очевидцы сообщили, что "Скорая" приехала очень быстро".
#18
 
Гость
27.09.20 20:57:08 | IP: 88.147.174.43
Я не оправдывают пешеходов,но то что творят водители тоже беспредел.Остановка Саратовская взять.Каждое утро переходу на светофоре и редко,когда водители  не нарушают ,им все равно зелёный ,красный едут не останавливая.Давно пора поставить надо там  камеру.Кстате раньше переходил напротив остановки ,т.е нарушал,но потом стал ходить на светофор,но разницы особой не вижу,только на автобус стал опаздывать,.Не  для пешеходов сфетоыор поставили,т.к.домов там нет,приходиться идти вперёд,а потом назад..Народ ругается на умных комбинаторов.