Балашовер

Женщина рассказала мошенникам, где хранит деньги

64-летняя жительница Балашова была обманута мошенниками по распространенной схеме. Вечером раздался звонок якобы из банка. Мужчина, представившийся сотрудником учреждения, сообщил, что некие аферисты пытаются взломать личный кабинет пенсионерки. На удивление собеседника женщина спокойно отреагировала на это известие, пояснив, что денег на карте этого банка у нее все равно нет. И зачем-то добавила, что накопления имеются на карточке другого банка.

Ее не удивило, что через несколько минут с ней уже связался как будто бы сотрудник того банка и предложил обезопасить свои сбережения, переведя их на другой счет. Что женщина и сделала: сняла 70 тысяч рублей со своего счета и перевела на три абонентских номера, продиктованных собеседником. Вскоре она поняла, что была обманута мошенниками, но было поздно – телефон, с которого звонил лже-банкир, был недоступен, а счет пуст.

Сотрудниками полиции, после обращения пенсионерки с заявлением о случившемся, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-центр МО МВД Балашовский.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.10.20 11:44:11 | IP: 37.144.47.203
Ну что тут можно сказать. .....Жаль. Она теперь до конц жизни будет вспоминать этот случай, который возможно приведет к печальным последствиям
#2
 
Гость
05.10.20 11:47:16 | IP: 178.213.118.224
Блин, люди! Держите язык в заднице, чтобы ваши умные мысли циркулировали по замкнутому контуру!
#3
 
Гость
05.10.20 12:12:44 | IP: 85.140.0.33
64,еще год до пенсии,......уже звонят из полиции,на каждом углу предупреждают.
#4
 
Гость
05.10.20 12:45:22 | IP: 78.29.82.61
Как бы ещё маразм то не наступил что бы верить всем звонкам -да и твердят что не какие сведение не выдавать -нет всё равно ведутся !
#5
 
Гость
05.10.20 12:48:52 | IP: 78.29.82.61
Говорят же вам-что банки никогда не звонят клиентам !  позвонили и только начинают демагогию -сразу посылайте на 3 буквы и блокируйте ! Прекращайте ублюдков спонсировать !
#6
 
Гость
05.10.20 14:36:00 | IP: 217.118.90.201
Жалко женщину, когда же это безобразие будет прекращено, сотрудники полиции, ау, Вы работать будете, какой-то пофигизм наблюдаем
#7
 
Гость
05.10.20 15:01:29 | IP: 78.106.230.80
  Полиция -то тут причём? Просто баян козе на хрена нужен?
  Бабусю  "соросы" с "медведевыми" да " грефами"  "поимели" ( в виде налогов) , а теперь и мошенники, которых вышеперечисленные " понарожали".
#8
 
Гость
05.10.20 15:01:48 | IP: 78.29.82.61
Ну вы даёте -полиция опять виновата-это каждому  надо полицейского приставлять кто с головой не дружит -это где же на вас взять то их? а  не лучше родственникам напоминать вашим  так сказать тупым !
#9
 
Гость
05.10.20 15:05:14 | IP: 95.84.58.95
Она бы еще рассказала где дома хранит.
#10
 
Гость
05.10.20 15:26:03 | IP: 78.29.82.61
Ой гос 9--РАЗВЕСЕЛИЛ !
#11
 
Гость
05.10.20 15:26:18 | IP: 217.118.90.55
#9 Вы в этом сомневаетесь?
#12
 
Гость
05.10.20 16:26:33 | IP: 217.118.90.174
Никогда в это не поверю. Кто-то позвонил, я кому то что-то сказал.. Глупости всё это. И вопрос главный а причём тут полиция, человек добровольно, без принуждения перевёл свои средства. Всем здоровья!!!. И с праздником
#13
 
Гость
05.10.20 17:48:27 | IP: 217.118.90.220
сижу в камере.телефона нет(не положено).кто перевел,зачем перевел не знаю.
#14
 
Гость
05.10.20 20:03:42 | IP: 178.45.218.90
#3 Гость  тебе сколько лет, дитя тупоголовое?  женщина  уже минимум лет 8 на пенсии! проснись, ты серешь!
#15
 
Гость
05.10.20 20:29:46 | IP: 2.92.46.21
Гость 3,женщины по новому с 60 идут теперь на пенсию,а этой уже 64,она уж давно на ней
#16
 
Гость
05.10.20 22:11:54 | IP: 37.145.177.127
Надо ужесточить статью за мошенничество. Недавно прочитал, что в Узбекистане эти вещи караются очень жестоко. За угон машины, например, можно получить до 15-ти лет лишения свободы - за 2019 год, по всей республике, было всего три угона, один из которых оказался семейным недоразумением - подросток взял машину без ведома отца, разбил и с перепугу не стал говорить отцу.
#17
 
Гость
06.10.20 13:52:32 | IP: 88.147.174.41
В Китае за это руки отрубают -что бы другим в назидание было !