Администрация Балашова объявила открытый конкурс на право заключения контракта на разработку Комплексной программы социально-экономического развития города до 2015 года.
В техническом задании конкурса, в частности, говорится: "Программа должна быть направлена на обеспечение интенсивного инвестиционно-направленного социально-экономического развития муниципального образования, обеспечивающего устойчивый рост благосостояния населения, при учете госполитики, и основана на понимании важнейших проблем развития и оценки сопряженных рисков и ресурсного потенциала Саратовской области".
Победитель конкурса должен будет исполнить условия контракта до 31 августа в 4 этапа: апрель, май - "Анализ социально-экономического положения и основных направлений развития муниципального образования"; июнь - "Формирование целевого сценария социально-экономического развития Балашова на долгосрочный период, выбор стратегических (приоритетных) направлений развития"; июль - "Разработка комплексной программы социально-экономического развития Балашова до 2015 года"; август - "Доработка программы социально-экономического развития муниципального образования".
Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить заказчику обеспечительные средства в сумме 25 тыс. руб. Начальная цена контракта составляет 500 тыс. - выделяются из муниципального бюджета.
Источник: СарБК
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
03.03.11 18:12:59 | IP: 62.33.111.65
Не понял, если я собираюсь принять участие в разработке этой программы, то сначала я должен заказчику предоставить 25 тыс?
#2
03.03.11 18:27:38 |
Да там хватит кому руки погреть, всем давно известно, чем эти конкурсы заканчиваются, на остальное денег просто не хватает.Вопрос другой, зачем такая администрация, которая не знает что делать и куда тратить наши денешки, может поменять время пришло.
#3
03.03.11 18:38:05 | IP: 88.147.201.221
Да, все правильно поняли - раньше сама администрация разрабатывала программу социально-экономического развития точнее службы, отделы при администрации затем все это вместе соединялось и рождалась программа, сейчас это должен сделать кто-то другой. Ну например хочешь ремонт в квартире сделать , а сам не очень понимаешь что и как и по чему, ну руки не оттуда растут, приглашаешь спецов - дизайнеров, прорабов и т.д. и принимаешь готовые проекты от них -а сам сидишь пьешь кофе и выбираешь что тебе по душе. А 25 тебе по моему должны вернуть если не проиграешь, это так залог что ты действительно намерен работать.
#4
03.03.11 19:18:44 | IP: 78.29.81.140
Дороговато программа стоит,неужели подешевле не нашли.В Балашове и за 50 тыс.нашлись бы спецы.
#5
03.03.11 20:28:35 | IP: 85.26.165.14
Админисрация двигается в правильном направлениии.Важно прозрачность конкурса и оценочная комиссия.Сомневаюсь,что достойную программу можно сделать дешевле.Документ серьезен и требует огромого привлечения специалистов и зкспертов из различных отраслей экономики.Непомешал бы опыт и похожих на нас субъектов Федерации.
#6
03.03.11 20:38:29 |
"Админисрация"- лучше и не скажешь.
#7
03.03.11 21:45:58 |
#3 Гость Полностью согласен
Вот вам и ответ о работоспособности местной власти. Ни местные депутаты, ни администрация не способны самостоятельно решать вопросы местного значения (гл.3 ФЗ № 131). Мы выбрали, и можем снова выбрать, людей, которые недееспособны в решении местных проблем. Складывается впечатление, что они вообще не понимают зачем они во власти, что от них требуется. Ну кроме лоббирования своих интересов. Понабрали по дешёвке, а теперь мучаются. Да, еще хотелось бы узнать - эти поллимона заложены в бюджет? Или за счет сокращения (получается не нужных) должностей и отделов? Хотелось бы услышать аргументацию представителей власти. Может посчитать затраты на муниципальных бездельников и по этой сумме объявить открытый конкурс на замену всей власти?
Вот вам и ответ о работоспособности местной власти. Ни местные депутаты, ни администрация не способны самостоятельно решать вопросы местного значения (гл.3 ФЗ № 131). Мы выбрали, и можем снова выбрать, людей, которые недееспособны в решении местных проблем. Складывается впечатление, что они вообще не понимают зачем они во власти, что от них требуется. Ну кроме лоббирования своих интересов. Понабрали по дешёвке, а теперь мучаются. Да, еще хотелось бы узнать - эти поллимона заложены в бюджет? Или за счет сокращения (получается не нужных) должностей и отделов? Хотелось бы услышать аргументацию представителей власти. Может посчитать затраты на муниципальных бездельников и по этой сумме объявить открытый конкурс на замену всей власти?
#8
03.03.11 22:25:06 | IP: 217.118.90.140
где можно посмотреть документацию для участия в конкурсе
#9
04.03.11 7:29:45 | IP: 85.26.165.160
7-му.Уважаемый,что же все время ноете!Составте свою программу развития города до 2015 года.Специалисты там работают классные-зарплату получают далеко не великую и работают далеко не по 8 часов.Это нормальный европейский вариант,когда у населения спрашивают-куда двигаться?Причем за зто предлагают еще средства.Может вы обратитесь за составлением этого плана к опыту Швеции,а зто Батенька 3 границы,извините с голым задом вас нигде не примут!Неплохо было бы Администрации провести консультации у себя с приглашением форумчан!Я понимаю опасение contrы он боится быть не услышанным в плане развития.Спасибо за внимание!
#10
04.03.11 9:04:15 |
#9 Антоненко А.В.
"Составте свою программу развития города до 2015 года". Если бы я хотел, то составил бы и выдвинулся в депутаты или на конкурс Главы администрации. Но я занимаюсь другими вещами, и не лезу туда где заведомо нет ни желания, ни призвания работать.
"...когда у населения спрашивают-куда двигаться..." В том то и дело, что не спрашивают. Вопрос в другом, ведь программа социально-экономического развития - обязанность Совета МО г.Балашов, а получается исполнение своих обязанностей перекладывается на плечи населения. Депутаты избираются сроком на 5 лет не имея за своей спиной никаких программ, а только личные амбиции. Предложение: депутаты, раз сами не компетентны, пусть скинутся по 25 тыс.руб., и нанимают экспертов в области программ развития города.
"Составте свою программу развития города до 2015 года". Если бы я хотел, то составил бы и выдвинулся в депутаты или на конкурс Главы администрации. Но я занимаюсь другими вещами, и не лезу туда где заведомо нет ни желания, ни призвания работать.
"...когда у населения спрашивают-куда двигаться..." В том то и дело, что не спрашивают. Вопрос в другом, ведь программа социально-экономического развития - обязанность Совета МО г.Балашов, а получается исполнение своих обязанностей перекладывается на плечи населения. Депутаты избираются сроком на 5 лет не имея за своей спиной никаких программ, а только личные амбиции. Предложение: депутаты, раз сами не компетентны, пусть скинутся по 25 тыс.руб., и нанимают экспертов в области программ развития города.
#11
04.03.11 9:27:11 |
Забавный злучай в Вольске произошел. Там городская администрация предложила населению найти деньги на строительство дороги. Вы найдите, а мы сделаем.
#12
04.03.11 11:19:20 |
А по моему ,нормальное решение.Администрация показывает,что да они не гении,но хотят сделать нормальную программу развития.А службы,в случае принятия программы,просто будут контролировать претворение ее в жизнь. Деньги при нормально работающей администрации вернуться с процентами,лишь бы было из чего выбирать.
#13
04.03.11 14:44:13 |
#12 Lova2010
"...контролировать претворение ее в жизнь." А не воплощать ли в жизнь? Кто тогда реализовывать эту программу будет?
"...контролировать претворение ее в жизнь." А не воплощать ли в жизнь? Кто тогда реализовывать эту программу будет?
#14
04.03.11 17:03:17 |
Извеняюсь,воплощать
#15
04.03.11 20:27:33 | IP: 85.26.164.84
Предлагаю готовый проект от О.Бендера из " Двенадцати стульев ", там и аэропорты и речные порты и космодромы, а главное недорого. Прочитал и готово.Глупее конкурса, чем предлагаемый городской администрацией еще поискать. Видимо кому-то очень понадобились эти 500000.
#16
05.03.11 16:03:18 | IP: 78.107.213.214
ХМ.. Очень интересная мысль ага. Господа ДЕЛАПУТЫ И УПРАВЛЕНЦЫ а вы не обнаглели ли в конец? Вас собственно зачем выбирали то? тратили и тратите на свои Выборы вы то наши денежки налогоплательщиков. а теперь ещё и за наш счёт выполнять вашу работу? не может человек от "сохи" управлять. (поймите правильно это метафора). Такие планы и стратегии должны и ОБЯЗАНЫ разрабатывать Вы и ещё раз Вы.И за вашу зарплату. А вот если не хватает умишка то может и не стоила соваться не в своё болото то а?
#17
05.03.11 18:30:26 | IP: 78.29.86.56
За так надо разрабатывать план,это работа администрации и депутатов.Привыкли за всё деньги брать.
#18
07.03.11 23:13:35 |
Не ,ну их на фиг,пусть лучше воплощают.А то разработают такое,что потом вообще не выберемся