Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 7 зараженных коронавирусом

На 9.00 14 октября в Саратовской области зарегистрировано 153 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 17447 человек. Выздоровели с начала эпидемии 11779 человек, за сутки — 119.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 87, Балаковский район — 11, Энгельсский — 9, Балашовский — 7, Вольский — 5, Александрово-Гайский, Красноармейский, Озинский, Петровский, Советский и Татищевский — по 3, Ершовский, Краснопартизанский, Новоузенский, Ртищевский и Саратовский — по 2, Балтайский, Воскресенский, Дергачевский, Питерский, Пугачевский и Романовский — по 1-му.

Среди заболевших 140 контактных лиц, 11 — с неустановленным источником заражения, 2 прибывших с симптомами ОРВИ с другой территории.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 41, с признаками ОРВИ — 52, с бессимптомным течением — 60.

✔ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 6;
- 15-17 лет – 1;
- 18-19 лет – 3;
- 20-29 лет – 9;
- 30-39 лет – 12;
- 40-49 лет – 29;
- 50-59 лет – 40;
- старше 60 – 53.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 525291 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 4778.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.20 11:43:14 | IP: 95.24.61.112
Сегодня толпа пенсионеров собралась в отделе субсидий для записи. Хоть в масках все были, но в очереди дистанции не было. Когда же сами госорганы будут собирать сведения !. А то говорят сидеть дома и тут же требуют справки, причем за год !!! Пенсионеры в зоне риска !
#2
 
Гость
14.10.20 11:59:21 | IP: 88.147.173.103
НА 100% СОГЛАСЕН С Г.2!
#3
 
Гость
14.10.20 12:41:31 | IP: 217.118.90.171
Ребята, обстановку не нагнетайте, особенно там, где не надо. За год требуются документы тем, кто не отчитывался в апреле, т.е., субсидия была продлена автоматически.  Основанием для того было распоряжение правительства. Сейчас такого указания не дано. Для того, чтобы записаться на приём, приходить лично не надо, запись по телефону—отвечают ВСЕГДА и ВЕЖЛИВО.  12 октября я ртчитывалась, пришла ко времени, никакой очереди и толчеи, в коридорчике —2 женщины, которым по времени назначено сразу за мной. Инспектор обслужила меня буквально за 5 минут, я должна была поставить 2 подписи на 2 бланках, за это время инспектор просмотрела мои документы, заполнила квиточек для меня,—всё. Не знаю, какие очереди видели там возмущающиеся люди, если у каждого назначено своё время. Ну, если только приходить за час до приёма? А зачем? Утверждение, что, мол, там очереди из пожилых людей, напоминает комментарии, в которых пишут—все автобусы забиты чихающими и кашляющими на всех бабками, которые едут, не зная куда, шляются везде, занимают должности, но сидят на карантине, получая зарплату и пенсию… Вы хоть мух от котлет отделяйте, граждане! У вас своих пенсионеров в семьях нет? Сами не хотите пожить на белом свете? Уважайте друг друга и будьте здоровы! Долголетия всем!
#4
 
Гость
14.10.20 12:41:43 | IP: 188.235.172.197
то что нет дистанции нет, виноваты не гос органы , а сами люди
#5
 
Гость
14.10.20 13:34:29 | IP: 93.81.244.202
Москва с 19.10.2020 на учебу выпускают только с 1-5 класс с 6-11 дистанционка вот так
#6
 
Гость
14.10.20 13:42:12 | IP: 95.24.61.112
Дело не в справках. Просто в такое время заразиться не хочется. Раньше мы спокойно, без возмущения собирали все , что нам говорили. А сейчас противоречие : сидите дома и тут же записывайтесь, собирайте, приносите. Вот в чем проблема и возмущение
#7
 
Гость
14.10.20 14:05:10 | IP: 88.147.153.40
А разве нельзя сдавать документы в "Мои документы"? Очень удобно! По времени приходите, ни очередей.
#8
 
Гость
14.10.20 14:06:58 | IP: 95.24.61.112
Нет . Эти справки нельзя сдавать в " мои документы ", нельзя онлайн
#9
 
Гость
14.10.20 14:18:35 | IP: 93.81.142.135
#6  это Москва ,ау нас и дети болеют и учителя и сказали никакой дистанционки По какому принципу закрывают у нас не понятно
#10
 
Гость
14.10.20 14:38:08 | IP: 178.45.221.203
В 15 школе собрались делать детям "Манту", причём идти на прививку надо в детскую поликлинику, которая закрыта в связи с "короной"...  Извините, но есть ли резон провоцировать осложнение и так сложного положения. Не будет другого времени, или это как понять...
#11
 
Гость
14.10.20 14:56:36 | IP: 88.147.234.65
Гость 11,когда детскую поликлинику закрыли?????
#12
 
Гость
14.10.20 14:58:58 | IP: 79.126.105.191
Не возможно сдать анализ на корону!ввели ограничение 20 чел в день, сказали придти во ворик, пришла и... Очередь на анализ на 2 недели вперёд расписаны-приходите через 2 недели... За2недели можно сдохнуть... И всем пофиг, что болеешь... Соседку с ковидом подтвежденным повезли на скорой на кт, а обратно сказали пешком идти. Вот как то понимать? И никого не волнует, что лёгкие на 60% не работают и человек самостоятельно передвигаться практически не может... И в больницу не кладут - мест нет... Пипец, ложись и умирай...
#13
 
Гость
14.10.20 15:06:53 | IP: 178.45.131.38
Пишите Костину в Инстаграмм или сразу на минздрав64, не молчите! Официальное обращение к жителям области. Писать сюда в комменты - просто пар спускать, это не работает. Через министерство добились забора теста у больного родственника с кашлем. А за отсутствие препаратов отвечает Росздравнадзор +7 8452 50-93-94, +7 8452 50-12-35, минздрав не может контролировать частные аптечные пункты.
#14
 
Гость
14.10.20 15:07:28 | IP: 79.126.105.191
Гость 12,давно закрыли, врачи болеют, пускают только больных
#15
 
Гость
14.10.20 15:10:25 | IP: 178.45.131.38
Олег Костин - министр здравоохранения Саратовской области - сам записал обращение к жителям в Инстаграмме. И коечный фонд есть. Обращайтесь, вас услышат. Если действительно серьёзно - занимайтесь здоровьем больных родственников, здесь он вас не увидит.
#16
 
Гость
14.10.20 15:27:24 | IP: 83.149.21.86
Опять штоле зараженные?Вы чё,доколе все это будет тянуться?У меня одного такое ощущение,что мы с этой "короной"теперь навечно будем жить???
#17
 
Гость
14.10.20 15:32:30 | IP: 79.126.72.43
гость 17 Уважаю! пишут херню всякую! звиздят и дрищут! словеса так и льются, хоть бы маску одели! словоблуды, бл..ть!
#18
 
Гость
14.10.20 15:33:19 | IP: 88.147.251.127
Гость17 И это пишет отец или мать ребенка, так какое воспитание мы хотим увидеть  у нашего подрастающего поколения, если родители так пишут!
#19
 
Гость
14.10.20 15:38:15 | IP: 217.118.90.204
А что же не пишут в официальных источниках сколько умерло людей от этой заразы???А на самом деле их очень много, уже и в моём окружении....
#20
 
Гость
14.10.20 16:15:14 | IP: 178.45.131.38
У меня на работе в 2 соседних учреждениях похоронили с короной: один - друга, другая - одноклассника. И маски надели после этого сами. Только после этого!
#21
 
Гость
14.10.20 16:19:00 | IP: 178.45.131.38
Противникам и димсидентам: МАСКА защищает не вас, маска защищает НАС ОТ ВАС, это знак уважения к чужому здоровью.. Любой может носить и распространять этот вирус, не зная об этом в силу крепкого здоровья. Всем тем, кто по прежнему продолжает говорить "она вас не спасёт". От вас да, не спасёт. Вы проявите свой интеллект, чтобы разобраться что к чему. Маска защитит, если все в масках!
#22
 
Гость
14.10.20 16:36:38 | IP: 128.73.129.126
Когда ж это вранье закончится. Больных скрывают. Их в разы больше. Пока не закончится это скрывание ситуация не улучшится. А только будет ухудшается. Скрывает сам роспотребнадзор.. Поликлиники. Отчитываться все хорошо прекрасно у нас. А у нас вообще никак. Мазки не берут бесплатно даже больным. Закончились реактивы. А платно в црб иди сдавай. Никому вы не нужны будете если заболеет.
 
#23
 
Гость
14.10.20 16:44:37 | IP: 85.26.165.230
Вся эта ситуация-это как говорится,летит всё к ебеням!!!Лучше видно не будет.Или будет,но не скоро.
#24
 
Гость
14.10.20 17:19:56 | IP: 78.29.68.252
#22 Гость14.10.20 16:19:00 | IP:178.45.131.38
Вся борьба с короной сводиться к маске, не смешите людей.
#25
 
Гость 25
14.10.20 17:33:30 | IP: 89.113.248.8
Здесь уже вопрос в социальной ответственности. У меня есть приятель, здравомыслящий молодой( как я всегда думал).Появились симптомы:пропало обоняние, невысокая температура.  Каково было мое удивление, когда узнал, что ходит по магазинам, гуляет с семьей( у жены те же симптомы),навещают пожилых родителей! Больничный открывать не думает даже, боится потерять в зп. На мое возмущение С сарказмом  ответил, что пол города так ходит. Вот и пожалуйста. Делайте выводы( Я для себя сделал,по поводу этой семьи. И как с такими баранами бороться?
#26
 
Гость
14.10.20 18:21:09 | IP: 176.59.99.222
Я знаю многих, которые болеют. Знакомые рассказывают, кто умер от вируса. На удивление молодёжи, умирают молодые люди
#27
 
Гость
14.10.20 18:22:31 | IP: 176.59.99.222
Сами о себе не позаботитесь, вы кому нужны будете?
#28
 
Гость
14.10.20 18:25:08 | IP: 176.59.99.222
Вас призывают соблюдать меры безопасности. А вы :"Барановирус, барановирус".Заболеете,тогда будет "барановирус"
#29
 
Гость
14.10.20 20:50:47 | IP: 88.147.174.55
Надо делать ,КПК Сабянин сделал ,всем 65+ заблокировать проездные,сразу дома усядутся
#30
 
Гость
14.10.20 21:19:11 | IP: 217.118.90.255
Детская поликлиника работает в обычном режиме и работала!
И стали делать прививки!
#31
 
Гость
14.10.20 21:20:36 | IP: 217.118.90.255
Школы надо хотя бы на пару недель закрыть, в школах растет заболеваемость ковид
#32
 
Гость
14.10.20 21:40:15 | IP: 178.213.118.151
Маски, маски... Заболевших больше, чем весной - значит надо расширить границы, будем летать еще в три страны. Вы до сих пор верите в здравомыслие государства, которое убило здравоохранение, а теперь шелестит масками? С весны бушует пневмония - аппаратов КТ в государственных больницах и поликлиниках нет. Полгода, бля, прошло - дефицит тестов! Носите масочки, быдло и покупайте фуфломицины ценой своего оклада! И вакцинируйтесь! Непременно вакцинируйтесь! Фиг с того, что вакцина не проверена до конца и имеет кучу побочек пострашнее пневмонии - деньги потрачены - их нужно отбить.
#33
 
Гость
14.10.20 21:49:57 | IP: 217.118.90.246
Весной ситуация была лучше, чем сейчас.И  сидели все дома.Сейчас все болеют,КТ сломалось,тестов дают 20 на район в день, И то за ними очередь в 100 человек.Коек в больницах нет ни в Саратове,ни в Балашове.Скорые помощи не приезжают.Что же происходит???Больные ходят по улицам и магазинам.Дети ходят и в сады и школы больные.Врачи болеют и умирают,кто же будет нас лечить?Таким образом хотят уменьшить численность населения,не иначе.Почему весной нас держали дома???Жалко нас весной было,а сейчас нет.
#34
 
Гость
15.10.20 0:30:05 | IP: 88.147.173.103
Вообщем,дело швах.Тестов нет,сотрудники  медики болеют,лечить некому и нечем,да и негде,а отчеты летят-все хорошо.Все гуляют без масок,типа не боятся,а вы-да х....р с вами,люди,ум и совесть есть?
#35
 
Гость
15.10.20 9:01:26 | IP: 178.45.212.88
Ночью воду отключали,с 3 до 5.Видимо,прорва опять в Козловке.Так трубы  и не поменяли.Ждут,пока зимой рванёт и снова на пять дней без воды останемся.Без воды ковид  быстрее развивается,а пластелину похер - фестивали в голове.
#36
 
Гость
15.10.20 13:24:16 | IP: 217.118.90.231
Хорошая новость!!! Всем, кому 65+ и которые должны самоизолироваться, «усевшись дома», ГОСТЬ №29 обязуется доставлять им рямо в их дома и квартиры продукты, лекарства, товары первой необходимости, ходить с оплатой их коммуналки, по всем их неотложным делам!!! Уррра, товарищи, нашелся добрый человек! Добрый человек, номерок своего телефона—на экран, будьте любезны, что б пенсионеры к вам обращались по мере надобности, да что б знали, за чью доброту сердечную Богу молитвы возносить. Потрудись на наше благо, добрый гость # 29, а мы дома посидим, повяжем, почитаем, телевизор посмотрим. Слабо?
#37
 
Гость
15.10.20 14:03:55 | IP: 178.45.131.38
Не шутки, уже 5 такстов в день максимум. Горячая линия области уже в цвет сказала, да, у нас коллапс, тестов и врачей нет. Больной знакомый полдня звонил по всем инстанциям, тест так и не взяли. Сказали, сиди дома, никого не заражай, но на рентген и тест иди. 1000 р. тест, 400 р. мазок - и это ЦРБ!!!!  В платных (официиально платных) всё забито по записи по 18 апреля. Это ужас, друзья!
#38
 
Гость
15.10.20 15:06:25 | IP: 85.140.0.32
В црб сдать анализ на ковид стоит 1600.  Сдавала 2 недели назад, народа никакого не было. Если ты заболел и это угроза твлей жизни, так чего рядиться платно безплатно. Иди и сдай!!!