Балашовер

Роспотребнадзор установил источник заражения COVID-19 в Балашовском интернате

Источником заражения пациентов и сотрудников в доме престарелых в Балашове Саратовской области стал один из работников учреждения. Об этом 15 октября заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

По ее словам, число заболевших в интернате по итогам эпидемиологического расследования составило 166 человек.

«В результате выяснилось, что источником является сотрудник учреждения, который на момент прекращения смены не знал о своем статусе. Это стало известно, когда он вышел со смены», - уточнила Матвеева.

Перед началом смены она тестировалась на коронавирус и получила отрицательный результат. Болезнь проявилась уже после смены, уточняет ИА Свободные новости.

Информация о том, что в доме престарелых выявили очаг COVID-19, появилась 1 октября. На следующий день пришли сведения об увольнении директора учреждения.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.20 14:59:14 | IP: 37.144.40.164
А, что перед окончанием смены анализы не сдаются ? А как на смену с улицы приходят ? Сдаются анализы ?И как чувствуют себя заболевшие ? Чем лечат ?
#2
 
Гость
15.10.20 15:09:00 | IP: 85.140.0.32
Все ходим под богом!
#3
 
Гость
15.10.20 15:15:32 | IP: 85.26.235.17
А директора то за что уволили? За то, что ковид по миру гуляет?! Нашли крайнего!!!
#4
 
Гость
15.10.20 15:19:57 | IP: 31.173.80.143
Да крайнего нашли просто. Директор, человек вроде хороший.
#5
 
Гость
15.10.20 15:20:11 | IP: 37.144.160.198
Даааа,а уволить надо было обязательно,чтобы показать,что они работают.
#6
 
Гость
15.10.20 15:27:57 | IP: 83.149.21.213
По их логике Путина тоже снять с должности президента.т.к в Россию короновирус попал.Директоров школ тоже уволить нужно?Просто им нужно было его убрать,а тут такой момент.Мрази.
#7
 
Гость
15.10.20 16:02:10 | IP: 37.145.180.239
А почему в статистике такого колличества зараженных нет?
#8
 
Гость
15.10.20 16:47:17 | IP: 88.147.173.37
7 Гость Эту цифру разделили на несколько дней и выдают постепенно. Интересно, сколько смена длилась у работницы-8 час, 12, сутки, неделю. Если со смены уходила заболевшей, значит в интернате подцепила. Так что не факт, что она виновница распространения.
#9
 
Гость
15.10.20 17:09:00 | IP: 178.213.118.151
Смены в доме престарелых - 14 дней. По факту - сотрудник мог прийти больным без симптомов, первичный тест мог показать отрицательный результат, а вторичный - уже положительный.
#10
 
Гость
15.10.20 17:15:44 | IP: 79.126.66.204
Тут как пить дать, Краснов - стрелочник((
#11
 
Гость
15.10.20 18:24:10 | IP: 37.144.164.92
ВСЕ ЗНАЛИ И КРАСНОВ ТОЖЕ НО БОЯЛИСЬ В СВЕТ ВЫНЕСТИ.РУКОВОДСТВО ТОЖЕ МНЕ. ОДНИ УРОДЫ
#12
 
Гость
15.10.20 19:26:45 | IP: 88.147.153.38
директора и виновника - на дыбу!
#13
 
Гость
15.10.20 19:45:21 | IP: 85.26.233.157
Балашовцы! Ох и злые вы, люди. Не сайт,  а базар какой-то, кто кого обосрёт, да побольше...
#14
 
Гость
15.10.20 20:33:28 | IP: 88.147.173.141
что там все заболели виновата Кравцова
#15
 
Гость
15.10.20 20:49:34 | IP: 85.26.235.233
А кто такая Кравцова?
#16
 
Гость
15.10.20 21:01:33 | IP: 88.147.173.141
Я слышал о ней как будто она на самом деле всем там руководит и назначением на должности СЕРЫЙ КАРДИНАЛ  короче
#17
 
Гость
15.10.20 21:03:34 | IP: 217.118.90.226
Гость1 прежде,чем давать оценку,читайте текст
#18
 
Гость
15.10.20 21:07:50 | IP: 217.118.90.226
Краснова жалко,лично не знакома,но там находилась знакомая бабушка, навещали её не раз.Порядок,чистота,запаха нет.В палатах чисто.Жалко,пострадал не понятно за что. Это увольнение несправедливое
#19
 
Гость
15.10.20 21:46:19 | IP: 78.29.91.138
Да... Четыре месяца не было короны до тех пор пока из ЦРБ стариков не привезли..... Вот вам и источник!
Стрелюхин выступил на всю область  - сняли директора. А теперь Стрелюхин "перевели" на другую должность....
#20
 
Гость
15.10.20 23:20:19 | IP: 88.147.152.115
Гость 18, а что сам директор лично, наводил чистоту, запахи устранял? А ни че, что там младший мед персонал всё это делает. Чей труд ни во что не ставят и не ценят и не видят? И во всем винят санитарочек, типа они всё занесли. Легко найти стрелочника. А вообще то не зря говорят, рыба гниёт с головы. 😱🤗🤫
#21
 
Гость
16.10.20 0:07:27 | IP: 95.24.161.76
Чистота и вонь исчезли с приходом этого директора. Он заставил весь персонал работать так как это нужно. По началу персонал очень был недоволен, но результат на лицо. А до этого у директоров были только растраты и уголовные дела.
#22
 
Гость
16.10.20 0:12:57 | IP: 109.197.204.175
Разрешите поучаствовать в вашем разговоре...
1. Когда весной объявили удаленку, Краснов первый уехал, и больше не появлялся. Он ездил по городу, он участвовал в публичных мероприятиях, но на работе он не появлялся.
2. Кто занёс Ковид в интернат - приняли пациента без карантина. Пациент был-а с Ковидом, но, не забывайте, что с пациентом в интернат идут деньги.... Это перевешивает всё.
Можно ли было предотвратить массовое заражение ? Наверное, да. Но все, включая диреетора Краснова начали всё прятать. Думаю, что по указке Саратова. Работники интерната вызывали Скорую, и говорили , что они НЕРАБОТАЮЩИЕ, чтобы отвести угрозу от Краснова. Вот и допрятались.
3 А кто принял у Краснова дела ? Вы удивитесь, но это его любовница... Всё по балашовски...
4. Забыл самое главное - ЕР ни при чём, депутат Краснов не виноват, голосуйте за партию жуликов и воров...
#23
 
Гость
16.10.20 1:44:18 | IP: 95.55.129.57
22,а вы все чо так очко рвете за интернат? За стариков переживаете?Волонтерства никто не отменял, вперед на помощь. За правду боретесь? Ну да, ну да! Ещё кому расскажи...
От кормушки оторвали в свое время, теперь жаба душит. Анонимный борец с режимом..
Только и можете говно на вентилятор подбросить и всех замазать.
P. S. Краснов не знаю и знать не хочу. Реально мерзкий тип. Да и вы не лучше.
#24
 
Гость
16.10.20 3:27:19 | IP: 109.197.204.175
Гость 23 - вот вы то ядом пышите, это факт. А я правду рассказал. Есть что возразить - в студию, а так,чисто потрындеть - пшёл вон.
#25
 
Гость
16.10.20 8:10:17 | IP: 88.147.173.141
красиво отбрил гада
#26
 
Гость
16.10.20 8:39:49 | IP: 217.118.90.218
 Гость #20, а должность директора (лично его не знаю, под его руководством работать не приходилось, к этому дому отношения не имею, ни в какой партии не состою) и не предполагает его личного, с тряпкой на швабре, участия в наведении чистоты и порядка в палатах у престарелых и инвалидов; стоять у плиты и варить для проживающих кашу—не его личная обязанность. Обязанность директора—организовать работу подчиненного ему коллектива/персонала так, чтобы работа, которую они обязаны делать  за свою зарплату,—делалась как положено.  Если в помещении чисто и ничем не воняет, если старички накормлены, постели чистые, процедуры выполняются, досуг организован, территория убрана—да, это—работа медперсонала, санитарочек, прачек, дворников, поваров и т.д. Но… что, раньше, до этого Красного, там перечисленные должности не предусматривались штатным расписанием? Почему там был такой запах, который правильнее назвать тошнотворнейшей вонью? Не убирали, не мыли, не проветривали? Санитарок не было? Да с них просто ТАК не требовали, ну, воняло и воняло, ну, сварганили кашу на машинном масле (образно), да и сойдет, жрать захотят—съедят. А ведь так и выходит. А ведь Краснов сумел руководить иначе! Значит, можно было и прежним директорам навести там порядок, но ведь не хотели! А Краснов попал под раздачу,—это ж и слепому видно. И как будет при новом директоре—тоже увидим, теперь есть с кем и с чем сравнивать.
#27
 
Гость
16.10.20 10:53:20 | IP: 88.147.174.169
А кто новый директор?
#28
 
Гость
16.10.20 11:26:28 | IP: 188.227.83.30
24,выыдавать грязь негатив и  вранье  за правду,это не трындеть,конечно.
По фактам:
1.в интернате реально был наведен порядок.Это большая заслуга и большая работа всего коллектива( медперсонала, санитарочек, прачек, дворников, поваров и т.д.) и руководства в том числе.
2.Весь период эпидемии коллектив работал по сменам по 14 дней,днюя и ночуя в интернате,не уходя домой,чтобы не занести заразу.Это реально тяжело(да.и Краснова там реально не было).К сожалению,не уберегли.
3.Какого пациента приняли?Факты в студию: когда приняли,когда заболел,результаты анализов?Думаю комиссия и без тебя разберется.
4.Последнее дело обсуждать:кто,с кем,когда.Ты свечки держишь?Молодец!Настоящее мужское занятие.
Полемизировать с тобой,что палочкой в субстанции ковыряться.Будь здоров!
#29
 
Гость
16.10.20 12:27:34 | IP: 109.197.204.175
Гость 28 - но вы же полемизируете, значит ковыряетесь...
А известно вам, что даже сегодня, умирающих стариков запрещают записывать как Ковидных ? Это тоже я вру ? Скажите сколько умерло в интернате за последние 2 недели ? Вот вам и вся правда. А то, порядок они навели....
#30
 
Гость
16.10.20 13:15:31 | IP: 217.118.90.218
Гость # 29—ПОРЯДОК НАВЕЛИ!!! Вот хоть об стенку бейтесь. ПОРЯДОК НАВЕЛИ. Всё остальное—уже другой куплет этой песни.
#31
 
Гость
16.10.20 14:31:48 | IP: 78.29.92.193
Верните Краснова! Нашли крайнего!!
#32
 
Гость
16.10.20 15:31:03 | IP: 88.147.153.30
гость 31 ты Краснов наверное?
#33
 
Гость
16.10.20 18:43:39 | IP: 85.140.3.11
Там до этого Краснова был порядок наведён!
#34
 
Фома неверущий
17.10.20 0:02:13 | IP: 88.147.153.91
Порядок был при Кулькове (был когда то такой директор)
Этот товарищ мог всех убедить и все достать
 и горячую воду дом престарелых
получал круглый год.
#35
 
Гость
17.10.20 3:16:41 | IP: 109.197.205.74
Фома, во времена, когда Кульков был директором интерната, горячая вода была круглый год во всем городе.
#36
 
Гость
17.10.20 12:31:23 | IP: 85.26.164.59
Он улетел, но обещал вернуться...
#37
 
Гость
17.10.20 18:53:35 | IP: 88.147.173.103
Кто ж так ж...у дерет на британский флаг  за директора,порядочный директор-это Кульков В.И.Разберите по частят какую нибудь школу или поликлинику,больницу,практически с апреля не работают с больными,карантин за карантином,переболели и перезаразили весь город,отстаньте уже от Д П,а то попахивает проплаченными комментами от обиженного.Вернут вам его назад,а что,главное отсидеться в самое тяжелое время дома.
#38
 
Гость
17.10.20 19:07:28 | IP: 88.147.173.103
Г.31- не плачь,вернут,ты жить туда собралась ,что ли?
#39
 
Гость
17.10.20 19:37:36 | IP: 85.26.233.106
Гость 37,простите,но жопу дерут только в среде так называемых ПИДАРАСТЬЕ!!!)))
#40
 
Гость
17.10.20 23:01:39 | IP: 88.147.173.103
Вот ты он и есть .
#41
 
Гость
18.10.20 23:44:33 | IP: 85.26.234.171
Гость 40,я не отношусь к этим самым меньшинствам.
#42
 
42
19.10.20 19:35:31 | IP: 88.147.173.68
У меня родственницанница жила там при Кулькове, инвалида 1й группы, был ужас ужасный, вонь аж глаза щипали, а еда отстой,, вот кого навещали или средства у кого были, более менее, а вонь и в столовой была, от руководителя много зависит, Краснов очень хороший человек и руководитель, но это он занёс Ковид в нашу страну, не только в интернат! Расстрелять😥😥
#43
 
Гость
20.10.20 14:01:53 | IP: 217.118.90.164
Да стали лучше обеспечивать дома престарелых питанием и мягким инвентарем, и пр.,вот и стало лучше ,огромные деньги идут на такие дома,а Краснов герой,что и говорить, только он и навёл там порядок,и ковид не он занёс,потому что он туда и сам не заходил,зачем,не царское это дело!Его дело было не допустить контактных проживающих из больниц в д.п.до определенного времени,а он забил на все ,зачем ему ссориться с теми,кто нарушает,ему ещё с ними работать,а сейчас он дома отдохнёт,пусть ёб....я рабы,там их полно,а он шах,придет,когда бог даст ,ситуация изменится.И уже тошнит от такого сладкого руководителя,уймитесь писать по заказу.
#44
 
Гость
20.10.20 14:04:44 | IP: 217.118.90.164
Г.42- захера отдали родню в такой кошмар,обихаживали бы сами дома,в чистоте и озоне и кормили красной икрой.