Балашовер

Балашовский район попал в число крупнейших должников за газ и электричество

В Саратовской области снижаются суммы долгов управляющих организаций перед поставщиками ресурсов. Об этом доложил на заседании правительства министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, сообщает КП-Саратов.

Долги за газ составили более 2,4 млрд рублей. По сравнению с 1 января, это на 282 млн рублей меньше. В числе проблемных министр назвал Марксовский, Балашовский, Ртищевский, Вольский, Краснокутский, Советский районы.

За электроэнергию сумма задолженности составила 863 млн рублей, что на 58 млн меньше уровня на начало года. Хуже всего платят УК Марксовского, Балашовского, Ртищевского, Петровского и Саратовского районов.

Снижаются и долги населения перед УК. Сумма превышает 7,8 млрд рублей и это на миллиард меньше, чем на начало года. Существенно нарастили долги жители Краснопартизанского, Ивантеевского, Турковского, Ртищевского и Петровского районов. Улучшилась ситуация в Саратовском, Новоузенском и Балаковском районах.

Роман Бусаргин, который сейчас исполняет обязанности председателя правительства, попенял министру за то, что сравнение сумм долгов идет с началом года. Он отметил, что следует сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.10.20 9:33:14 | IP: 95.24.162.249
  Для предпринимателей цены увеличивают постоянно, почти 11 рублей за киловатт уже. Может стоит энергетикам зарплаты выровнять со средними в регионе ?
#2
 
Гость
20.10.20 10:44:41 | IP: 37.144.164.179
ничего вы не выровняете - найдут как и где вас на...ть эти ресурсники! Все ждем когда издохнет шакальская контора "Саратовпендоэнерго", может новое руководство новой ресурсной компании по свету будет адекватнее и не такое жадное! Всех вам благ уроды уже карма вас настигает  - покрышка в правительстве соска чила! А какие планы были по захвату всей Саратовской области через новые расчетные центры! Собирайте, что посеяли!
#3
 
Гость
20.10.20 11:06:28 | IP: 88.147.174.134
Что творите? где бабло что собираете с населения ? Надо население переводить на оплату поставщикам минуя все шарашкины конторы !
#4
 
Гость
20.10.20 11:30:27 | IP: 95.24.58.198
Надо брать за жопу региональных и местечковых "арашуковых", а они есть. только кто то с ним пребывают в экономическом экстазе.
#5
 
Гость
20.10.20 11:46:28 | IP: 85.26.233.33
Месяц пропустил однажды так сразу пришли бумаги с угрозой отключения. Откуда долги такие у населения берутся.
#6
 
Гость
20.10.20 12:51:56 | IP: 88.147.174.134
Население тоже есть такая наглая категория думают пусть дураки соседи за меня платят -так вот с такими умниками надо радикальные меры  отключат и точка !
#7
 
Гость
20.10.20 13:58:31 | IP: 217.118.90.129
Гость #6, правы на 100%! За счёт соседей и выезжают! Взяли за правило платить 10 рублей, типа, сколько могут, столько и платят, дожидаясь (и уже неоднократно), что их обнулят. Сосед давненько это практикует. Никто его не трясёт, никто ему ничего не перекрывает, не отрезает, вся коммуналка у него функционирует. Долгов в каждой стране витанции по 10-15 тысяч. И таких много. Зато с добросовестных, чуть что—пеня.
#8
 
Гость
20.10.20 14:00:36 | IP: 217.118.90.129
«стране»—ошибочно, в каждой квитанции
#9
 
Гость
20.10.20 15:07:55 | IP: 85.140.2.96
Саратовэнерго взимает с населения комиссию за оплату потребленной электроэнергии. Хотя данный платёж входит в с бытовую надбавку, которая составляет более 7 процентов от тарифа.
#10
 
Гость
20.10.20 19:53:24 | IP: 95.24.64.115
Короче недолго теперь без крыши мутить мутные дела, скоро их за ж.пу то возьмут! Бог есть и видит все!
#11
 
Гость
20.10.20 22:36:02 | IP: 88.147.181.40
вообще не фига платить за газ и свет в коронавирус.после самоизоляции всю экономику разрушили,а теперь хотят чтоб им платили.
#12
 
Гость
20.10.20 22:38:46 | IP: 95.24.59.146
Да уж Газпром самая крупная компания по выручке в России имеет наибольшую чистую прибыль, а Саратовэнерго одна из крупнейших компаний области также уверенно себя чувствует по прибыльности и население ещё и в должниках перед ними, можно уж было бы как то списать долги...
#13
 
Гость
21.10.20 6:14:10 | IP: 217.118.90.222
«Саратовэнерго» хорошего  устроились—всю пандемию с населением не работают. А зачем, если им в любом случае деньги население через посредников—банки да почты—платит! За единую бумажку-квитанцию на почте взимают  2 оплаты. Так ещё и  цифры ОДН с потолка, от балды. И УК, и почта, и они сами—вся тройка—стригут свои денежки с населения.
#14
 
Фома неверущий
21.10.20 23:00:08 | IP: 88.147.205.247
Мне ужастно интересно, что сейчас делает электроконтора на луначарской 114?
Платим в саратовэнерго, туда же отправляем данные,
нахрена названивают с электроконторы на луначарской 114?
#15
 
Гость
21.10.20 23:06:07 | IP: 95.24.67.157
#14 Фома неверущий
Электроконтора делает вам электричество, обслуживая и ремонтируя сеть.
#16
 
Гость
22.10.20 21:06:53 | IP: 37.144.40.112
во первых, разворовываются колоссальные суммы. а потом ищи ветер в поле. во вторых , весь город без работы. но главное воровство. вспомните беса и его подельников... и новые не лучше. ведь население и предприниматели платят , а долги растут!
#17
 
Фома неверущий
23.10.20 8:46:19 | IP: 88.147.205.247
#15 Гость так нахрена им мои показания?
У меня расчет идет без них.
Их в моей квитанции нет.