Балашовер

Жители Балашова оказались самыми продвинутыми интернет-пользователями региона

Компания МТС сообщает о росте популярности интернет-звонков в Саратовской области. За 9 месяцев 2020 года количество абонентов, регулярно звонящих через сети LTE и Wi-Fi, в среднем по региону выросло более, чем на 40 процентов по сравнению с показателями прошлого года, причем наибольший вклад в прирост сделали балашовские и вольские абоненты, звонившие через интернет почти в два раза чаще, чем в прошлом году.

Больше 90 процентов абонентов, активно пользующихся интернет-звонками, живут на территории крупнейших городов Саратовской области: Саратова, Энгельса, Вольска, Балаково и Балашова. При этом активнее всего звонят через интернет владельцы смартфонов марок Samsung и Huawei. Технология VoLTE, дающая возможность совершать звонки через «высокоскоростную» сеть LTE, обеспечивает почти мгновенное соединение и высокое качество звука, как при разговоре с человеком на расстоянии вытянутой руки. При этом VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться мобильным интернетом, например, листать ленту в соцсетях или отправлять и получать почту.

Значительная часть вызовов, осуществляющихся через сеть Wi-Fi в Саратовской области, приходится на новые жилые микрорайоны с высокой плотностью застройки. Технология VoWiFi, доступная абонентам МТС, позволяет общаться через беспроводные сети там, где сотовый сигнал недостаточно сильный: на подземных паркингах, в новых высотных домах, а также в кафе и ресторанах, расположенных на цокольных и подвальных этажах зданий. При этом технология звонка через сеть Wi-Fi отличается от вызовов через мессенджеры: если для осуществления звонка через WhatsApp или Viber нужно, чтобы у обоих абонентов было установлено приложение, то с помощью VoWiFi звонить можно любым абонентам без ограничений, звонок проходит как обычный телефонный вызов.

Технологии VoWiFi и VoLTE доступны в Саратовской области владельцам большинства современных смартфонов. Для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо подключить бесплатную услугу «Интернет-звонки» с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете на сайте компании. Звонки через интернет тарифицируются как обычные голосовые вызовы, никаких доплат не требуется.

партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus