Балашовер

В Саратовской области появится колл-центр медконсультаций и вызова врача на дом

Губернатор Валерий Радаев сообщил о создании в регионе колл-центра для оказания медицинской консультации и вызова врача на дом. Перед профильным зампредом и министром здравоохранения поставлена задача в короткие сроки создать его.

Основная цель - обеспечить как можно более широкое информирование и коммуникации с населением. Новый колл-центр будет на постоянной связи с жителями региона, принимать звонки тех, кто не смог связаться с поликлиниками, желающих вызвать врача на дом, а также получить консультационную помощь по амбулаторному лечению.

К работе в колл-центре будут привлекаться медики-специалисты, волонтеры: студенты медвуза, ординаторы, интерны, чтобы в ежедневном формате созваниваться с больными, оказывать медицинское сопровождение, вести карту выздоровления, сообщил глава региона.

"В настоящее время в условиях пандемии коронавируса необходимо выстроить диалог с населением в различных форматах, обеспечить информирование по всем вопросам, в том числе медицинской направленности", - говорится в обращении.

Источник: https://vk.com/saratov.radaevvv

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus