Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлен 1 зараженный коронавирусом

На 09.00 30 октября в Саратовской области зарегистрировано 195 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом. Выздоровело - 225.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 20317 человек. Выздоровели с начала эпидемии 13491 человек.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 122, Балаковский район — 16, Ершовский — 5, Аткарский, Вольский, Дергачевский, Краснокутский, Озинский и Саратовский — по 4, Базарно-Карабулакский, Красноармейский и Питерский — по 3, Александрово-Гайский, Балтайский, Калининский, Пугачевский, Советский, Федоровский и Энгельсский — по 2, Балашовский, Духовницкий, Новобурасский, Петровский и Романовский — по 1-му.

Среди заболевших 123 контактных лица, 72 — с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 77, с признаками ОРВИ — 95, с бессимптомным течением — 23.

Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 6;
- 15-17 лет – 4;
- 18-19 лет – 2;
- 20-29 лет – 25;
- 30-39 лет – 27;
- 40-49 лет – 30;
- 50-59 лет – 37;
- старше 60 – 64.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 608601 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 5502.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.10.20 13:27:22 | IP: 37.144.239.119
Вам самим не смешно?1 заболевший.их больше.зачем скрывать?
#2
 
Гость
30.10.20 13:35:14 | IP: 88.147.147.2
Пиздаболы!!!
#3
 
Гость
30.10.20 13:36:48 | IP: 95.24.163.70
Ну как  же такое возможно, если вокруг столько людей с подтверждением ковида? Зачем враньё? Оно ведь не остановит эпидемию.
#4
 
Гость
30.10.20 13:38:10 | IP: 185.13.112.125
Всего 1 больной на целый район за сутки??
Значит пандемии практически уже нет, выдохлась, можно расслабиться
#5
 
Гость
30.10.20 14:00:21 | IP: 79.126.99.201
редкостная брехня
#6
 
Гость
30.10.20 14:05:07 | IP: 217.118.90.178
Благодарю масочникам,спасибо им большое,рискуют своим здоровьем ради нас.
#7
 
Гость
30.10.20 15:19:47 | IP: 78.29.117.81
один человек не о чем. Может  быть пора маски отменять?
#8
 
Гость
30.10.20 15:28:41 | IP: 217.118.90.223
Когда же закончится это пи........ Во, ковидный каждый второй
#9
 
Гость
30.10.20 15:48:35 | IP: 37.144.239.119
Вот именно,если так мало больных,почему тогда ввели жесткий масочный режим?
#10
 
Гость
30.10.20 16:29:40 | IP: 88.147.152.157
врать не мешки ворочать,вчера два-одного знаю,второй я! А остальные не в счет.
#11
 
Гость
30.10.20 16:47:36 | IP: 217.118.90.218
Где нули?Описка?Забыли нули!Брехня.Брехня.
#12
 
Гость😩😩😩
30.10.20 17:40:15 | IP: 95.84.53.133
Поликлиники не подают реальные цифры подтвержденных ковидом,а подают просто двухстороннюю пневмонию! Говорят им сверху запретили! Сами знаете кто!
#13
 
Гость
30.10.20 18:53:17 | IP: 88.147.153.233
Сейчас прочитал:

"На официальном сайте CDC США (Центры по контролю и профилактике заболеваний, федеральное агентство министерства здравоохранения США) опубликован исследовательский материал"
Инфицированным пациентам в числе прочих задавался вопрос о ношении маски (тканевого покрытия) за 14 дней до заболевания. 70,6 процентов опрошенных ответили, что носили ее всегда (в контрольной группе этот показатель составляет 74,2 процента). 14,4 процента респондентов носили маску часто (контрольная группа – 14,5 процента). Иногда носили 7,2 процента (показатель в контрольной группе – 4,4 процента), редко – 3,9 процента, никогда – 3,9 процента. Близкие показатели по двум последним позициям и в контрольной группе.
Кому верить?
#14
 
Гость
30.10.20 19:07:39 | IP: 88.147.152.233
#13 Гость получается кто носил маску.тот больше болеет.ха-ха-ха.а они ещё штрафуют полицаи за маску.их надо тварей оштрафовать и выгнать с работы.
#15
 
Гость
30.10.20 19:20:53 | IP: 88.147.174.133
Вот это да 1 человек за сутки     Не пора ли начать говорить правду    Да вы сами то в это верите ? ВОЗ твердит что растет число заболевших   А у нас не болеют УРА  УРА   УРА   Наверное надо гнать в шею тех кто дает распоряжения писать по одному      Больницы в набой   С вызовами на дом не справляются   НУЖНА ПРАВДА
#16
 
Гость
30.10.20 20:15:46 | IP: 95.24.162.36
где правда!!!!!???????? сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#17
 
Гость
30.10.20 20:34:27 | IP: 95.84.27.187
У нас в городе умирают каждый день....а по стране?
#18
 
Гость
30.10.20 20:51:09 | IP: 2.92.203.107
Все отрасли ЗАВРАЛИСЬ.....КОШМАР....
#19
 
Гость
30.10.20 20:58:21 | IP: 217.118.90.178
Правильно что правду не пишут,от паники легче не будет, скорее наоборот.
#20
 
Гость
30.10.20 20:58:54 | IP: 217.118.90.203
Сегодня опять верталет прилетал!
#21
 
Гость
30.10.20 21:15:18 | IP: 95.84.27.187
Вчера лично видел человека больного короной ,знакомый,шёл по улице,без маски. Русский пох....зм!!!
#22
 
Гость
30.10.20 21:34:16 | IP: 176.59.115.20
1 заболевший! Ну, ребята, это круто! И зачем тогда весь сыр-бор про маски?
Тем более, видно, что кто их носит, тот болеет.
А вот если кто заболел, пусть сидят дома и не разносят заразу.
#23
 
Гость
30.10.20 22:09:20 | IP: 128.73.168.140
Как ковид влияет на организм человека? В первую очередь, поражаются органы дыхания, кровоизлияния в легких очень заметны, как и поражения сосудов. Страдает и организм в целом, внутренние органы подвергаются титаническим изменениям. При таких изменениях они уже не могут выполнять свою функцию в должном объеме, что и приводит к смерти.

Все органы страдают от нарушения микроциркуляции, при ковиде развиваются тромбозы, соответственно, кровоснабжение органов нарушается. Это очень хорошо видно при вскрытии. Если при смерти от других болезней органы выглядят как здоровые, то при ковиде поражаются. Органы дряблые, меняется их окраска, в них есть кровоизлияния, они практически все в синяках. Легкие очень сильно поражены.

Описывая свои ощущения при ковиде, люди говорят, что они дышать не могут. На вскрытии видно, почему это происходит. При ковиде чаще, чем в других случаях, мы наблюдаем дополнительные ишемические инсульты, инфаркты миокарда, тромбоэмболии легочных артерий. Но особенно остро все же поражается дыхательная система.

Мест для умерших у нас не хватает, как и в еще нескольких городах. Я знаю, что в нашем ковидном госпитале умерших какое-то время хранят в каком-то помещении, потом перевозят в другое помещение похоронной службы. Холодильные камеры небольшие, вмещают только по 6–8 тел умерших.

В других местах, я знаю, сейчас очередь ждет из 25–30 человек примерно. Чаще всего морги переполнены, потому что патологоанатомы просто не успевают вскрывать трупы. Лично у нас инфекционных столов всего два — и можно одновременно проводить всего два вскрытия. И врачей всего двое, каждый из них не может проводить по 10 вскрытий в день, это физически невозможно

#24
 
Гость
30.10.20 22:09:48 | IP: 128.73.168.140
Это Иркутск пишет
#25
 
Гость
30.10.20 23:09:28 | IP: 88.147.153.233
#23 Гость30.10.20 22:09:20 | IP:128.73.168.140
С головой у тебя бля.... все нормально?
Ты это все к чему написал, обосрался?, зачем на других перекидывать.
#26
 
Гость
30.10.20 23:33:07 | IP: 217.118.90.128
Столько знакомых умерло от ковида. У меня у одного так? Напишите, у кого умерли знакомые, соседи? Наверное нас таких много.
#27
 
Гость
31.10.20 0:11:54 | IP: 78.106.230.80
 26-й гость. Один день подежурь у "похоронки", которая занимается захоронением  умерших от "короны".
#28
 
Гость
31.10.20 1:06:01 | IP: 178.176.183.33
27й Гость, а где в городе "похоронка", которая занимается захоронением умерших от "короны"?
Хочу подежурить
#29
 
Гость
31.10.20 1:07:51 | IP: 95.24.64.240
Сегодня в Саратове , после операции , умерла от  короны моя  знакомая - 70 лет , но на свой возраст она не выглядела  Операция прошла успешно , но если бы не заразилась короной в БОЛЬНИЦЕ , то была бы жива.... Напрашивается вопрос  , если с населения  поголовно требуют маски и штрафуют за их отсутствие , то какого ляда в  БОЛЬНИЦАХ  корона процветает ? Разве мало врачей умерло ?  КТО ответит за эту преступную халатность и смерти людей , которые могли бы еще жить ?
#30
 
Гость
31.10.20 1:09:44 | IP: 95.24.64.240
Самойловка и район  НИКОМУ не нужны ! Их даже в сводках нет ! А корона в Балашов мигрирует со страшной силой , оттуда !
#31
 
Гость
31.10.20 2:08:38 | IP: 217.118.90.132
Почитаешь и ни с какой зубной болью к врачу не пойдёшь, к окулисту не сунешься! Понапугали даже близко подходить к медучреждениям. Придешь этак полечить одно, а с чем уйдёшь… поди знай!
#32
 
Гость
31.10.20 9:41:10 | IP: 217.118.90.244
Больницы забиты, на госпитализацию не берут, а тут 1 человек в сутки. Чудеса.
#33
 
Гость
31.10.20 13:26:34 | IP: 78.29.78.137
В БОЛЬНИЦАХ ВЕЗДЕ КОРОНА!
#34
 
Гость
31.10.20 13:42:04 | IP: 88.147.153.215
1 потому,что не делают тесты.А если и возьмут мазок на короновирус,то результа не дождешься.
#35
 
Гость
31.10.20 14:24:14 | IP: 77.106.251.139
У  нас на 100 квартирный дом ни одного умершего от короны и заболевших пока тоже не было
#36
 
Гость
31.10.20 18:50:17 | IP: 85.26.234.23
Гость#31-правы! Зуб залечить страшно! Как представлю,что рентгенолог в рот полезет в перчатках,какие вряд ли после каждого пациента меняет!!! Ну их на хрен!
#37
 
Гость
31.10.20 20:36:10 | IP: 31.173.82.185
писдеж.. я третий день не могу сдать анализ
#38
 
Гость
31.10.20 21:30:28 | IP: 176.59.97.113
Конечно один заболевший короной! А вот двухсторонней пневмонией 💯😤😤😤😤
Суки!!!! Как по телевизору красиво все говорят!!! А по факту!!! Врачи до последнего пациента в поликлиниках работают!!! КТ в городе только за деньги! Хорошо у кого они есть, а пенсионеры...  лекарств в аптеках нет! Нужно в других городах искать, да и колоть эти лекарства не кому, если не умеешь, все бояться!!!
Вот и выживай у нас в городе!!! Когда весной нахер Невадой карантин не нужен был , мы летием и следили за Москвой, что выше делают, то и мы!!! Только вот в сентябре он нужен был!!! А теперь поздняк!!!
У нас  Москва   ток живёт! А мы должны ВЫЖИВАТЬ
#39
 
Гость
01.11.20 19:20:47 | IP: 88.147.152.225
Скажу честно,ситуация с ковидом ухудшается,как долго?Думаю пик может пройти как раз на новогодние праздники.Скорее всего запретят массовые мероприятия  и посиделки. Больных больше,лекарств не хватает,в больнички не попасть. Я писал ещё по весне,что такой вариант  вполне сбудется,но слишком продвинутые посетители меня оплевали ,что мест в Саратове навалом и для всех,обвинили в недальновидности .А  я лишь высказал свои выводы о развивающейся ситуации.Да,кто планирует съездить куда нибудь на Новогодние праздники,я бы вам посоветывал  не делать этого.Ситуация в некоторых регионах не очень и можете там задержаться. Ситуация с вакцинированием,тоже не понятна,её не достаточно и начнут скорее всего с Москвы и Питера.Как будет прививаться население на периферии ,скорее по  остаточному принципу,как впрочем и всегда. Вполне возможны и скандалы  с прививками,что не удивит.
#40
 
Гость
01.11.20 22:52:32 | IP: 217.118.90.143
У нас замалчивают статистику. Спасибо Гадяцкому. Балашовер, скажи Володину, пусть проверят Балашов. Тут творится пиздец
#41
 
Гость
01.11.20 23:46:32 | IP: 85.140.7.133
1 человек с ковидом это какойто богатый сделал тест в парамонова ,потому что  простым людям никто их не делает. А почему не пишут сколько заболело ковидной пневмонией.  посмотрите сколько людей стоят каждый день в 3 поликлинике на ренген и всем ставят просто пневмония.  народу столько  надо выстоять 2-3часа.Сегодня в новостях по нтв  сказали много людей болеют ковидной пневмонией.  Кто с ковидной пневмонией лечатся дома  то  лекарства должны быть бесплатно.Так вот почему не ставят ковидная пнемания. Наша местная власть деньги зкономит на чужом несчастье.  Сегодня в новостях показали    каких губерниях нету лекарств лечить пневмонию . Втом числе Сар.обл.Опять всех оперидили.А гдеже  Путинские милиарды на борьбу с ковидом.Ни в  Балашове.Ни в  Саратове уколов нет. Так что лежите дома и ждите.Это самый настоящий теракт над народом.
#42
 
Гость
02.11.20 11:46:59 | IP: 178.213.118.163
А хули толку от вакцины, на которую тут некоторые рассчитывают? Уже даже официальные лица признают: что у переболевших, что у вакцинированных - иммунитет будет держаться от 3 до 6 месяцев. А побочку от этой вакцины - никто не отменял! И повторное вакцинирование в короткий срок может долбануть так по организму, что будешь думать, от чего умирать приятнее - от пневмонии, от разложившейся печени, или от какой-нибудь саркомы...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.205.166 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus