Балашовер

Первая партия препаратов от коронавируса поступила в региональные поликлиники

Президент Владимир Путин принял решение поддержать регионы. Были выделены ресурсы на бесплатные медикаменты для тех, кто лечится от коронавируса амбулаторно. В Саратовский регион поступило более 90 миллионов рублей, передает ГТРК Саратов.

Больные смогут получать все необходимые препараты. Пациентам выдают лекарства уже 2 недели за счет областного бюджета. Теперь в регион поступили медикаменты за счет федеральных средств.

Роман Бусаргин, Председатель Правительства Саратовской области: «Здесь нужно максимально оперативно отработать и доставить эти лекарства до людей, которые в этом нуждаются. С учетом того, что Президентом принято это решение молниеносно.

Буквально за выходные субъект подписал все документы и принял уже денежные средства. И уже, как мы видим, во вторник поступление первых лекарственных препаратов. Наша задача — довести эти препараты до людей».

Всего в регионе выбрали 5 логистических поликлиник: в Балашове, Балакове, Пугачеве, Саратове и Энгельсе.

В министерство здравоохранения от медучреждений поступает запрос, сколько нужно лекарств. Данные передаются в логистические поликлиники, после чего уже происходит передача лекарств медикам.

Врачи еще раз напоминают, что у каждого пациента лечение индивидуально, поэтому препараты назначаются строго по рекомендации медработников.

Дмитрий Кедров, главный врач ГУЗ Саратовской городской поликлиники 3: «Мы, так сказать, готовы сейчас раздавать лекарства по лечебным учреждением Саратова с тем, чтобы врачи и медсестры их разносили по домам для нуждающихся пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

Пациенты будут получать эти лекарства по своему состоянию, по диагнозам, по стандартам, которые на сегодняшний день определены минздравом Российской Федерации».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.11.20 15:12:52 | IP: 93.81.138.251
Больным назначают цефтриаксон, которого нигде нет
#2
 
Гость
06.11.20 16:27:44 | IP: 93.81.128.99
Гость 1, вы совершенно правы.
#3
 
Гость
06.11.20 18:44:53 | IP: 95.24.163.241
Какой же бред! У нас в инфекции нет лекарств! В больнице! Где тяжелобольные!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.145.12.1 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus