Балашовер

Президент подписал закон об отраслевых системах оплаты труда бюджетников

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об отраслевых системах оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений с учетом поправки о возможности по решению главы государства изменять срок пребывания ректора на своем посту. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, кабмину предоставляется право устанавливать требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, включая требования к установлению окладов, ставок стимулирующих выплат, что, в частности, позволит утверждать требования к зарплатам медиков.
Одновременно, согласно документу, правительством будет определяться сфера деятельности работников, на которую распространяются требования и срок, в течение которого необходимо привести условия оплаты труда работников в соответствие с утверждаемыми требованиями.

Кроме того, предусматривается возможность изменения срока пребывания руководителя государственной или муниципальной образовательной организации высшего образования или научной организации в своей должности (по общему правилу – не более трех сроков), продления возраста пребывания на такой должности (по общему правилу – не старше 70 лет) решениями президента РФ. В настоящее время это определяется только федеральными законами, пишет РИА Новости.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.11.20 10:33:22 | IP: 2.92.204.180
Всё что-то подписывают а всё мимо, жить все тяжелее
#2
 
Гость
11.11.20 11:01:52 | IP: 178.45.132.121
Да, смысла от этих писулек не густо!
#3
 
Гость
11.11.20 11:03:45 | IP: 95.24.66.247
#1 Гость
а есть сейчас хоть одно место в мире, где не так?
#4
 
Гость
11.11.20 12:49:28 | IP: 217.118.90.243
Мартышкин труд.одна показуха
#5
 
Гость
11.11.20 13:40:03 | IP: 78.106.230.80
 3-й гость. А як же ж. И если тебе вставить спички в глаза, то ты увидишь, что это кладбище.
  Поэтому, чем больше бумаг, тем больше о нас забота, чтобы было нам " легчее", тем  быстрее мы на кладбище.  Против статистики не попрёшь.
#6
 
Гость
11.11.20 13:48:03 | IP: 37.145.180.253
Всё верно. Резидент России.
#7
 
Гость
11.11.20 14:47:40 | IP: 2.92.46.9
#5 Гость
ты для начала себе вставь. и сообщи нам, в каком чудесном месте мира сейчас не падает экономика в связи с пандемией? где благодарные граждане возносят хвалы своему мудрому правительству, а не выходят десятками тысяч на антиковидные митинги и погромы.
#8
 
Гость
11.11.20 15:39:58 | IP: 78.106.230.80
  7-й гость. Ты кому спишь, паршивый морда? Не хочешь в  глаза вставлять, просто зажги и посмотри - тебя кажется сношают.
  Книжки ещё почитай. Форбс кажется называется. Про любовь, в результате которой размножаются миллиардеры в России, не смотря на пандемии.
     Кстати о митингах и погромах. Это рекомендации?
#9
 
Гость
11.11.20 16:16:40 | IP: 79.126.69.62
Где повышение коммунальным работникам,??? Мы что не люди???
#10
 
Гость
11.11.20 17:21:17 | IP: 2.92.46.9
#8 Гость
"Ты кому спишь, паршивый морда?"
==
это на какой языка? )))
потрудись сформулировать свои мысли. хотя... кому я это говорю, боже ж ты мой...
#11
 
Гость
11.11.20 18:43:51 | IP: 37.144.47.162
Бл*ть, пристрелите, кто нибудь, этого идиота!
#12
 
Гость
11.11.20 19:17:55 | IP: 88.147.152.63
теперь зарплата у всех бюджетников по всей стране буде одинаковая.что в москве,что в балашове.
#13
 
Гость
11.11.20 19:26:30 | IP: 95.72.7.62
#11. Уточни, ты о ком?
#14
 
Гость
11.11.20 19:36:18 | IP: 78.106.230.80
10-й гость. Не пытайся объять необъятное. Тебе же дали "чупа-чупс", жвачку и "колу". Соси, лижи и жуй, чувствуй себя "крутым (ой)" и радуйся что пока ещё живой.
#15
 
Гость
11.11.20 19:54:16 | IP: 2.92.46.9
#14 Гость
"необъятное" - это твоя живой русский языка? ))
или твой могучий глубокий мысля? ))
тогда, действительно, снимаю шляпу. это объять не в моих силАх))))))))))
#16
 
Гость
11.11.20 20:22:00 | IP: 78.106.230.80
15-й гость. Тебе хорошо, ты  за каких-то 10 минут не можешь "объять", а я уже лет 27 всё не могу, таких уродов как ты.
 И ещё, ты головной убор с "ермолкой" не перепутал?
#17
 
Гость
11.11.20 20:59:46 | IP: 88.147.152.63
#15 Гость#13 Гость не хотим тебя больше здесь слушать твои песни о счастливой жизни.иди отсюда,тебя здесь все ненавидят.хотя я знаю ты баба пенсионерка.
#18
 
Гость
12.11.20 18:22:38 | IP: 88.147.153.237
#17   Гость я не баба,я пенсионерка.