Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 7 зараженных коронавирусом

На 09.00 12 ноября в Саратовской области зарегистрировано 212 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 22898 человек. Выздоровели с начала эпидемии 15968 человек, за сутки — 348.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 126, Энгельсский район — 24, Балаковский — 13, Балашовский — 7, Ершовский — 6, Вольский, Озинский и Хвалынский — по 5, Дергачевский и Красноармейский — по 4, Питерский — 3, Духовницкий, Пугачевский, Ртищевский и Татищевский — по 2, Александрово-Гайский и Федоровский — по 1-му.

Среди заболевших 141 контактное лицо, 71 — с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 99, с признаками ОРВИ — 51, с бессимптомным течением — 62.

Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 22;
- 15-17 лет – 8;
- 18-19 лет – 3;
- 20-29 лет – 10;
- 30-39 лет – 26;
- 40-49 лет – 22;
- 50-59 лет – 32;
- старше 60 – 89.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 680026 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 6421.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.11.20 13:08:03 | IP: 176.59.111.64
А сколько заболело инфарктном, инсультом, раком? Сколько умерло за сутки?
#2
 
Гость
12.11.20 14:10:40 | IP: 95.24.163.208
Пожалуйста, больше не пишите про ковид. Уверяю он сразу закончится. СМИ раздули из мухи слона
#3
 
Гость
12.11.20 14:38:45 | IP: 78.29.78.137
г.6-откуда такая уверенность,вы ученый?
#4
 
Гость
12.11.20 17:40:43 | IP: 85.140.4.27
Школы закрыли, а короновирусом ромтет. Значит не школьники виноваты.  Может уличная торговля продуктами виновата........
#5
 
Гость
12.11.20 20:47:02 | IP: 78.29.117.90
ВКто неверит в Ковид - вперед в поликлинику на пол дня. Тогда вера придет да уже поздно.Радуйтесь что не болели тяжело
#6
 
Гость
12.11.20 20:55:50 | IP: 88.147.226.225
#5 Гость12.11.20 20:47:02 | IP:78.29.117.90
Только слабоумный человек  может так изъясняться.
#7
 
Гость
12.11.20 21:05:47 | IP: 217.118.90.245
#2 Гость
причём даже Дождь на эту удочку поддался(((
#8
 
Гость
12.11.20 21:27:58 | IP: 79.126.108.119
А что с комментариями творится? В другой статье 75 было, осталось штук 15.
#9
 
Гость
12.11.20 21:32:18 | IP: 88.147.152.175
4 улица  это  улица...В  В  закрытых  помещениях  типа  магазина  быстрее  все  ловится..  Не  пишите  чепухи..  Вроде  все  в  масках??  ПОчему  же  заболевших  растет??  МАСКИ  НЕ  СПАСАЮТ?????
#10
 
Гость
12.11.20 21:36:16 | IP: 176.59.104.71
В поликлинниках врачей мало, а больных на приём много
#11
 
Гость
12.11.20 23:25:17 | IP: 128.70.193.30
Все таки грех желать человеку плохого, но блин каждый раз читая комментарии что Ковид - это вымысел, что он не страшнее простуды, вот хочется пожелать чтобы эти люди им заболели и испытали что это такое. Уверен что тогда бы они переосмыслили свои умозаключения. Мне чуть более 30 лет, болею уже больше 2 недель, рентген и анализы показали что пневмании нет, но и улучшений практически нет. Единственное улучшение - это температуры дней 6-7 нет последние и слабости такой сильной как первые дни, а в остальном: кашель ужасный, того гляди лёгкие выплюнишь, чуть активнее что то поделаешь, сразу пот градом и одышка, запаха и вкуса нет и не знаешь когда это все кончится. Помимо перечисленного: 2 раза подскакивали давление до 160/90, сердце начинало колоть, потом так же внезапно проходило, сейчас боли в ушах начались, как при сильном отите. 10 дней уже проколол Цефтриаксон, прошел курс лечения противовирусными, сейчас начал новый курс антибиотиков, уже в таблетках и новый курс другого противовирусного. Помимо этого: пью лекарство от аллергии, кроверазжижающее средство, кучу витамин и пищевых добавок восстанавливающих. Скорее всего буду КТ делать, потому что рентген может и не показать пневманию при Короне.
И при всем при этом - мне очень ещё повезло. Среди знакомых и родственников уже человек 20 переболела или болеет Короной и большинство болело гораздо сильнее.
#12
 
Гость
13.11.20 3:13:24 | IP: 37.145.179.199
Поддерживаю гостя 11,в нашей семье все то же самое.Медики пришли,бумажку сунули и ушли.Тех лекарств ,которые в ней написаны нигде нет.Дозвониться никуда нельзя.пришлось идти в поликлинику.Там ещё 15 таких же бедолаг с температурой.Врач говорит,мое дело вам назначить,а где вы возьмёте- не моя забота.Прошли за свой счёт КТ.Поражение всего 20%,т.е лёгкая форма.Лекарства передали из Москвы.Антибиотик уже третий,противовирусные вторые.И выздоровления не видно.Я представляю как себя чувствуют тяжёлые заболевшие.Кто считает что Ковид нет- ну вам повезло!
#13
 
13.11.20 5:58:16 |
Гость8

Там по 75-100-200 комментариев спама. Он удаляется автоматически и к сожалению не пересчитывает количество комментариев в новости. Поправим это
#14
 
Гость
13.11.20 8:56:32 | IP: 77.106.251.139
больше всего добивает бессимтомное течение ты не больной и больной не понимаю как это?       Так больной или нет?
#15
 
Гость
13.11.20 11:50:27 | IP: 88.147.153.108
Никогда не относилась скептически к этому коварному вирусу, с самого начала заболевания, но теперь, когда маму за неделю потеряла, все стало еще страшнее. Болезнь протекает тяжело и не всем удается выздороветь.
#16
 
Гость
13.11.20 12:13:43 | IP: 88.147.174.113
#9, если бы все их реально носили (и не на бороде или губах), не для полиции -
 было бы иначе. А то ж все бессимптомные крепыши очень любят гражданскими правами трясти.
#17
 
Гость
13.11.20 12:30:05 | IP: 37.144.47.162
#16 Гость13.11.20 12:13:43 | IP:88.147.174.113
А что было бы иначе? Может наоборот, больных еще больше было бы?
Маска не защищает от вируса, от слова "совсем". А по последним данным ВОЗ, бессимптомные больные не заразны, т. е. им тоже маску носить необязательно. Остается категория "сопливые и кашляющие", но таким вообще лучше дома посидеть, чем выходить в общественные места (даже в маске).
Самое ценное, на сегодняшний день, это собственный иммунитет, единственная реальная защита от вируса. Его надо холить и лелеять, а не гробить постоянным ношением маски, натянутой до бровей. Так что, пусть не обижаются на меня заядлые масочники, но маску я буду одевать только в магазине (общ. транспорте) и только до носа. И мне похер ваши истерики,
 собственный иммунитет дороже.