Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 6 зараженных коронавирусом

На 09.00 17 ноября в Саратовской области зарегистрировано 220 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом. Выздоровело - 478.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 24005 человек. Выздоровели с начала эпидемии 17240 человек.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 129, Энгельсский район — 23, Балашовский и Ершовский — по 6, Вольский и Хвалынский — по 5, Дергачевский, Пугачевский и Саратовский — по 4, Воскресенский, Краснокутский, Краснопартизанский, Марксовский, Новоузенский и Татищевский — по 3, Александрово-Гайский, Красноармейский, Перелюбский, Питерский, Романовский и Федоровский — по 2, Балаковский, Калининский, Озинский и Ртищевский — по 1-му.

Среди заболевших 188 контактных лиц, 32 — с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 71, с признаками ОРВИ — 120, с бессимптомным течением — 29.

Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 12;
- 15-17 лет – 4;
- 20-29 лет – 13;
- 30-39 лет – 39;
- 40-49 лет – 37;
- 50-59 лет – 52;
- старше 60 – 63.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 707030 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 4872.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.20 11:56:43 | IP: 95.24.162.171
Лечение на дому. Сказали- надо пить антибиотик и противовирусные. Рецепты не выписали. Что делать ? Говорят, что не надо пить антибиотики при вирусах, но их назначают.В аптеках ничего нет. Предлагаю. В какой-нибудь аптеке сосредоточить запас лекарств для вирусных больных и выдавать их только по рецептам врачей. Так можно избежать ажиотажного спроса и покупки про запас. И у больных появится шанс вылечится
#2
 
Гость
17.11.20 11:59:34 | IP: 88.147.153.255
Предлагатель ты наш.....Все брошены на выживание...
#3
 
Гость
17.11.20 12:58:40 | IP: 88.147.153.195
У меня семья знакомая - все трое заболели. В больницу не обращались. Глава семейства сдал в частной тест - положительный ковид. И в статистику они накак и никогда не попадут. Зато попадут те, кого они две недели встречали без масок (диссиденты), ни слова не говоря!
#4
 
Гость
17.11.20 15:58:41 | IP: 83.149.19.171
Зае.ал этот короновирус.
#5
 
Гость
17.11.20 16:00:05 | IP: 83.149.19.171
Какие от него антибиотики помогаю?скажите пожалуйста,кто с этим сталкивался.
#6
 
Гость
17.11.20 16:22:48 | IP: 88.147.163.28
5му

Цефтриаксон
#7
 
Гость
17.11.20 16:24:05 | IP: 217.118.90.203
Вначале: противовирусные и Азитромицин по 500мг - 6 дней, и плюс хотя бы аспирин( при ковиде необходим прием кроверазжижающих), а дальше , если не падает температура только назначение от врача. Будьте здоровы
#8
 
Гость
17.11.20 16:24:51 | IP: 217.118.90.203
Цефтриаксон. Конечно ,да, но не сразу
#9
 
Гость
17.11.20 16:41:48 | IP: 95.24.162.171
От него побочка хуже ковида
#10
 
Гость
17.11.20 16:45:47 | IP: 217.118.90.203
да ладно, припрет и про побочки забудешь. Детям колют и ничего, а побочки даже от цитрамона
#11
 
Гость
17.11.20 17:38:05 | IP: 88.147.174.118
Какой цефтриаксон????? В последнем девятом руководстве по лечению ковида, а оно на 230 страниц, ни слова про цефтриаксон. Такое чувство, что как попугаи повторяете, один раз услышав. Азитромицин входит в амбулаторное лечение, еще амоксициллин, левофлоксацин и другие похожие - ОДИН НА ВЫБОР!!!!!!!!!
#12
 
Гость
17.11.20 20:49:00 | IP: 176.59.56.10
Антибиотики и вирус - это из разных опер. Антибиотики только после подтвержденного бактериологического осложнения.
Азитромицин крайне негативно влияет на серд мышцу у пожилых особенно
Л
#13
 
Гость
17.11.20 21:28:54 | IP: 88.147.153.234
цефтриаксон-самый сильный и современный антибиотик последнего поколения.поэтому люди про это знают и спрос на него большой.только в аптеках нет его.коронавирус даёт осложнения на лёгкие-пневмония,а пневмонию надо лечить антибиотиками.хватит врать народу,они всё знают.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.21.231.245 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus