Балашовер

Должники за услугу по обращению с ТКО получат «особенную» платежку

Специально для должников за услугу по обращению с ТКО в ноябрьских платежных документах будет размещена информация об обязанности собственника жилого помещения своевременно вносить плату за коммунальную услугу.


 
В настоящее время существует категория неплательщиков, которая расценивает, с их точки зрения, некорректные сведения в платежных документах как основание не производить оплату коммунальной услуги. Такая причина при рассмотрении дел в суде не принимается во внимание и выносятся решения о взыскании накопившегося долга.
 
Только в октябре специалисты Регионального оператора направили более 1 тыс. заявлений на выдачу судебных приказов на общую сумму более 5,2 млн рублей. Все решения вынесены в отношении тех потребителей, которые никогда не оплачивали услугу или накопили долг свыше 20 тыс. рублей.
 
В соответствии с законодательством должникам за коммунальную услугу предъявляются также госпошлины в размере 200 рублей и юридические издержки, которые составляют от 350 до 800 рублей.
 
Внести корректировку, в том числе при изменении количества проживающих в индивидуальных домах можно обратившись в офис ООО «СарРЦ» или через личный кабинет на сайте саррц.рф. Справочную информацию можно получить телефону: 8 (8452) 39-02-27. В отношении проигнорировавших предупреждение в платежках потребителей последует дальнейшая передача документов для взыскания долга в судебном порядке.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.11.20 15:27:25 | IP: 88.147.152.251
Надо строго взяться за должников-обнаглели годами не оплачивают не за какие услуги !
#2
 
1
19.11.20 15:28:07 | IP: 217.118.90.205
Где  квитанции за октябрь и ноябрь? Кому и как платить неизвестно....
#3
 
Гость
19.11.20 15:33:56 | IP: 93.81.142.150
г.2 Я задавала этот вопрос. Сказали, что квитанции принесут в декабре.
#4
 
Гость
19.11.20 16:15:06 | IP: 217.118.90.224
А может сначала должны качественно выполнять свои услуги ????? Глядишь И люди станут платить
#5
 
Гость
19.11.20 16:27:43 | IP: 194.186.237.115
Наши люди любят ХАЛЯВУ.
#6
 
Гость
19.11.20 16:39:36 | IP: 46.52.170.24
Ну тут уже весь город должники. Квитанции то не дают, без них платеж не принимают. Уже 2 месяца как. И что теперь на всех в суд подадут🤷‍♀️
#7
 
Гость
19.11.20 16:59:40 | IP: 95.84.28.51
Тоже платёжки нет уже два месяца, оплачиваю все квитанции через сбербанк онлайн. Обычно не дожидаясь платёжки оплачиваю по реквизитам, которые в моем предыдущем онлайн платеже. А вот платеж за тко не прошел, пишет что данный лицевой счет не найден. Значит реквизиты поменяли и не известно вообще когда теперь придут новые. Так то получается что все в данном случае будут должниками, только конечно без судебных разбирательств но все же неприятно...
#8
 
Гость
19.11.20 16:59:40 | IP: 95.84.28.51
Тоже платёжки нет уже два месяца, оплачиваю все квитанции через сбербанк онлайн. Обычно не дожидаясь платёжки оплачиваю по реквизитам, которые в моем предыдущем онлайн платеже. А вот платеж за тко не прошел, пишет что данный лицевой счет не найден. Значит реквизиты поменяли и не известно вообще когда теперь придут новые. Так то получается что все в данном случае будут должниками, только конечно без судебных разбирательств но все же неприятно...
#9
 
Гость
19.11.20 17:06:48 | IP: 88.147.173.218
маразм
#10
 
Гость
19.11.20 17:10:08 | IP: 85.26.233.227
С Юр. лицами тоже самое,то ходили что бы договора заключали,все документы на договор отправили,а в ответ тишина!!!Как платить без договора и куда?
#11
 
Гость
19.11.20 17:30:19 | IP: 85.26.234.13
Нужно навести порядок на контейнерной площадке у домов 5 и 7 по ул. Строителей. Там жуткий кошмар. Региональный оператор не выполняет свои обязанности, за которые желает получать деньги.
#12
 
Гость
19.11.20 18:11:45 | IP: 88.147.174.19
платежки - то где - , баламуты.. кто работает хорошо - тому платят, а кто работает через пень колено у того все не так.. еще не запрягли, а уже понукают.. придурки.. закона на них нет в этой быдлячей стране..
#13
 
Гость
19.11.20 18:48:07 | IP: 37.145.179.55
В данном случае Балашовер выступает в качестве провокаторов. Прекрасно зная что платёжки придут в период с 23 ноября по 5 декабря сразу за 2 месяца. Должников быть поэтому не может. Сами здесь же писали эту инфу ранее . Зачем вы людей провоцирует? Перепечатали информацию для потребителей других районов области, в которых регоператор уже год работает
 
#14
 
Гость
19.11.20 18:52:32 | IP: 37.145.180.239
Как же суд не принимает   во внимания некорректные сведения?Это пугалки.Платежки еще не принесли, а уже судом пугают.
#15
 
Гость
19.11.20 19:20:35 | IP: 176.59.98.26
Накося выкуси
#16
 
Гость
19.11.20 20:00:16 | IP: 176.59.111.143
Как платить, если нигде не принимают платёж? У меня долгов за квартиру нет, а тут долг, да ещё и через суд. Вы сначала пришлите квитанции, а потом разбирайтесь, кто должник, а кто нет
#17
 
Гость
19.11.20 20:33:04 | IP: 85.140.6.175
Где можно будет заплатить за вывоз ТКО без комиссии.
#18
 
Гость
20.11.20 11:12:14 | IP: 88.147.173.51
Они не работают:возле баков мешки,ветки и другой мусор.Верните Мех уборку!С Мех уборкой никогда проблем небыло.Мусор вывозили два раза в день и убирали возле баков.Такое ощущение,что нынешним чинушам,чем хуже для города,тем лучше для них.Видимо имеют себе в карман от этого.
#19
 
Гость
20.11.20 12:12:23 | IP: 217.118.90.183
За какуй уй им плотить вообще? На моей улице не одной мусорки нет, приходится соседу плотить чтобы мусор вывести до следующей улицы. А бабушке уже под 90 лет.
#20
 
Гость
21.11.20 13:43:13 | IP: 85.140.6.175
Региональный оператор обратите внимание на площадку у дома 5 по ул. СТРОИТЕЛЕЙ на КПТ. Страшно подходить к ней. Такого барака раньше небыло.
#21
 
Гость
23.11.20 14:24:37 | IP: 128.73.203.211
Уважаемый редактор, что за неграмотная пугалка про взыскание, по некорректным сведениям суд решение не вынесет, для того чтобы взыскать задолженность регоператор должен предоставить  сведения  из Росреестра, где указана площадь, а свои мифические цифры оставить при себе, кроме того, регоператор должен доказать качественное предоставление услуги, а у людей на сегодня столько фото мусорок, погрязших в мусоре, что это еще надо доказать.