Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 4 зараженных коронавирусом

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 20 ноября выявлено 238 новых пациентов с коронавирусом. Это новый максимальный показатель за пандемию. В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составило 24707 человек. За это время выздоровело 18722 пациента, за минувшие сутки - 523.

Среди заболевших 175 контактных лиц, 63 - с неустановленным источником заражения. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 184, с признаками ОРВИ - 34, с бессимптомным течением - 20.

Распределение по территориям новых случаев COVID-19 выглядит следующим образом: Саратов - 137, Энгельсский район - 17, Балаковский - 14, Петровский - 6, Вольский и Марксовский - по 5, Балашовский, Ивантеевский, Краснокутский, Новоузенский, Романовский и Хвалынский - по 4, Александрово-Гайский, Краснопартизанский, Новобурасский, Питерский, Ртищевский и Советский - по 3, Лысогорский, Перелюбский и Пугачевский - по 2, Воскресенский, Калининский, Красноармейский, Озинский, Саратовский и Турковский - по одному.

Возрастной состав заболевших: дети до 14 лет - 12; 15-17 лет - 5; 18-19 лет - 2; 20-29 лет - 11; 30-39 лет - 18; 40-49 лет - 33; 50-59 лет - 54; старше 60 - 103.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 723881 лабораторное исследование, из них за последние сутки - 5928.

По данным оперативного штаба, пациенты находятся под наблюдением врачей. Определен круг контактных лиц для проведения необходимых мероприятий и изоляции.

Ранее рекордный показатель в Саратовской области за пандемию был зарегистрирован 19 ноября - 235 случаев за сутки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.11.20 13:14:46 | IP: 176.59.97.117
Да когда же это кончится!!!!
#2
 
Гость
20.11.20 14:29:23 | IP: 78.29.89.135
Когда в поликлиниках перестанут собирать очереди.
#3
 
Гость
20.11.20 14:39:05 | IP: 78.29.89.135
Много не известно  чем больных в одном коридоре.  И время, назначенное "по талончикам" не соблюдается.  От слова "совсем". А уж про "социальную дистанцию" даже и намёка.  И люди часами! в заразном месте. А вы наедитесь на конец пандемии?  Ходите в масках и не ходите в поликлиники.
#4
 
Гость
20.11.20 14:43:16 | IP: 78.29.89.135
Ни одна маска не выдержит 5 часов в очереди к "врачу" среди больных и заражённых.
#5
 
Гость
20.11.20 15:44:08 | IP: 217.118.90.175
Выписали вчера с больничного, отрицательный результат на антитела, сегодня позвонили и сказали положительный, хрен поймёшь как работают
#6
 
Гость
20.11.20 16:12:16 | IP: 178.213.118.230
"...отрицательный результат на антитела"
Вы пресное с мягким-то не путайте! Отрицательный, или положительный результат - это у анализа на короновирус, а антитела - либо есть (если Вы переболели), либо нет. Причем, антитела выражаются в цифре и возможны следующие комбинации:
------------------------
IgM: < 1, IgG: < 10 – означает, что человек не был заражен вирусом. Это не значит, что можно расслабляться, необходимо соблюдать достаточные ограничения, чтобы не допустить инфицирования Covid-19;
-------------------------
IgM: от 1 до 2, IgG: < 10 – такой результат показывает, что у человека нет реакции, однако вирус может находиться в организме и не проявлять симптомов. Соответственно, нужно воздерживаться от контактов с другими людьми, а через неделю сдать тест снова. В случае ухудшения самочувствия следует обращаться к врачу незамедлительно, вызвав его на дом;
-------------------------
IgM: ≥ 2, IgG: < 10 – демонстрирует активную стадию заболевания даже если больной не чувствует никаких его признаков. Следует изолироваться дома, свести общение с близкими к минимуму и находиться под контролем доктора;
-------------------------
IgM: ≥ 2, IgG: ≥ 10 – в этом случае иммунная реакция в организме присутствует, при этом инфекция все еще может существовать в теле в скрытой форме. Ограничения такие же, как и во втором пункте, спустя семь дней необходим повторный тест;
-------------------------
IgM: < 2, IgG: ≥ 10 – из этих данных следует, что человек уже переболел инфекцией, даже если он не чувствовал при этом недомогания.
-------------------------
При показаниях IgM ≥ 2 и IgG < 10 результат исследования отправляется в единый регистр больных людей, а также в поликлинику.
#7
 
Гость
20.11.20 16:25:57 | IP: 79.126.77.130
Фото прикольное! Выходят в экипировке из "зоны ....(какого-то -не разобрать) контроля!!! А тут рядом без масок и в верхней одежде люди!!! Однако....
#8
 
Гость
20.11.20 16:49:19 | IP: 217.118.90.133
За 2 дня в балашове умерло 7 человек. А передают 4 зараженных. Зачем так дезинформировать населееие
#9
 
Гость
20.11.20 17:10:46 | IP: 217.118.90.175
Гость 6 факт то что направили на мазок
#10
 
Гость
20.11.20 20:14:25 | IP: 88.147.173.229
Болезнь от который умирают. И очереди в больницах . Часовые. И где кончается  диверсия?  Что не так?  Прошу привлечь органы ФСБ.  
#11
 
Гость
20.11.20 21:14:50 | IP: 217.118.90.202
Не носите, бараны, маски! Масочный режим продлен еще на год. Считайте, что он будет ПОЖИЗНЕННО, если ИДИОТЫ будут подчиняться.
#12
 
Гость
21.11.20 0:11:20 | IP: 128.70.193.30
Гость 11, Ты что глупой или притворяется? Да, маски не защитят здорового человека от вируса, который летает в воздухе, но маска надетая на лице болеющего человека может спасти здоровых от заражения, потому что сопли и слюни больного не улетят дальше маски. При этом конечно каждый может сказать " Да я не болею! Я здоров!", но во первых многие болеют вообще безсимптомно, а у многих может быть ещё ранний период болезни - симптомов пока нет, но скоро они появятся, а переносчиком он является уже сейчас. Вот знаю я несколько человек кто четко знает от кого он заразился и у них первые признаки появились на 5-7 день только после контакта.  Я сам не знаю от кого заразился, поэтому не могу сказать на какой день у меня появились признаки болезни.
#13
 
Гость
21.11.20 16:41:49 | IP: 217.118.90.180
#12 Гость
Баран бестолковый что ли? "Бессимптомный", значит здоровый. Хватит чужие мысли цитировать - своей башкой надо думать. А своими слюнями в маскее ты через полгода регулярного самозаражения заработаешь туберкулёз и начнёшь заражать им остальных. Так вот, эпидемия туберкулёза будет реальной в отличие от мифической "эпидемии" барановируса.
#14
 
Гость
21.11.20 19:32:56 | IP: 85.140.0.67
12й,баран это ты. Сходи в ковидку на экскурсию, посмотри на тех, кто на ИВЛ. Может, дойдёт..
#15
 
Гость
21.11.20 20:25:24 | IP: 85.140.1.250
Да,хотела попасть к терапевту на приём,сначала за талоном простояла пол часа, потом в регистратуре,потом два часа в очереди,(в стороне от толпы)где стояло человек 30 в один кабинет, плюнула на боли в спине и уехала домой,в интернете нашла себе лекарство и купила.Болеть нельзя,а ещё говорят не занимаетесь самолечением,а как иначе
#16
 
Гость
22.11.20 1:08:00 | IP: 2.92.205.186
Ужас творится в городе Балашове.Лекарств нет ,с пневмонией не ложат в больницу, участковые врачи не ходят по вызывали. Тест можно сдать только платно. Поэтому и статистика такая.Цифру 4 надо умножить на 10,как минимум! А про смертность вообще молчу.
#17
 
Гость
22.11.20 18:23:20 | IP: 85.140.1.132
Вся инфекционная больница два этажа забита больными. Видать чтобы не попортить нашему глав.врачу репутацию скромно четыре.
#18
 
Гость
22.11.20 19:29:47 | IP: 85.140.5.156
Сейчас нахожусь на лечении в инфекции, сегодня многих выписали, некоторые палаты полупустые.
#19
 
Гость
22.11.20 22:27:52 | IP: 128.73.21.136
Люди , одумайтесь. Не нужно верить этой мнимой пандемией  . Это очередная афера. Фармкомпаний. Вспомните 2009 год
 
#20
 
Гость
23.11.20 3:59:02 | IP: 85.140.5.156
19,приходите в инфекцию, пока места есть. И Вы сами убедитесь, что никакая эта не афера, эта зараза косит людей с каждым днем больше и больше, даже тех, кто никогда ни чем не болел. Другой вопрос-происхождение этой заразы.
#21
 
Гость
23.11.20 12:31:39 | IP: 128.70.193.30
Пока сами не заболеют эти бараны, считающие что пандемия мнимая, никогда не поверят. Не понимаю только, неужели никто из знакомых и родственников у них не болел? У меня по меньше мере человек 20 знакомых и родственников переболела, мы всей семьёй переболели, двое знакомых умерло. Что за идиоты до сих пор пишут что пандемии нет? Либо полоумные, либо действительно бараны!
#22
 
Гость
23.11.20 21:30:55 | IP: 217.118.90.244
#21 Гость
Бараны - это вы, принимающие по указке властей осеннюю пневмонию за барановирус.
#23
 
Гость
24.11.20 22:13:02 | IP: 128.70.193.30
Гость 21. Вот желаю тебе побыстрее заразиться этим как ты говоришь "Осенним ОРВИ", хотя грех так говорить, может тогда дойдет! Просто удивляет такая тупоголовость. Ты посмотри вокруг как тяжело и сколько все болеют. Я в относительно лёгкой форме проболел, без пневмании и болел ровно 3 недели,  при этом слабость и кашель были такие, каких никогда не было у меня при обычном гриппе. Кроме этого в первые 2 недели были проблемы с работой сердца, давление то и дело подсакивало и в уши осложнение пошло. И гриппом я болел максимум 5-6 дней до этого. Мне повезло, а вот куча моих знакомых и родственников, в таком же молодом возрасте 30-40 лет болели куда тяжелее, по 4-5 недель.
Тут свое выздоровление как праздник воспринимаешь, победу на страшным вирусом, а у тебя "Осеннее ОРВИ". Может это осеннее обострение в мозгу?