Балашовер

Жительница Балашова рассказала о невозможности лечения родственника

В редакцию Балашовера обратилась местная жительница, столкнувшаяся с реалиями "лечения" коронавируса. По словам Ольги Николаевны, ее родственник, скорее всего, заразился COVID-19. Но установить точный диагноз они не могут, как и получить адекватное лечение.

"Везде и отовсюду сейчас говорят про короновирус. Нужно соблюдать дистанцию, носить маски. В магазинах не отпускают без масок. Но вот как то не убереглись и заболели. Только не знаем чем. Температура держится вторую неделю. Человек слабеет не то, что с каждым днем, а с каждым часом. Вызывали два раза врача на дом, один раз скорую. И никто нам не назначил тест, чтобы сдать. Зато назначали лекарство, которого нету нигде и в больницу не берут. Идёт борьба за выживаемость. Почему не назначают тест? Назначали КТ. А человеку до туалета дойти тяжело, слабость сильная. Почему не берут в больницу? Ладно, согласны дома лечиться, а чем? Если нету того лекарства, а что есть не помогает. Вот и идёт ЖИЗНЬ-КТО КОГО!"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.12.20 9:10:19 | IP: 176.59.100.73
Так и будет у кого мелионы тот и выжевит
#2
 
Гость
07.12.20 9:39:04 | IP: 217.118.90.128
Сама через это прошла
#3
 
Гость
07.12.20 9:39:19 | IP: 37.144.168.125
Я бы сказал, у кого мозги, тот  и выживет!
Пишите на балашовер, в газету Балашовская правда и лично главреду, в еженедельник Город. Но НИ В КОЕМ случае не обращайтесь на созданные специально для таких случаев "горячие линии" ЦРБ, минздрава.

P.S.: для не очень проницательных - озвученное выше предложение- это сарказм!
P.P.S.: Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. Высказывания и художественные произведения, сделанные с сарказмом, утверждают одно, но дают ясно понять, что подразумевают противоположное — например, при помощи издевательской гиперболы или интонации.
#4
 
Гость
07.12.20 9:45:08 | IP: 176.59.100.114
Позвоните на горячую линию в Саратов , в колл-центр ! Они сразу будут шевелиться. Прошли через это сами! Как позвонили, сразу прибежали - и мазки взяли, и врача сменили( одна врач не знала чем лечить больного) . Звоните, иначе СТОПОР !!!
#5
 
Гость
07.12.20 9:45:52 | IP: 217.118.90.128
К врачу не попасть,очереди по 5/6 часов,вызвала на дом приехал какой-то не знающий интерн.В регистратуру поликлиники №2 не дозвониться,а если случится чудо Вас аккуратно пошлют.Запись на рентген дают на две недели вперед,с подозрением на пневманию на первый рентген не повторный.На КТ бесплатно тоже очередь ужасная,а за свой счёт пожалуйста.
#6
 
Гость
07.12.20 9:52:44 | IP: 37.29.101.90
Не знаю где вы живете.Я живу в Балашове меня в соседях заболели 2 человека одна соседка болеет не в тяжелой форме находится дома. Лекарства привозили на машине скорой помощи на дом. (машина скоро помощи есть и в поликлинике).Как то ехала на таксист сказал что скорая приехала через 9 часов.Заболела вторая  соседка ей 67 лет вызвали скорую скорая пришла течении часа забрали сделали все что нужно , Она приехала домой.Два дня подряд приезжали с поликлиники. Состояние здоровья ухудшилось ее госпитализировали опять приехала скорая .Вот сколько было потрачено денг на одного человека. Второй раз врач приехала к соседке домой но она ушла к родственникам врач выехала потому адресу .Все анализы сделали бесплатно.
#7
 
Гость
07.12.20 10:58:34 | IP: 88.147.225.162
Звоните, обращайтесь на губернаторскую линию, а не на Балашовер! Если вам действительно важна судьба вашего родственника! Вам все об этом пишут
#8
 
Гость
07.12.20 11:00:00 | IP: 88.147.173.0
Люди с ещё советским мышлением, гость№3 прав! Звоните на горячую линию в облздрав,ане в газету и Балашовер.
#9
 
Гость
07.12.20 11:11:40 | IP: 37.144.47.117
г. 6. Вашими устами мед хлебать. Не стыда ни совести.
#10
 
Гость
07.12.20 11:45:23 | IP: 217.118.90.169
9,а почему у человека нет совести? Вот объясните.
#11
 
Гость😩😩😩
07.12.20 11:45:28 | IP: 88.147.230.43
Гость 6 вы из поликлиники 2? Что вы пишите это самая настоящая брехня! Скорые едут через 3-4 часа после вызова, врачи на дом не проезжают, приезжают фельдшера. Лекарства не дождешься и кругом одно враньё! Рентген делала отдали результат, даже по снимку дураку понятно что лёгкие повреждены, а по описанию всё хорошо!!!! Это как???
#12
 
Гость
07.12.20 11:48:19 | IP: 176.59.102.235
Гость 6, вы фантазер, спуститесь на землю. Никто никому не нужен.  Кто выживет будет жить.
#13
 
Гость
07.12.20 11:56:11 | IP: 89.178.116.93
Телефоны Роспотребнадзора по коронавирусу.  88001001858    8(8452)228590  88005554943    Оперативный штаб.   88002000112   Единый номер 122
#14
 
Гость
07.12.20 13:54:18 | IP: 95.24.162.240
надо в страну переезжать которую по ящику показывают . там все хорошо. а так всем насрать на окружающих
#15
 
Гость
07.12.20 14:26:18 | IP: 93.81.128.139
С миллионами тоже не выживут.
#16
 
Гость
07.12.20 15:22:19 | IP: 176.59.32.93
Пишите Костину в инстаграм. Не знаете как - напишите злемь , кину ссылку
#17
 
Гость
07.12.20 15:24:15 | IP: 176.59.32.93
Еще звоните в Роспотребнадзор  и свою страховую
#18
 
Гость
07.12.20 15:25:24 | IP: 176.59.32.93
122- горяч линия по оказанию мед помощи по ковид
#19
 
Гость
07.12.20 15:36:09 | IP: 176.59.32.93
Еще п пишите и звоните в прокуратуру области по неоказанию мед помощи. И чеки ща лекарства сохраняйте. Лечение ковид - бесплатно. Вам Гадяцкий с Петраковым денежку верну
#20
 
Гость
07.12.20 15:36:09 | IP: 176.59.32.93
Еще п пишите и звоните в прокуратуру области по неоказанию мед помощи. И чеки ща лекарства сохраняйте. Лечение ковид - бесплатно. Вам Гадяцкий с Петраковым денежку верну
#21
 
.гость
07.12.20 15:54:00 | IP: 78.29.76.190
не берут в больницу потому,что 10 миллиардов, выделенные президентом из федерального бюджета на дополнительные койкоместа не хотят пустить по назначению,хотят их распила! Видимо по той же причине после выделения 5 миллиардов дополнительно на бесплатные лекарства амбулаторным больным ковидом,медики все чаще "не могут "установить диагноз по ковиду и ставят ОРВИ!
#22
 
Гость
07.12.20 18:36:35 | IP: 88.147.227.215
А  ВООБЩЕ  ВЫДЕЛЯЛИСЬ  ЛИ  ЭТИ  МИЛЛИОНЫ???? Я  ЧТО  ТО  ОЧЕНЬ  СОМНЕВАЮСЬ,,,,,,,,,,, РЕБЯТА  СНИМАЕМ  ОЧКИ,,,,,,,,,,
#23
 
Гость
07.12.20 19:47:24 | IP: 95.84.10.84
Знаю,потому и пишу.При попадении в ковид-госпиталь,бывает не хватка острая медикаментов и родственники больных ну очень просят доктора обозначить препараты которые помогут вылечить родного им человека.Доктор говорит что не положено,но те уговаривают!!!Названия получены,лекарства куплены,доктор вытаскивает пациента (иногда с того света буквально за ноги в последний момент) потом поклоны до пола...и бегут в прокуратуру!!!Писать заявление с приложением чеков и прочей мукалатуры.И заметьте,если бы это было раз-два,постоянно.А врач вам виновен что он маски кислородные сам ремонтирует и склеивает,потому что других не дают,в прочем как и лекарств!!!Последее время,знаю не по на слышке ,наметилась тенденция по сматыванию удочек мед персоналом  с из нашего Балашовского здрвоохранения,до кучи ещё о объединение всех и вся под знамёнами ЦРБ .Скоро умолять будите к врачу просто попасть на приём,толь принять будет не кому!!!Мед персонал так пресуют,что идти на работу не хочется.
#24
 
Гость
07.12.20 21:04:59 | IP: 88.147.152.174
Гость #23,Правильно говорите,в точку!!! Знаю не по наслышке,приезжает фельдшер с поликлиники к пациенту на адрес у кого ковид положительный,или ещё что то что связанно с ковидом а его дома НЕТ!!! Он то по другому адресу,то у свата,то у брата!Со своих личных телефонов фельдшера звонят пациенту разыскивают где он находится(А ЭТО ИМ НАДО?!!!!!)Если болеешь сиди ДОМА!!!!! У ФЕЛЬДШЕРОВ за один рабочий день до 50 вызовов бывает!!! Херачат до 10-12 ночи!!! А "Вы" говорите что ко мне не приехали и т.д  Как думаете 4-5 фельдшеров смогут "обслужить" весь БАЛАШОВ?!!!!
#25
 
Гость
08.12.20 0:00:54 | IP: 89.178.114.125
Посмотрите телевизор, там вам всё расскажут, как прекрасно обстоят дела с  медициной и лечением вируса.
#26
 
Гость
08.12.20 18:17:51 | IP: 88.147.152.193
ко мне приезжают по вызову и лекарства 1н раз привозили,а пью 5й антибиотик и за время болезни никто да же ситурацию не приехал померить,а она падала.
#27
 
Гость
09.12.20 8:34:46 | IP: 217.118.90.135
Желейкина. Н говорит что лимит на тесты исчерпан