Балашовер

Сотрудница банка обнаружила поддельную 5-тысячную купюру

Полицейскими на территории Саратовской области зарегистрированы факты фальшивомонетничества. Подделки денежных купюр номиналом 5000 рублей обнаружили сотрудники банков в Балашове и Кировском районе Саратова. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

При обнаружении поддельной купюры, стражи порядка просят граждан проявить сознательность и незамедлительно обратиться в полицию. Не пытайтесь избавиться от фальшивых денег путем расчетной операции. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у Вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

"Проявляйте бдительность, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков!" - обращается к жителям области пресс-служба полиции.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.12.20 11:15:37 | IP: 37.144.238.169
Прибором неотличить
#2
 
Гость
07.12.20 12:46:00 | IP: 128.70.192.186
 Граждане, будьте патриотами своей страны, подделывайте только зелёную " капусту".
#3
 
Гость
07.12.20 23:27:24 | IP: 217.118.90.176
А вот вопросик правоохранителям.Если купюра была обнаружена у пенсионервюа,который получил пенсию из рук почтальонши,ее конфискуют,но кто компенсирует ее??Или вме за счет пенсилнеров??

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.145.201.71 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus