Балашовер

Володин предложил сделать 31 декабря в Саратовской области выходным днем

В Саратовской области 31 декабря может стать выходным днем. С таким предложением выступил спикер Госдумы в видеообращении на странице сторонников федерального политика в «Инстаграме», сообщает Регион 64.

«Дорогие друзья, хочу посоветоваться. Речь пойдет о пандемии. Она у нас забрала многое, и это нужно признать. Но самое плохое - внесла тревогу в наши души, нарушила привычный уклад жизни, обычаи, традиции. Когда речь идет о массовых мероприятиях, культурных, спортивных, совершенно очевидно, правильно было принято решение, чтобы инфекция не передавалась, не распространялась активно, эти мероприятия свернуть, отложить», - сказал Володин.

Политик подчеркнул, что в этом вопросе такие решения принимаются, чтобы сберечь жизни людей и предотвратить распространение инфекции. Вместе с тем, по его мнению, с мероприятиями, имеющими отношение к семейному празднику, стоит поступить иначе.

«И в этой связи есть предложение в Саратовской области, так же, как в ряде других регионов, 31 декабря сделать нерабочим. Подготовка к празднику очень важна. Мы с вами из жизни знаем, что 31-го женщины думают, что приготовить, мужчины быстрее домой спешат, дети ждут встречи Нового года. И вот в этой связи будет хорошо, если 31 декабря все будут вместе. Поэтому, если вы меня поддержите, а руководство области нас услышит, надеюсь, и 31 декабря будет нерабочим днем», - заявил спикер Госдумы.

По словам Володина, в непростой ситуации, связанной с пандемией и ограничениями, необходимо сделать всё, чтобы семейный, домашний праздник был достойно проведен.

«Самое главное, чтобы было у всех здоровье. Счастья вам, удачи, и, надеюсь, если вы поддержите предложение, оно у нас реализуется», - заключил он.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.12.20 18:20:51 | IP: 2.92.45.249
Согласен 31 декабря сделать выходным
#2
 
Гость
08.12.20 19:48:38 | IP: 128.70.203.163
давно пора!!!
#3
 
Гость
08.12.20 20:06:07 | IP: 37.145.177.127
Не знаю, удастся ли убедить Володину губернатора Радаева, но все же, есть маленькая надежда.
#4
 
Гость
08.12.20 21:38:27 | IP: 95.24.162.112
Умничка!!! Дай бог ему здоровья!!!
#5
 
Гость
09.12.20 7:22:54 | IP: 37.145.180.239
Умница сам бы решил этот вопрос в Государственной Думе
#6
 
Губернатор Рыгаев
09.12.20 9:15:20 | IP: 217.118.90.55
Вацлав! Ты ещё не успел даже подумать, а мы тебя услышали! По движению твоих ног и рук угадали,мимике,  что 31-го надо отдохнуть, расслабиться перед встречей Нового года! Кто за! Опустите ноги!
31-го уже давно условно считается выходным, только люди за этот день ещё и з/п получают. А те, кто работает на определенных производствах, в торговле и др. всё равно будут работать. А у ментов, пожарных будет ещё и усиление.
#7
 
Гость
09.12.20 10:01:36 | IP: 83.149.19.165
31 не нужен выходным, а это просто пиар
#8
 
Гость
09.12.20 11:04:58 | IP: 217.118.90.48
Дядя Слава! Спасибо за предновогодний отдых! Несомненно, что эта твоя инициатива найдет отклик и будет реализована по поручению губера, как и многие другие. Приезжай! Будем смотреть он-лайн постановку местного драмсарая "Горе от ума, или как выжить на минималку" за 64 р., гулять по набережной и кормить уточек, а пластилин, цыган и обморок будут народ призывать сидеть по домам, а сами под елочкой будут веселиться и рассказывать сказки о великом будущем Шалашова под твоим мудрым руководством. А ну-ка, все вместе, уши развести!
#9
 
Гость
09.12.20 11:18:52 | IP: 88.147.239.139
Это здорово. 31.12 выходной. Перевести депутатов на почасовую оплату в месяц. Избранники должны встретить НГ на теплых островах.  Вылет 30 го вечером. Счастливого Нового года 2021 го. Народец сосите медвежью лапу до 10 го числа и просите снега и денег.
#10
 
Гость
09.12.20 11:35:43 | IP: 217.118.90.195
Как всегда все Володин предлагает,а наш губернатор как пешка !Без Володина мы бы были в попе...
#11
 
Гость
09.12.20 15:01:23 | IP: 88.147.147.100
№9 Снег не жрать .....это на новый год)))))))))))))
#12
 
Гость
09.12.20 20:11:45 | IP: 37.145.177.127
В десяти регионах, без всякого Володина, губернаторы самостоятельно уже объявили 31.12.2020 выходным днем.