Балашовер

Администрация рассказала о работе по уборке снега и очистке дорог

В течение всех выходных дней районная администрация публиковала информацию о работе коммунальных служб по расчистке дорог и тротуаров от снега. Так, по состоянию на 10 января на дорогах района работало 18 единиц снегоуборочной техники (из них в городе 9). Проводились работы по удалению снежных навалов на остановочных павильонах и очистке тротуаров.

По данным пресс-службы администрации было использовано 535 тонн пескосоляной смеси, в основном на дорогах федерального значения.

В администрации также напомнили, что по вопросам очистки дорог можно обращаться в ЕДДС района, телефон: (84545) 41751, и в диспетчерскую учреждения «Благоустройство и озеленение» (очистка дорог по городу), телефон: (84545) 42418.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.01.21 10:01:22 | IP: 188.232.28.2
Надо было чистить снег,когда он только выпал и как положено,а не искать,как обычно,отговорки.Теперь снег слежался,а мороз сделает его твёрдым,что ковш не возьмёт.У нерадивого хозяина всегда так.Дороги узкие,часто возникают аварийные ситуации.На Гагарина,возле банка,с трудом разъезжаются машины.
#2
 
Гость
11.01.21 10:08:21 | IP: 217.118.90.187
Сделать орджоникидзе не могут ужн две недели,дебилы едут по середине.
#3
 
коргунов вернись
11.01.21 10:08:30 | IP: 95.24.62.179
коргунов вернись  научи работать наше начальство
#4
 
Гость
11.01.21 10:22:09 | IP: 217.118.90.205
В четверг обещают метель, будет весело.
#5
 
Гость
11.01.21 10:25:36 | IP: 85.26.233.49
В том году рекорд, дороги не основные вообще не прочитали, в предыдущие на 2, 3 день чистили, а теперь нет и сугробы на дорогах уже месяц почти лежат.
#6
 
Гость
11.01.21 10:33:10 | IP: 37.144.169.209
Да администрация как всегда пиарится, ни хрена никто не чистил город как положено, во дворах сами жильцы чистили, это конечно полнейший позор ЕР
#7
 
Гость
11.01.21 10:52:20 | IP: 217.118.90.199
А должны ли чистить улицы частного сектора?
#8
 
Гость
11.01.21 10:57:16 | IP: 88.147.163.85
Подскажите, куда жаловаться? Возле Сбербанка на вокзале парковка вообще не очищена, место для стоянки инвалида перекрыто огромным сугробом. Ни подойти, ни подъехать. Куда ставить машину, не понятно?
#9
 
Гость
11.01.21 11:06:00 | IP: 88.147.174.137
ОЧИСТИТЕ КПТ!!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ! не только проспект Космонавтов но и остальные улицы!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
#10
 
Гость
11.01.21 11:11:41 | IP: 88.147.174.75
Возле ЦРБ стоянка не очищена,месиво машины не могут развернуться,буксуют,А приезжают на прием с нескольких районов.
#11
 
Гость
11.01.21 11:14:35 | IP: 176.212.64.45
Зима пришла внезапно и снег выпал неожиданно.Убогие чиновники не способны делать свою работу в Балашове.Прошлые зимы были без снега и тёплые,а нынче  работать надо,оказывается.Ничё-ё-ё - весной сам растает снег и ГСМ съэкономят.
#12
 
Гость
11.01.21 11:21:19 | IP: 2.92.40.116
На проспекте почистите где елка стоит на пешеходном переходе напротив пятисотки.обходить приходится эту гору снега!
#13
 
Гость
11.01.21 11:42:52 | IP: 37.145.180.239
Снег за зиму выпал один раз и то почистить дороги не могут,а отчитываются и отчитываются.Да проехайте по городу или лучше пройдитесь,а отчеты никому не нужны.
#14
 
Гость
11.01.21 11:51:50 | IP: 217.118.90.165
В Балашове просто ужас а не дороги таково состояния дорог нет больше нигде! Чистить когда начнут непонятно хотя зачем чистить если грамоты и волосы и так дают!!!
#15
 
Гость
11.01.21 12:03:59 | IP: 217.118.90.215
Дааа, хорошо почистили,  особенно автовокзал, все кто встречал и провожал гостей на поезд оценили "доблестную работу" дорожных служб
#16
 
Гость
11.01.21 12:53:10 | IP: 217.118.90.205
Зачем чистить, скоро ещё навалит.
#17
 
Гость
11.01.21 13:57:37 | IP: 88.147.163.194
Скоро весна растает ,😁👍😁👍😁
#18
 
Гость
11.01.21 14:01:34 | IP: 88.147.163.194
Все
Все на рсчиску дорог и тротуаров некто кроме нас🇷🇺🇷🇺🇷🇺👲👲👲
#19
 
Гость
11.01.21 14:42:43 | IP: 217.118.90.205
Ура товарищи! Прям все и..... Ура. В четверг и пятницу...
#20
 
Гость
11.01.21 14:42:43 | IP: 217.118.90.205
Ура товарищи! Прям все и..... Ура. В четверг и пятницу...
#21
 
Гость
11.01.21 14:53:14 | IP: 88.147.183.185
В военном  городке тротуар не чищен с прошлого года! Администрации позор!
#22
 
Гость
11.01.21 14:53:14 | IP: 88.147.183.185
В военном  городке тротуар не чищен с прошлого года! Администрации позор!
#23
 
Гость
11.01.21 15:07:36 | IP: 176.212.64.45
В Берике коммунальщики работают,как положено:дороги чистят и тротуары.Мусор вывозится вовремя и возле баков убирают,чистят подходы от снега.Это в засратовской области нерадивые чиновники.Только зарплату получают и правила выдумывают,чтобы меньше работать.
#24
 
Гость
11.01.21 15:11:32 | IP: 217.118.90.153
Гость 8 как Путин одному автолюбителю ответил:раз дорог нет зачем тебе машина. Раз царь такое говорит, что Вы хотите от князьков. О Вас вспомнят когда налоги и кварт. плату надо будет платить.
#25
 
Гость
11.01.21 18:00:13 | IP: 88.147.135.246
Дороги хоть как=то чистят, а тротуары совсем забросили!
#26
 
Гость
11.01.21 19:46:00 | IP: 88.147.174.68
тротуары в опе совсем голый лед как ходить пожилым людям.сколько они пишут пескосмеси потратили наверно можно было уже весь город по колено в песке засыпать сколько денег отмыли на том чего нет.
#27
 
Гость
11.01.21 21:10:53 | IP: 88.147.174.27
На остановки не зайти! Сугробы с обеих сторон! А теперь все коркой льда покрывается. Песка на остановках и не было. Бумага все стерпит! Главное, отчет написать красивый и фоточку вылизанной остановки приложить! Никто же проверять и не будет? Прокурорские на автобусах не ездят. Что им до людских забот... Алехин тогда 500 тыс. освоил за уборку снега на остановках, когда снег сам растаял и ему СК Балашова все простил. А тут тем более все просят.
#28
 
Гость
12.01.21 0:35:31 | IP: 88.147.173.3
Балашов маленький город,  535 тонн пескосоляной смеси хватило бы усыпать город несколько раз вдоль и поперёк. А этого нет.  Дорожки для пешеходов не чищены, и уж точно смесью песка и соли не посыпались.
Я считаю, данное неухоженное состояние дорог, парковочных мест и остановок, это полное неуважение жителей  и гостей города Балашов.
Администрация г.Балашова, наведите наконец порядок в  городе.



#29
 
Гость
12.01.21 2:07:32 | IP: 85.26.235.174
Скидывают снег в огромные горы. Остановки Пушкина и Пионерскую по чеётной на К. Маркса чистят так, что пассажирам трудно к автобусам подходить.
#30
 
Гость
12.01.21 8:20:06 | IP: 217.118.90.207
Гость #29 правильно написал о трудностях пассажиров при подходах к автобусам на остановках.  То раскисшее месиво снега, то ледяные колеи от колёс тех же автобусов, то замёрзшие бугры снега, снесённого к остановкам при очистке дорог. Но хотелось бы отметить и отношение к пассажирам и самих водителей автобусов. Ни для кого не секрет, что все городские автобусы имеют высокие ступени. У всех остановок имеется, пусть и небольшое, но возвышение над самой проезжей дорогой. Видимо, помимо прочего, это сделано и для удобства пассажирам--- войти в автобус, или выйти из него. Многие водители автобусов, надо отдать им должную благодарность, учитывают это, подъезжая вплотную к остановкам. Но много и таких, которым глубоко плевать на то, что его пассажирам приходится изощряться, чтобы войти в его автобус, т.к. остановился он не подъехав ближе, поэтому около входных дверей либо раскатанная ледяная полоса, либо колея от колёс. И пассажиры, многие из них пожилые, многие с тяжёлыми сумками, вынуждены карабкаться на высокие ступени, которые стали ещё выше из-за колеи перед входом, либо выписывать пируэты на льду, спускаясь из автобуса на лёд.
#31
 
Гость
12.01.21 10:30:00 | IP: 5.165.204.47
Какой бардак в городе,то есть, посёлке городского типа Балашово!В любой сфере бардак.
#32
 
Гость
12.01.21 16:15:18 | IP: 85.140.4.236
Да, ладно , растонались тут, никто даже около своего частного дома чистить снег не хотят. Вот они тут и пишут, а кто снег , да дорожку людям прочистил хотя бы в частном секторе, то ему писать здесь некогда было бы. В целом город намного лучше чистят, чем раньше. Конечно всем хочется еще лучше, но не делают сами ничего для этого . Каждый почистил бы хотя бы около своего дома, то и город чище стал бы.
#33
 
Гость
12.01.21 20:23:26 | IP: 88.147.174.27
Гость 32, напоминаю Вам, что общественная территория, т.е. территория, закрепленная законно за администрацией, начинается с 0 от стены дома. Так что чистьте сами. На это деньги выделены для БиО. И не малые.
#34
 
Гость
12.01.21 22:13:30 | IP: 188.232.28.2
Отчитались,что посыпали песком улицы,чёт в центре не видно:30Лет победы и луначарского - такой нагруженный перекрёсток,Пушкина и Луначарского - тоже нет песка,по Привокзальной  - тоже не видно.Не надоело лапшу вешать?Отмыв бабла продолжается.Зима только началась а у князьков расслабуха.
#35
 
Гость
12.01.21 22:47:14 | IP: 217.118.90.159
Гоните бюджетничков-дармоедоев на очистку снега в городе и районе!
#36
 
Гость
12.01.21 23:20:54 | IP: 217.118.90.144
2 года живу в рабочем снег во дворе ни разу не чистили
#37
 
Гость
13.01.21 8:36:43 | IP: 217.118.90.157
32, сообщи, где ЛИЧНО и сколько кв. м расчитил, пока все ноют, пойдём, посмотрим, поучимся.  
#38
 
Гость
13.01.21 22:33:15 | IP: 176.212.68.169
Метель сильная.Завтра посиотрим,как власти решат очистку города от снега.Ещё уже дороги станут,а парковаться вообще негде будет.А там ещё метель на подходе.Зима пришла внезапно,для убогих чинуш.
#39
 
#39 Гость
26.01.22 11:59:31 | IP: 217.118.90.205
Эта зима порадовала нас обильными снегопадами.. Для работников коммунальных служб это самая горячая пора. Радует то, что ведут расчистку дорог в ночное время, и, если нужно в дневное время, чтобы  дороги были свободными от снега. Чтобы утром все попали вовремя на работу, скорая помощь могла беспрепятственно проехать к больным и вовремя помочь.
Я являюсь коренным жителем Балашова и сама видела, как ночью производят уборку дорог.
В этом видна забота наших служб и администрации о горожанах. Интересно, что о том, как важно делать добро, записано в библейских Притчах: «Кто старается делать добро, тот заслужит одобрение...» Не только одобрение и благодарность людей, но и Бога, который всё видит и замечает.
Надеюсь, что эти службы будут и впредь работать также слаженно и организованно.
Желаю здоровья вам и вашим близким.