Балашовер

Пожилой балашовец поверил мошенникам и лишился 47 тысяч рублей

После того как 75-летний балашовец разместил в сети Интернет объявление о сдаче квартиры в поднаем, ему поступил звонок. Неизвестный сообщил, что хочет снимать это жилье и готов перевести деньги. Для их получения звонивший попросил пенсионера подойти со своей банковской картой к банкомату и выполнить манипуляции под его диктовку.

В результате этих действий мужчина лишился 47000 рублей, переведя их на указанные незнакомцем реквизиты. После совершения операции, как и следовало ожидать, «покупатель» перестал выходить на связь. Потерпевший с заявлением о мошенничестве обратился в отдел полиции, сообщили в пресс-центре МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.01.21 10:09:55 | IP: 37.144.47.60
жаль дедушку...суки.ничего святого
#2
 
Гость
28.01.21 10:20:49 | IP: 88.147.152.148
зато у нас самая крутая полиция во всём мире
#3
 
Гость
28.01.21 11:11:29 | IP: 2.92.201.130
хааааа
#4
 
Гость
28.01.21 11:31:41 | IP: 37.144.234.188
Если днем раньше 26 летнего обманули,что говорить о пожилом человеке.
#5
 
Гость
28.01.21 11:36:06 | IP: 85.26.232.58
Наша полиция , может только женьщин и без оружных граждан,бить на митинге, которые выходят за будущее своих детей.
#6
 
Гость
28.01.21 11:56:29 | IP: 88.147.153.66
Причем тут митинги, лезете вы в каждые комментарии со своими митингами. а вот пожилых людей действительно жаль.
#7
 
Гость
28.01.21 12:35:39 | IP: 88.147.174.98
Твари, на самых беззащитных наживаются, на стариках. Ну бемерангом прилетит когда нибудь.
#8
 
Гость
28.01.21 13:14:36 | IP: 88.147.153.45
и опять 25-  ТВАРЬ КТО ЭТО СДЕЛАЛ -ЧТО БЫ ТЕБЕ НА ПАНИХИДУ ПОШЛИ ИЛИ ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ГАД ПАРШИВЫЙ - ЖДИ БУМЕРАНГ ЛЕТИТ ! Нашёл наком поживиться !
#9
 
Гость
28.01.21 13:17:57 | IP: 217.118.90.154
5 ходи на работу, а не на митинги
#10
 
баба таня
28.01.21 13:18:26 | IP: 88.147.153.45
И причём вам опять полиция ?  Вы сами своих стариков не оберегаете а сваливаете на полицию -а им делать больше нечего! Они ходят по квартирам обьясняют -что никакие данные не сообщайте -нет как к стенке горох !Может кто из родственников нагрел деда? А что вариант не исключаю !
#11
 
Гость
28.01.21 13:35:18 | IP: 217.118.90.59
#5 А зачем на эти митинги малолеток толпами собирают?
#12
 
Гость
28.01.21 15:23:18 | IP: 128.68.153.214
При чём тут полиция? Полиция каждый раз сообщает, разъясняет, что не надо отвечать и тем более сообщать реквизиты банковских карт, но идиотов не убавляется. Раз не слушают, то их учат. А за уроки надо платить. Теперь на всю жизнь научатся и другим расскажут. Если те услышат..
#13
 
Гость
28.01.21 15:55:35 | IP: 88.147.153.99
Гость 5 полиция правильно делает, только мало бьет, нужно огромные штрафы  выписывать. Не нужно законы нарушать. Нашли,, героя,, навального. Всех дебилов, которые выходили на митинг нужно наказать. Это не демократия, а анархия.
#14
 
Гость
28.01.21 16:36:04 | IP: 128.70.204.118
  Жадность фраера сгубила. Как пришли, так и ушли.  Зато какая "крутизна" млять, банковская карта, банкомат, ну прям почти как Абрамович.
#15
 
Гость
28.01.21 18:55:20 | IP: 88.147.153.21
Что происходит после подачи заявления в полицию? Возвращаются ли деньги
#16
 
Гость
28.01.21 20:29:19 | IP: 88.147.174.164
13 Гость  налететь толпой на безоружных  людей - это да,это наша полисия могёт. уже оценили во всём цивилизованном мире
#17
 
Гость
28.01.21 22:15:08 | IP: 217.118.90.243
Идиотизм. Как ещё объяснять про мошенников
#18
 
Гость
29.01.21 4:20:10 | IP: 85.140.3.236
Сюк,это кажется таже  тверь,что пыталась кинуть меня на авито,ботинки хотели продать,тут же написал член,что ему все подходит, без примерки, уже вопрос,он оплатит,а мне надо курьеру передать,говорю,зачем сложности,давай привезем куда надо,тем более здесь,нееет категорически в отказ,ладно,прислал ссылку ,а там,,на карте должна быть СУММА,равнозначна цене ботов.те 5 косарей,в моем случае ,типа деньги переведет и все вернется,как -то так,ну тут ясно.Пишу ему,облом тебе,падаль,что началось........пишу ему,мой учитель т.Бендер.,,утром деньги,вечером стулья,, еду к тебе с нарядом полиции,заткнулся сразу!Торопливость,без встречи и просмотров,примерок должна сразу насторожить!
#19
 
Гость
31.01.21 0:40:28 | IP: 88.147.138.184
гость 15.хочу ответить на Ваш вопрос.ни чего не возвращают.у нас была ситуация,хотели расплатиться в магазине,терминал выдает что транзакция не возможна.мы утром поехали в банк и оказалось что денег нет на карте(оставили копейки).мы написали заявления в полицию, в банк.в полиции ответили что деньги перевили через киви кошелек,а в с банка пришло письмо что мы якобы САМИ подтверждали операции лично(хотя этого не делали),что карта не была застрахована и тд и тп.поэтому дело  было прекращено ихними системой безопасности.короче говоря сами отдали деньги и поэтому никто ни чего должен.