Балашовер

Олег Коргунов отказался бесплатно отдавать сквер мэрии Саратова

В начале февраля глава Саратова Михаил Исаев предложил владельцам заброшенного сквера на пересечении улицы Чернышевского и Бабушкиного взвоза безвозмездно передать объект в собственность города «для дальнейшего благоустройства». Чиновник пояснил, что кроме зелёной зоны на этой территории всё равно ничего построить нельзя, так как она относится к зоне рекреации.

Как сообщает ИА «Версия-Саратов», сквер принадлежит экс-банкиру и бизнесмену Олегу Коргунову. В беседе с корреспондентом издания Коргунов подтвердил, что участком владеет компания, в которой он является совладельцем «с правом решающего голоса».

Собеседник сообщил, что по закону данная земля не считается сквером, более того — «по всем госреестрам» на ней можно вести строительство от 6 этажей. Однако, как считает он, городские власти всячески препятствуют этому, потому что бизнесмен им якобы «неугоден». «На протяжении 12 лет: смена этажности, смена зон для строительства… Всё это напоминает принципы напёрсточников из 90-х годов», — отметил Коргунов.

По словам предпринимателя, он даже предлагал построить на этом месте частный детский сад или детский центр «с полной инфраструктурой», но все предложения были отвергнуты.

На реплику Михаила Исаева о безвозмездной передаче сквера собеседник ответил так: «У меня же на лбу „дурак“ не написано? Более чем уверен, что через некоторое время эта земля окажется у какого-то бизнесмена, аффилированного исполнительной власти. Поэтому я готов на такой шаг только без права дальнейшей передачи участка другим лицам. И лишь при условии, что мэр, его заместители и некоторые обеспеченные депутаты от Саратовской области отдадут квартиры из своей личной собственности детям-сиротам и ветеранам». Предприниматель напомнил, что, согласно 35-й статье Конституции РФ, право частной собственности охраняется законом, а гарантом Конституции является президент страны.

Олег Коргунов в прошлом занимал посты главы администрации Балашовского объединенного муниципального образования, вице-мэра Саратова и министра топлива и энергетики Саратовской области, дважды избирался депутатом Госдумы (в том числе — от «Единой России»), позже возглавлял саратовское управление «Россельхозбанка».

В 2017 году был задержан сотрудниками ФСБ по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями. В дальнейшем дело было прекращено за отсутствием состава преступления с правом на реабилитацию.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.02.21 9:32:50 | IP: 217.118.90.228
С одной стороны он прав.  Сумел хапнуть, молодец биллиад...   Отдать "за так". Так пусть и другие, нахапавшие, поделятся  хапушками. Почему в одну харю  Олег  должен отдаваться.  Принимай предложение, Миша.
#2
 
Гость
25.02.21 9:59:12 | IP: 88.147.174.150
Это как вор у вора дубинку хочет украсть ! Вот рассмешили прям с утречка!
#3
 
Гость
25.02.21 10:05:09 | IP: 217.118.90.180
Вежливо так, попросили. А с квартирами он хорошо сказал. Читаю, не власть а террариум друзей. Да и сказано хорошо, при условии без передачи другим лицам. Сквер они там захотели, будут искать правовые возможности отжать, они не успокоятся, видно построить что решили тарантулы.
#4
 
Гость
25.02.21 10:09:17 | IP: 178.34.151.153
Во времена Аяцкова каких только чудес не происходило в благословенной Сраматовской области... А то хватились - приватизация сквера. )
#5
 
Гость
25.02.21 10:22:45 | IP: 88.147.173.114
А то щас этих чудес мало!
#6
 
Гость
25.02.21 10:32:20 | IP: 5.165.204.42
В засратове ещё больше беспредела и мусор не убирается.Жители постоянно жалуются.
#7
 
Гость
25.02.21 10:49:08 | IP: 78.29.126.71
Кто ж ему помог такой кусочек хапнуть?
#8
 
Гость
25.02.21 10:53:01 | IP: 217.118.90.228
Да он сам там, самцом  успел побывать. Кто ж ему  "взвоз" задарит. Тут надо было упереться.
#9
 
гость
25.02.21 10:58:08 | IP: 95.72.251.223
Коркунок  м о л о д е ц !!!1
#10
 
Гость
25.02.21 11:06:53 | IP: 217.118.90.139
Однако экс-глава саратовского филиала «Россельхозбанка» Олег Коргунов, которого связывают со спорным участком, на предложение отреагировал фразой «у меня ж на лбу «дурак» не написан?» При этом он считает, что после передачи земля все равно окажется в частной собственности у кого-нибудь из близких к мэрии предпринимателей.
Правильно считает! Это привет за слив Бурова и НВК
#11
 
Гость
25.02.21 11:11:15 | IP: 88.147.174.102
По новому закону могут и отобрать. но взамен на другую территорию.т.к. местечко то неплохое.центр. волга..Главное что бы построили сквер. а то у нас может .что просто хозяин сменится .да и себе особняк построит .такое в нашем городе уже было.
#12
 
Гость
25.02.21 11:22:41 | IP: 37.144.47.117
Наверное, всё никак не успокоятся заказчики того  уголовного дела - об@срались, но крови и нервов попили.   И правильно он сказал, на счет наперсточников во власти.
#13
 
Гость
25.02.21 11:29:26 | IP: 217.118.90.193
Благодаря Коргунову в б есть хоть проспект!!! Молодец !!!! В обмен на недвижимость сиротам ! Респект ✊
#14
 
Гость
25.02.21 11:39:14 | IP: 95.24.166.61
Это же надо , скверы скупают. Скоро города полностью будут куплены кем-нибудь. Ужас какой-то. Коргунов один из хапальщиков
#15
 
Гость
25.02.21 11:47:04 | IP: 88.147.236.114
браво..ю олег николаевич..эх, жаль, что не с нами..
#16
 
Гость
25.02.21 12:25:25 | IP: 88.147.152.65
г 13  да кому он сдался этот проспект? уже давно не актуален, а дорога была загублена.
#17
 
Гость
25.02.21 14:14:20 | IP: 78.106.228.111
 Если судить по последнему комментарию, то ничего не надо - проспект, набережная, зоны отдыха во всех микрорайонах города.  Список можно продолжить, но положа руку на сердце,  где вы отдыхаете со своими детьми и внуками.  Иногда надо спасибо сказать.  А у многих до сих пор дерьмо через край прет.






#18
 
Гость
25.02.21 14:28:00 | IP: 178.34.151.153
#17
 
Гость

Благодарить чиновника за то, что он что-то сделал за народные деньги, то же самое что аплодировать банкомату за выданные вам деньги.
#19
 
Гость
25.02.21 14:45:01 | IP: 79.126.74.167
Пешеходная зона рядом с парком в котором можно было гулять  Умом не понять
#20
 
Гость
25.02.21 14:49:18 | IP: 95.72.251.223
 Гостю 17       ...банкомат тоже присматривается  кому дать деньги,  а кому и не дать...... частенько в последнее время жуЁт....так что апплодировать банкомату порой опасно
#21
 
Гость
25.02.21 15:03:36 | IP: 178.34.151.153

#19
 
Гость
Сельский урбанист Олег Бордюрыч не привык спрашивать мнение туземцев. Всё сам... Специалист по всем вопросам.
#22
 
Гость
25.02.21 15:28:56 | IP: 2.92.201.130
Молодец Олег . так им .
#23
 
Гость
25.02.21 15:34:40 | IP: 37.145.177.127
г. 19 Вообще то, гуляют по пешеходке, в том числе и до парка и обратно, а ты наверное. жалеешь, что сможешь теперь подъехать к парку на своей консервной банке?
#24
 
Гость
25.02.21 15:41:20 | IP: 88.147.153.6
23  чё за ересь ты настрочило? купи себе клаву нормальную чтоб такую хуйню не морозить. ну и мозги заодно
#25
 
Гость
25.02.21 16:29:35 | IP: 37.144.167.50
не затем прихватизировал чтоб потом за так отдать
#26
 
Гость
25.02.21 16:35:19 | IP: 95.24.58.53
Вот с кого  Шамин и Гнус арев   взяли пример  и  построили   магазины  в сквере на Рабочей !
#27
 
Гость
25.02.21 17:11:32 | IP: 217.118.90.180
В городах все лакомые куски давно прихватизированны. Возьмите хотя бы наш, что не место, то имя! И не кокого то ветерана труда, а чиновника или его компаньона. Коргунов тоже не лыком шитый, ухарь ещё тот и бодается с себе подобными. Попилили все, теперь перепиливают напиленное.
#28
 
Гость
25.02.21 17:26:40 | IP: 217.118.90.228
Конечно, ежели по честному, то какой же бардачина  в нашем государстве. Хамство по отношению к народу просто зашкаливает. Ну уж ежели  "обнуленному"  можно дворец в заповеднике, то уж в Саратове  тогда всюду  возможно...   Вот блян, дожили... Свинота какая то кругом, не стыда, ни  совести...
#29
 
Гость
25.02.21 17:58:03 | IP: 88.147.153.23
Не на того нарвались. Правильно: так не доставайся ты никому.
#30
 
Гость
25.02.21 18:08:45 | IP: 88.147.153.6
ясен пень что Олежа и близко не святой,но,если не ошибаюсь, то именно он , единственный,кто за всю историю России, положил полностью новый асфальт на ул. Интернациональная,  от  к/т "спартак"  до  ул. Гагарина. с тех пор этот отрезок дороги никогда даже не ремонтировался, и сейчас там не то что ездить,ходить невозможно, ноги переломаешь.
#31
 
Гость
25.02.21 19:43:40 | IP: 37.145.177.127
Вообще то, Исаев, по отзывам самих же горожан и даже приезжих, как мэр Саратова - никакой, если не сказать еще жестче, за что неоднократно и даже публично получал разнос от Володина. Странно от чиновника, скорее всего не бедного, у которых, как правило, по нескольку участков, квартир. домов и долей,  записанных на родителей, детей. жен, (если женат повторно), слышать такие предложения благотворительности. Наверняка в Саратове есть погорельцы, многодетные или ветераны ВОВ, которые остро нуждаются в жилой площади, вот и подал бы пример,а уж потом кинул бы клич "проклятым" буржуям. Тогда бы да, куда бы не шло - по принципу - "Делай как я".
#32
 
Гость
25.02.21 22:10:57 | IP: 128.70.203.163
интересно , а кто передал Балашовский кооперативный техникум  и общежитие техникума в частные руки, из которого эти частники хотят  15. 07. 2021 года выгнать на улицу 420 студентов этого техникума. не дав им возможности доучиться и получить хоть какую-нибудь профессию, причем за деньги, которые они платят за свое обучение. ЭТОТ ВОПРОС БУДЕТ ПОИНТЕРЕСНЕЕ ДЛЯ 420 СТУДЕНТОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЕМ КАКОЙ-ТО СКВЕРИК. ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЕТ О ПОЛОМАННЫХ СУДЬБАХ 42О ДЕТЕЙ -СТУДЕНТОВ ЭТОГО ТЕХНИКУМА. ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ, КТО ТАК ЖЕСТОКО ОБОШЕЛСЯ С НАШИМИ ДЕТЬМИ. РАЗ УЖ РЕЧЬ ЗАШЛА О ДЕТЯХ И ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, КОТОРУЮ СОЗДАЛО ГОСУДАРСТВО С НАЗВАНИЕМ  СССР.
#33
 
Гость
25.02.21 23:44:54 | IP: 217.118.90.180
На сколько мне известно, общежитие продали, хотят сделать сдаваемое в наем жилье, продал кто, не знаю, может Администрация. Могу узнать. А общагу хотят отремонтировать и сдавать, за плату. А на пушнарь давно глаз положили, но думаю не ветеран труда или сварщик с водителем маршрутки, такие же  ухари, как отжатая станция скорой помощи переделанная в местный. Геленджик. Все пилит я и продаётся! 😊
#34
 
Гость
26.02.21 0:26:13 | IP: 85.26.235.121
 Где  те  самые депутаты,  выбранные народом? Почему   не решают вопрос с хозяевами здания  кооперативного техникума ,чтобы дети  учились дальше здесь .Директор и администрация  техникума   изо всех сил старалась   , чтобы дети учились в этом здании, но никому мы не нужны же сейчас в этой стране.  На Нефтяную в здание бывшей школы конечно  никто не хочет переходить  и ремонт там большой нужен . И как туда добираться?  Общественный транспорт  редко туда ходит. . Надеемся.,что  и Вячеслав Викторович  Володин откликнется и поможет в этом вопросе и студенты останутся тут учиться дальше.  
#35
 
Гость
26.02.21 7:09:38 | IP: 217.118.90.185
Перед выборами Володин всем поможет.Держите карман шире
#36
 
Гость
26.02.21 8:30:24 | IP: 178.45.142.134
Когда ж вы все нахапаетесь.
#37
 
Гость
26.02.21 8:52:20 | IP: 85.140.0.20
Пушнарь,собственность саратовского кооператива или роспотребсоюза,как раньше называли,также посуетились,отжали себе,теперь поздно,это как просить коркунова отдать участок,так и владельца подбаронова,никакой деп.не поможет,это частная собственность,плати 180,живи дальше,нет,досвидос,пустите к себе в дом бесплатно?,жаль,очень,но это не исправить.еще одно учебное заведение умирает,нефтяная,отстой,летом все побегут в саху,галуху,Саратов.
#38
 
Гость
26.02.21 9:29:24 | IP: 85.140.0.20
Есть открытый доступ к сайту облпотребсоюза и руководителю,подборонов Олег Олегович,зашли ,посмотрели,ловить нечего,собираетесь на нефтяную.Это бизнес богатого чела.
#39
 
Гость
26.02.21 10:10:22 | IP: 178.34.151.153
Уже больше 20 лет прошло как Олег Бордюрыч покинул Балашов, оставив район с долгами, однако же секта олежепоклонников жива до сих пор.
#40
 
Гость
26.02.21 10:43:52 | IP: 217.118.90.158
Долги каждый год,так и берут кредиты , не пытали бы свой карман с городом было бы ок.
#41
 
Гость
26.02.21 10:44:42 | IP: 217.118.90.158
Путали, автозамена етишка.
#42
 
Гость
26.02.21 10:55:35 | IP: 217.118.90.158
Забили в поиске,,чье здание техникума,,оказывается подборонов давно взял кредит,а здание в залоге банка.Возможно,это и причина срочной эвакуации,хотя даёт закончить учёбу в этом учебном году. Ну что  ,  кто платит, тот и банкет гуляет ,частная собственность. только ремонт на нефтяной,дороже выйдет да и набора скорее не будет ,Якубович откроет новые спецухи  и заберёт всех под крыло ,а что за лето общагу сделают ,жилье будет, рядом все.
#43
 
Гость
26.02.21 11:49:40 | IP: 176.59.99.250
Национализировать. сквер -  всего то делов.
#44
 
Ответ на вопли пушнаря
26.02.21 11:51:30 | IP: 217.118.90.158
Наберите:продажные шкуры:самый  дерзкий вывод имущества  облтребсоюза,, это расследование корр. Взгляд  инфо.за 2017г,там и техникум разложили,сами пятками назад пошли, в 2017 а сейчас поздно пить  боржоми,вот был шанс,там и  письма просьбы,извинения  ха.ха теперь плачут.цтиата: , ,нас ввели в заблуждение,простите радаев,что побесплкоили,,а ведь преподы те же  и шанс хороший был родителям покажите,чтоб не обольщались
#45
 
Гость
26.02.21 11:54:51 | IP: 128.70.203.163
 неужели нельзя заплатить за аренду  здания Балашовского кооперативного техникума  180 тыс. рублей в месяц, когда ежемесячно со   студентов техникума собирают  приблизительно  1 миллион 650 тысяч рублей. не такая уж это большая плата за аренду здания.  что-то "темнит" в этом вопросе администрация техникума. выгнать на улицу 420 студентов безо всякой для этого веской причины это безобразие. пусть в этом вопросе разберется прокуратура, полиция, следственный комитет,  председатель госдумы  Володин В. В.,  губернатор Радаев В. В.,  Администрация президента, комитет по защите прав ребенка ,  депутаты КПРФ,  Справедливой России , ЛДПР  , Да и местным депутатам есть чем заняться в этом вопросе. ведь это непосредственно их поле деятельности .  во все эти инстанции нужно "делать" родителям обращения, тогда есть шанс , что техникум будет работать и дальше в пригодном для обучения  наших детей здании. здание школы  №14 на Нефтяоной, д. № 44, это не выход . это издевательство местной администации над нашими  детьми . оно разрушено и требует колосального ремонта, стоящего десятки миллионов рублей. которые на его ремонт выделять никто не собирается. так что родителям студентов , да и совершеннолетним студентам нужно самим отстаивать свои права на обучении в нормальных условиях через вышеперечисленные инстанции, а не  давать обращаться с собой как со скотом. тем более ,что пустует здание бывшего филиала аграрного института на КПТ. оно находится в отличном состоянии. почему не перейти кооперативному техникуму туда, ведь в прошлом году там прекрасно работала частная школа "КРЫЛЬЯ".  нужно действовать , а не сидеть сложа руки, до 15 . 07. 2021 года осталось совсем мало времени. иначе  наши дети ,как изгои, в этой стране окажутся никому не нужные на улице.... а профессии механизаторов , животноводов, аграриев, сварщиков пусть осваивают те дети, кто их выбрал, чувствуя к этому призвания. наши дети выбрали профессии юристов, пищевиков, экономистов,  айтишников,  системных администраторов, программистов ,банковских служащих.   многие из них прекрасно учились , стремились к выбранной ими профессии и вдруг их выгоняют на улицу. такое отношение к ним называется одним словом - ЦИНИЗМ.
#46
 
Взгляд инфо 2017
26.02.21 11:58:48 | IP: 217.118.90.158
Продажные шкуры: самый дерзкий вывод имущества из собственности облпотребсоюза,,
Расследование корреспондента областной газеты. Бомбичкская статья ,а мы иллюзии  про честность,даааа.
#47
 
Гость
26.02.21 12:45:55 | IP: 217.118.90.180
А сквер в Саратове наверное ещё прадед Коргунов а возделывал, а Олежка унаследовал. Блядь, все продаётся, все покупается, Геленджик и строятся. Никто ничего не видит, все по закону, а может по понятиям?!
#48
 
Гость
26.02.21 13:10:16 | IP: 128.70.203.163
в этой стране народ власть держит за быдло.
#49
 
Гость
26.02.21 13:34:14 | IP: 37.145.177.127
г. 47.  Да нет же, бестолковый, не сквер он вовсе по земельному паспорту (Госреестру), а площадка под строительство МЖД. Это мэр города, которому приглянулся участок назвал его "сквером", Это, к примеру как, тебя Васю, назвали бы "Машей", кому ты приглянулся, несмотря на  то, что по паспорту ты Вася, чтобы потом использовать тебя как "Машу".  Теперь понял, почему Коргунов против?
#50
 
Гость
26.02.21 16:01:39 | IP: 128.70.203.163
17 феврался 2021 года зам. председателя правительства по труду  и социальным вопросам Наумов Сергей Юрьевич и Министр Образования Саратовской области Егорова сняты со своих постов , видимо , в связи с событиями в Балашовском кооперативном техникуме. интересно , как удается удерживаться у власти местной администрации с её наплевательским отношением к этой проблеме. почему средства массовой информации не освещают этот вопрос? в том числе и "Балашовер" , а в основном "гонят" какой-то никому не нужный "порожняк"? ведь речь идёт о судьбах 420 детей...студентах БКТ, Почему бездействуют и молчат наши депутаты?
#51
 
Гость
26.02.21 16:01:39 | IP: 128.70.203.163
17 феврался 2021 года зам. председателя правительства по труду  и социальным вопросам Наумов Сергей Юрьевич и Министр Образования Саратовской области Егорова сняты со своих постов , видимо , в связи с событиями в Балашовском кооперативном техникуме. интересно , как удается удерживаться у власти местной администрации с её наплевательским отношением к этой проблеме. почему средства массовой информации не освещают этот вопрос? в том числе и "Балашовер" , а в основном "гонят" какой-то никому не нужный "порожняк"? ведь речь идёт о судьбах 420 детей...студентах БКТ, Почему бездействуют и молчат наши депутаты?
#52
 
Гость
26.02.21 17:20:17 | IP: 37.144.47.117
г. 49. Как доходчиво вы все объяснили гостю 47.
#53
 
Гость
26.02.21 18:13:55 | IP: 217.118.90.158
51.не тупи, прочитай статью,там доходчиво написали поэтому никто не будет опу рвать,сами преподы  себя узнали?Статья в свободном доступе ,на сайте можно и к самому хозяину обратиться,но поздняк метать икру.
#54
 
Гость
27.02.21 1:18:13 | IP: 128.70.203.163
кто дал право этим , не знаю даже как их назвать, так обращаться с нашими детьми-студентами кооперативного техникума. которые в самое ближайшее время могут оказаться на улице.  бывшая школа № 14 совершенно не пригодна для обучения студентов. это заброшенное  полуразрушенное здание. с крышей текущей как решето до первого этажа. стенами изъеденными грибком и плесенью. полусгнившими полами,  гнилыми развалившимися окнами. в некоторых оконных проёмах они ,вообще, отсутствуют. разбитыми стенами и полами. вырванными  с коробками дверьми и унитазами в туалетах.   в свинарниках сейчас чище и уютнее. и эти, непонятно кто, хочет засунуть туда наших детей. чтобы они там" бычили" после занятий, вывозя мусор и грязь , скопившуюся за десятилетия. угробляли своё здоровье и при этом ещё  платили в кассу техникума по 3900 рублей в месяц за это издевательство над ними со стороны администрации города и администрации техникума. о учебном процессе в этом здании не может быть и речи пока в нем не сделают капитальный ремонт . и нам совершенно всё равно кто его будет делать и на какие деньги. а их потребуется для этой цели  не мало - миллионов 50 как минимум.  как такое , вообще, могло произойти . сорвать детей со школьной скамьи и через  4 месяца попытаться из выбросить на улицу. где законные представители власти : губернатор Радаев В. В., председатель госдумы  Володин В. В.,  представители комитета по защите прав ребенка в этой стране, прокуратура, средства массовой информации. чтобы , наконец, прекратить это издевательство над нашими детьми.  кто продлил или выдал лицензию на право не учить , а издеваться над нашими детьми.  пусть они нам ответят как они себе представляют обучение студентов в бывшей школе № 14,  на ул. Нефтяной , д. № 44 в г. Балашове, а потом сразу покинут свои теплые кресла в теплых кабинетах, которые оплачиваем мы, родители этих студентов из своих налогов. нам такие управленцы не нужны. пусть они так учат своих детей. а мы посмотрим , что тогда они "запоют".  да и местная администрация может перебраться для своем "кипучей деятельности" в бывшую школу № 14. сделать там ремонт своими силами, после работы . а наши дети - студенты кооперативного техникума, пока они будут делать в школе №14 ремонт своими силами, как нам предлагала администрация техникума,  пусть поучатся в здании администрации.  нужно срочно решать эту проблему.  до 15. 07. 2021 года осталось совсем мало времени.  а не устраивать представления  с трибуны в театре . для этого есть артисты этого театра.  не  предлагать заведомо не пригодные для обучения детей здания в виде бывшей вечерней школы №2 и бывшей школы № 14. а честно сказать, что подходящих помещений нет , кроме, бывшего филиала аграрного института им. Вавилова  или других  пригодные для прохождения дальнейшего обучения зданий. что  успешно ведутся переговоры о переезде, если уж нельзя будет доучиться в здании, куда мы привели своих детей , поверив в увещания приёмной комиссии и других сотрудников техникума. и не надо нам постоянно доказывать , что решения этой проблемы не существует. все проблемы можно решить, кроме смерти. если есть желание , а не наплевательское отношение к своим обязанностям. за что нужно гнать в шею,  если не в состоянии справляться со своей работой , то освободить  свои места. для более продвинутых управленцев.
#55
 
Гость
27.02.21 1:29:50 | IP: 128.70.203.163
 в  1917 году и 1991году, а это уже не так давно, не то что здание техникума, власть в стране забрали.  так что не надо гнать , что вопрос с учебным  зданием техникума решить невозможно....
#56
 
Гость
27.02.21 11:07:53 | IP: 2.93.241.35
САт  ИРА!!! Сарынь на кичку!!! Ядреный лапоть...
#57
 
Про бкт
27.02.21 11:45:04 | IP: 85.140.0.115
Чего сайт засорять,обращайтесь напрямую,администрации любого ранга,прокуратуры,хоть в спортлото,прочитайте все ссылки выше,профукали здание давно,никто не полезет, там все законно.Реально,пушнарь закрыть,студентов распределить,это как с экономом,тоже надеялись,но там хоть не выгоняли,сам слился,а пушнарь этим летом поймет ненужность этих переездов.Саха открыла эти специальности.Одно слово нефтяная,это жесть в весеннеосеннюю грязь,да и разруха там,это деньги на ветер.Не нужен никому,если бвваул закрыли,а пушнарь ...о чем?Многие специальности есть в галухе,сахе, в педе платные курсы с дипломами,в центре занятости много всего.
#58
 
Гость
27.02.21 21:29:27 | IP: 2.92.41.111
Уважаемые родители студентов пушномехового техникума.Вы отлично знали, что обучение платное, данное учебное заведение на 100 процентов коммерческое.  Сколько коммерческих филиалов от  различных институтов закрылось у нас в городе  никто теперь и не вспомнит. Без  айтишников, программистов и юристов город как-нибудь проживёт. А вот хлеб и мясо люди каждый день кушают, так что не нужно обижать животноводов и механизаторов. От них уж точно польза для страны будет.
#59
 
Гость
28.02.21 0:49:20 | IP: 128.70.203.163
  что  "город" сделал всё для студентов кооперативного техникума. предоставил отличные здания для дальнейшего обучения студентов, сохранил учебное здание или продлил его аренду до окончания обучения студентов и получения ими дипломов об окончании техникума.   администрация города,  в виде издевательства над нашими детьми, предоставила студентам полуразрушенные здания  бывших школ №2 и № 14.  это заброшенные полуразвалившиеся здания. город наплевал на наших детей - студентов .   это что за дискриминация такая распространившаяся уже на наших детей.  одним всё : бесплатное  обучение, питание, обмундирование, крыша над головой и стипендия . а других студентов  на улицу без веских причин. просто вместо развлечения. война была и то  учебные заведения эвакуировали , давали студентам получить  дипломы и специальности . платили стипендию в войну !!! а сейчас что война? признать сделки с учебным  зданием  БКТ притворной, фиктивной , ложной  - как угодно и вернуть  учебное здание студентам. как было можно заложить и принять в залог  учебное здание техникума с учащимися в нём студентами и общежитие техникума с проживающими в нём студентами? этак скоро начнут продавать и закладывать в банк  дома вместе с жильцами, а потом и страну. вот к чему мы скоро придём при таком раскладе.   город палец о палец не ударил, чтобы как-то решить этот вопрос. ему на всё  и всех наплевать. кто себя любимых. вот такой у нас город. кооперативный техникум в городе нужно сохранить, предоставив ему пригодное для обучения студентов помещение .  итак уже закрыли четыре филиала институтов, техникум легкой промышленности.  скоро и оставшееся закрывают.  а к преподавателям и студентам, особенно к  руководству  и директору  техникума механизации сельского хозяйства отношусь с глубоким уважением за прекрасно налаженный процесс обучения студентов, отлично отремонтированные кабинеты,  спортзал,  отличную столовую,  мастерские., общежитие.  очень квалифицированный преподавательский  коллектив . замечательный директор в лице Якубовича , который поддерживает состояние техникума на высшем уровне,  добился  для техникума гранд на 27 миллионов рублей. если бы такой директор и его замы были в кооперативном техникуме , то он продолжал прекрасно работать ещё многие десятилетия. но, увы, вы видите к какому плачевному финалу руководство кооперативного техникума его привело. студентов чуть  не выгнали на улицу в декабре 2020 года.  как могло министерство  образования Саратовской области продлить или выдать лицензию на обучение, если техникум собирались разогнать через  четыре  месяца. зачем было срывать детей со школьной скамьи на этот  никчемный год. трепать  студентам нервы всеми этими передрягами. при этом ещё собирать с них каждый месяц деньги, за так называемое обучения, хотя дипломы о  окончании техникума им выдавать никто в принципе не собирался. была задача сорвать со студентов как можно больше денег, а там хоть трава не расти.  есть поговорка " каков поп , таков и приход." специальности у   студентов БСХТ  очень хорошие и нужны  нашей стране. их ждет интересная и хорошо оплачиваемая работа. но согласитесь что также нужны и врачи , и учителя, и медики, и музыканты, и юристы, и айтишники, и программисты.   вернёмся к судьбе  многострадального кооперативного техникума. если родители, совершеннолетние студенты, правоохранительные органы и депутаты будут молча  сидеть и терпеть это беспредел, то БКТ мы потеряем.  ждем , что нам в очередной раз предложит наша власть для защиты прав на обучение наших детей , гарантированных Конституцией РФ ! или Конституция сейчас уже ничего никому не гарантирует.
#60
 
Гость
28.02.21 21:06:59 | IP: 217.118.90.130
Коргунов 😂😂😂да он как бабка
#61
 
Гость
02.03.21 22:59:02 | IP: 78.29.86.91
45ый осилил калькулятор, но не осилил в составление бюджета. Коллектив (преподователи, бухгалтерия, директор, обеспечение процессов) да и учередитель, не говоря о налогах, начиная от земельного, до пенсионного и зарплатного фонда куда-то чудесным образом испарились. Они все за идею должны трудится, вашим "деткам" нести разумное, доброе, нужное и чтоб подешевле
#62
 
Гость
02.04.21 23:46:07 | IP: 78.106.228.162
Председатель совета Саратовского облпотребсоюза, бывший депутат Саратовской думы и член Общественного совета Энгельсского района, предприниматель Олег Подборонов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении принадлежащего ему ЭПО "Покровское".

По версии следствия, имеет место быть целая схема уклонения от уплаты налогов, в которой задействовано 4 взаимозависимых и подконтрольных ИП. Эти предприниматели получили на банковские счета более 350 млн руб. за продукты питания и услуги организации питания, а само "Покровское" якобы уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 45 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налога, подлежащего уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).