Балашовер

В Вольске и Балаково прошли гастроли Балашовского драмтеатра

На днях Балашовский драматический театр выезжал на двухдневные гастроли по Саратовской области, с 27 по 1 марта. Несколько лет назад БДТ вошел в программу государственной поддержки театров малых городов в рамках национального проекта «Культура», одним из условий участия в котором был показ поставленных спектаклей на сценических площадках области.

Забавную историю «Любовь и голуби» по пьесе Владимира Гуркина уже успел оценить зритель Балашова. На гастролях же с этой работой познакомился зритель Вольска и Балаково.

Работать в своем городе всегда проще, чем в чужом, но даже это не помешало людям, пришедшим на спектакль и  тем, кто почти три часа жил на сцене, получить обоюдное удовольствие. Спектакли и в Вольске, и в Балаково прошли при полном аншлаге, если можно так сказать при 50%-ой наполняемости зала. Артисты  прожили довольно объемный кусок жизни семьи Кузякиных, словно свой личный,  и зрители это оценили громкими аплодисментами и криками «Браво!».

Любопытно, но вот уже второй год ведущая актриса БДТ Елена Клягина, исполнявшая роль бабы Шуры, отмечает свой день рождения на сцене Балаковского театра юного зрителя. В прошлый раз здесь она исполняла роль Слепой в спектакле «Вожак».

Артистов Вольского драмтеатра вы сможете увидеть на сцене БДТ довольно скоро – 13 марта, они привезут ценителям театрального искусства  нашего города зажигательную комедию «Тетки» по пьесе А.Коровкина. Балаковский ТЮЗ выступит со своим спектаклем «Счастье мое» по пьесе А.Червинского на сцене БДТ в мае.











 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.03.21 13:30:51 | IP: 88.147.174.91
Молодцы! Спасибо за ваш труд! Собиремся в театр на праздники ! Прямо 8 марта - на "Оскара"

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.222.125.114 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus