Балашовер

В России могут появиться три дополнительных выходных дня

Сергей Вострецов, входящий в комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, 17 марта поддержал идею введения дополнительных выходных дней в России. Как сообщают Известия, Вострецов предложил сделать выходными День работника сельского хозяйства, День космонавтики и День учителя.

«Но только надо сделать четырехдневную рабочую неделю и сместить все праздники, которые у нас есть, на выходные дни. Если для этого необходимо подвинуть даты — то подвинуть даты», — цитирует Вострецова агентство городских новостей «Москва».

Переход на четырехдневную рабочую неделю Вострецов назвал вопросом времени. По его мнению, до конца текущего десятилетия процесс перехода к такому формату работы завершится.

Ранее, 11 марта, уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выступила в поддержку введения сокращенной рабочей недели для женщин.

Адвокат и специалист по семейному праву Виктория Данильченко подобную инициативу не поддержала. В разговоре с «Известиями» она отметила, что из-за перехода к четырехдневной рабочей неделе может пострадать зарплата женщин, кроме того, возникнет дискриминация по половому признаку при приеме на работу.

В феврале 2021 года заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что идея о переходе к четырехдневной рабочей неделе стала вновь актуальна в период пандемии коронавируса, однако осуществлять переход нужно не в ущерб экономике.

Также зимой более половины российских работодателей заявили, что готовы рассмотреть вопрос о переходе к сокращенной рабочей неделе в долгосрочной перспективе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.03.21 9:44:18 | IP: 91.186.109.212
Всё как планировал великий Димон
#2
 
Гость
18.03.21 9:58:34 | IP: 176.59.104.153
Ну да, особенно учителям надо сделать выходной. Они вообще не работают. У них постоянно выходные, они только деньги получают.
#3
 
Гость
18.03.21 10:56:02 | IP: 88.147.173.84
#2 Гость иди в учителя .Глянь какая халява.
#4
 
Гость
18.03.21 10:58:38 | IP: 2.93.19.174
гость 2 иди в пед учис на заочку и в перёд в школу учителей не хватает
#5
 
Гость
18.03.21 11:35:08 | IP: 37.144.47.117
Когда мы начнем что то производить - страна охранников, продавцов, водителей и журналистов? Где ваши обещанные новые высокотехнологичные рабочие места? Кто не хочет работать и так не работает, а штаны протирают на работе. Какая им разница сколько дней в неделю изображать работу?
#6
 
Гость
18.03.21 12:08:52 | IP: 217.118.90.172
Гость 2,видимо,до сих пор не может двойку простить...по музыке...во 2 классе)))
#7
 
Гость
18.03.21 19:08:05 | IP: 95.24.163.106
#5 Гость
ты кого спрашиваешь то? бери - и начинай.
#8
 
Гость
18.03.21 19:24:25 | IP: 89.178.116.93
Чем меньше работаешь, быстреешь сдохнешь, такакя у нас власть.
#9
 
Гость
18.03.21 21:05:51 | IP: 88.147.153.5
При коммунистах,любили внушать;ТРУД СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА!!!! мол пашите дальше,умнее будите.
При капитализме приоритеты поменялись,рабочие на нужны и с заботой о нашем здоровье нам внушают;ТРУД СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА,ОН ЕГО  И УГРОБИТ!!!отдыхайте, от работы даже животные умирают(нацпроект здоровье,с дальнейшим сокращением рабочих мест,с исключительной заботой о народе) и повышением пенс возраста до 65. Жить стали дольше.
Есть мнение кремлёвских учёных,что если пенс.возраст поднять до 70-80,то люди непременно должны жить минимум 100 и более лет!!!!Теория осмысливается теоретиками.
#10
 
Гость
18.03.21 22:09:00 | IP: 176.59.112.123
Отдыхайте, граждане - зубы на полку! Чего ещё ждать от единороссов-фашистов?!
#11
 
Гость
19.03.21 9:06:47 | IP: 85.26.232.90
Кто игэнтереснотглосует за популиста, даты ему передвинуть.
#12
 
Гость
19.03.21 15:50:39 | IP: 217.118.90.193
Ха, если 31 декабря выпадает на рабочий день, то новый год празднуем стсла так 2-3 января? Интересно, что же всё таки они там курят?
#13
 
Гость
21.03.21 11:13:43 | IP: 88.147.152.4
Отличная новость, где-то кто-то что-то предложил, они каждый день по десять раз предлагать могут всякую чушь.