Балашовер

Комитет по ЖКХ прокомментировал укладку литого асфальта в лужи

Вчера БалашоверЪ опубликовал новость о ямочном ремонте дороги по ул. Ленина. Фото в редакцию прислали прохожие, которых удивило то, что асфальт льют прямо в лужу. В комитете по ЖКХ администрации Балашовского района прокомментировали данную публикацию.

"В настоящее время на территории города Балашова производится ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия «литым асфальтом». Для этого используют специальные машины – рециклеры, которые работают  и при минусовых температурах. Луж «литой асфальт» не боится: температура горячего асфальта при укладке — 200 градусов, этого достаточно, чтобы выпарить из ямы скопившуюся влагу.

Ремонт дорог «литым асфальтом» - это временное решение, чтобы можно было обеспечить безаварийный проезд. В первую очередь ремонтируют участки дорог, где ямы представляют наибольшую угрозу для безопасности дорожного движения. Всего запланировано отремонтировать 430 м. кв. дорожного полотна.

Необходимо отметить, что с наступлением благоприятных погодных условий дорожные службы приступят к полноценному ремонту городских дорог.

Практика применения «литого асфальта» уже доказала свою эффективность и используется во многих городах",
- объяснили в комитете.

#Invalid YouTube Link#

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.03.21 14:17:28 | IP: 95.29.9.2
да всё правильно они делают . молодцы . тут хоть жидкий лей хоть щебёнку сыпь хоть кирпичом выкладывай но что то делать надо до капремонта .
#2
 
Гость
23.03.21 14:20:47 | IP: 78.29.119.37
Видимо "прошлогодний" асфальт по ул. Орджоникидзе тоже "временное решение". Уже проявляется его "качество".
#3
 
Гость
23.03.21 14:29:25 | IP: 37.144.47.60
ААААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХХАХХАХАХХА
#4
 
Гость
23.03.21 14:31:46 | IP: 93.81.64.38
А в рабочем не хотят обеспечить безаварийный проезд????????
#5
 
Гость
23.03.21 14:33:58 | IP: 85.140.4.61
Комитет по ЖКХ поделитесь тем,что вы там употребляете.Вы сами видите размер этих луж и как укладывается асыальт.???Вы нас за дураков держите?Какую он там воду выпаривает?!Сказочники Единоросские
#6
 
Гость
23.03.21 14:37:15 | IP: 95.29.9.22
Вопрос: По какому принципу ,заливали ямы на дороге к Рабочему городку? Одну залили, а две оставили.
#7
 
Гость
23.03.21 14:37:19 | IP: 128.70.198.179
Воду не выпаривют
#8
 
Гость
23.03.21 14:38:44 | IP: 5.138.109.163
Практика применения «литого асфальта» уже доказала свою эффективность и используется во многих городах", - объяснили в комитете.

Да у вас и простой асфальт не держится, так с какой стати "литой" в лужах держаться будет? )))

Клоуны пластилиновые, тьфу на вас.
#9
 
Гость
23.03.21 14:44:48 | IP: 88.147.173.128
Литой асфальт чисто Саратовское изобретение думается мне!Как проводят ямочный ремонт в этой области просто издевательство натуральное,сыпя в каждую ямку сантиметр на сантиметр  Если много маленьких ямок,их "вырезают" все в один квадрат,а не засыпают каждую Получаются кочки вместо ям
#10
 
Гость
23.03.21 14:52:17 | IP: 78.29.67.150
несмеянов - красава.. браво.. еще одно открытие века.. скока еще совершит волшеьник..-
#11
 
Гость
23.03.21 15:05:04 | IP: 217.118.90.136
Это технологии саратовской обл, во сочинили, прям читаешь и веришь))
#12
 
Бабка на лавке
23.03.21 15:05:48 | IP: 85.140.1.235
Коляшенка, давай родненький жги ещё, сказочник ты наш!!! 😆
#13
 
Гость
23.03.21 15:15:03 | IP: 176.59.99.216
Гость 5, не "нас" а именно тебя.  И ни кто не держит,  а так оно и есть
#14
 
Гость
23.03.21 15:16:57 | IP: 176.59.99.216
У пишущих здесь видимо нет машин,  или права по скудности ума не выдают.  Всё правильно коммунальщики делают
#15
 
НАНОТЕХНОЛОГИИ ПО-БАЛАШОВСКИ
23.03.21 15:18:20 | IP: 88.147.152.8
Раньше был ямочный ремонт, а теперь  — ЛУЖНЫЙ.
#16
 
Гость
23.03.21 15:19:15 | IP: 2.93.49.66
Ну Вы серьезно? Читайте ГОСТ Р 54401-2011 Дороги автомобильные общего пользования. Асфальтобетон дорожный литой горячий. Технические требования (Переиздание)
а именно:
10 Указания по применению

10.1 Устройство покрытий из смеси литой осуществляют в соответствии с технологическим регламентом, утвержденным в установленном порядке.

10.2 Смесь литая должна укладываться в покрытие исключительно в жидком или вязкотекучем состоянии, не требующем уплотнения.

10.3 Укладку смесей литых следует производить при температуре окружающего воздуха и нижележащего конструктивного слоя не ниже 5°С. Допускается применение смесей литых при температуре окружающего воздуха до минус 10°С для производства работ по снятию аварийной ситуации на проезжей части автомобильных дорог с асфальтобетонными покрытиями. В этих случаях следует предусмотреть меры по обеспечению достаточного качества сцепления асфальтобетона литого с нижележащим конструктивным слоем.

10.4 Смеси литые для устройства дорожных покрытий, тротуаров и ямочного ремонта должны выгружаться непосредственно на поверхность нижележащего конструктивного слоя или слоя гидроизоляции. Поверхность нижележащего слоя должна быть сухой, чистой, обеспыленной и должна удовлетворять требованиям [1] к асфальтобетонным и монолитным цементобетонным основаниям и покрытиям.

При укладке смеси литой на бетонное основание или асфальтобетонное покрытие, подготовленное методом холодного фрезерования, следует производить предварительную обработку таких поверхностей битумной эмульсией по ГОСТ Р 52128 с расходом 0,2-0,4 л/мГОСТ Р 54401-2011 Дороги автомобильные общего пользования. Асфальтобетон дорожный литой горячий. Технические требования (Переиздание) в целях обеспечения надлежащего сцепления слоев. Скопление эмульсии в пониженных местах поверхности основания не допускается. Обязательным является требование полного распада эмульсии и испарения образовавшейся при этом влаги до начала укладки смеси литой. Использование для обработки поверхностей битума вместо битумной эмульсии не допускается.

Обработку эмульсией нижележащего слоя из литого асфальтобетона не производят, когда нижний и верхний слои покрытия устраиваются из литого асфальтобетона.

Обработку эмульсией нижележащего слоя из литого асфальтобетона допускают не производить при устройстве верхнего слоя из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси по ГОСТ 31015 при интервале времени между устройством слоев не более 10 сут, а также при отсутствии движения транспорта в данный период по нижележащему слою.

10.5 Значение максимальных допустимых продольных и поперечных уклонов дорожной конструкции, при использовании литой смеси, составляет от 4% до 6%, в зависимости от особенностей заданного состава литой смеси и ее вязкости.

10.6 Смеси литые всех типов допускается укладывать как механизированным способом с применением специального устройства для разравнивания смеси литой (финишер), так и вручную. Требуемая удобоукладываемость смесей литых достигается производителем путем корректировки заданного состава и подбором битумного вяжущего, введением дефлегматоров в процессе производства смеси литой при условии сохранения асфальтобетоном литым прочностных характеристик, указанных в 5.4. Регулирование удобоукладываемости можно производить путем изменения температурного режима смеси литой в процессе ее укладки, с учетом выполнения требований к минимальной и максимальной допустимым температурам смеси литой. Смесь, предназначенная для механизированной укладки, может обладать повышенной вязкостью и меньшей скоростью растекания по поверхности при выгрузке.

10.7 Завершающей стадией устройства дорожного покрытия с верхним слоем из литого асфальтобетона является устройство шероховатой поверхности, осуществляемое методом втапливания "по горячему" в соответствии с технологическим регламентом, утвержденным в установленном порядке.

10.8 Физико-механические показатели щебня, применяемого для устройства шероховатой поверхности верхнего слоя покрытия из асфальтобетона литого методом втапливания "по горячему", должны соответствовать требованиям, приведенным в приложении А.
#17
 
Гость
23.03.21 15:19:33 | IP: 37.145.177.127
Надо сначала разобраться, почему прошлогодние латки рассыпались под снегом и кто подписал и оплатил этот брак. Нет у нас в бюджете таких денег, чтобы каждый год латать одни и те же ямки. и такое возможно, если кто то от этого, постоянно пребывает в экономическом экстазе. Любая работа, товар, изделие имеет свой срок службы. Брак возвращают производителю, с компенсацией всех затрат. Надо прекращать эту пародию на дорожные работы. Если это не сделает администрация (заказчик), то прокуратура должна помочь ей в этом.
#18
 
Гость
23.03.21 15:27:24 | IP: 85.140.1.241
Нужно очищать обочины, спускать воду с покрытия. Сейчас днем вода, ночью мороз. Асфальт разрушается.
#19
 
Гость
23.03.21 15:29:17 | IP: 88.147.173.163
Коля Несмиянов 30 лет председатель жкх,умора
#20
 
Гость
23.03.21 15:34:39 | IP: 88.147.150.231
Почему то у Вас и временный и долговременный ремонт исчезает сам, при чес, каждой весной и тех же зараза самых ямах... Не скажете почему так???? Рабочий город прям теже ямы что и были, там надо весь менять его прям под чистую, самый прикол это кпт , одностороннее движение прям в тех же ямах где и было... прям те же, по чему на них нет гарантии, даже пол года не прошло все развалилось.... поэтому и ответственности нет .... развалилась и по хрен... еще сделаем ... без работы не останемся...
#21
 
Гость
23.03.21 15:36:34 | IP: 85.140.3.13
Думают,что спецов нет,на халяву умный текст пройдет,а это как президент и прививка🎃🎃🎃🎃🎃🎃🎃🎃🎃🎃🎀
#22
 
Гость
23.03.21 15:37:55 | IP: 95.29.8.58
Завтра просто Володин приезжает вот они и рвут ж..у,чтоб их шапки не слетели.Асфальт прям в лужу,и ногами утоптать-это норма для Балашова.Пусть он по улицам города проедит или в сторону Репного-посмотрит достопримечательности наши,а то все так хорошо у нас.
#23
 
Гость
23.03.21 15:51:40 | IP: 217.118.90.255
 За такие работы в первую очередь должен ответить зам Петракова по ЖКХ (захаров)если не ошибаюсь.и потом по цепочке специалисты нашего жкх с педовским образованием.это как минимум несоответствие занимаемым должностям!!!!!
#24
 
Гость
23.03.21 16:13:13 | IP: 178.176.182.172
🤣Воруют и вообще не гонят, не зря сыночка посадили, все хорошие ребятишки у нас управляют в стране
#25
 
Гость
23.03.21 16:15:55 | IP: 78.29.65.131
Да спасибо, хоть немного ямы залатают. По всей Ленина дорога в таких глубоких кратерах! Ещё и под лужами. Сердце замирает за машину весь путь.
#26
 
Гость
23.03.21 16:21:56 | IP: 178.45.130.90
А что за организация занимается ремонтом дорог в городе?
#27
 
Гость
23.03.21 16:27:25 | IP: 178.45.130.90
Гладков Сергей Михайлович, а вы не хотите по работать в этом направление это ВАШ город.Перед выборами вы давали обещания.
#28
 
Педраков
23.03.21 16:39:00 | IP: 85.140.5.36
Это называется осваивание бюджетных денег
#29
 
Фома неверущий
23.03.21 16:43:11 | IP: 217.118.90.138
Вчера выпаривание воды не наблюдал,
скорее всего это было простое замещение.
Хорошо,если такого ремонта хватит на неделю.
Хоть бы этот клоун к нам не приезжал пока,
хотя бы до лета. И деньги были бы целы
и асфальт по лучше положили бы.
#30
 
гость
23.03.21 17:00:34 | IP: 77.51.66.31
  Гость -6-  по правилам  шахматной доски , а то жидкости не хватит
#31
 
гость31
23.03.21 17:29:29 | IP: 85.140.4.125
жидкий асфальт  ложили во влажные ямы но не лужи работал в подмосковье вдорожной службе заливали и в мороз!
#32
 
Гость
23.03.21 17:54:48 | IP: 217.118.90.215
Нет, бл.. ть, пусть стоят лужи наполненные водой! А что ещё сейчас можно сделать? Кап.ремонт полотна сделать? Есть идеи, поделитесь!
По мне лично спасибо за это, по этому участку Ленина езжу ежедневно, стало лучше
#33
 
Гость
23.03.21 17:57:59 | IP: 78.29.84.91
Володин скачет  в Балашов!готовят ему дорогу
#34
 
Гость
23.03.21 17:58:52 | IP: 217.118.90.225
Пля лужа есть и асвальт есть а пара на фото нет!!!
#35
 
Гость
23.03.21 18:02:15 | IP: 217.118.90.255
32 а ты подумай хоть немного если есть чем!во первых нужно содержать дороги нормально зимой и вывозить снег!п то что сейчас делают на отъебись так это ооочень не на долго.а это всё не бесплатно.в итоге сейчас деньги зароют в лужи а как придёт нормальная погода для нормального ремонта полотна то как всегда денег в администрации нет.И ещё тем комментаторам которые пишут что сына Петракова посадили так это не так.вижу в городе периодически
#36
 
Вопрос
23.03.21 18:07:42 | IP: 217.118.90.174
Лучше про пушнарь,опять  зазывает в рога и копыта,а студентов за оценку экзамена, заставляет работать ,на руинах 14сш. и деньги сдавать,что,думает станок печатать у всех,ответит кто?
#37
 
Гость
23.03.21 18:29:59 | IP: 217.118.90.255
36 бля виталя ты и сюда добрался?
#38
 
Гость
23.03.21 18:47:21 | IP: 85.140.5.53
Вчера на кирпичке поймал яму. Пешком дешевле....
#39
 
Гость
23.03.21 18:50:52 | IP: 217.118.90.140
ПОЗОР!!!!!!!!
#40
 
Гость
23.03.21 19:24:08 | IP: 78.29.116.184
Интересно,Захаров,Несмеянов и т.д.,за свои если бы делали,то так же?)
#41
 
Гость
23.03.21 21:48:18 | IP: 37.144.160.190
Когда уже избавят балашов от тупоголовых управленцев город уже устал от дел этих людей у них лес валить получится гораздо лучше!!
#42
 
Гость
23.03.21 21:49:51 | IP: 83.220.237.8
Афганистан страна завета и несмотря на все ее просторы вы повернули вспять ,,,любовь и только любовь,,,вся гинекология женщины в силе мужского достоинства
#43
 
Гость
23.03.21 22:24:23 | IP: 176.212.68.244
Откуда беруться ямы?Может армяндорстрой херовую дорогу делает,а теперь им спасибо,что исправляют собственные косяки.Уроды,в Балашовской власти.Как будто с психиатрии сбежали,раз такие команды дают.
#44
 
Бабка на лавке
23.03.21 23:08:48 | IP: 78.107.228.205
Так я еще летом говорила понапихают бордюров по всему городу, в место ливнёвок, вот вода и стоит!..
#45
 
Гость
24.03.21 0:23:15 | IP: 85.140.4.254
Вы сделайте армяшки асфальт. Постарайтесь хоть раз

#46
 
Гость
24.03.21 5:19:17 | IP: 85.140.1.39
Дороги то ладно каждый год привыкли, а вот проспекте на КПТ и на Набережной зачем долбит надо было плитки , вы что совсем с головой не дружите , все плиты разбиты  по ним топором долбили мужики целую неделю, Володин лучше бы ты дождался лето не приезжал  у нас хоть плиты были бы целы. Вот кто дал такую команду вопрос  нашему гостью Володину?
#47
 
Лезбиянов
24.03.21 6:54:34 | IP: 178.45.130.120
Ух, ты! Спасибо за ГОСТ в комментах, хоть почитаю.
#48
 
Гость
24.03.21 7:58:07 | IP: 95.29.11.11
Вчера был в Аркадака, там такая же ляпка идет, сказали сегодня или завтра губернатор приедет, вот вам и ответ.
#49
 
Гость
24.03.21 7:58:24 | IP: 2.94.152.44
Гость 32 респект.
#50
 
Гость
24.03.21 8:15:34 | IP: 88.147.152.91
32 и 49   когда ваших женщин просто трахнет маньяк, вы скажите ему "спасибо" за то,что он просто их трахнул,  а не навалил ещё и в рот.  вы же радуетесь "хоть чему то" , причём за свои же деньги. идиоты.
#51
 
Гость
24.03.21 8:20:52 | IP: 85.140.7.19
За мостом землей засыпали вообще!
#52
 
Гость
24.03.21 8:47:47 | IP: 85.26.164.22
Ждём ответа ЖКХ с учётом ГОСТа и технологии
#53
 
Гость
24.03.21 8:49:34 | IP: 88.147.173.111
Несмеянчик в педе научился комментарии  на Балашовере строчить,  на большего ума не хватает,машину свою ставит у мусорки скоро ее ним и   за сыпят.Чего от такого руководителя ждать? А пластилину выгодно таких холопов рядом с собой держать.Преклоняются  же,что же боле. Радовались двор делают,прошло  1.5 года начал трещины давать,кто его и когда теперь будет делать? Наверное при следующем поколении.
#54
 
Гость
24.03.21 8:50:14 | IP: 176.212.68.8
У нас самый высокий транспортный налог, а дороги нет. За границей Саратовской области все хорошо, хотя платят меньше.
#55
 
Гость
24.03.21 8:55:38 | IP: 5.138.109.163
Это такая  хитрая стратегия от Пластилина - чтобы их Абрамсы по Балашову не проехали. Иначе Байден нападёт и всех поработит.
А зачем нам они - если у нас есть Подоконниковыбранный Пластилин, эффективный управленец и хороший семьянин.
#56
 
Гость
24.03.21 8:58:43 | IP: 78.106.231.43
Ямочный ремонт дорог остался только в Саратовской области. Больше такого нигде нет....
#57
 
Гость
24.03.21 9:30:59 | IP: 85.26.233.117
А почему дорога у дома Петракова никогда не рушится?
#58
 
Иван
24.03.21 10:21:13 | IP: 37.145.179.55
Гость 35. Я смотрю ты такой осведомлённый про деньги бюджетные. Одного только не учёл, что деньги в бюджет на программы на будущий год  закладываются еще в ноябре-декабре  года текущего. А сейчас вообще на 3 года бюджет принимается. На сайте администрации есть бюджет, там все прописано. Никого не оправдываю и не осуждаю. Но не терплю вранья и намеренной тупости
#59
 
Гость
24.03.21 10:47:37 | IP: 5.138.109.163

#57
 
Гость

Патамушта балашовцев много, а ПалМихалы - адын. Его беречь нужно.

И хорошего асфальта на всех не хватает.
#60
 
Гость
24.03.21 11:19:57 | IP: 2.94.152.151
Тут же все понятно, в г.Балашове испытывают новое асфальтное покрытие, по типу исчезающих чернил, только исчезающий асфальт. По технологии укладывается поздней осенью, а весной со снегом сходит. Это прям по Горькому: " А был ли мальчик? Может мальчика то и не было..."
#61
 
Гость
24.03.21 11:31:10 | IP: 83.220.237.8
Урановая пыль...и агенство недвижимости помогут обналичить дары от родственников.
#62
 
Гость
24.03.21 11:56:05 | IP: 83.220.237.8
Учителя получили программы 2012 и новостройки ипотеки,,,,срезанные Денисовой из карамели клаб,,,, посуточно сдают свои ипотечные квартиру и,за оценку оказывают досуг 24 онлайн,24 года у нее 3 ипотеки,ученик+клиент
#63
 
Психиатр
24.03.21 12:09:23 | IP: 78.107.228.205
Гость 62, вам необходимо срочно явится на осмотр!
#64
 
Гость
24.03.21 12:12:18 | IP: 128.70.197.11
Гость53 и другие советчики,желаете работать руководителями в жкх?Приходите ,подрывайте документы,людей из Команды кабанчики и картуши просим не беспокоиться.
#65
 
Гость
24.03.21 12:33:24 | IP: 37.144.172.215
...ВСЁ БАЛАБОЛЬСТВО,А ПОЕЗД КАК ШЁЛ С УСКОРЕНИЕМ ТАК И ИДЁТ...
#66
 
Гость
24.03.21 13:50:41 | IP: 217.118.90.166
Да, Г 51.   А я сегодня утром возвращался в город и охренел.  Что произошло за сутки, никак не могли понять.  Уезжали, было плохо, но терпимо.  Сейчас просто  ужасное  состояние. Кому же в голову такая хрень могла  долбануть ...
#67
 
Гость
24.03.21 14:02:48 | IP: 217.118.90.255
58 и что ты хотел этим сказать?что насмотрелся картинок в интернете и пытаешься блеснуть интеллектом?а ты в курсе о такой штуке как экономия?что можно деньги потраченные на заливание так называемого асфальта в лужи можно направить на нормальный ремонт дорог при нормальных погодных условиях?так что иди работай а не в интернете сиди шестёрка жкховская!!!
#68
 
Гость
24.03.21 15:34:23 | IP: 83.220.237.8
Русские напильники книга Джеймса понта
#69
 
Гость
24.03.21 15:39:56 | IP: 83.220.237.8
Деньги деньги и деньги деньги деньги
#70
 
Гость
24.03.21 17:06:57 | IP: 217.118.90.189
#58 ты сам то веришь что написал))))
#71
 
Гость
24.03.21 17:41:30 | IP: 46.39.45.162
всем женщинам балашова советую кто хочет гинекологического оздоровления на 100% без вмешательства инструментов и посторонних глаз - взять тур в афганистан - полный оргазм с полным остатком полнейшего удовлетворения в удовольствии живого бытия . русский размер и температура мер- полный выгребной канал сточных вод
#72
 
Гость
24.03.21 17:55:10 | IP: 46.39.45.162
Шариатский суд в Афгойе приговорил 48-летнего Мохамеда Ибрагима к смертной казни через побивание камнями
за внебрачную связь с женщиной.
Приговор был приведен в исполнение бойцами отряда исламистов Хизбул Ислам:

Слайд 30 из презентации «Мусульмане - религия, культура, традиции , обычаи»
#73
 
Гость
24.03.21 19:29:47 | IP: 46.39.45.162
Прочитала я все статьи про Деньги Аренина и его компании Джонсон и Джонсон...
Миллиарды Звёзд...ДНК На самом деле деньги по Трафику выделяются на искушения тогда как при Камне и Исламе они только Видимость как отличительная Черта Завета.
А в 2008 году генерал сделал своего сына, зятя Аренина, спикером Ставропольской краевой думы. Действующего спикера Андрея Уткина арестовали за злоупотребления, генерал воспользовался этим моментом, вовремя надавил на кого надо и Уткин в тюрьме написал заявление об отставке. Затем глава ГУВД Ставропольского края Николай Гончаров (тоже из клана Еделева) пообщался с местными депутатами, и те проголосовали за кандидатуру нового 30-летнего спикера.

В свободное от службы время генерал Гончаров тогда контролировал бесперебойную деятельность теневого бизнеса семьи Еделевых в Ставропольском крае. Когда же в отношении самого Гончарова Следственный Комитет при Прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту незаконного прослушивания двух своих заместителей, первым кто отправился в Москву, в высокие кабинеты, - спасать друга, конечно же, был Еделев. Уголовное дело успешно прикрыли, и Гончаров вернулся в свое теплое, насиженное кресло.

Сделав сына спикером, Еделев попытался окончательно подчинить себе Ставрополье. Следующим шагом должно было стать продвижение Еделева-младшего в губернаторы: по крайней мере, генерал говорил об этом открыто. Он уже начал жестко прибирать к рукам глав городов и районов, диктуя им свою политику, выстраивать через сына и силовиков депутатский корпус, предпринимателей.

Но его планам не суждено было исполнится. Новым губернатором был назначен Валерий Гаевский, который, естественно, не желал смиряться с засильем диктата Еделевых.
Спустя полгода Дмитрия Еделева уволили за профнепригодность, обвинив его к тому же в нецелевом использовании 40 млн руб. Генерал помог сыну переехать в Москву и возглавить МГУПП.
#74
 
Гость
24.03.21 20:42:41 | IP: 217.118.90.209
Говорят, не так давно была расшифровка текста  древних Атлантов  о прорывных технологиях, под редакцией Несмеянова и компании.
#75
 
Гость
24.03.21 20:46:47 | IP: 188.232.28.29
Одни отписки и лапша,как обычно,от шестёрок пластелина.Не дано делать нормально дороги в Балашове - жадность замучила.Когда же вы нахапаетесь?Тюрьма по вам плачет.В Балашове традиция:выбирают крайнего и его сажают,года на три.А воровство и ямочный ремонт продолжается.
#76
 
Гость
24.03.21 21:04:27 | IP: 217.118.90.137
Армяшки лепят на дороги какашки
#77
 
Гость
25.03.21 7:42:35 | IP: 88.147.152.110
.....Вечная история России(строительство дорог)....Шёл прораб и шли с ним его рабочие,и несли камни...И бросали они камни в ямы...и был обед...И попадали все рабочие подле стола ,после обеда.... И поднимал прораб своих рабочих,и разговаривал с ними...
                                                                                       Реклама банка Империал.
#78
 
Гость
25.03.21 8:25:12 | IP: 85.26.164.74
Лепи горбатого
#79
 
Гость
25.03.21 9:08:40 | IP: 176.59.98.40
Проблема России была дураки и дороги! А теперь армяне и дороги. Они вообще оборзели, валери и его гоп компания сородичей пол Балашова обворовали. Уже дома жгут и ничего не бояться. Где наша доблестная милиция и прокурор?
#80
 
Гость
25.03.21 11:44:50 | IP: 85.140.2.159
23 марта,у светофора к.маркса и Гагарина заделали ямы.Сегодня 25 марта,ямы еще больше по размеру стали.ВОТ ЭТО РЕМОНТ!!!БРАВО!!!
#81
 
Гость
25.03.21 13:24:10 | IP: 5.165.204.41
80 этим ямам шесть лет.Ямочный ремонт - воровство,от князьков засратовского разлива.Мы удивляемся обмелению Хопра.Это амянский асфальт туда уносит.
#82
 
Гость
25.03.21 17:00:19 | IP: 83.220.239.155
Когда же уже пересажают этих инновационеров?!!!
#83
 
83
25.03.21 19:41:00 | IP: 178.45.223.194
10.4 Смеси литые для устройства дорожных покрытий, тротуаров и ямочного ремонта должны выгружаться непосредственно на поверхность нижележащего конструктивного слоя или слоя гидроизоляции. Поверхность нижележащего слоя должна быть сухой, чистой, обеспыленной и должна удовлетворять требованиям [1] к асфальтобетонным и монолитным цементобетонным основаниям и покрытиям. ВОТ КОНКРЕТНО УКАЗАНО, НА КАКУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ДОЛЖНА ЭТА СМЕСЬ ЛИТЬСЯ!!!!! ЕДРОССССССЫЫЫЫЫ не доделанные со своими технологиями! Народные деньги разворовывают или на ветер выбрасывают, твари!!!!!!!
#84
 
Гость
26.03.21 8:28:26 | IP: 85.26.235.189
Выпарить влагу это одно,а выпарить целую лужу это совсем другое
#85
 
Гость
26.03.21 14:09:15 | IP: 217.118.90.255
 Можно же эти работы хотя бы делать с утра пораньше когда вода и лужи замёрзшие а не в обед когда понятное дело кругом водища.но нет же.лужи днём весной так же неожиданно появляются как и снег зимой к которому готовятся всё лето а он снег этот коварный неожиданно начинается
#86
 
Гость
26.03.21 18:31:23 | IP: 37.147.20.158
В очередной раз когда отремонтируют какой нибудь участок дороги горожанам надо писать заявления в прокуратуру на проверку документации подрядчика , сумму затраченных средств, срок эксплуатации, как выиграли тендер и т. п.
#87
 
Гость
29.03.21 15:06:39 | IP: 213.87.156.227
#16, понятное дело, что эта лапша, про выпаривание воды и грязи из под битума,
Исключительно для СМИ.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.199.206 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus