Балашовер

В Балашове стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке

В соответствии с распоряжением администрации Балашовского муниципального района №524-р от 02.04.2021 года «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству Балашовского муниципального района» пятница объявлена санитарным днем для всех организаций, предприятий, частных лиц.

Руководителям муниципальных служб и других предприятий коммунального хозяйства, предприятий и организаций города и района при проведении месячника рекомендовано благоустроить прилегающие территории, территории парков, скверов, аллей и иных мест общего пользования, а также закрепленные за ними территории.

Рейды по контролю за санитарным состоянием прилегающих территорий предприятий всех форм собственности, организационно-правовых форм и частного сектора будут проводиться совместно с  ТОУ Роспотребнадзора в Балашовском районе, МО МВД РФ «Балашовский», ТСЖ, управляющими компаниями,  Государственной жилищной инспекцией Саратовской области, сообщили в пресс-службе районной администрации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.04.21 14:43:08 | IP: 178.34.161.24
В соответствии с распоряжением администрации Балашовского муниципального района №524-р от 02.04.2021 года «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству Балашовского муниципального района» пятница объявлена санитарным днем для всех организаций, предприятий, частных лиц.

Вы это серьёзно про частных лиц? )))
#2
 
Гость
05.04.21 14:53:27 | IP: 88.147.173.167
С себя начните , а частные лица проверят и посмотрят . - ПОДАЙ ПРИМЕР . А лучше проверти как КПТ от жары дохнут .
#3
 
Гость
05.04.21 15:30:21 | IP: 217.118.90.136
Живу на  "   КПТ ", от жары не дохну.  Грязи конечно  много, купил сапоги  и  прыгать  научился.  У медсанчасти  КПТ   опять   "каналыгу"  прорвало, весь сквер  "гавном"  залит.    Завтра тепло придёт, от вони  передохним ...
#4
 
Гость
05.04.21 15:33:33 | IP: 217.118.90.136
Ой, вот  МЧС  чирикнул ...   Завтра дождь со снегом  и ветер  северо западный   до  20  метров  в секунду, пронесёт...
#5
 
Гость
05.04.21 15:39:14 | IP: 78.29.112.63
А вот вы знаете, мне кажется никто не переломится прибраться возле своего дома. И жители многоэтажки, и частный сектор. Вот сошел снег, выглянул в окно, а под ним песок и бычков куча, при том, что я когда курю, свои в баночку складываю. А вот курсанты - квартиранты кидают все вниз. И жильцы нашего дома всерьез намерены устроить субботник и привлечь к нему этих квартирантов. Может уберут за собой и гадить перестанут.  Потому что только зная, как достается порядок, можно научиться его ценить и гадить вокруг себя. Так что, товарищи, давайте не хаять власть, а наведем порядок вокруг себя. Один раз в год, после зимы это не так трудно)
#6
 
Гость
05.04.21 16:15:19 | IP: 78.29.94.17
5 Гость У нас курсантов-квартирантов нет,  а бычков тьма,так что нечего по одному на всех валить.
 Бумага с мусорных ящиков по всей территории. Дворники в военном вообще только отмостку убирают , так как  УК Пилот площадь уборки им увеличил за счёт количества домов, а зарплату урезали.
#7
 
Гость
05.04.21 16:58:55 | IP: 88.147.174.77
Опять бюджетников с метелками выгонят.
#8
 
Гость
05.04.21 17:43:37 | IP: 37.144.160.190
Знаем плавали каждый год одна и таже песня соберите мусор наймите машину заплатите за вывоз! Администрация пусть и чешется все улицы города это муниципальная земля будьте добры убрать и вывезти без привлечения жителей из принципа не буду убирать в частном секторе !! Как обычно найдутся твари которые будут называть всех свиньями и штрафовать за свалки листвы у контейнеров!!  Постановление свое пусть сами и выполняют наймут людей и заплатят им за уборку и вывоз!!
#9
 
Гость
05.04.21 17:51:54 | IP: 78.29.112.63
у меня сосед в подъезд заходит и грязь с ботинок об ступеньки счищает. И бить его жалко, вроде возрастной. Подскажите, что делать в этой ситуации? в администрацию жаловаться?
#10
 
Гость
05.04.21 17:57:53 | IP: 88.147.174.135
#8  согласен. земля муниципальная,вот пусть муниципалитет своими силами и убирает. 21 век на дворе!  призывают всех к совести, а сами карманы набивают списывая деньги. всё меньше и меньше так прокатывать стало.
#11
 
Гость
05.04.21 18:08:25 | IP: 2.94.152.170
всегда выходили на ленинские 19 апреля и все были довольны и никто не возмущался спасибо что наше поколение не видело такой озлоблености
#12
 
Гость
05.04.21 18:11:48 | IP: 217.118.90.230
В частном секторе грязь по колено, домов заброшеных полно окколо мусорных полно мусора ветер все разносит  уберешся и частоты не видно поэтому не убираются.
#13
 
Гость
05.04.21 18:49:04 | IP: 2.94.152.170
гость9 собери всё что он нагадил и к его двери
#14
 
Гость
05.04.21 18:51:28 | IP: 95.84.51.78
За уборку платите,потом в го.не всё потонуло выходите убирать Всё как всегда,ничего нового
#15
 
Гость
05.04.21 20:50:27 | IP: 78.106.16.37
Гость 9 Сейчас капитализм, так что плати и я за собой уберу, это тебе не Советское время!
#16
 
Гость
05.04.21 20:55:34 | IP: 78.29.66.18
Глава района публично пообещал не остаться в стороне, и как и во все годы своего правления районом не выйти не на один субботник. "Не царское дело" - с веселой улыбкой процедил сквозь зубы Павел Михайлович.
#17
 
Гость
05.04.21 21:35:45 | IP: 95.29.10.220
Народ,немного не в тему. Скажите пожалуйста,может знает кто. Почему на аллее,котороя на К.Маркса вырубили почти все деревья и перекопали?
#18
 
Гость
05.04.21 21:40:19 | IP: 217.118.90.230
Дорогу будут расширять от 167 до софинской
#19
 
Гость
05.04.21 22:07:53 | IP: 95.29.11.87
Лучше бы в рабочем городке,что нибудь построили,подчистили.Гулять вообще негде,Только центры,да комбинаты обустраивают.
#20
 
Гость
05.04.21 22:47:23 | IP: 95.29.10.220
18. Спасибо за информацию
#21
 
Гости
06.04.21 6:36:08 | IP: 217.118.90.197
  9, у вас сосед, у нас--соседка сорокалетняя. От входа в подъезд до входа в её квартиру--ошметки грязи с соломой, ни единого раза веник с совком в руки не взяла. Тоже имеет обыкновение  ошаркнуть обувь о края ступеней.   13, собирали и клали у её двери--просто перешагивает эту кучу, или просто наступает прямо на неё, превращая в месиво. Так же поступает и с нашими письменными воззваниями убрать за собой,--она их просто сбрасывает на пол и ходит по ним. На голосовые щамечания--либо поток хамства, либо тупое молчание.  15, если сейчас капитализм, ты предлагаешь платить ТЕБЕ, чтоб ты убрал за СОБОЙ, то почему КТО-ТО должен убирать бесплатно за ТОБОЙ? ПЛАТИ.  А эта особь (баба лишь по паспорту) считает и озвучивает : тебе не нравится--ты и убирай, а мне--наср...ть. И жаловаться некуда, отмахнутся, мол, соседские склоки.
#22
 
Гость
06.04.21 9:03:21 | IP: 78.29.114.155
Убраться возле своего дома-это желание каждого. Я вот убираюсь возле своего дома каждый раз, мне доставляет удовольствие видеть вокруг порядок, думаю окружающим тоже приятно. И не нужно мне никакое постановление администрации.
#23
 
Гость
06.04.21 12:09:11 | IP: 85.26.232.167
Ну уберу я у своего дома и куда мне это все деть потом? Сжечь нельзя к мусорке тоже, это не бытовой мусор и скворечники опять возопят, что чатники должны платить за вывоз этого мусора, в мешках у дороги оставить? Это не центр сюда никто заезжать их забирать не будет.
#24
 
Гость
06.04.21 12:47:50 | IP: 85.26.165.121
На контейнерной площадке и вокруг нее, на улице Строителей, жуткий БАРДАК, Баки для сбора пластика выставили за территорию площадки.Перед домом №5 замусорена вся придомовая территория.  
#25
 
Гость
06.04.21 14:49:47 | IP: 93.81.244.217
17 если я имею достоверную информацию, то там планируют реконструкцию аллеи
#26
 
Гость
06.04.21 19:37:40 | IP: 85.21.65.177
Гость 2 согласен с Вами на счет жары на КПТ - топят так что действительно плохо, но это понятно чтобы платили побольше! Хорошо что краны на всех батареях есть), у кого кранов нет - сочувствую.
#27
 
Гость
06.04.21 22:23:58 | IP: 217.118.90.237
Пока не будет взаимодействия власти и народа будет бардак. Они вспоминают нас кагда выборы на носу.
#28
 
Гость
06.04.21 23:07:47 | IP: 178.45.139.35
В прошлом году  убрались на прилегающей территории,
(перед этим администрация нам доказала ,
 что территория нам не принадлежит и похерачила клумбы с цветами бензокосами)
 листву собрали в  мешки (нами же купленные)
Выбросить в мусорку нам не разрешили (мусор не той категории).
жечь нельзя (пожарка в 10 минутах ходьбы) клоуны приходят с штрафами.
Оставили вдоль дороги в мешках. Мешки развалились  и мусор растащило ветром.
И для чего этот сизифов труд? Показуху пусть устраивают на центральных улицах.
#29
 
Гость
07.04.21 8:44:13 | IP: 78.106.17.46
Пусть идут в пень...
#30
 
Гость