Балашовер

Балашов попал в число средних городов с комфортной городской средой

Город Саратов улучшил показатели в рейтинге по качеству городской среды за прошлый год. Соответствующая информация появилась на сайте Министерства строительства и ЖКХ России. Столица региона заняла 15-ю позицию в рейтинге городов страны 2020 года, набрав 199 баллов. В 2019 году Саратов занимал 19-е место. Региональную столицу причислили к крупным городам, находящимся в условно комфортном климате.

Помимо этого в топ попали еще 17 городов Саратовской области. Так, в категории больших городов, находящихся в условно комфортном климате, находятся Балаково – 197 баллов и Энгельс – 177 баллов.

Среди средних городов оказались Вольск (195), Балашов (193).

Среднее значение по региону составляет – 177 баллов, по России – 199.

Оценка городов проводится по жилью и прилегающему к нему пространству, улично-дорожной сети, озеленении пространства, общественно-деловой инфраструктуре, социально-досуговой инфраструктуре и общегородском пространстве. 

В данный рейтинг вошли не все 1116 городов России, а только 375, так как остальные не подходили под критерии благоприятной городской среды, сообщает Четвертая власть.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.04.21 9:07:32 | IP: 37.144.47.60
по ошибке попал скорее всего
#2
 
Гость
06.04.21 9:26:27 | IP: 176.212.68.166
Явно "оценивали" на подоконнике,при участии володина,иди ещё кого нибудь.Хопру пипец,очистных нет,ночью жгут всякую хрень,что воняет и окно не откроешь.С народом не считаются:обещали слушания по химическому заводу,но все обещания пластелин,как обычно,навешал горожанам на уши.Конечно,люди и хуже живут,но шалашов в конце рейтинга:работы нет,армянские дороги растворяются,с первым дождём.И вся эта хрень происходит под носом непотопляемого губера.В прошлую зиму нечем было чистить снег в засратове.И ничего,губер по прежнему в кресле и радуется 60-летию.В Китае его давно бы к стене приложили,а в россии - делай,чё хош и ничего не будет - дерьмократия сплошная!
#3
 
Гость
06.04.21 10:08:34 | IP: 176.59.98.203
Вообще берега попутали! Похоже в Эмиратах с окошка смотрели.
#4
 
Гость
06.04.21 10:14:25 | IP: 178.34.161.24
А по водопроводной воде Нью=Пластилиновску вообще нет равных - чистый "Боржоми".
#5
 
Гость
06.04.21 10:15:46 | IP: 88.147.163.194
На рейтинг повлияли крыжовник на въезде, земля на 3/4 первого "пятака", и бордюры по Орджоникидзе.
#6
 
Гость
06.04.21 10:26:20 | IP: 178.34.161.24
Каковы шансы, что пластилиновую набережную за ₽100 лямов не смоет в этом году?
Ваши прогнозы.
#7
 
Гость
06.04.21 10:43:33 | IP: 128.70.197.11
Петраков молодец!лучший глава за последнии 20лет!Спасибо Вам Павел Михайлович!Так держать!
#8
 
Гость
06.04.21 10:54:55 | IP: 78.29.112.63
Гость 6. НИКАКИХ шансов! никуда набережную не смоет. Ни в этом, ни в следующем году. Хватит свою бредятину выдавать за мнение специалиста.
#9
 
Гость
06.04.21 10:58:20 | IP: 78.29.112.63
Гости 1-5 Рвет пуканы, парни? Вы тут надрываетесь, опусы сочиняете про то, что Балашов - дыра, каких свет не видывал. А оказывается это мнение только ваше и основано на вашем шизофреническом восприятии действительности.

Балашов однозначно не самый лучший город на Земле. Рейтинг объективно показывает, что до среднего по России не дотягиваем. Радует, что совсем немного, а значит на правильном пути.
Другое дело, что по Саратовской области наш город - в числе лучших! Причем с большим отрывом от среднеобластного показателя.
#10
 
Гость
06.04.21 11:05:14 | IP: 37.144.47.60
гость 9,в числе, но не лучший! можно быть в топ 100 на 99 месте, это по твоему тоже значит лучший, алкаш!глаза разуй!
#11
 
Гость
06.04.21 11:19:44 | IP: 85.26.232.167
Ползя по колено в грязи по улице на которой ни разу не делали твёрдое покрытие и никогда тротуар, я в полной мере ощущаю комфорт жизни.
#12
 
Гость
06.04.21 11:23:25 | IP: 88.147.163.194
Гость,9, значит Вы не жили в Балашове, когда работали предприятия, строились дома(для сотрудников тех же предприятий), Хопер был похож на реку( пляжами, лодочной станцией, турбазами). Вот тогда было комфортно жить в городе.
А в Вашем понимании комфорт, это наверное покушать в Русском аппетите.
#13
 
Гость
06.04.21 11:37:11 | IP: 185.13.112.116
12 - а что не так с Русским аппетитом?
#14
 
Гость
06.04.21 11:51:41 | IP: 88.147.174.169
О чём говорит эта новость-о том,что людей власть держит за полоумных,не больше не меньше!
#15
 
Гость
06.04.21 11:52:48 | IP: 78.106.231.254
коргунова вернуть надо он  разбудет руководителей всех
#16
 
Гость
06.04.21 11:54:13 | IP: 88.147.174.169
Кстати,пока володин при власти,Саратов и Балашов частенько будут мелькать во всяких рейтингах!
#17
 
Гость
06.04.21 11:54:28 | IP: 176.212.68.168
гость 7 и другие жополизы пластелина, от едрисни.Может что достанется,с барского плеча,а может пинка даст,чтобы ниже голову держал и больше уважали.
#18
 
Гость
06.04.21 11:54:46 | IP: 217.118.90.154
Странно почему то мнение жителей расходится с отчетами чиновников! Которые очень высоко оценивают свою деятельность! В городе разруха грязь работы нет за которую платят! Но город очень комфортен для всякого рода чиновников можно ничего не делать и спокойно осваивать деньги разных бюджетов а если мало можно кредит взять!
#19
 
Гость
06.04.21 11:55:46 | IP: 185.13.112.116
Вот опять во всём только негатив видите  - набережную вам построили, театр, пешеходную зону, артобъекты (арбузное дерево, арбуз), дороги делают, парк собираются ремонтировать - ан нет  - один негатив видят!
#20
 
Гость
06.04.21 12:04:51 | IP: 178.18.215.51
Ходят слухи, ч то в этом году дороги ремонтировать не будут, мол в бюджете средств нет. Вот тебе и комфортный город. Проехать невозможно
#21
 
Гость
06.04.21 12:08:18 | IP: 217.118.90.171
Какие турбазы на хопре в городе? Вы уж врите про "прекрасное далёко", да не завирайтесь
#22
 
Гость
06.04.21 12:10:33 | IP: 88.147.163.194
Гость 13,про него ничего не имею против. Просто если мерить комфорт забегаловками и пивнухами на каждом углу, тогда да. У нас "передовой" город.
Ну если бы "фунциклировал😁" "Текстильщик", с его спортивными секция и кружками, наверное комфорта прибавилось бы. Это моё мнение. И оно может отличаться от Вашего.
#23
 
Гость
06.04.21 12:19:17 | IP: 88.147.163.194
Гость 21,а я ине вру. В Советское время у ДСУ3, КПТ, "зоны" и. т. д были свои турбазы. Если Вы не знаете, спросите у мамы с папой. Они то должны помнить.
#24
 
Гость
06.04.21 12:37:29 | IP: 79.126.89.204
#19 Гость  а фабрики,заводы,предприятия? где? где ? где?  где деньги то заработать,чтоб в театр сходить и на еду ещё осталось? на твоём арбузном дереве банкноты не растут, как и на набережной!
#25
 
Гость из СССР
06.04.21 12:48:57 | IP: 79.126.79.160
  - Настрой у горожан, ровно такой же как и сам город.
 Я допускаю, что довольных нет. Но и отписывать что все прекрасно тоже не стоит. Какие такие рейтинги еще? Не будоражьте народ ! Делом займитесь! А не рейтинги составляйте. Каждый на своем месте. Все же просто.
#26
 
Гость
06.04.21 12:50:52 | IP: 88.147.173.118
ээх, при коргунове действительно победитель среди малых городов.. как сочи.. а сейчас и точно - на подоконнике.. как и все.. теперь решается
#27
 
Гость
06.04.21 13:01:07 | IP: 95.84.51.32
Сегодня проезжал по центральной улицы Козловки. И глядя на то как народ относится к своей придворовой территории можно судить о хозяине. Да кто же вам уважаемые хозяева  должен поросли обрезать .убирать грязь у дома.. Может Путина пригласите  или волонтеров. Вы сами по скотски относитесь к себе. Уберите прошлогоднюю грязь, ,обрежьте поросль,, которая растет вокруг ваших домов. Наведите порядок . Посмотрите на тех кто  убирает и следит за своим домом. Душа радуется, дома по другому смотрятся и глядя на чистый ,ухоженный дом,, пусть и старенький, душа поет,.гдядя на  порядок.  и выть хочется на то убожество у дома горе-хозяевам. Почему не штрафуют?. Или я не прав? Прав. Мы сами виноваты порой. . Мало того ,что свои обязанности в общественных местах службы не выполняют,так и  свое подвороье   засираем.
#28
 
Гость
06.04.21 13:06:38 | IP: 178.176.182.30
Гость 12, во времена славного СССР работали предприятия. Толку от них было никакого, кроме важной социальной функции обеспечить всех работой за копейки. Дымили фабрики, заводы, комбинаты - куда только девались колбаса, сыр, куры  и сливочное масло хотя бы, которых отродясь в Балашове не было, на моей памяти в 70е годы, например,
А уж сказочки про отличные дороги, тротуары и порядок - не знаю, не знаю. В 1975 году я пошел в школу , тогда она была номер 15, на улице Софинского. 150 метров от дома - ходили  резиновых сапогах, грязь была по пояс, и так по всему городу, дороги нормальные только в начале 90х появились, фонарей на улицах не было, везде грязь, мусор и уныние.
#29
 
Гость
06.04.21 13:11:56 | IP: 79.126.81.239
27 дурной. За незаконную рубку кустарника и растительности на городской земле озеленение может выписать штраф. В РФ за самостоятельное заделывание ям на дорогах дела заводят за самоуправство.
#30
 
Гость
06.04.21 13:16:27 | IP: 85.140.0.180
Почему такая грязь около магазинов, почему в Борисоглебске около магазина Светофор территория убирается, а в Балашове около магазина грязь непролазная. Почему, почему и ещё раз почему....
#31
 
Гость
06.04.21 13:29:31 | IP: 88.147.163.194
 гость, 28,ха несколько раз. Значит сейчас грязи нет. Или Вы в очочках розовых?
#32
 
Гость
06.04.21 13:42:25 | IP: 217.118.90.148
Вот сейчас у дома по ул Фестивальная 1, Газель  от торца дома отъезжала, колея по грязи протоптана  глубиной "для стрельбы с карабина  стоя"   Выехал  этот водят л со своего парковочного места  и  потащил грязь  аж до  МСЧ .  Какой порядок  будет, ежели человек сам понять не может, что он  превращает  в "гавно"  все  вокруг.  И улицу, и зелёную зону около дома.    Ни участковый  полиционер, ни  гаишники, ни Росгвардейцы , никто , проезжая мимо, не  сделали  замечание и не  заставили  заровнять  колеи.  Ни наложили штраф за это 100 процентное  хулиганство и безобразие.  Вот так мы и живём.  А в Борисоглебске  таких  долбо. в  нет, вот там и чище, и асфальт  ровнее , и бордюры побелены .
#33
 
Гость
06.04.21 14:25:16 | IP: 37.145.177.127
Рейтинги малых городов по качеству и комфорту городской среды, надо определять по количеству деревянных сортиров в жилом массиве, доставшихся нам с 19-20 веков, наличия горячей воды в квартирах и по качеству питьевой, в том числе. Не маловажное значение для рейтинга, должно иметь, в том числе, и состояние и качество дорог и тротуаров. И, конечно же, уровень безработицы и средней зарплатой, которая должна определятся не числом зарегистрированных на бирже, а разницей  между трудоспособным населением и количеством плательщиков НДФЛ и предпринимателей. Всё выше описанное, и только это определяет качество работы чиновников всех уровней, объективной оценки которой, больше всего они и боятся.
#34
 
Гость
06.04.21 14:30:19 | IP: 128.70.207.74
   " А на кладбище всё спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать, всё культурненько, всё пристойненько, исключительная благодать."
    Единственная ,самая комфортная среда города, учитывая количество и стоимость памятников.
   Даёшь еще больше  "пальмы", для увеличения  " комфортной среды".
#35
 
Гость
06.04.21 15:08:39 | IP: 95.29.9.181
балашов второй дубай , столько отремонтировали, как за границей живешь, аж воздух такой чистый и вода какая  прозрачная окурков не видно и коробочек от молодожон из под колец тоже, сказка
#36
 
Гость
06.04.21 15:09:10 | IP: 217.118.90.154
27 ты явно неадекват нет у людей перед домами в частном секторе никакой придомовой территории это все муниципальная земля и убирать и благоустраивать её должен муниципалитет!  Никакова права жители не имеют заниматся самоуправством и самозахватом  муниципальной земли!!
#37
 
Гость
06.04.21 16:31:22 | IP: 88.147.174.166
Да  Балашов попал под раздачу.  Едет какая то межведомственная комиссия с огромной проверкой из столицы.  На подготовку дали 2-3 дня.  Ночью и днём  мобилизованы вся техника по уборке но вся грязь на обочинах - из атобусов не выйти.  А  ппс  проверяет масочный режим где токмо  можно.  Может это связано с предполагаемом визитом  Путина к дню космонавтики
#38
 
Гость
06.04.21 16:50:26 | IP: 217.118.90.170
Вы сверните с центральных улиц, хотя-бы на немного, вот где поросль и помойки, а о дорогах так вообще лучше промолчать, битый кирпич это роскошь! Красят губы городу а сзади жопа даже не прикрыта.
#39
 
Гость
06.04.21 17:03:44 | IP: 217.118.90.168
#28 врешь ты все
#40
 
Гость
06.04.21 17:23:00 | IP: 213.24.134.84
  И  снова  МЫ   живём в комфортной городской  среде !!!   трудно представить-а как люди живут к некомфортной  среде аааААААаааа....вввввВВВВВВааааа   Так нам завидуют "оНи"...напрасно   Хотя бы сообщили  кто и по каким признакам определяет "комфортную городскую среду"  
#41
 
Гость
06.04.21 19:02:58 | IP: 88.147.174.83
27 - ты просто долбаёб!  ты у себя перед домом посмотри чё делается! вы в многоквартирках будете до усрачки ныть,что у вас лужи во дворе,ямы, но никогда в жизни не скинетесь всем домом,чтоб положить во дворе новый асфальт! зато за частным сектором понаблюдать вы молодцы! но,как известно,молодцы-сосут концы!
#42
 
Гость
06.04.21 19:50:06 | IP: 217.118.90.197
Прямо сегодня по дороге, ведущей в сторону КПТ, рабочие в спецовках лопатами счищали слой грязи у бордюров. Рядом с ними двигался крохотный тракторок. Цепляли работяги грязь на лопаты, и отправляли её (грязь) прямехонько за бордюр, прямо впритык к бордюру же. Будет дождь, да и потечёт вся эта грязища потоками горожанам, проходящим вдоль дороги по отсутствующим "тротуарам". Главное, работа "выполнена"?!
#43
 
Гость
06.04.21 20:22:10 | IP: 217.118.90.197
#41, обзывать твоим же словом я тебя, так и быть, я тебя не буду. Просто нарисую картинку, авось, рассудишь своим светлым разумом. Во дворе малосемеек около "красной общаги" и ямы, и ухабы, и целые моря луж. Асфальта нет. Огромное количество машин ежедневно приезжают к "Совтех", огромное количество машин припарковано вокруг. Есть машины, которые паркуются здесь годами---ясно, что владельцы живут в этих домах. А есть и так : паркуется какое время  красная, например, машина. Хоп, исчезла, больше не появляется. А вот--- синяя попарковалась полгодика, исчезла. Зелёная появилась на время ... Хозяева машины меняют? Не-а, очередные квартиранты съехали--заехали. Эти дома забиты квартирантами, у которых крыши над головой нет своей, зато есть авто. И  разносят они проезжие части нашего двора в хлам. Уничтожены огромные участки с травой, вместо травы там пыль, грязь, колеи и лужи. Хозяева сдающихся квартир жить в них не собираются и двор их не заботит ни в малейшей степени, как и обдираемые перетаскиваемой мебелью стены подъездов. А теперь тебе, умный человек, вопрос---это для квартирантов собственникам  квартир, проживающим в них, "скинуться" на ремонт двора? Для их машин? Для тех, кто приезжает коммуналку платить со всего города? Это раньше можно было практиковать -- скинуться, когда это было реально ---для СЕБЯ. Как-то вот так.
#44
 
Гость
06.04.21 22:04:30 | IP: 88.147.153.23
можно своё слово сказать! многие правы, многие не правы. В Козловке, как в других частях нашего многострадального города, который с большим трудом, с очень большим, пережил приход Единой России, полное отсутствие всего, дорого, благоустройства, тротуаров, озеленения. перечень огромный. Вы говорите о мусоре, сломали ШМАС, всё что нельзя продать, валяется строительным мусором, это не где-то на задворках, на лётном поле, а здесь. Люди не убирают возле домов, да такое есть, не все в силах даже выйти из дома. на днях снесли ограждение на КПТ и что, сразу всё устранили? Так теперь и останется пока кто -то не приедет в город. Администрация в городе не работает, они только присутствуют там где есть федеральное финансирование и заблаговременный успех. Говорить можно о многом, а вот действительную ситуацию мы с Вами наблюдать на улицах каждый день, это как средняя зарплата, по статистике 51000 рублей средняя . СУКА ГДЕ?
#45
 
Гость
07.04.21 6:52:49 | IP: 217.118.90.251
Гость #36, видимо, прав. В былое время было так : привёз хозяин частного дома машину песка или глины, сгрузил на землю против своего дома. Летит предписание с ул. Советская ----убрать немедленно, в 3 дня. Не убрал----изволь явиться пред грозные очи целой комиссии в здание на ул.Советская, где на объяснения ие человека, мол, свалил песок на своей земле, ему говорят, что там его земли нет, она----муниципальная, плати, гражданин, штраф. А вот когда на этом же самом месте у частного дома вырастал бурьян,, то косить его вменялось именно хозяину дома. Не покосил? Получи предписание с ул. Советской ----убрать бурьян в 3 дня. Не убрал----явись на ул. Советская, где тебе объяснят, что земля эта ---- твоя и ты обязан содержать её в порядке. Не хочешь----штраф. Так чья земелька--то? Люди косили бурьян сами, т.к. самим было неприятно "любоваться" им из своих окон. А у, например, заброшенных домов, без хозяев, бурьян вырастал выше окон, но никто с ул. Советской туда не посылался с приказом покосить.
#46
 
Гость
07.04.21 8:40:00 | IP: 78.29.102.199
#43 Гость   ты для себя скинься, а не для них! ты также куда то ездишь постоянно и ставишь там своё ведро,убивая асфальт,газон и т.д  "где то там"!  пусть скинутся те,кто постоянно проживает,или хочешь сказать что таковых нету? сделайте хоть маленький кусок,всё же лучше будет! но нет же, СЕБЕ МЫ НАЙДЁМ МИЛЛИОН ОПРАВДАНИЙ, но зато укажем,что надо делать жителям частного сектора,да?! я бы в уличной беседе просто в цвет послал бы тебя на х..  за твои "указки"! ты у себя под носом порядок сначала наведи,прежде чем кому то указывать!
#47
 
Гость
07.04.21 8:57:41 | IP: 217.118.90.251
  46, вот себя в цвет радуги и пошли троекратно! Оглянись на своё ведро, своё корыто, свою консервную банку,--какая там телега у тебя. Со мной ты не угадал ни разу! И "указки" раздавать тому, кого этой самой указкой, видно, в детстве по головушке перестучали, бесполезно. Он же, умник, от семерых отмашется, от семерых отбрешется, десяток в цвет пошлёт...
#48
 
Гость
07.04.21 10:36:44 | IP: 88.147.152.62
вот похоже что тебе и настучали по головушке, а может просто 10 раз подкинули ,а поймали только 7.  ты обиделся что я твою  кредитную кию рию ведром назвал? так ведь так оно и есть. для таких недалёких как ты ,рио - предел желаний и возможностей. так что иди и наводи порядок у себя под носом, а то завтра в твоём доме будут делать пекарню, а ты так и будешь сидеть как мышь серогорбая и молчать в тряплчку, только в инете из себя крутышку строить горазд.
#49
 
Гость
07.04.21 14:22:18 | IP: 217.118.90.251
#48,да что ж тебе мои колёса-то покоя не дают? Всё пальцем в небо... У меня две машины. По праздникам езжу на Bugatti La Voiture Noire, а по будням езжу на Rolls-Royce Sweptail.  Завидуй молча.😂😂😂😂😂 И береги свой лисапед!😁😁😁
#50
 
Гость
07.04.21 15:10:35 | IP: 85.140.6.181
Гость 15, если вернуть Коргунова, то он с тебя и начнет...-будить.
#51
 
Гость
07.04.21 16:37:43 | IP: 88.147.174.248
#49 ты забыл добавить,что по выходным , ты гоняешь  на волосатом мотороллере своего парня 😂😂😂😂😂.😂😂😂😂😂
#52
 
Гость
07.04.21 17:25:32 | IP: 217.118.90.251
 51, так ты, оказывается, знаток каких-то там мохнатых....ну, тебе лучше знать что это означает. Я без понятия. Продолжай, ты ж только так и повышаешь собственную самооценку. ФАС!!!
#53
 
Гость
07.04.21 17:37:23 | IP: 178.45.139.35
Один маленький вопросик.
Балашов всегда
( и в СССР и в России до 2021 года)
фигурировал как малый город.
Это что же произошло в мозгах едерастов,
что Балашов стал средним городом.
#54
 
Гость
07.04.21 21:02:00 | IP: 78.29.112.104
52  обиделся? а я всего навсего просто напомнил тебе о твоём досуге в выходные дни)) ты ж про них забыл упомянуть)) не реви. щас придёт твой парень и пожалеет тебя
#55
 
Гость
07.04.21 21:08:45 | IP: 188.170.196.38
ухабы на дорогах "то яма то канава" и снег до весны не вывозили
#56
 
Гость
11.04.21 1:54:51 | IP: 85.140.2.222

Вспоминается пословица:-Не место
 красит человека, а человек место.
Вот взял и украсил.