Балашовер

Контейнерные площадки с новыми мусорными баками утопают в отходах

Несколько недель назад в Балашове были заменены все мусорные баки на современные новые. Площадки для сбора мусора должны были приобрести опрятный вид, ведь контейнеры снабжены крышками, препятствующими разносу мусора по территории. Однако ожидаемых перемен не произошло. В редакцию Балашовера читатели присылают фотографии мусорных площадок из разных микрорайонов города. Как видно, новые контейнеры не спасают ситуацию. Где-то они переполнены мусором, а жители вынуждены складировать отходы рядом. Где-то балашовцы складируют мусор вокруг контейнеров даже при наличии пустых баков.



"Это контейнер на ул. Красноармейской. Явно одного бака не достаточно для населения этого района", - пишут жители.

А это уже ул. 167-й Стрелковой дивизии.



Это мусорка на перекрестке К. Маркса и Луначарского.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
гость
15.04.21 11:00:00 | IP: 213.24.134.151
Так мы же живем в самой комфортной среде  по  Засратовской  области,  так что ЭТО  соответствует комфорту.  как живем. то и получаем
#2
 
Гость
15.04.21 11:06:23 | IP: 178.45.133.105
так они их еще и перетаскивают в крайне неудобные места..
#3
 
Гость
15.04.21 11:26:13 | IP: 88.147.149.207
На ул. Захарова (думаю, не только на ней) мусорные баки стоят ВНЕ специально созданных для них установочных мест, а иными словами, попросту на автомобильной дороге. Баки плюс натаскиваемый мусор в виде веток и прочего хлама заполняет ширину проезда  с каждым днем все больше и больше, мешая проходу людей, проезду автомобилей, угрожая нанесением на дорогостоящее лакокрасочное покрытие глубоких царапин. Бардак!
#4
 
Гость
15.04.21 11:47:10 | IP: 85.26.164.238
Да как бы так сказать, я не самый низкий, но выкинуть в бак не измазавшись об отходы на его краю надо следить хорошо. Как низкие люди в него должны класть непонятно, а если закрыт крышкой а она в говневся тогда как.
#5
 
Гость
15.04.21 12:46:46 | IP: 88.147.173.55
Магазин "Светофор" по ул ,Гагарина утопает в мусоре.Управляющий магазина как-то "наскребает" на рекламу,а вот заплатить дворнику ну ни копеечки нет. Как и у владельцев новорождённой "Пятёрочки"  в Рабочем городке. Ну все они страдают плохим зрением и отсутствием совести.
#6
 
Гость
15.04.21 13:28:58 | IP: 37.145.177.127
Взяли и разогнали малые предприятия по вывозу мусора (Мехуборка, Чистый город) и на ровном месте создали государственную монополию по обращению с отходами, в лице региональных операторов и проблема только усугубилась - ни строительство полигонов, не сортировки с переработкой, но зато обязательный платеж, жульнически переведенный в разряд коммунальных услуг, не привязанный к субъекту образования отходов, не к нормам, а по каким то косвенным параметрам - квадратным метрам жилья. Это позор какой то.  
#7
 
Гость
15.04.21 14:08:44 | IP: 95.84.5.34
Проспект Космонавтов дом 16 мусора вокруг контейнеров - горы!!!!!! Всё это летит на детскую площадку. Как отлично работает "Благоустройство": ничего а городе не убирается. Мы сфоткали- отправим в Саратов, как оператор тел и благоустройство работают
#8
 
Гость
15.04.21 16:12:58 | IP: 176.212.68.205
Вернмте Мехуборку!Никогда проблем небыло,с этой компанией!У едрисни чем хуже - тем лучше.Свиньи!Баки поменяли и думают,что проблема решена.Чё пластелин не поднимет этот вопрос у своего решалы,в засратове?Или без отката никак?
#9
 
Гость
15.04.21 16:21:46 | IP: 95.24.160.178
При Мехуборке такого бардака не было. Всё успевали вывозить. Никогда не относились так наплевательски к своей работе. А региональный оператор только плату за вывоз мусора берёт вовремя , в отличие от своей работы
#10
 
Гость
15.04.21 16:35:30 | IP: 78.29.94.17
Чистый город, Мехуборка всегда за собой площадки убирали, а эти новобранцы перекинут в машину бак и поехали, а остатки разлетаются во все стороны. Лопату и метла в каждую машину надо.
#11
 
Гость
15.04.21 16:40:18 | IP: 83.149.19.187
На Строителей д. 7 также горы мусора. Мусор разносится ветром по всей улице. Верните МЕХУБОРКУ.
#12
 
Гость
15.04.21 16:44:22 | IP: 78.106.41.157
С торца дома №1 по 50 лет Влксм не хватает баков. Мусорка находится вдоль проезжей дороги и все из машин выбрасывают мусор именно в этом месте. Пожалуйста, добавьте хотя бы еще пару контейнеров
#13
 
Гость
15.04.21 16:56:08 | IP: 217.118.90.163
Гость 10 ты сам возьми лопату
#14
 
Гость
15.04.21 17:17:41 | IP: 217.118.90.163
А за чистым городом и мехуборкой едит благоустройство убирать за ними и они до фантика  подграбли убирают. Им спасибо
#15
 
Гость
15.04.21 18:10:08 | IP: 78.106.41.157
Бродячим собакам просто раздолье . С заполненных баков весь мусор сваливается на землю и растаскивается животными по  территории
#16
 
Гость
15.04.21 18:59:20 | IP: 37.145.179.199
Что за ублюдок пишет под всеми заметками- возьми лопату - убери мусор,возьми убери снег,возьми сбей сосульки и т.д.Вот я взяла грабли,убрала возле подъезда,позвонила в пжт- год мусор лежит,никто не чухнулся,дворнику пофиг- он между двух лавок замел и в 8 утра домой чухнул .Я возьму и уберу после своей работы,но тогда я не буду никуда ничего оплачивать.Сидит какой-то умник и написывает,зачем эта провокация?
#17
 
Гость
15.04.21 19:40:06 | IP: 217.118.90.205
Реги ональный оператор   утоп  в  ональном  проходе  поуши  .    Что дальше делать.   Ведь было в эту пору  с Сергеем  Ивановичем   Мериновым  все  нормально.  Зачем .   Нахрен  "мешать мотору работать "  .   Опять все по заветам   Виктора  Черномырдина .  Типа "хотели как лучше, получилось как всегда "     ...
#18
 
Гость
15.04.21 21:04:56 | IP: 95.24.66.50
Гнать этих жуликов из города! Хуже кампаний ещё не было!  Весь город утопает в мусоре.
#19
 
Гость
16.04.21 4:22:57 | IP: 217.118.90.205
На Строителей 5, Уважаемые  представители администрации города, полный   "абзац".  Это просто  "край  раздолбайства  и  бесконтрольного  производства  работ".   Улица ходовая.  Весь общественный  транспорт  идёт по этой улице, а там  ни дорожного  покрытия, типа асфальт, ни  санитарного порядка на  мусорке.   УВАЖАЕМЫЕ .!   НУ ОБРАТИТЕ  ЧУДОК  ВНИМАНИЕ !  Улица просто тонет в гавне .
#20
 
Гость
16.04.21 8:03:52 | IP: 217.118.90.166
МЕХ УБОРКА УБИРАЛИ ДАЖЕ ВОЗЛЕ БАКОВ!
А эти даже рядом стоящий пакет с баком не тронут!
ВЕРНИТЕ МЕХ УБОРКУ!!!!!!!! Во всем городе была чистота!!!!!!!!!!!
#21
 
Гость
16.04.21 10:17:13 | IP: 95.84.12.34
МЕХУБОРКА - лучшее, что было!!
#22
 
Гость
16.04.21 13:44:45 | IP: 217.118.90.221
С улицы перекрёсток Б.Садовая и Первомайская,завалина мусором, уже к домам в близится заваливают мусором, такова некогда не было,
#23
 
Гость
16.04.21 17:15:26 | IP: 217.118.90.50
В селе Хоперское такая же неприглядная картина. Мусор за пределами баков летает по улицам, своевременно не вывозится. Без всякого обслуживания такого срача в селе никогда не было. Кампания нахапала столько объектов, что физически не справляется с объемом заявленных услуг.
#24
 
Гость
17.04.21 22:07:12 | IP: 188.232.28.229
14 не трынди!Мехуборка работала хорошо и возле баков всегда убирали.Кроме водилы,были ребята с лопатами,они убирали вокруг баков.На Рабочей улице,уже в 6 утра убирали мусор и после 17.00.Я наблюдал за ними(ждал,чтобы выбросить мусор) и удивлялся,что хорошо выполняли работу!Теперь горы мусора,вокруг баков.Бабло осваивают,а работать не умеют.
#25
 
Гость
19.04.21 1:00:36 | IP: 83.149.21.58
В Первомайском такая же ситуация, старые баки в сторону скинули, новые 1 вместо двух-четырех.  Женщины рядом мусор складывают, мужики подымают старые баки.
#26
 
Гость
20.04.21 0:10:05 | IP: 128.70.193.215
что вы всё баки меняете? когда мусор вывозить начнете? замена баков на помойках ничего не меняет. чище от этого они не становятся. начинайте работать , а не создавать видимость работы. эта показуха никому из жителей Балашова не нужна. нужен результат, а это чистый город. а не этот срачь на помойках. такого бардака ещё не было.   вы хоть золотые баки поставьте, если мусор вывозить не будете, то  зарастем в говне по уши. неужели это вам  непонятно?