Балашовер

Большинство жителей области отдыхают на территории России

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей, чтобы выяснить, каковы их планы на отпуск в этом году. Наиболее популярный план на отпуск у работников Саратовской области — путешествие по России (45% выбрали этот вариант). 42% собираются заниматься бытовыми делами. Походы и пикники набрали 29%, а поездки на дачу – 26%. Стоит отметить, что каждый десятый работник региона отметил, что на его отпускные планы повлияло недавнее прекращение авиасообщения с Турцией и Танзанией.

У 42% респондентов области никогда не возникало трудностей при планировании отпуска на работе. Столько же заявляют, что им бывало нельзя уйти в отпуск одновременно с другим коллегой. 13% утверждает, что их не пускало в отпуск руководство без определенной причины. Лишь 35% респондентов Саратовской области отмели, что им никогда не приходится работать из отпуска. Остальные заявили, что регулярно или периодически им всё же приходится вовлекаться в рабочие процессы.

«45% работников Саратовской области отметили, что им недостаточно положенных дней основного отпуска. Чаще других так отвечают занятые в сфере медицины и фармацевтики, а также банковские служащие. Больше половины работников региона, а именно 61%, заявили, что ещё не брали отпуск в 2021 году», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.05.21 10:08:54 | IP: 78.29.108.101
на минималку можно только отдохнуть на территории Балашовского района
#2
 
Гость
06.05.21 12:10:48 | IP: 217.118.90.233
Это говорит о нищете жителей области и плохой транспортной сети области.
#3
 
Гость
07.05.21 23:44:40 | IP: 178.176.73.47
С доходами нашего населения максимум - это дача, рыбалка или какая-нибудь Кабардинка. Какие уж тут заграницы
#4
 
Гость
08.05.21 8:54:33 | IP: 95.29.11.126
#3 Гость
я не знаю про ВАШЕ население.
а вот в россии в 2019 году за границу было совершено 48 миллионов поездок.
в том числе:
в турцию    6 991 528 поездок
в финляндию 3 962 865 поездок
в германию  1 426 262 поездок
в италию    1 361 946 поездок
в таиланд   1 231 441 поездок

==
но ты продолжай верить, что абсолютно все работают продавцами чипков и получают 12 тыщ, как ты.
#5
 
Гость
08.05.21 9:27:50 | IP: 178.176.73.54
4-й не обосрись от усердия, а то методичку обгадишь
Так и вижу наших простых Зину или Ваню, планирующих отдых заграницей, собенно сейчас когда доходы растут а цены на все падают
#6
 
Гость
08.05.21 9:31:07 | IP: 95.29.11.126
#5 Гость
что ты видишь (вокруг себя, в своем круге общения) - очень хорошо понятно по твоим перлам тут.
а вот 48 миллионов в год выезжающих за границу зин и вань - это факт. только факт это из жизни нормальных, здоровых людей. а не доживающих в злобе и желчи маргиналов.
#7
 
Гость
08.05.21 9:46:47 | IP: 85.140.4.198
#4 Гость
Так ты привел статистику до ковида.  Сейчас все сидят дома! Отменили визы, включили в Европе ковидные паспорта, разосрались с турками и со всем остальным миром. Но такие маргиналы как ты живут вчерашним днем...
#8
 
Гость
08.05.21 9:58:32 | IP: 95.29.11.126
#7 Гость
естественно, до ковида. было бы совершенно тупо оценивать туризм по году, в котором он просто запрещён.
кто с кем разосрался, с каким "всеммиром(тм)", убогое? твои западные кумиры и несколько их мелких шакалят - не только не весь мир, но даже не его пятая часть.
турки стоят под дверью и стонут о разрешении выезда туристам туда. как только заболеваемость у них уменьшится, это будет сделано. я думаю, еще в этом году.
p.s. но вообще, я лично очень негативно отношусь к иностранному туризму. это тупой вывоз денег из страны. в одну только турцию вывозят больше 2 миллиардов долларов в год. а всего все туристы вывозят из страны почти 30 миллиардов (!!!) долларов в год. причем вывозят те, кто эту валюту не зарабатывает для страны.
я бы это гадство прикрыл. стране это приносит только вред.
#9
 
Гость
08.05.21 10:06:19 | IP: 85.140.4.198
 #8 Гость
Дурачок! Новость за этот год, следовательно за этот год нужно и оценивать. Это логика такая братан, ничего личного.  Твоя статистика за 19 год лукава, потому что сообщает сколько было всего поездок, а не людей. Одни и те же жулики и воры ездят за границу по всем перечисленным странам. Ничего удивительного, они грабят здесь, а живут там, вот поэтому много поездок.
#10
 
Гость
08.05.21 10:17:39 | IP: 95.29.11.126
#9 Гость
до до до!
один и тот же ротенберг 7 миллионов раз сгонял в дешманские отельчики в турции. самому то не смешно такую пургу нести?
а логика у тебя и не ночевала. повторю - поездки в этом году тупо ЗАПРЕЩЕНЫ! при чем тут доходы туристов, ну вот при чем? их просто не пускают. ну вот где тут у тебя логика то?
#11
 
Гость
08.05.21 10:44:38 | IP: 85.140.4.198
#10 Гость
Но если поездки запрещены, причем тут твоя статистка за прошлые годы? Ты себя слышишь?
В новости выше сказано, что в Турцию собирались каждый десятый. Ты вообще про какие миллионы речь ведешь? А че, по твоему Ротенберг относится к жуликам и ворам? Я же писал, что за кордон гоняют жулики и воры. Тогда кто по твоему Путин, который дружит с Ротенбергом? Прикольный ты...
#12
 
Гость
08.05.21 10:59:13 | IP: 95.29.11.42
#11 Гость
вот потому, что запрещены, и нужно смотреть те годы, когда не были запрещены. по-моему, именно это и есть логика. разрешат - и станет опять такая же, как была в 20-м. или даже больше.

"В новости выше сказано, что в Турцию собирались каждый десятый. Ты вообще про какие миллионы речь ведешь?"
==
ну! ))) а если разделить население нашей страны на 10, то миллионов не получится? )) математик ты мой логичный, б...
или ты, как леся рябцева, считаешь, что в россии 7 миллионов жителей))))
прикольный либерастёнок...
#13
 
Гость
08.05.21 11:00:30 | IP: 95.29.11.42
#12 Гость
*опечатка - "станет, как в 19"
#14
 
Гость
08.05.21 11:06:30 | IP: 85.140.4.198
#12 Гость
Все в один голос говорят, что экономика после ковида у  всех стран просела, поэтому так как раньше уже не будет. Поэтому статистика твоя не уместна, логики в ней нет.

ну! ))) а если разделить население нашей страны на 10

Речь вообще то о Саратовской области, а в ней 2,5 миллионов жителей. Вопрос на засыпку, каждый десятый это сколько по твоему миллионов?
Дурачок

#15
 
Гость
08.05.21 11:08:04 | IP: 188.170.77.38
Интересно, а это не связано с закрытыми в пандемию границами?.. 🤔
#16
 
Гость
08.05.21 11:08:12 | IP: 85.140.4.198
#12 Гость
Так что там с Ротенбергом и Путиным? Ты разобрался кто из них жулик и вор?
#17
 
Гость
08.05.21 11:14:13 | IP: 95.29.11.42
#16 Гость
про ротенбергов и путиных я думаю, что корыстные преступления в нашей стране не до конца изжиты.
как и в любой другой стране в любые другие времена.
а ты знаешь хоть одну, где не так?

"Речь вообще то о Саратовской области, а в ней 2,5 миллионов жителей. Вопрос на засыпку, каждый десятый это сколько по твоему миллионов?"
--
а областей у нас в стране сколько? а? ну! давай, ты сможешь, я верю...
#18
 
Гость
08.05.21 11:21:22 | IP: 85.140.4.198
#17 Гость
Про корыстные преступления не понял, ты бы конкретней как бы сформулировал?  Что там у нас до конца не изжито? Ты че, намекаешь, что Путин и Ротенберг преступники?

Областей в нашей стране много, да вот беда, статистика везде разная...Ты как то про то не догоняешь?
#19
 
Гость
08.05.21 11:26:54 | IP: 95.29.11.42
#18 Гость
статистика по всем областям вместе взятым - 7 миллионов туристов в одну только турцию. в одной области, конечно, меньше, чем во всей стране. что еще ты хочешь сказать? ты сам то понимаешь?

"ты бы конкретней как бы сформулировал?  Что там у нас до конца не изжито?"
==
чтобы формулировать конкретнее, надо быть следователем и иметь на руках документы. а в общем я сказал вполне доступно - корыстные преступления, т.е. коррупция, взятки, распилы, у нас, конечно же, в стране есть. как и везде. дальше что? повеситься теперь из-за этого? или расхерачить свою страну - чтобы что? - настал рай абсолютной честности?
#20
 
Гость
08.05.21 11:38:10 | IP: 85.140.4.198
#19 Гость
Я не понял, 7 миллионов туристов или поездок? Ты раньше говорил, что поездок?  Это по статистике за 19 год, цифра на сегодня не корректная, по понятным причинам, не понимаю, для чего ты ее все время повторяешь? Экономика везде просела,  курорты по закрывались, ввелись ограничения, многие разорились, как раньше уже не будет, ты меня услышь пожалуйста...

По коррупции мы на 140 месте из 180 стран. У нас не как везде, мы "лучшие"!
Вот тебе и ответ на вопрос, кто ездит за кордон и тратит наворованное бабло...

#21
 
Гость
08.05.21 11:54:15 | IP: 95.29.11.42
#20 Гость
"Экономика везде просела,  курорты по закрывались"
==
вот тут ты и врешь! курорты позакрывались не из-за того, что экономика просела. откроют - и все восстановится. может, не прям за год. но за 2-3 года турпоток точно восстановится.

"По коррупции мы на 140 месте из 180 стран."
==
кто это сказал? твои западные госдеповские фондики? засунь их пропаганду себе в задницу.
столько, сколько пилят на заказах пентагона, нам и не снилось. один зумвальт за 4 миллиарда. который не стреляет и будет закрыт, чего стоит...
#22
 
Гость
08.05.21 12:03:04 | IP: 85.140.4.198
#21 Гость
но за 2-3 года турпоток точно восстановится.
Может и восстановится, но не у нас. У нас люди нищают с кажым годом, дикая инфляция, все дорожает, санкции, и везде засада.  Спасибо Путину!

По коррупции в самой жопе, к бабке не ходи. У нас всю страну разворовали...
#23
 
Гость
08.05.21 12:19:23 | IP: 95.29.11.42
#22 Гость
кто нищает? те 48 миллионов, что ездят по заграницам? пусть это поездки, пусть кто-то и 2 раза съездил, но все равно это десятки миллионов в год.
кто еще нищает? кто скупает тачками все в магнитах, днс-ах и связных?
ты знаешь, сколько смартфонов было куплено в прошлом году в россии? сам найдешь или сказать?
нищает он...
да так богато, как сейчас, наша страна никогда не жила.
и странным образом - никогда не было столько нытиков, ноющих со смартфона за 30 тысяч с турецкого пляжа.
и чем богаче город, тем больше недовольных. больше всего в мАскве. да, парадокс...
#24
 
Гость
08.05.21 12:23:40 | IP: 88.147.152.111
ОООООО  ПСИИИИНА !)   ОКЛЕМАЛСЯ ЧТО ЛЬ? ГОВОРЯТ ТЕБЯ ПОД ХВОСТ ИМЕЛИ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ? А ЖЕНУ ТВОЮ РЯДОМ С ТОБОЙ СТАВИЛИ ИЛИ В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ,А? ПРОСТО ИНТЕРЕСНО)
#25
 
Гость
08.05.21 12:30:33 | IP: 85.140.4.198
#23 Гость
пусть кто-то и 2 раза съездил

Если кто то два раза съездил, а то и три, то это уже не 48 миллионов. Как раз получается Гос дума со всеми женами и любовницами...
#26
 
Гость
08.05.21 12:32:43 | IP: 85.140.4.198
 #23 Гость
У половины жителей нет теплого туалета, за то с телефоном за 30 тысяч. Так богато с голой жопой мы еще не жили!
#27
 
Гость
08.05.21 12:32:48 | IP: 95.29.11.42
#22 Гость
"По коррупции в самой жопе, к бабке не ходи. У нас всю страну разворовали..."
==
вот с чего ты это взял? что ты знаешь о коррупции в других странах?
например, ты знаешь, как и сколько лет строился берлинский аэропорт? поинтересуйся, это эпическая история. там украли столько и так нагло и открыто, что любой наш распильщик просто разрыдается в уголке.
#28
 
Гость
08.05.21 12:34:06 | IP: 85.140.4.198
и чем богаче город, тем больше недовольных.

Самый богатый город у нас  Хабаровск. Там больше всех недовольных...
#29
 
Гость
08.05.21 12:36:39 | IP: 85.140.4.198
например, ты знаешь, как и сколько лет строился берлинский аэропорт?

Если бы у нас была такая же пенсия как в Германии, (100 тысяч рублей), то чихать мне на то, сколько строится аэропорт!!!
#30
 
Гость
08.05.21 12:39:23 | IP: 95.29.11.42
#29 Гость
"Если бы у нас была такая же пенсия как в Германии, (100 тысяч рублей), то чихать мне на то, сколько строится аэропорт!!!"
==
ага! то есть дело не в том, какая коррупция и сколько разворовали. а в том, богаче ли стал ты? да?
так вот - ты стал намного богаче, чем 20 лет назад. в несколько раз. да, до германии пока не доросли, но отрыв не такой уже большой, если считать по ппс, а не так врать, как ты про 100 тыщ (ну не можешь ты не соврать. не знаю, почему).
#31
 
Гость
08.05.21 13:11:25 | IP: 85.140.4.198
 #30 Гость
а в том, богаче ли стал ты? да?
Ну почти так. Или почти не так. Дело в том, если сравнивать Германию и России по уровню коррупции, то у них так воруют, что люди этого не замечают, при этом не важно сколько они воруют. А у нас воруют так, что это заметно для большинства, опять же не в сумме дело. Вот оно че! А про 100 тысяч пенсии в Германии я не соврал, про гугли. 1200 евро после всех отчислений, умножь на 90 рублей за евро и получишь 100 тысяч рублей...вот так дурачок...
#32
 
Гость
08.05.21 15:27:36 | IP: 95.29.11.42
#31 Гость
на самом деле 970 евро или 87 тыс. руб., но не суть.
главная твоя ложь в другом.
ты пытаешься обвинить в том, что мы беднее одной из самых богатых стран запада, нынешнюю власть и её, якобы, какое-то необычно большое воровство. этому можно было бы поверить, если бы ранее, до этой ужасной власти. россия жила бы богаче германии или хотя бы также.
но ведь этого никогда не было!
россия жила гораздо беднее германии в 90-е при ельцине.
россия жила гораздо беднее фрг (и даже гдр) при брежневе и хрущеве.
россия жила гораздо беднее германии при николае втором.
россия жила гораздо беднее германских государств при петре первом.
==
так может, дело все-таки не в путине и не в ротенберге?
#33
 
Гость
08.05.21 19:05:32 | IP: 88.147.153.246
ПСИНА, А ТЕБЯ ЖЁСТКО ЕБЛИ ЗА ПРИГОВОР ОСТАВЛЕННЫЙ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ? ТЫ НАВЕРНО РАДОВАЛСЯ ТАКОМУ ПРИГОВОРУ? А ПОТОМ ПЛАКАЛ,КОГДА ТЕБЯ ПОД ХВОСТ НАКАЗЫВАЛИ
#34
 
Гость
08.05.21 21:42:46 | IP: 178.176.75.182
Что вы спорите с проплаченным троллем? Это его работа - за деньги сидеть на форумах, хвалить власть и говорить как мы все прекрасно живём.
Для тех, кого тема платных троллей власти интересует - поищите в интернете - там много журналистских расследований об этом
#35
 
Гость
08.05.21 22:38:48 | IP: 185.22.183.198
Путин и Рахмон обсудили нехватку рабочих мигрантов в России
В Москве прошла встреча президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона. Темами встречи стали двусторонние экономические отношения.

«Важный вопрос трудовых мигрантов. Знаю, что этот вопрос чувствительный для Таджикистана. Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики»,— сказал господин Путин (цитата по сайту Кремля).

Также президент России заявил об уменьшении товарооборота между странами в связи с пандемией коронавируса COVID-19. «Мне очень приятно отметить, что Россия остается основным торгово-экономическим партнером Таджикистана. Правда, товарооборот немножко упал в связи с пандемией, но уверен, что есть все основания полагать, что он будет восстановлен, будет развиваться. У нас хорошие проекты»,— добавил он.

В прошлом году дефицит трудовых мигрантов, которые покинули Россию из-за пандемии и не вернулись, оценивался в 1,5 млн человек. Этот дефицит уже привел к росту на 30% стоимости труда строительных специальностей и, как следствию, к росту цен на сами объекты строительства. В апреле 2021 года Кремль заявил, что России не хватает мигрантов для «реализации амбициозных планов».
#36
 
Гость
09.05.21 11:55:10 | IP: 88.147.234.170
#34 Гость  а с ним никто не спорит. его просто мордой в какахи макают и всё. а так ещё,иногда интересуемся, ради любопытства, как и в какой позе имеют его жену,когда он провинится) говорят что детей таких троллей тоже насилуют на глазах у этих самых троллей?)
#37
 
Гость
09.05.21 19:00:02 | IP: 85.26.232.252
Вопрос тем кто недоволен властью. Вот будут выборы(когда нибудь),  за кого надо проголосовать что бы жизнь изменилась в лучшую сторону?
#38
 
Гость
09.05.21 22:56:48 | IP: 78.29.105.185
37 а ты доволен повышением пенс возраста? доволен расценками на жкх ? пенсиями своих родителей (работяг с заводов и фабрик) ты доволен? доволен ценами на бензин,лекарства? а ведь россий ский бензин даже в казахстане стоит дешевле чем у нас! ты этим доволен?
#39
 
Гость
10.05.21 0:14:19 | IP: 85.140.7.69
Вот будут выборы(когда нибудь),  за кого надо проголосовать что бы жизнь изменилась в лучшую сторону?
Голосуйте за товарища Маузера...Жизнь по любасик изменится в лучшую сторону!