Балашовер

В школах Саратовской области усилен пропускной режим после стрельбы в Казани

Министерство образования области объявило об усилении пропускного режима в образовательных организациях. В связи со сложившейся ситуацией в школе Казани во всех образовательных учреждениях Саратовской области усилен пропускной режим, особенно для  учреждений с круглосуточным пребыванием детей. Принимаются меры безопасного пребывания всех участников образовательного процесса.

Напомним, молодой человек утром 11 мая устроил стрельбу в школе №175 на улице Джаудата Файзи в Казани. Погибли восемь человек. Введен режим контртеррористической операции.

Стрельба началась в 09:20, сигнал с тревожной кнопки в учебном заведении поступил в 09:25. По информации источника в Минпросвещения РФ, в этот момент в здании находились 714 детей и около 70 сотрудников, в том числе 52 педагога.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что людей из школы эвакуировали примерно за 20 минут.

Изначально сообщалось, что стрельбу устроили два человека, второй напавший ликвидирован. Впоследствии власти уточнили, что стрелявший действовал в одиночку.

Несколько детей выпрыгнули из окна третьего этажа.

В пресс-службе президента Татарстана сообщили о восьми погибших, в числе которых одна учительница. В больницы доставлен 21 человек: 18 детей и трое взрослых.

По данным регионального Минздрава, шестеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Злоумышленника задержали. По данным источника в правоохранительных органах, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Он окончил эту школу четыре года назад.

Источник в Минпросвещения рассказал, что злоумышленник прошел с оружием через главный вход здание и сразу открыл огонь.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.05.21 14:40:49 | IP: 95.84.30.228
Господи,горе то какое. Мои искренние соболезнования семьям погибших. Что с ума посходили? Как можно? То в одной школе,то в колледже. До коле?! Царствие небесное всем погибшим.
Люди!!!!ПОЧЕМУ?!
#2
 
Гость
11.05.21 15:02:50 | IP: 217.118.90.187
Пока беда не произойдёт, никто не пошевелится.
#3
 
Гость
11.05.21 15:10:55 | IP: 95.84.30.228
Мы сейчас даже постичь не сможем глубину горя родителей,что утром отправляли своих детей в школу.Страшное горе. Кто знает,что какой нибудь  захочет выделиться и не придёт в одну из наших или других школ или детских садов? Люди в Казани тоже утром об этом даже не задумывались. Что за времена..?
#4
 
Гость
11.05.21 15:16:20 | IP: 37.147.21.99
С ума сойти. Сволочь. Не посадят, будут лечить, а детей родителям не вернуть
#5
 
Гость
11.05.21 15:21:22 | IP: 178.45.219.149
А в детских садах что не такие дети? И детские сады должны быть закрыты, а не как Челночок на комбинате 100 ходов и выходов, чтобы воспитателям удобно было, даже дыра в заборе. И я думаю еще много таких учреждений. Только как теперь охрану на каждый вход ставить в связи с коронавирусом их стало несколько.
#6
 
Гость
11.05.21 15:24:12 | IP: 217.118.90.253
Один охраник с дубинкой это еще один  труп при наподении.пусть учасковые и разрешительная проверяет тех у кого числится огнестрел
#7
 
Гость
11.05.21 15:26:14 | IP: 95.84.30.228
Осознал себя богом два месяца назад. Какаим? Наверное богом войны,Марсом. А сколько таких недобогов шастает.Не пора ли проверить на наркозависимость всех владельце оружия и адекватность? Кто то скажет,не надо,зря.А вдруг и выявят тех кто в дальнейшем пойдёт по стопам своего учителя.В каждом городе и посёлке есть на руках оружие.
#8
 
Гость
11.05.21 15:31:51 | IP: 37.147.21.99
Ну не в школе, так рядом устроит бойню. Почему не в армии  он ? 19 лет ему
#9
 
Гость
11.05.21 15:32:05 | IP: 95.84.30.228
Ещё бы на хронический алкоголизм владельцев проверять. А то есть у меня знакомые охотники,уже с белочкой общаются,а туда же,ружьё у меня!
#10
 
Гость
11.05.21 15:43:21 | IP: 37.145.180.239
Охрана,к сожалению,вопрос  не решит.
#11
 
Гость
11.05.21 15:52:12 | IP: 88.147.189.101
Охрана не решит, но такие черти могут и не пойти, там где охрана. У нас в лицее бабка-вахтерша, вот и вся охрана. И так везде. Денег нет на вневедомственную вооруженную. Но на фестивали деньги есть. Тупая страна
#12
 
Гость
11.05.21 16:10:31 | IP: 37.147.21.99
Страна тупая ? Может Америка хорошая, где все стреляют друг в друга, насилуют прямо в метро , не стесняясь.  ? Дураков везде полно.
#13
 
Гость
11.05.21 16:12:10 | IP: 89.178.115.108
г. 9. Если ты не тряпло, то ты должен об этом сообщить в разрешительную инспекцию - пусть проверят. Кстати, у нас, достаточно жесткие правила разрешения на оружие, а вот исполнение их, может хромать.
#14
 
Гость
11.05.21 16:40:17 | IP: 88.147.174.150
Бедные детки. Выпрыгивали с третьего этажа! Пора в школах сделать какие-нибудь приспособления. Хотя бы верёвочные лестницы. Ведь если пожар, то что делать детям с верхних этажей? Сколько раз уже такие случаи были. Скольких не спасли.
#15
 
Гость
11.05.21 17:06:54 | IP: 217.118.90.253
Все сАмерики и приняли, что пдохое
#16
 
Гость
11.05.21 17:32:43 | IP: 37.147.20.255
 В охране в школах в лучшем случае сидят бабушки,или тети ,пенсионеры работающие за 8 тысяч рублей,есть камеры ,на которые смотрят только после случившегося.Вся проблема в организации охранной деятельности в школах, в ответственности за за охрану данных учреждений,профессионализм работников охраны.
#17
 
Гость
11.05.21 18:01:57 | IP: 88.147.189.101
12
Дебил. Мне пофиг что там в Америке. Какой у них там колумбайн.  Я вижу что у нас.  У нас дети никак не охраняются. Мы зачем то скверы и набережные строим. Спроси людей, каждый скажет, что безопасность детей важнее. Но мы сука скверы строим. Тупая страна
#18
 
Гость
11.05.21 18:11:31 | IP: 217.118.90.131
Охрана в школе этого вопроса решить не может совсем.  Решение вопроса лежит в  государственной плоскости.  Необходимо проверить все оружие и людей, которым оно принадлежит.  Полиционеров и росгвардейцев  на тотальную проверку  всяких  подозрительных и  полупи. данутых  лиц.   Режим "особый"  ...    У каждой школы и детского садика пеший патруль Росгвардии , иначе зачем они нужны, последействие  нам не надо. Исключительные  жёсткие меры  к учёту  оружия.  Начальников разрешительных систем и отделов  за допущенные  ошибки , не обеспечения  тройных проверок, лишать должностей с  наложение строжайших  санкций , вплоть до  режимного  содержания.   Ну и дальше, дохрена чего можно.   НО ПОРЯДОК НАДО  ОБЕСПЕЧИВАТЬ.   Иначе  пи. дец  всему и всем.
#19
 
Гость
11.05.21 18:11:32 | IP: 217.118.90.131
Охрана в школе этого вопроса решить не может совсем.  Решение вопроса лежит в  государственной плоскости.  Необходимо проверить все оружие и людей, которым оно принадлежит.  Полиционеров и росгвардейцев  на тотальную проверку  всяких  подозрительных и  полупи. данутых  лиц.   Режим "особый"  ...    У каждой школы и детского садика пеший патруль Росгвардии , иначе зачем они нужны, последействие  нам не надо. Исключительные  жёсткие меры  к учёту  оружия.  Начальников разрешительных систем и отделов  за допущенные  ошибки , не обеспечения  тройных проверок, лишать должностей с  наложение строжайших  санкций , вплоть до  режимного  содержания.   Ну и дальше, дохрена чего можно.   НО ПОРЯДОК НАДО  ОБЕСПЕЧИВАТЬ.   Иначе  пи. дец  всему и всем.
#20
 
Гость
11.05.21 18:56:07 | IP: 37.144.160.190
Детей жалко но у нас сейчас все сделают как обычно будут дети как на зоне в школе!
#21
 
Гость
11.05.21 19:07:43 | IP: 188.170.77.22
Кто о что, а вата сразу свои "сматрити что в омерики😃"
#22
 
Гость
11.05.21 19:10:29 | IP: 188.93.26.247
#18, 19 Гость
Ну, проверят владельца оружием, окажется нормальным, а вот его сын - нет. Вытащит у папки из сейфа ружьишко и пойдет шмалять налево-направо своих обидчиков. В школу пройти запросто, легенда "бывший выпускник пришел к своей учительнице поздравить/повидаться и т.д." Я так думаю, мальчишке снесло крышу после того, как тому довелось подержать в руках настоящее оружие. Мысль о том, что в твоих руках жизни людей и ты властен над ними, подействовали на неокрепшую психику и он возомнил себя Богом. Да к тому же, если его в школе и семье обижали и унижали, то в ментальном плане у парня пошёл необратимый процесс. Тут просто нужна профессиональная охрана в школах, вооруженная и рамки на входе. А на это у нас, как правило, денег нет, и с родителей собирать запретили. Ни один профессионал не станет сидеть на вахте за 10 533 руб., кроме пенсионеров. Да и проблемно это - вход утром в школу будет долгим, ведь придется проверять каждого ученика и все металлические предметы выкладывать в специальный контейнер. Старшеклассники-то ладно, а вот с малышнёй будут проблемы. А вообще не знаешь, что лучше... Нет, наверно, 100%-ного средства от этой напасти.
#23
 
Гость
11.05.21 19:31:11 | IP: 88.147.174.74
аааа..причем тут охрана в школе.в советское время её не было вовсе.школа открыта.но никому и в голову такое не приходило.хотя охотничье оружие было.вы понимаете.что надо не детей защищать.а взрослых от детей.он без году неделя.как взрослый.современные дети знают только слово-право,обязанности они не знают,что это такое.Выросли совершенно другие люди.Родители детьми не занимаются,все валят на школу.Вседозволенность,попробуй сделать замечание,сразу в прокуратуру.Дети обнаглели(офигели...как хотите называйте)от вседозволенности.И он не в одночасье стал таким.да.ему 19.но стал таким он давно.Родители откупаются от детей,хочешь машину-пожалуйста.хочешь то-се .пожалуйста.только отвали.Скоро взрослых надо будет защищать от детей,Ничего русского не осталось....Америка,Европа-вот идеалы...и интернет в помощь
#24
 
Гость
11.05.21 19:31:48 | IP: 85.26.235.22
Пора убрать с охраны тихничек ,а поставить профессиональную охрану!
#25
 
Гость
11.05.21 19:43:11 | IP: 217.118.90.131
Какую профессиональную.   Против лома нет приёма.   Стрелку 19 лет и на него официально зарегистрировано оружие.  Попробуйте  завтра, либой  здесь писавший,  взять разрешение и приобрести оружие.  Неполучится  и это. 100 процентов.  Необходим порядок  в системе, стране .   Охрана в школе  проблему не решит.   Завтра начнут  переворачивать , либо  встречать  и  обстреливать школьные автобусы.   Нужен  порядок в  системе   ...
#26
 
Гость
11.05.21 19:53:58 | IP: 79.126.109.37
гость 18,19,ума у тебя до...я
#27
 
Гость
11.05.21 19:56:24 | IP: 88.147.174.74
Нужно заниматься детьми,что такое хорошо.что такое плохо.Дети приходят убивать детей,причем тут охрана,наслаждайтесь теми,кого вырастили.
#28
 
Гость
11.05.21 20:05:36 | IP: 217.118.90.131
Было бы  до.уя,  был бы  в Гос Думе.    Видимо  не  до.уя, раз вот  в этом чате  общаюсь .
#29
 
Гость
11.05.21 20:40:01 | IP: 176.59.98.6
Возможно,если 2 вооруженных человека будут охранять школы и сады,всякие бараны побоятся,что их пристрелят и не пойдут туда, но для нас это как всегда дорого!!!,а потом локти кусаем.
#30
 
Гость
11.05.21 20:40:31 | IP: 89.178.115.108
Когда происходят катастрофы, к примеру авиа, создают комиссию, собирают все осколки самолета и до секунды восстанавливают хронометраж полета, технические параметры воздушного судна и действия пилотов и устанавливают причину, которая не должна повторится, будь то человеческий фактор или технический. В данной конкретной трагедии, возникает вопрос - как 19 летний парень прошел комиссию у невролога, нарколога и других специалистов, когда за два месяца до трагедии и за месяц до получения разрешения на оружие, писал в социальных сетях, что он "Бог". Может есть смысл проверять претендента на получение разрешение на оружие и по соц. сетям и по опросу соседей - и пусть за него поручаются, как минимум, два ответственных поручителя. Будь моя воля, я бы вообще запретил бы охоту на зверят - нет уже в лесах столько зверья и дичи, сколько охотников в стране. Что они, голодают что ли?
#31
 
Гость
11.05.21 20:47:16 | IP: 85.140.2.116
Нужно не охрану усиливать, а детьми заниматься. В СССР охраны в школе не было вообще.
#32
 
Гость
11.05.21 21:31:36 | IP: 89.178.113.81
правильно, гость 31. Нужно прежде всего заниматься воспитанием детей. Все идет из семьи. Проверить семью этого негодяя и посадить вместе с их сынком- дьяволом.
#33
 
Гость
11.05.21 21:32:08 | IP: 217.118.90.208
 В любой школе есть детки, по которым плачут клетки, от горшка ещё не отвык, а уже пахана из себя строит, этакий Шерхан, при котором парочка Табаки. Взрослые им не в указ, особенно на улице. Вот такие потом и стреляют, сойдя с ума от вседозволенности. Детей воспитывайте людьми, мамки с папками!
#34
 
Гость
11.05.21 21:38:41 | IP: 37.147.23.70
#31 Гость
и что, что не было охраны? были в ссср и школьные расстрелы, и взрывы, и маньяки, и просто убийства. просто вам об этом не сообщали. вон, вы и до сих пор не знаете.
#35
 
Гость
11.05.21 21:59:26 | IP: 85.140.2.108
В СССР в школу если бес сменки пришел - ЧП!  Предков в школу, подшефные бегут к родителям, это просто был пистец. Помню на перемене шапку закинул в классе на люстру, и во время урока она там начала плавиться от лампочки, никто не мог понять откуда тухлыми яйцами несет, думали спецом, кипишь подняли, меня чуть на второй год не оставили.  С брызгалкой в школу не зайдешь, а вы говорите с ружьем!!! Да это было чп на все страну, всех бы выипали и высушили. В СССР такого отродясь не было, потому что было воспитание и образование настоящее! Помогали голодающим в Африке, требовали свободу Анжеле Дэвис, а что бы своих валить, про то даже никто не думал. За немцев в падлу было в войнушку играть,  вот оно че.  Человек человеку друг, товарищ и брат. Все только и ждали бабушку на переходе, каждый рвался помочь и завидовал тем, кто совершил героический поступок.  
Современная политическая система не только взращивает потребителя, но и культивирует дух бесстыдства и насилия. Рыба гниет с головы. У всех в головах питерская подворотня, помните как путин в молодости говаривал - Бабки надо делать...Вот и делаем. А заканчивается тем, что друг друга стали мочить..вот вам печенеги и половцы...
#36
 
Гость
11.05.21 21:59:43 | IP: 217.118.90.239
Самая лучшая охрана в гимназии Гарнаева,там фиг муха пролетит,д.Саше низкий поклон!Каждого родителя знает в лицо.
#37
 
Гость
11.05.21 22:10:46 | IP: 37.147.23.70
#35 Гость
да прекрати ты эту туфту рассказывать. что, думаешь, один ты в ссср жил и в школе учился?
с брызгалкой...
всякое бывало в советских школах. были и жесточайшие драки, и банды, и вымогательства, и травли. и беременности в 9 классе. и изнасилования. и убийства. и взрывы с расстрелами даже были, просто их по программе время не показывали.
да, последнее время именно расстрелы стали популярны, раньше их почти не было - но почти не было их не только в ссср, но и в других странах тогда. просто сейчас пошла "мода" на повторение такого, за счет интернета.
#38
 
Гость
11.05.21 22:15:50 | IP: 85.140.2.116
35...браво..все верно............34,не неси чушь, если б такое было в  СССР, уж каждый в своей и как минимум, в близлежащих районах было бы известно.... Маньяки были, но сейчас речь не о них

,
#39
 
Гость
11.05.21 22:19:05 | IP: 85.140.2.116
37,меньше вранья... Конкретно, в какой советской школе было такое?
#40
 
Гость
11.05.21 22:19:24 | IP: 37.147.23.70
#38 Гость
так и было известно. например, я помню, году в 93 или 94 школьники убили десятиклассника в 1 школе. весь город знал, по 10 лет убийцам дали.
уж про "просто" пырнули ножом или прутком в массовой драке "район на район" я молчу, это каждый год бывало только в балашове.
#41
 
Гость
11.05.21 22:23:57 | IP: 37.147.23.70
#39 Гость
"жесточайшие драки, и банды, и вымогательства, и травли" - в любой. это из личного опыта.
взрыв был в школе в селе гиска в молдавии.
расстрел был в  пос. Лямино, Чусовского района, Пермской области
тебя в яндексе забанили? или религиозная вера в ссср не позволяет поинтересоваться и поискать?
#42
 
Гость
11.05.21 22:24:37 | IP: 85.140.2.116
40,я спросил про Советскую школу..... 93 год -это другая страна....
#43
 
Гость
11.05.21 22:25:03 | IP: 37.147.23.70
#40 Гость
поправка. в 83 или 84, конечно, имел в виду
#44
 
Гость
11.05.21 22:26:35 | IP: 88.147.152.7
НИ ОДИН ОХРАННИК В ШКОЛЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИТ!!! ОН ЖЕ НЕ БУДЕТ ПОСТОЯННО СТОЯТЬ С ПИСТОЛЕТОМ В РУКАХ?! А ТАКИЕ ЧУВАКИ ЗАХОДЯТ КАК ОБЫЧНЫЕ УЧЕНИКИ,ДОСТАЮТ ИЗ ПОД КУРТКИ ОРУЖИЕ И СРАЗУ ВЫСТРЕЛ! ОХРАННИК ДАЖЕ ПИКНУТЬ НЕ УСПЕЕТ, ВЕДЬ ОН НЕ ОЖИДАЕТ ОТ УЧЕНИКА ТАКОГО РАСКЛАДА !!! У ВАС МОЗГИ ЕСТЬ? САМИ ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ!
#45
 
Гость
11.05.21 22:32:23 | IP: 85.140.2.116
41,все твои примеры не из той оперы.. Молдавия таже, там взрослый был.. Ревность.. И детей он выгонял, они сами не ушли(вот что значит, советские дети, не бросили учителя)
#46
 
Гость
11.05.21 22:34:31 | IP: 176.59.100.50
Никаких мер не будет,забудьте...или все быстренько забыли про расстрел студентов в Керчи, что то разве изменилось?
#47
 
Гость
11.05.21 22:35:43 | IP: 88.147.173.4
Оснастить техничек дубинками алкотестерами  и металлодетекторами ....и всё
#48
 
Гость
11.05.21 22:40:59 | IP: 37.147.23.70
#45 Гость
19 лет сегодняшнего - тоже уже не ребёнок.
были и другие случаи, просто о них не сообщали. школьники очень жестокие были в ссср, гораздо более жестокие, чем сейчас. сбивались в стаи. зайти, скажем, на вокзал из другого района - это был реальный риск для здоровья. я только из своих знакомых помню пару случаев - одного пырнули ножом у детского мира, другого в японии избили до полусмерти (того, кто избивал, посадили, 14 ему уже было). и т.д. и т.п.
#49
 
Гость
11.05.21 22:46:54 | IP: 85.140.2.116
48,речь о школе
#50
 
Гость
11.05.21 22:50:00 | IP: 85.140.2.108
Никогда не слышал про расстрелы в советских школах. Их просто не было. Если что то и было, то это исключение из правил, а сейчас норма. При путинском режиме если что то не случится, уже все думают, как так, что не случилось? Постоянно одни косяки и не только в школах. В магазине в тебя за просто может полицейский просто так обойму засандалить. Драки район на район или школа на школу - это норма. У нас на Русси всегда так было, стенка на стенку, русская забава. Здесь совершенно другое, зашел и расстреливает беззащитных. Такое возможно, только при условие если в школе идут постоянные реформы. Что ни год , то правила по сдаче ЕГЭ постоянно меняются, каждый  раз какая то засада. Про воспитание никто вообще не думает. Главное отчитаться и дело в шляпе. Дети предоставлены сами себе, вот вам и результат! Прочтите выше комменты и вам станет все понятно. Большинство комментаторов проблему видят в охране школ. Дурачки. Чисто не там, где метут, а там где не сорят. Надо бороться не со следствием, а с причиной. Почему человек пришел с ружьем, что там у него в голове. Как он жил, что он читал и смотрел, о чем думал.  Ни о чем. Еще раз, государство  воспитывает потребителя, он не должен думать, он должен потреблять. Расстрелы это побочные эффект. К сожалению они происходят регулярно, и с каждым годом все больше и больше.  Насилие - это одна из необходимых форм современной политической системы, потому что у нас нет закона, мы живем по понятиям...
#51
 
Гость
11.05.21 22:51:59 | IP: 85.140.2.116
Даже в военное время(школы работали) или после военное когда ещё много всяких мразей ещё скрывалось много, но ни одной падле не пришло в голову устроить теракт в школе
#52
 
Гость
11.05.21 22:54:18 | IP: 37.147.23.70
#49 Гость
и я о школе. ты что же хочешь сказать, что школьники за пределами школ резались и бились арматурой, а в школах тут же в агнцев с брызгалками превращались?
короче, отмазки твои совсем уж какие-то бледные стали.
примеры расстрелов и взрывов школ в ссср я тебе привел.
примеры убийств школьников и школьниками - привел.
примеры жестокостей звериных детских тоже.
чего ещё в ссср, по твоему мнению эльфийскому, не было?
#53
 
Гость
11.05.21 22:56:19 | IP: 37.147.23.70
#50 Гость
во-первых, были. см. выше я и школу назвал.
во-вторых, до 90-х расстрелов в школах и за границей тоже почти не было. это мода последних лет - во всем мире.  и никакие отдельные режимы тут ни при чем - ни клинтоновские и бушевские, ни путинские.
#54
 
Гость
11.05.21 23:00:01 | IP: 85.140.2.116
Эх.... 53....борозди дальше просторы интернета.
#55
 
Гость
11.05.21 23:08:34 | IP: 37.147.23.70
эх... 54.. ври дальше, про то как в ссср все кушали радугу и какали бабочками.
а потом в 92-м вдруг ниоткуда возникли братки и басаевы с чубайсами
#56
 
Гость
11.05.21 23:20:03 | IP: 85.140.2.116
Вот именно, в 92.....
#57
 
Гость
11.05.21 23:22:17 | IP: 85.140.7.189
Тупорылым яжемамкам и яжепапкам  не надо вопить и строчить кляузы, когда в школах деньги на те же тревожные кнопки или на нормальную охрану собирают.  На безопасность в том числе и их же онижедетей.
Воспитание детей начинается в семье. И это постоянно надо внушать яжемамашам и яжепапашам.  И надо требовать с них именно воспитания.  И хватит вещать им про их права. Уже давно  надо перестать стесняться напоминать родителям об их обязанностях.  Надо требовать с них исполнения обязанностей. И дети должны в первую очередь знать о своих обязанностях и лишь в последнюю - о правах.
Если совершил несовершеннолетний проступок, надо жёстко наказывать и родителей, и несовершеннолетнего девианта. Родителей привлекать  в том числе и к уголовной ответственности.  Несовершеннолетнего правонарушителя помещать в стационарное учреждение или в приемную семью.
Нужно как можно быстрее внедрять ювенальную юстицию.
#58
 
Гость
11.05.21 23:40:30 | IP: 217.118.90.253
Переводим всех на семейное обучение или дистанционную.И не надо будет ни какой охраны.Я ж мамаши и яжпапаши будут заниматься воспитанием и образованием своих чадушек сами,дома.
#59
 
Гость
11.05.21 23:41:51 | IP: 85.140.2.108
#57 Гость
 А еще лучше вколоть всем чипы и поставить везде камеры. Обнаружила программа учащенное сердцебиение, куяк ему дозу морфина с андроида и пусть на два дня ласты клеит.
#60
 
Гость
11.05.21 23:48:57 | IP: 85.140.2.108
#58 Гость
Сейчас дети никому не нужны, ни родителям, ни государству.  Все косят бабло, а дети обуза. Наверное так и надо сделать, отменить нахер школу.  К народу быстрее придет понимание всех политических процессов, потом валить будут только тех, кого надо...
#61
 
Гость
12.05.21 0:10:13 | IP: 217.118.90.247
Слышите, либералы??? Америка плохая, все стреляют друг в друга, насилуют прямо в метро , не стесняясь!!!1111
#62
 
Гость
12.05.21 0:12:21 | IP: 37.147.23.111
   " Да жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей; - " жираф большой, ему видней"  и  такие уроды как № 55.
#63
 
Гость
12.05.21 2:39:31 | IP: 217.118.90.131
Поговорили, а теперь вот  хочу понять.   Как с сегодняшнего дня усилить пропускной режим в школе.  Вот интересно мне, что Губернатор своим распоряжение  в каждую школу  полиционера  назначит, жалование ему положит ...   Будет с сегодняшнего дня создана муниципальная служба  безопасности для усиления пропускного режима  в образовательных учреждениях  ...   Или это все опять останется  на уровне  "ППР"  (посидели, попи.дели , разошлись).    Дал распоряжение, усилить  пропускной режим  ... А как усилить.  Чем.  Кем.  Кому.    Вопросов ещё больше, чем ответов.
#64
 
Гость
12.05.21 5:50:18 | IP: 85.140.2.116
Какой пропускной режим, если проблема в головах самих сегодняшних детей и их родителей?
#65
 
Гость
12.05.21 6:27:41 | IP: 217.118.90.214
Гостю, что про школы СССР пишущему, стрельбы не было, но были травля, избиения, доведения до самоубийтсва, учителям было по фиг. Фильм Чучело смотрел?
#66
 
Гость
12.05.21 7:02:02 | IP: 5.165.200.220
В 7 школе даже территория не огорожена.  В школу заходить не надо. Можно через окно. Администрация, проснитесь!
#67
 
Гость
12.05.21 7:57:29 | IP: 217.118.90.131
Да так во всех школах и детских садиках .   Власть просто не в состоянии сейчас что либо  сделать.  Просто идёт  один бестолковый  "базар".  Это засранец, натворивщий дел  в Казани, в  камере ментовской  "ведёт себя нагло".   Это ж надо так  либеральничать  со всякого рода мразью.  Неужели нельзя от.издить предварительно, нечаянно, во время задержания. Дожили.  Мразь может кривляться перед Законом ...
#68
 
Гость
12.05.21 8:06:35 | IP: 217.118.90.131
Обратите внимание, какая свалка мусора у 3ей школы.  У каждой школы стоят мешки с собранной листвой во время субботника.   Все это возможно использовать для проведения противоправных  действий против детей и вообще людей, проходящих, как мимо, так и провожающих детей в школу.  Порядок необходимо наводить не только  в семьях, воспитывающих детей, но и в умах ВЛАСТИ .  Рыба то с башки  гниёт ...
#69
 
Гость
12.05.21 8:14:47 | IP: 217.118.90.131
Шойгу предупредил свое ведомство о недопустимости брать на службу людей, употреблявших наркотики.  Интересно, каким народом он собирается комлектовать ВС , ежели у нас на каждом углу написано, где  торгуют  "дурью".   Все это видят, в лучшем случае  "управляшки" закрашивают эти с позволения сказать "грязные пятна" .  Это кому не пофиг. А кому "пофиг", то ничего не делается.
#70
 
Гость
12.05.21 8:25:26 | IP: 37.144.167.204
Сегодня начнется Шехматова по школам Попова по садам ,рассылать письма с угрозами директорам и заведующим об усилении пропускного режима, а что они сами для этого сделали или ходили к главе просить денег на охрану .Посмотрим что будет только орать могут и угрожать.Может в области нас услышат.
#71
 
Гость
12.05.21 8:58:21 | IP: 217.118.90.131
Ха, в области ...   Так Радаев и дал команду на усиление режима, только вот никаких методических и финансовых  разъяснений по этому поводу нихера нет.
#72
 
Гость
12.05.21 9:01:40 | IP: 217.118.90.131
Какая контора приступит к исполнению  этого самого усиления.  Чья это головная боль, директора или ФСБ, Росгвардии  или  полиции ...  Ни хрена ничего...
#73
 
Гость
12.05.21 9:08:35 | IP: 217.118.90.131
Усилить контроль за оборотом  оружия .  Так сформулировал Президент  ситуацию.   Никакого адресного посыла, ни одной фамилии.  Все  типа   "абстрактно" , типа, кому надо, знают .
#74
 
Гость
12.05.21 9:14:54 | IP: 217.118.90.131
Смазливая "мартышка" доложил  медицинскую составляющую данного теракта. Все правительство  "выразило  соболезнование", Зиничев отправил  Илюшу с бригадой  психологов травматологов.   Что дальше.  Что завтра делать.    ...
#75
 
Гость
12.05.21 9:16:15 | IP: 85.140.7.130
 Фильм Чучело смотрел?
Если честно, то не смотрел. Наверное фильм потому и сняли, что такой случай был вопиющий. А сейчас пачками расстреливают, и фильмы почему то не снимают? Зато после путинского режима скажут, что при Путине в школах никого не расстреливали, потому что фильмов про это ни одного нет, а вот в советской школе было все плохо, и даже фильмы про это снимали? Как вам такой расклад?

А кто говорит, что в советский школах было все тип топ? Мы говорим о том, что в советских школах людей воспитывали, старались сделать лучше, поэтому все, что там случалось плохого - было исключением из правил. А в путинской России детей никто не воспитывает, и даже не понимают о чем речь, поэтому такие случаи никого не шокируют и становятся нормой, к сожалению....

Я помню как воспитывали в советских школах, что бы "отомстить" тем, кто над тобой смеется.  Говорили, что надо стать лучше. Поэтому пацаны шли в спортивные секции, начинали учиться, дополнительно самообразовываться,  воспитывать в себе волевые качества, преодолевать трудности и так далее. В путинских школах сейчас такого нет, что бы стать выше надо тупо взять ствол и расстрелять одноклассников. Вот и весь фокус покус.  Самый легкий путь подняться выше - расстрелять, ограбить, кинуть, отпилить, откатить, обмануть. Это психология путинской России и наши дети впитывают эти установки с молоком матери. А дальше будет еще хлеще...
#76
 
Гость
12.05.21 9:24:39 | IP: 217.118.90.155
Гость 75 - недоросль. Фильм не смотрел - книгу прочти, по которой фильм сняли. Это тебе не документальная хроника, чтобы снимать фильм по "вопиющему случаю". Это про то, что травля в школах была во все времена! Возможно причины только разные.
#77
 
Гость
12.05.21 9:54:30 | IP: 176.59.97.184
Да вот в 12 школе усилили сегодне пропускной режим.Сегодня ребенку ко второму уроку нужно было,дети пришли,а дверь школы закрыта.Детей теперь пускают ко времени,все стоят ждут на крыльце когда вахтерша соизволит их пустить.А что там  на улице с деть происходить не кого не волнует и спросить будет не с кого.
#78
 
Гость
12.05.21 9:58:04 | IP: 85.140.7.130
#76 Гость
А кто говорит, что проблем нигде не было? Проблемы были всегда и везде, только решались они по разному.  В Советском союзе снимали фильмы и писали книги об этих проблемах, что бы заострить на них внимание, что бы с этими проблемами бороться, устранить саму причину. А в путинской России на них просто не обращают внимание. Борются  со следствием, а не с причиной, потому что так легче.  Сейчас поговорят и разойдутся, а причина никуда не денется, и через какое то время трагедия повторится вновь.

Предположим завтра усилят контроль за оружием, усилят охрану школ,  придумают еще что нибудь, но положение это не исправит, потому что не будет устранена причина. А причина в потерянном поколении, которое не воспитано, не образовано и растет потребителем. Следовательно в будущем изменится лишь способ экстремизма. Начнут травить газами, мед. препаратами, вредить програмному обеспечению государственных служб и ведомств. Если котел закипает его обязательно прорвет. Заварите крышку - пробьет дно, усилите дно, разорвет боковую стенку. Вот и весь расклад. Молодежь всегда найдет способ проявить и выплеснуть свою энергию, только будет это происходить всегда по разному, и вы никогда за этим не успеете и не проследите. Чем больше вы усиливаете контроль, тем более изощреннее будут формы экстремизма.  Современная политическая система от слова совсем не способна решить не только проблему молодежи но и любую другую.  Поэтому давление в котле будет только нарастать...
#79
 
Гость
12.05.21 9:58:58 | IP: 217.118.90.239
70,у тебя очень старая информация,умничаешь,а не знаешь кто глава образования
#80
 
Гость
12.05.21 10:08:27 | IP: 85.140.7.130
Вот вам и ответ на все вопросы в комментарии 77.  Не продумали все варианты своего решения, а потому усугубили ситуацию. Например, в будущем, кому захочется расстрелять своих учеников достаточно будет узнать, когда отменят первый урок, и дождаться своих одноклассником при входе в школу. У потенциального преступника вообще пропадают всякие риски. Ему не придется ходить по коридорам и классам, проносить оружие через охрану школы. Достаточно будет подъехать на машине к крыльцу школы и сделать несколько очередей. Ну и что в этой конкретной школе решили проблему?

Дальше усилят подъезды к школам. Поставят бетонные блоки и блок посты. И что вы думаете проблема исчезнет? Куй то там!  Проблема уже будет не в огнестреле, которое сложно будет пронести, а в паралитическом нервном газе, или каком нибудь ядо химикате. Ведь травят же у нас новичком. Почему не взять это на вооружение простому обывателю. И так далее....
#81
 
Гость
12.05.21 10:11:14 | IP: 128.68.154.236
Не всё так просто.. Сегодня в школах часто встречается травля слабых учеников. И учителя делают вид, что всё хорошо. Обиды скапливаются за долгие дни и годы учёбы. Отсюда и происходят всплески таких обид и зла на школу. И появляются Ильназы и им подобные. Учите детей добрым отношениям к тем, кто живёт и находится с ними рядом. Тогда такоё беды не случится.
#82
 
Гость
12.05.21 10:24:04 | IP: 85.140.7.130
#81 Гость
Так и я о том же. Только учить родителям своих детей это пол дела. Образование и воспитание должно быть на уровне государственной политики, как в Советском Союзе. Только тогда возможен прогресс в этом деле, потому что ребенок живет не только дома. Он общается с другими сверстниками, ходит в школу и на улицу, и везде в его глазах должны быть положительные примеры. Только в таком случае в психике произойдет перелом сознания. Тогда, когда воспитывают его только дома, а в школе он видит другую картинку, на улице - третью, в его башке ничего не изменится. У нас же в стране об этом не говорят вовсе. Потому что это менять всю систему, ставить профессионалов, творческих и ответственных людей. А кто будет это делать, когда все пилят бабло?
#83
 
Гость
12.05.21 11:49:31 | IP: 46.39.45.236
— Речь идёт о выполнении фирмой Пучкова контракта на строительство мостового перехода через реку Улейму на автомобильной дороге Печкино — Потопчино в Угличском районе Ярославской области, заключенного в 2015 году с государственным казённым учреждением «Ярдорслужба» на общую сумму более 56 миллионов рублей, из которых более 11 миллионов рублей выделялось на возведение временной переправы на период строительства основного моста, — сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по материалам регионального управления ФСБ Игоря Завозяева, были собраны многочисленные доказательств того, что построенные временные дорога и мост были только на бумаге, а деньги на их строительство подрядчик получил в полном объеме.
#84
 
Гость
12.05.21 12:02:49 | IP: 37.144.167.204
Гость 79 . Опаньки задело за живое Вам бы только директоров и заведующих травить ,менять  вас пора.
#85
 
Гость
12.05.21 12:54:08 | IP: 178.176.183.178
Что то не слышно про отставки.
Неделя и все утихнет, ничего не изменится.
#86
 
Гость
12.05.21 13:00:26 | IP: 46.39.45.236
Аплазия (от др.-греч. ἀ- — «не», отрицание + πλάσις — «формирование», «образование») — дефект развития, заключающийся в отсутствии всего органа, его части, участка ткани, части тела или всего зародыша.
Военные компании отрицательно сказываются на Пожары из денег
не образование
ведь действительно да какие у тебя права Я жена моста  , справедливости не существует на озере Бодом , ты шизо и вообще у меня на счетах столько бабла что вся твоя семья ху...ня я Пластелин
#87
 
Гость
12.05.21 13:09:35 | IP: 37.147.22.60
   Заткнитесь мрази,кто обхаивает советские школы.
   А сейчас  из данной ситуации есть только один выход,  нужно каждому ученику и не только,  выдать дубинки и автоматы" калашникова". Все станут вежливые и будут уважать друг-друга, на разных уровнях.  Потому как  при нынешнем воспитании и обучении такие случаи будут только множиться.
#88
 
Гость
12.05.21 13:44:35 | IP: 217.118.90.152
Вспомните как в октябре 2019 года в детском саду во время тихого часа мудак которому слышались голоса зарезал шестилетнего ребёнка! И что после этого изменилось??? Да ни-че-го!
#89
 
Гость
12.05.21 14:05:34 | IP: 85.140.0.7
Ответьте мне, тупорылые противники СССР, советы такие-сякие, в том числе и храмы все порушили, атеизм провозгласили и т. д. Сейчас на каждом углу храмы, мечети. Ответьте, разве люди стали добрее, честнее, милосерднее????? Нет и ещё раз нет, все как раз наоборот стало, и будет только хуже, лучше уже не будет, потому что это огромная работа, которую надо проводить с младеньческих лет, что бы воспитать достойных граждан своей страны, а это никому не нужно в стране под названием "деньги", и количество охранников в школе ничего не изменит.
#90
 
Гость
12.05.21 14:13:08 | IP: 37.147.23.180
одно враньё. то одного взяли а одного застрелили при сопротивлении . теперь он был один и всё . хватит врать господа .
#91
 
Гость
12.05.21 14:16:44 | IP: 85.140.0.7
И да, в СССР не было все и все идеально, всякие люди были, и всякие события, но это были исключения. А сейчас это норма.
#92
 
Гость
12.05.21 15:42:36 | IP: 37.147.23.117
Скоро экзамены,вот где деток будут обыскивать ,
#93
 
Гость
12.05.21 15:43:14 | IP: 37.147.23.117
Хоть кнопка тревожная во всех школах ?
#94
 
Гость
12.05.21 15:45:19 | IP: 37.147.23.117
Ужа  ,за детей страшно ,проважаешь и в школу и не знаешь что с ним .Только когда что-то случиться тогда начнут" тревогу бить"
#95
 
Гость
12.05.21 17:20:47 | IP: 88.147.174.4
Травля слабых учегиков, гость 81, идет со стороны самих же ученикоа, которые себя считают пупами земли или вот такими небожителями. А внушают им эти мысли их мамки и папки, которые пробились из грязи в князи, и думают что поймали бога за усы.материальео может и так. А элементарной кулььуры ни у самих ни у леток. Им видите ли западло с малоимущими дружить, удел малоимущих быть изгоями. А с учителями как обращаются? Вот где травля! А эти же учителя погибают защищая  таких вот малолеток. Так что свои недовоспитания не перекладывайте на школу.
#96
 
Гость
12.05.21 18:28:31 | IP: 37.147.23.117
Да ,дети  очень отличаются по статусу и зло относятся к детям как говорится не из их "круга",и учителей ни во что не ставят и все это им внушают родители ,детки копируют своих родителей вот и получается неравенство
#97
 
97
12.05.21 20:15:14 | IP: 178.176.183.110
Да не вступай е в полемику с кремлеботами местными, которые ничего про Союз не знают всвязи со своей молодостью и возможно скудоумием, но действительно лет 30 и более назад такого априори быть не могло, даже в кошмарных снах, но к сожалению дальше будет только хуже
#98
 
Гость
12.05.21 20:28:19 | IP: 37.144.167.204
Кто платит за тревожную кнопку в школах с садах ?
#99
 
Гость
13.05.21 1:09:22 | IP: 88.147.174.164
Безопасность требует денег. Всегда. Если это современный комплексный подход, то это очень дорого. А денег то на школы никогда нет. Их всего 40 тыс. в России. Для нас это роскошь непозволительная содержать столько то школ. Ни камер видеонаблюдения, ни ограждения, ни охраны, ни благоустройства территории. Двери то на школах гнилые, фасады рушатся, кровли текут, асфальта нет. То ли террористов бояться, то ли кирпича с фасада на голову.
#100
 
Гость
13.05.21 18:45:27 | IP: 85.140.5.30
Гость92, яжемамаша, какие детки? Дети.
#101
 
Гость
13.05.21 22:25:33 | IP: 217.118.90.188
Началось все с перестройки, когда ментам разрешили дубинки. Продолжилось при Ельцине, когда их огнестрелом довооружили. А после и частникам разрешили. Разооружать ВСЕХ НАДО и ликвидировать Росгвардию, иначе начнется гражданская война.
#102
 
Гость
16.05.21 14:00:54 | IP: 217.118.90.50
Ничего не поможет от террориста-одиночки.  Школа-крепость может существовать в мозгу фантазёров.
#103
 
Гость
16.05.21 17:40:05 | IP: 217.118.90.223
  ХВАТИТ ШКОЛЬНИКОВ "ДЕТКАМИ" НАЗЫВАТЬ!!! Есть слово "ДЕТИ" !!!  Ясельки позади, памперсы сняты. Мимо некоторых "деток" пройти страшно без охраны.