Балашовер

Три проекта местных инициатив Балашовского района будут реализованы в этом году

Три проекта местных инициатив муниципальных образований Балашовского района победили в конкурсном отборе и будут реализованы в 2021 году, сообщает пресс-служба районной администрации. Балашов участвовал в конкурсном отборе по проекту благоустройства сквера по ул. Карла Маркса от ул. 167 Стрелковой дивизии до ул. Софинского. В ходе реализации проекта будет проведена вырубка и вывоз старых деревьев и поросли, завоз грунта и планирование, укладка бордюров, завоз чернозёма в клумбы, завоз и планирование песка и щебня под укладку асфальта, плитки, прокладка кабеля и установка подставок под опоры освещения, высадка декоративных деревьев и кустарника, цветов. На реализацию проекта из областного бюджета будет выделено 3 миллиона рублей.

На реконструкцию водозаборной скважины с бурением нового ствола и полным оборудованием скважины для хозяйственно-питьевого водоснабжения села Хоперское проектно-сметной документацией запланированы работы на сумму 3 миллиона 135 тысяч рублей. Благодаря победе в конкурсе ППМИ, из областного бюджета будет предоставлена субсидия 1 миллион рублей. 1,5 миллиона рублей будет направлено из районного бюджета. Таким образом, проблема обеспечения жителей Хоперского водой будет решена.

Еще один проект, который получил поддержку в региональном Правительстве – ремонт здания Дома культуры в селе Терновка. Там планируется масштабный ремонт на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей. При этом областная субсидия составит 1 миллион рублей.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus