Балашовер

Водитель электросамоката сбил ребенка на набережной

14 мая в 18 часов возле дома №160 по ул. Советской на Набережной города Балашова, неустановленный водитель, управляя электросамокатом, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлен в Балашовскую районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

ГИБДД напоминает родителям, что необходимо исключить возможность появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения: гироскутеров, сигвеев, моноколес.

Водителям нужно быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Госавтоинспекция напоминает, водителям о том, что невыполнение требований Правил дорожного движения-уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении–влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.05.21 14:29:22 | IP: 37.147.20.12
урод вонючий, ноги ему оторвать,и вообще там надо запретить и самокаты и скейты и прочую хрень!
#2
 
Гость
17.05.21 14:32:05 | IP: 78.29.74.0
понастроили набережных, проспектов! асфальт ровный положили! зачем нам это все???
были бы ямы и щебень с кулак - никто бы никого не сбил!
Администрация примите уже меры!
#3
 
Гость
17.05.21 15:34:50 | IP: 217.118.90.250
Видел как пи...дюк на электросамокате носится,может он и сбил.следите за своими детьми и не покупуйте им такие вещи,а то в следующий раз собьют уже его
#4
 
Гость
17.05.21 15:56:21 | IP: 217.118.90.195
По набережной ходить невозможно.Велосипелы и электросамокаты задрали.С ребенком не походишь,постоянно держатся надо вместе.Больше ходить не будем туда,пока порядок не наведут на пешеходной зоне
#5
 
Гость
17.05.21 16:23:51 | IP: 88.147.196.40
А ГИБДД напоминание сделали и всё? Надо бы, неоднократно, появляться на набережной и проводить беседы с гонщиками.
#6
 
Гость
17.05.21 16:56:53 | IP: 176.59.201.12
Грёпаные чилдрэны, следить за своими чадами надо , а не пиво пить.
#7
 
Гость
17.05.21 17:13:38 | IP: 37.147.20.225
За своими детьми должны смотреть родители,а не инспектора ГИБДД. а родителям некогда,как верно заметил гость,они пиво пьют,а дети сами по себе
#8
 
Гость
17.05.21 17:50:58 | IP: 217.118.90.250
Только что был свидетелем как очередной пиз...юк пересекал улицу Карла Маркса на приличной скорости
#9
 
Гость
17.05.21 18:41:19 | IP: 85.140.0.105
Поймать и набить морду.
#10
 
Господин
17.05.21 18:47:09 | IP: 85.26.235.78
Во-первых, я не скрылся. Остановился, предложил вызвать сотрудников скорой помощи и полиции для разбирательства. Родители решили иначе. Я оставил свои данные с паспорта и телефон для связи. И уехал я только после решения родителей покинуть место происшествия.
Во-вторых, это двое детей выскочили под меня, а не я  не справился с управлением, итогом чего и стало это происшествие.
В конце концов должны быть записи камер наблюдения, к счастью, их там достаточно. А чья ответственность, моя или родителей, решать не тут вам.
#11
 
Гость
17.05.21 21:34:19 | IP: 85.140.0.144
Яжемамаши, следите за своими физдюками, а не пяльтесь в телефоны. Ответственность лежит исключительно на вас.
#12
 
Гость
17.05.21 22:07:54 | IP: 78.29.71.5
если всё правда как сказал гость 10, то надо  было этим самокатом дать по ебальнику ЯЖЕмамаше, чтобы эта тварь тупая не на мамбе сидела, в поисках нового папы, а за своими личинками смотрела!
#13
 
Гость
17.05.21 22:22:53 | IP: 85.26.165.55
Камеры для чего были установлены на набережной? Или они уже не работают?
#14
 
Гость
17.05.21 23:31:11 | IP: 95.84.17.220
 в коментах какой то больной, с комплексом неполноценности.
болезненный чего вам дети и их матеря плохого сделали?
#15
 
Гость
17.05.21 23:34:22 | IP: 95.84.17.220
посмотрите кто на этих электросамокатах катается, да еще по набережной. явно "неустановленный водитель " по возрасту не намного отличается от "несовершеннолетного пешехода "
#16
 
Гость
18.05.21 0:33:36 | IP: 85.140.0.144
Гость15, яжемамаши за своими детьми глядеть должны, а не тупить глазами в телефон. Да иИ воспитанием детей должны заниматься. Объяснять своим  детям то, как себя следует вести. А то онижедети, выпучив глаза, носятся не глядя под ноги и вокруг и визжат,  как ненормальные
#17
 
Гость
18.05.21 0:34:53 | IP: 85.140.0.144
Гость14, а не 15-й.
#18
 
Гость
18.05.21 9:14:22 | IP: 85.140.7.175
Задумались?где обещания велодорожка?была озвучена при строительстве набережной.сейчас все ,многие семьи с детьми на велосипедах,где им катать,пешеходка,набережная,за старым мостом!
#19
 
Гость
18.05.21 9:20:21 | IP: 37.144.9.236
Слушайте умники!!! Кто там куда пялился и где пиво якобы пили вы не видели что как было!!! Не дай бог чтоб на вашего ребенка этот электро самакат не наехал!!!! А гостю 12 за такие слова можно и самой или самому этим самокатом!!!! Не видели и нечего пиз....!!!!
#20
 
Гость
18.05.21 13:35:00 | IP: 37.147.20.225
Повторюсь,за детьми нужно лучше смотреть родителям и не будет никаких ЧП. Я сама мама 2 их детей,не яжмамка,как многие. Так вот,очень часто гуляю с ребёнком по набережной. И большинство мамаша,именно мамаш ни хрена не смотрят за детьми,либо языками чешат,не обращая никакого внимания на дете,либо в телефоне,либо пьют пиво. Сейчас проще всего, свалить этот случай на того,кто управлял электросамакатом и снять с себя ответственность за своего ребёнка. Я не за заступаюсь за водителя этого самаката,но если это правда,что написал 10 гость,то виноваты полностью родители детей.
#21
 
Гость
18.05.21 14:03:15 | IP: 188.232.28.50
Ну да, скажите ещё что детей нужно на привязи выгуливать. Это ПЕШЕХОДНАЯ зона!!! Значит нужно гулять пешком а не гонять там на чём попало.
#22
 
Гость
18.05.21 15:43:22 | IP: 217.118.90.164
Гость 10 ехал со скоростью 30 кч/ч по пешеходной зоне и даже увидев детей не соизволил остановиться!!!! Это во первых,а во вторых он как минимум был под пивом и в день дтп не явился в милицию сказав что у него дела!!!
#23
 
Гость
18.05.21 15:45:38 | IP: 217.118.90.164
А ребенку трех лет просто зашили ногу и вы считаете что это норма????
#24
 
Гость
18.05.21 15:50:07 | IP: 88.147.152.129
И при этом гость 10 далеко не подросток и он даже не извенился!!!
#25
 
Гость
18.05.21 16:35:44 | IP: 217.118.90.253
Даже теперь не понимаю как мы раньше жили, прям сейчас какие-то  дерьмовые людишки и с той и с другой стороны, боже какое происшествие))
#26
 
Гость
18.05.21 17:44:51 | IP: 37.145.180.239
На пешеходной зоне-:ходите.А крутизну показывайте в другом месте.
#27
 
Господин
19.05.21 14:10:32 | IP: 83.149.21.75
Откуда такие идиотские выводы? В частности, по поводу употребления мной алкоголя. Если бы были хоть малейшие признаки, я сомневаюсь, что родители не озвучили бы это лично. Да и очевидцев было полно. К 21 часу мне позвонил сначала участковый, потом дежурный. Естественно, я не поеду в отдел в такое время,  чтобы там пол ночи сидеть на лавочке. Да и процессуальные действия должны проводиться в дневное время, как я понимаю.
И да, эта ситуация не подходит под формулировку «ДТП» , это вовсе не транспортное происшествие.
#28
 
Гость
19.05.21 18:54:34 | IP: 88.147.173.62
#27   Господин зачем ты так быстро гонял на пешеходной зоне и на набережной,вот и догонялся.виноват,отвечай по полной,а то ещё представляешься господином.