Балашовер

В администрации района обсудили проект школы в Военном городке

В Балашове продолжается работа над проектом строительства школы в микрорайоне "Военный городок", сообщает пресс-служба районной администрации. В совещании по проекту строительства школы на 825 мест в микрорайоне Военного городка приняли участие первый заместитель главы администрации района Михаил Захаров, заместитель главы администрации района по архитектуре и градостроительству Олег Масякин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Олег Дубовенко, специалисты администрации, а также руководители ресурсоснабжающих организаций.
На повестке было несколько вопросов, среди которых снос старых зданий, условия технического подключения инженерных сетей и посадка тематических площадок.

Одним из социально значимых объектов на территории бывшей ШМАС будет школа на 825 мест с плавательным бассейном и стадионом. За основу взят проект повторного применения из перечня энергоэффективных объектов «Школа на 825 мест «Звезда» в Кировском районе города Саратова», разработанный сотрудниками института «Саратовгражданпроект».

В настоящее время сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок под строительство этого учебного заведения площадью 46 290 кв.м. Выполнены работы по геодезическим, геологическим и экологическим изысканиям. Специалистами института «Саратовгражданпроект» выполняется привязка проекта к местности.

Территорию школы оградят забором, максимально озеленят. Там будут расположены несколько зон:
-физкультурно-спортивная - стадион с футбольным полем, велодорожкой и трибунами для зрителей
-плоскостные сооружения - волейбольная, баскетбольная площадка
-культурно-досуговая зона
-хозяйственная зона с площадкой для мусороконтейнеров.

Использование внутришкольной территории будет осуществляться с возможностью установки детских игровых комплексов, малых архитектурных форм, объектов ландшафтного дизайна.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.05.21 12:54:44 | IP: 78.29.74.0
Редактор сайта мало того, что занимается только тем, что копипастит новости у других, так еще и не модерирует комментарии. Всякие сумасшедшие и уродцы матерятся и оскорбляют всех на этом сайтишке. Совсем скатились ниже некуда. Прощаюсь с вами и предлагаю адекватным балашовцам не заходить на этот сайт.
#2
 
Гость
19.05.21 13:30:53 | IP: 217.118.90.243
Редактору не до этого
#3
 
Гость
19.05.21 13:54:22 | IP: 217.118.90.139
На самом дела,  "порнуха" уже  достала. Быстрей бы уже эту  анонимность  прекратили.  Каждый должен отвечать за свои действия и высказывания.  Иначе, это беспредел .
#4
 
Гость
19.05.21 14:15:11 | IP: 85.26.233.21
а чем плоха школа 4? зачем одну ломать, а другую строить?
#5
 
Гость
19.05.21 14:49:25 | IP: 217.118.90.216
Гость 6, вот ты серьёзно сейчас? Или лишь рыгнуть на этом сайте?
#6
 
Гость
19.05.21 15:53:32 | IP: 88.147.153.255
Восстановить надо 4 школу.
#7
 
Ванька SКОТ
19.05.21 16:50:45 | IP: 85.140.0.150
На дворе 21 век!
Развалины 4 школы никого не интересуют! Будет новая,современная школа!
#8
 
Гость
19.05.21 18:26:45 | IP: 88.147.232.70
А где же детей наберут? А учителей? А 12 школу закроют?
#9
 
Гость
19.05.21 18:55:04 | IP: 178.18.215.51
11й, набирать детей не обязательно, учителей также - партия выучит!
#10
 
Гость
19.05.21 18:59:26 | IP: 37.147.21.43
Курилку в проекте не забудьте, чтоб детишки потом не маялись.
#11
 
Гость
19.05.21 20:03:05 | IP: 95.29.8.28
Что за дебилы в комментариях постоянно? Аморальные уроды, больше никак не назовешь! То ныли что у нас ничего не ремонтируется, ничего не строится, потом за последние 5-6 лет открыли несколько современных детских садов, сделали великолепную набережную, аллею на КПТ, кольцо на выезде, сейчас полностью перестраивают городской парк, летают аллею на К. Маркса в сторону вокзала, строят детский сад в Военном городке, построят школу, а эти уроды все ноют и пускают словесный понос повсеместно, что у нас все плохо!!!
#12
 
Гость
19.05.21 20:45:43 | IP: 78.29.75.216
Гость 11 Спасибо за объективную и точную оценку, действительно аморальных уродов.которые видят только плохое и не замечают того хорошего. что делается в этой деревне - Шалашов для этого быдла.
#13
 
Гость
20.05.21 20:41:24 | IP: 79.126.106.41
Очень-очень ждём и новый садик и новую школу!! Готовы сейчас подать документы!!! Детей много в районе в/г и не забывайте у нас в городе пед.институт будет где учителям учителями работать
#14
 
Гость
20.05.21 23:00:11 | IP: 88.147.153.186
Конечно школы должны быть современными,  а не постройки 50-х годов.
#15
 
Гость
20.05.21 23:00:11 | IP: 88.147.153.186
Конечно школы должны быть современными,  а не постройки 50-х годов.
#16
 
Гость
23.05.21 23:04:31 | IP: 88.147.152.150
В ШМАСЕ была своя котельная. Что же теперь о ней речь не идёт? Мощности существующей на территории вч на садик, школу, бассейн просто не хватит.  Так что рано радоваться.