Балашовер

На отдых детей в Саратовской области потратят 775 млн рублей

В Саратовской областной думе 24 мая состоялось рабочее совещание на тему готовности региона к летней оздоровительной кампании и трудовой занятости подростков, сообщает Регион 64.

Заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Савочкина сообщила, что учреждения будут принимать детей с наполняемостью 75% в связи с коронавирусными ограничениями. В бюджете на оздоровительную кампанию предусмотрено 775,3 млн рублей.

«Сегодня средняя стоимость путевки составляет по загородным учреждениям 18564 рубля, для учреждений санаторного типа - 26040 рублей. Мы понимаем, что это тот минимальный размер, который предусматривает нормы предоставления качественного отдыха для детей», - сказала чиновница.

Она напомнила, что оздоровительная кампания стартует 1 июня.

«На сегодняшний день в реестр вошли 702 организации. Планируется охватить всеми формами отдыха и оздоровления более 65 тысяч детей. Это, безусловно, ниже уровня 2019 года, но мы понимаем, что это связно с сохраняющимися ограничениями. Закуплено более 1000 путевок в черноморские здравницы», - отметила Савочкина.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.231.247.254 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus