Балашовер

Глава района посетил парк Железнодорожников, где идут ремонтные работы

Сегодня глава района Павел Петраков побывал на некоторых строительных объектах. В первую очередь чиновник посетил парк Железнодорожников и сквер по улице Карла Маркса, которые благоустраиваются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Сейчас здесь ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, проведена планировка территории, установлен бордюрный камень. На очереди установка скамеек и урн

На площади перед Центром культуры уже установлен бордюрный камень, уложена тротуарная плитка, разбиты газоны и цветники. Одновременно с этим будут заменены ступени на входной группе.

Павел Петраков сообщил на официальной странице в ВК, что к нему обращаются неравнодушные балашовцы с вопросами о качестве проводимых работ.

"Обращаю внимание, что на каждый благоустраиваемый объект установлен гарантийный срок. Организация, осуществляющая функции независимого строительного контроля, введет надзор за качеством выполнения работ и применяемого материала: берет пробы, проводит лабораторные испытания. В случае выявления в гарантийный период недочетов и недостатков подрядная организация обязуется принять все меры по их устранению. На нашей практике уже были случаи, когда подрядная организация выполняла работы по гарантии, например, на набережной после зимовки заново укладывалась плитка на некоторых участках", - написал руководитель района.

https://sun9-53.userapi.com/impg/vHyY4Tde2Yq_uQDrW5OUpWeB6xb_lPu1omvDEA/DxNnsuNH0hs.jpg?size=1280x961&quality=96&sign=83eaa2541851ec18f2e809a41c15730f&type=album





 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.05.21 19:02:54 | IP: 217.118.90.165
Такое убожество, этот центр культуры.  "Текстильщик", даже сейчас, выглядит презентабельней.  Но, как говорится, "  кому лимонад ,  а кому  пробки  от  бутылок "  ... А   жаль.
#2
 
Гость
25.05.21 20:40:53 | IP: 88.147.173.39
Куйбышевский парк когда отремонтируют?
#3
 
Гость
25.05.21 20:55:34 | IP: 176.59.98.255
Лучше бы он побывал на свеже отремонтированной трассе в селе Хопёрское. Одной полосы уже нет, прошло две недели
#4
 
Гость
25.05.21 20:57:15 | IP: 217.118.90.218
Ужасно Всё сделано !!!!!жаль не добавишь фото....Такой отшибись!!!!
#5
 
Гражданин РФ
25.05.21 21:28:35 | IP: 95.29.9.223
Завидуешь, #1 ??? ... ))))
#6
 
Гость
25.05.21 21:29:34 | IP: 5.165.192.26
В прошлом году обещал на все отремонтированные арами дороги гарантию.Только смыло весь ремонт,вместе с гарантией.Что в Москве балашолы,что в засратове,что местные :врут и не краснеют.
#7
 
Гость
25.05.21 21:31:31 | IP: 95.29.11.2
А привокзальная площадь это что? Неужели нельзя по кольцу положить новый асфальт.................?
#8
 
Гость
25.05.21 21:43:24 | IP: 2.93.236.1
Нужно брать пример как парковые зоны делает Галицкий.
#9
 
Гость
25.05.21 22:04:16 | IP: 217.118.90.198
Спасибо администратору за этот замечательный сайт. Пока все умалишенные и неадекватные пишут комментарии по, городу можно гулять спокойно и продолжать радоваться жизни.
#10
 
Гость
25.05.21 22:11:19 | IP: 95.29.8.100

 #3 Гость25.05.21 20:55:34 | IP:176.59.98.255
Лучше бы он побывал на свеже отремонтированной трассе в селе Хопёрское. Одной полосы уже нет, прошло две недели
сегодня тоже там ехал ,со стороны хоперского справа полоса ближе к обочине продавленная,
зато посередине повыпиливали пробники!
#11
 
Гость
25.05.21 22:30:06 | IP: 37.144.160.190
Контролировал укладку бордюров видать еще подвезет!
#12
 
Гость
25.05.21 22:36:35 | IP: 78.29.98.181
сначала положили плитку у ДК, при чём хуже , чем была положена, такое ощущение. что где то старую отковыряли и перенесли у ДК, потом решили порог раздолбить в ДК, круто , это как поклеить обои, а потом проводку проводить. клумбы там и так были. выпилили хорошие деревья, из каштановой аллеи осталось несколько деревьев всего, тени нет, месяц топчутся как день сурка. качество работы отвратительное, интересно хоть кустарник край дороги будет, или опять тую понатыкают?весь асфальт так же через год, максимум через 2 развалится как в соседних дворах, где кучу денег выложили . какие гарантии????? эта шарашкина контора наверняка через 2 месяца "закроется" . что то гарантии не распространились на асфальт во дворах и дорогах
#13
 
Гость
26.05.21 0:55:09 | IP: 88.147.159.167
Люди, кто вы? Чернь.
Приходите работать в администрацию. Никакого "блата" не нужно. Только голова на плечах и желание за жалкие 40-80 тысяч (это у "топ" менеджмента) в месяц работать сутками и пропускать через себя поток несвязанных мыслей от таких вот ущербов.

#14
 
Гость
26.05.21 7:17:32 | IP: 31.173.83.148
Ох, Паша... Пора тебя по этапу за все твои деяния пустить... Пора ...
Надеюсь, новый прокурор разберётся в ситуации!
#15
 
Гость
26.05.21 7:59:01 | IP: 217.118.90.141
13, а ты сам себя (и таких же подтявкивающих здесь, как ты) в Елиту записал? Сам себя из грязи в князи произвёл? Народ для тебя ---"чернь"?! Так ТЫ для народа ---ЧЕРВЬ, да не дождевой (элитный, рыбакам полезный в дело), ты ---глист!!! Не мни себя кем-то знАчимым, обыкновенный паразит.
#16
 
Гость
26.05.21 8:08:43 | IP: 85.26.164.202
Качество асфальта действительно ужасное! Уже дырки везде. Почему нельзя нанять другую организацию. Эти тяп ляп всегда.
#17
 
Гость
26.05.21 9:23:06 | IP: 95.29.10.156
г. 16. Глава вынужден заключить контракт кто выигрывает на электронных торгах, а фирма "армани" понижает цену до безобразия, отсекая других претендентов, лишь бы выиграть, поэтому и качество работ не соответствуют дорожным ГОСТам. Надо что то делать с этой "экономической диверсией". Отучить их от этой практики, можно исключительно только контролем качества и соблюдением технологии укладки, тогда они, победители торгов, вынуждены будут выполнять работы в себе ущерб и только так можно победить эту практику.
#18
 
Гость
26.05.21 9:23:16 | IP: 89.178.114.74
Лучше бы по дорогам Балашова проехался, которые буквально месяц назад залатали, а они опять вся в ямах.
#19
 
Гость
26.05.21 9:24:33 | IP: 212.96.112.197
Паша, какие гарантии? Шта?
Где ты их видел? На дорогах Балашова? Не смеши людей, руководитель с повышенной социально ответственностью. )
#20
 
Гость
26.05.21 9:51:46 | IP: 88.147.150.231
Сегодня разметку прям по дырам в дороге нанесли в сторону Рабочего городка. То есть ждать ремонта не предвидится? Иначе зачем разметку сейчас рисовать, перевод средств.
#21
 
Гость
26.05.21 10:18:28 | IP: 212.96.112.197
Плитка и бордюрами вымощена для Пластилина дорога, ведущая в ад.
#22
 
Гость
26.05.21 10:46:30 | IP: 31.173.83.148
17й. Все гораздо проще. Достаточно требовать гарантии на работы хотя бы в течение года. 50% исполнитель получает по контракту сразу, вторую половину по истечении гарантийного срока, если работы выполнены некачественно, ремонт за счёт исполнителя, если он обанкротился или ещё что "замутил", то, соответственно, вторую половину оплаты он не получает.
#23
 
Гость
26.05.21 11:21:50 | IP: 83.149.21.143
Гость 13, жалки 40-80 тыс.? Я получаю 15. Освобождайте место. Иду к Вам)) Это раз. Поработаю и выйду раньше на пенсию, чем бОльшая часть трудяг. И это два. На пенсии буду получать доплаты, которые положены сотрудникам администрации. И это три. Так что "шишка", терпи простых людей ради будущих привилегий и не жалуйся.
#24
 
Гость
26.05.21 11:48:11 | IP: 176.59.114.65
Паша ты просто балабол! Какие гарантии? Ты о чем говоришь? армяне работают даже без специалистов ИТР, какое качество? Все на глаз! Даже кабель по высокой порвали. Где надзорные органы? Вы вообще смотрели кто там работает и почему городская техника работает на армян?
#25
 
Гость
26.05.21 11:49:58 | IP: 88.147.163.194
13й,ты че Господь Бог? Чтобы такое говорить. Иди подмойся дура(к).
#26
 
Иван
26.05.21 12:59:39 | IP: 78.29.84.65
Гость 23
Зарплаты в администрации чуть выше средней по области. 40-60 тыс -уровень зама главы. Специалисты в два раза ниже получают.  Льгот по сокращению срока ухода на пенсию у муниципалов нет. Чтобы получить доплату к пенсии нужно отработать в администрации 20 лет. Знаю о чем говорю, у меня сестра там работает. Да, еще в выходные и праздники работают на мероприятиях, которые организовывают. Вечно на семейные праздники не дождешься. По вечерам бывает задерживается допоздна, т.к. работы много, а штатных единиц мало.  Так что там тоже не сахар.  Также как и везде, где нас нет.
#27
 
Гость
26.05.21 14:20:57 | IP: 188.232.28.221
26 это простые секретари и помощники дворника получают такие зарплаты,а князькам,кроме зарплаты, премии,за особо важные и трудные задачи,стимулирующие начисляют и откаты,откаты,а как без них?Свои машины ремонтируют на СТО, за счёт муниципальных и у каждого князька под задницей авто,с обеспечением ГСМ,в личном пользовании.Привелегий много.Пайки,детям бесплатные лагеря и много чего.Гаишники их не останавливают.
#28
 
28
26.05.21 20:25:19 | IP: 85.140.6.251
а когда ПЕТРАКОВ проедет по району в УСТИНОВКУ и вНОВОГЛЕБОВКУ приехай и посмотри что в этих селах твориться кругом один бурьян 2 года никто не косит люди уже отчаялись ждать будем писать РАДАЕВУ и ВОЛОДИНУ чтобы они приняли меры к главе БАРКОВСКОГО МО он только ломать умеет а больше толка от него нет
#29
 
Гость
26.05.21 22:46:27 | IP: 95.84.1.228
Гость, если ты «получаешь» 15, то навряд ли ты подходишь. Ибо образованный и не глупый в Балашове менее 30000 в месяц не зарабатывает.
#30
 
Гость
27.05.21 10:21:25 | IP: 88.147.153.95
Гость 8. Это где вы увидели такого как Галицкий в Балашове? Его поди и в Саратове нет. Надежда только на Володина и осталась. Ау, Бондареко, не хотите за свои донаты в Балашове порядок навести?
#31
 
Гость
30.05.21 2:59:48 | IP: 95.84.43.89
Гость 30. Он в отличие от вашего Володина , из бюджета ни чего не получает.Надейся на володина ,поможет. " .Его помощь ,как та дорожная  разметка  по разбитым дорогам города.
Удел долб..а :-" Хоть, что-то делают......