Балашовер

Два пляжа Балашовского района получили разрешение на открытие купального сезона

В Саратовской области насчитывается около 500 мест несанкционированного купания. На брифинге об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

При этом в прошлом году в регионе насчитывалось 110 пляжей, из них 17 муниципальных. Перед началом сезона все пляжи должны получить разрешение на открытие.

Чтобы получить разрешение, дно водоема должны проверять только сертифицированные водолазы, привлекать "неводолазные организации" водопользователи больше не могут: "Обследование дна пляжа должны делать только водолазные группы, будь они коммерческие, муниципальные или государственные".

Юрин добавил, что в настоящее время на проведение водолазных работ подано 25 заявок.

"Летний купальный сезон у нас откроется до середины июня, это зависит от климатических условий. У водопользователей еще есть сроки, чтобы подать заявку на открытие пляжей", - добавил глава управления.

Также владельцы пляжей должны пройти исследование у Роспотребнадзора на качество песка и воды: "Организации пытаются уйти от ответственности, и, вместо пляжей, открыть солярии. На самом деле это упрощение. Но водопользователь несет всю полноту ответственности за любое происшествие. Попытка облегчить себе жизнь за счет безопасности граждан – сомнительна".

Юрий Юрин напомнил, что на пляже каждые 300 метров обязательно должны быть спасательные вышки с матросом-спасателем и медики.

Также Юрий Юрин сообщил, что сегодня в области официально открыты два пляжа в Балашовском районе, какие конкретно - не сообщается.

Источник: Взгляд-Инфо.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.06.21 14:18:03 | IP: 95.84.27.93
Грязный песок вспахали, это значит пляжи открыты? Кабины для переодевания и прочий пляжный инвентарь где???
#2
 
Гость
03.06.21 14:44:14 | IP: 88.147.152.86
1 - он нахрен не нужен - был бы хопер и вода в нем..
#3
 
Гость
03.06.21 15:09:29 | IP: 85.140.0.244
Почему песок какой год уже не завозят на городские пляжи? Раньше же завозили,  для себя же делаем почему думаем только о себе?
На втором пляже можно же завести побольше песка увеличить пляж,  купальную зону расширить,  больше людей будет приезжать отдыхать.
#4
 
Гость
03.06.21 15:28:42 | IP: 37.147.21.57
3тья сказочница корер частный иди купи и привези что бы через час туда бычков накидали и чипсов с семечками .
#5
 
Гость
03.06.21 17:14:10 | IP: 37.147.20.224
Пусть наши успешные, поедут  к соседям в Макашевку и посмотрят, как можно обустроить пляж, да и отдых на нем.
#6
 
Гость
03.06.21 17:17:10 | IP: 37.112.119.123
Тайна покрытая мраком, какие же пляжи получили разрешения))))) вот зачем тогда эту новость писать....бред...
#7
 
Гость
03.06.21 17:47:18 | IP: 95.73.134.192
  А  что на  ЭтО скажет  Карамыч .......где  разрешил  купаться??  Чё  молчит
#8
 
Гость
03.06.21 18:58:09 | IP: 2.94.152.7
Ну слава богу . Пойду плавки на  коленке заштопаю .
#9
 
Гость
03.06.21 19:03:10 | IP: 95.84.27.93
№2 Запомни Хопер пишется с большой буквы,неуч!!!!!
#10
 
Гость
03.06.21 19:39:33 | IP: 88.147.152.203
Купальниковый сезон. Недавно стоял на новом мосту,осматривал бывший пляж у моста,от Тургенева,жуть,джунгли. Острова,заросли .Напоминает большой ручей а не реку. И это ещёвода не сошла,а в августе будет жалкое зрелище.
#11
 
Гость
03.06.21 20:15:10 | IP: 88.147.152.86
9 - хорошо что не с большого х...... суть не меняет - была бы вода.. а то и ее скоро не будет
#12
 
Гость
03.06.21 20:17:15 | IP: 88.147.152.86
10 - чё молодость вспомнил?? гор. пляж в начале луночарской.. ворота....и лодки..на приколе..
#13
 
Гость
04.06.21 6:19:34 | IP: 217.118.90.176
 Вот всё, что вызвало сие сообщение :😱😱😱😱😱. --- где РЕКА - то?! ЭТО -- пляж?!😵😵😵😵😵
#14
 
ОЛЕГУ ДУБОВЕНКО ПРОСЬБА
04.06.21 9:28:31 | IP: 85.140.3.191
Убогие синие раздевалки,бутылки в воде,типа поплавки,малюсенькая акватория,это 21век,городской пляж,сколько просили поставить скамейки или хоть стволы деревьев спиленных в городе, туалет,типа сортир стоит,а скамеек не допросишься,нужны всем,удобнее,пожилым отдыхать.Расчистить акваторию тем же бульдозером,пока не заросли,привезти песок,боже,какая проблема,обустроить единственный пляж.
#15
 
Гость
04.06.21 15:40:04 | IP: 88.147.174.195
Гость 9, Хопёр пишется с буквой "ё", петушиная ты голова!
#16
 
Гость
04.06.21 18:40:24 | IP: 185.3.34.166
В Хопре нельзя купаться.
#17
 
Гость
04.06.21 22:51:50 | IP: 79.126.101.115
А какие пляжи,толстосумы чё молчите???тендер ждёте и деньги чтобы разворовать???