Балашовер

На пациентов с COVID-19 в Саратовской области потратили почти 4 млрд рублей

Депутаты Саратовской областной думы в ходе внеочередного заседания 9 июня обсудили исполнение бюджета территориального фонда ОМС в 2020 году, сообщает Регион 64.

Директор ведомства Сергей Заречнев напомнил, что доходы по сравнению с 2019 годом выросли на 2 млрд 321 млн рублей и составили 32 млрд 441 млн рублей. Расходы составили 32 млрд 550 млн рублей.

«Я могу сказать, что в условиях 2020 года мы со своей стороны сделали всё возможное: обеспечили стабильное финансирование медицинских организаций, увеличили объем диагностических исследований, привлекли частные организации к выполнению КТ. По этому году - развивается реабилитация пациентов, перенесших ковид. Поэтому считаю результаты работы удовлетворительными», - сказал Заречнев.

Депутаты поинтересовались связанными с диагностикой и лечением коронавируса затратами 2020 года.

«За год сделали более 252 тысяч тестов на сумму 184 миллиона рублей. Что касается стоимости лечения пациентов с коронавирусом в стационарах, было направлено 3 миллиарда 853 миллиона рублей на более чем 36 тысяч случаев», - ответил Заречнев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.06.21 9:22:18 | IP: 85.140.0.50
Вот она цена непрофессионализма и политического заказа...
#2
 
Гость
10.06.21 9:51:54 | IP: 176.59.119.33
Как язык поворачивается так говорить? На людей выпустили такую заразу, сколько умерли, а они считают сколько,, они потратили,,.Сволочи!!!
#3
 
Гость
10.06.21 9:52:44 | IP: 87.238.232.206
и все спиздили
#4
 
Гость
10.06.21 10:14:06 | IP: 217.118.90.201
К вашему сведению умирают и сейчас. Ковид, это надолго. Вымирают стабильно.
#5
 
Гость
10.06.21 11:37:36 | IP: 85.140.0.50
#4 Гость
При такой власти так и будет
#6
 
Гость
10.06.21 12:21:22 | IP: 217.118.90.176
Ответственно говорю.  В нашей семье болели двое (официально, есть документ).  Ни лекарств, ни КТ , ничего ...   Приходила Александра Ивановна в  защитном костюме, спрашивала, как лечимся, либо одобряла, либо чего доназначала ...   Все.    Поражение лёгких с начала болезни  25 процентов,  после делали КТ  тоже сами  (врач не советывал)  до 30 процентов, но динамика улучшения состояния  налицо .  На кого потратили, интересно.  Может быть на тех, кого не вернули ...
#7
 
Гость
10.06.21 13:16:27 | IP: 217.118.90.129
И к чему вообще эта статья! Что бы люди теперь, которые заболели не по своей вине, а  поспециально разработанному плану, отрабатывали эти деньги ???!!! А сколько круглогодично пенсионеры и больны трятят денег на лекарства из своих карманов, вы не подсчитали? Не стыдно писать такие вещи???
#8
 
Гость
10.06.21 14:27:18 | IP: 2.93.9.243
Ответственно тоже говорю, болела, врачи отнеслись очень добросовестно, спасибо большое Труфонову, Курбановой, и фельдшеру Владимиру (к сожалению не знаю фамилию). Тоже спрашивали, чем лечусь и корректировали лечение. Назначили КТ, привезли дорогие лекарства. Поэтому верю,что потрачены такие деньги. А вообще всем врачам - низкий поклон. Они рискуют соей жизнью принимая больных. А Гадяцкий этого не ценит. поэтому и бегут.
#9
 
Гость
10.06.21 15:37:31 | IP: 217.118.90.129
Ну и что, что потрачены деньги такие!!!! А не пустили бы хрень по всему миру, не было бы таких затрат!!!!!! Вы вот болели благодаря кому......??!!! А так бы жили бы себе здоровыми и без всяких последствий!!!! А то сумму они опубликовали, цены на всё взлетели так, что они за месяц окупят эти 4миллиарда!!!
#10
 
Гость
10.06.21 19:44:48 | IP: 176.212.68.63
Мало того что сп____ли так ещё и наварились- КТ, лекарства по баснословным ценам, маски. Нашей власти выгодны лжеэпидемии.
#11
 
Ее⁷
10.06.21 21:09:32 | IP: 78.106.16.37
От  ЕДРОСНИ, большего ожидать нечего, они стараются не лечить а чтобы мы сдохли!!!!
#12
 
Гость
10.06.21 21:44:48 | IP: 176.59.125.104
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#13
 
Гость
10.06.21 22:06:07 | IP: 78.29.95.100
маски чепуха, пока ходят заразные и распространяют без масок свои сопли
#14
 
Гость
10.06.21 23:01:20 | IP: 95.24.59.133
Что не пишут сколько больных каждый день?Забыли когда писали.все без масок вот и заразы полно.В Москве ужесточат масочный режим.Почему у нас не следят за этим?
#15
 
15
11.06.21 12:47:08 | IP: 95.29.185.46
гость 3 прав
#16
 
16