Балашовер

Водителям напомнили об опасности на железнодорожных переездах

10 июня в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники Госавтоинспекции и члены общественного совета провели профилактическое мероприятие. Такое внимание к проблеме безопасности на переездах не случайно. Ежегодно увеличивается количество столкновений автотранспортных средств с поездами, гибнут люди, наносится значительный материальный ущерб.

Сотрудники Госавтоинспекции и члены общественного совета МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, во взаимодействии с представителями Балашовской дистанции пути филиала ОАО «РЖД» проводят комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасного движения автотранспорта через железнодорожные переезды. Цель профилактической акции – информирование водителей о правилах проезда через железнодорожные пути и рассмотрение наиболее распространенных ошибок.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Балашовский» и члены общественного совета обращались к участникам дорожного движения с напоминанием о том, что особую бдительность нужно проявлять при движении через железнодорожные пути. При проведении мероприятия каждому автомобилисту вручалась тематическая памятка по безопасному поведению на дорогах, вблизи и при пересечении железнодорожных переездов. В процессе общения водители смогли получить квалифицированные ответы на все возникшие вопросы, от инспекторов ДПС.

Члены общественного совета рассказали участникам мероприятия об основных видах и способах преступлений, совершаемых дистанционно по телефону и в сети Интернет. Раздали памятки, у которых подробно описаны наиболее распространенные мошеннические схемы и алгоритм действий при общении с незнакомцами в телекоммуникационной сети Интернет и по телефону.

Участниками мероприятия стали свыше 50 автомобилистов и пассажиров, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.149.239.110 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus