Балашовер

В Москве ввели обязательную вакцинацию работников сферы услуг

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию против коронавируса 60% работающих жителей столицы. Об этом стало известно 16 июня из соответствующего постановления, пишут Известия.

Вакцинировать от COVID-19 поручено сотрудников торговли, транспорта, медицины, сферы ЖКХ. Обязательную вакцинацию также должны пройти работники фитнес-клубов, салонов красоты, водители такси, сотрудники почты, мест общественного питания, а также государственные служащие.

Руководители организаций, согласно постановлению, должны до 15 июня 2021 года организовать проведение вакцинации среди сотрудников первым компонентом вакцины, а до 15 августа 2021 года — вторым. Кроме того, руководителям поручено усилить информационно-разъяснительную работу среди работников.

Отмечается, что речь идет о вакцинации людей, не имеющих противопоказаний.

Правительству столицы поручено следить за исполнением указа, определить потребность в вакцине и другом необходимом оборудовании.

В документе объясняется, что решение принято из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Москве и росте числа заболевших.

12 июня мэр столицы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Москве за последнюю неделю резко осложнилась. В связи с этим он подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Кроме этого, власти города рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19.

Также в городе до 20 июня временно приостановлена работа детских комнат и фуд-кортов в ТЦ и других аналогичных организациях.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.06.21 14:36:33 | IP: 79.126.83.215
ну чего торгаши,над учителями смеялись,вот и к вам прилетело за компанию,ждем и у нас думаю вот вот
#2
 
Гость
16.06.21 14:52:54 | IP: 78.106.7.12
Придумали рост больных,чтоб принудительно вакцинировать.Молодцы.Никто не будет делать.если бы они хотели давно вакцинировались бы.сами колите эту гадость
#3
 
Гость
16.06.21 14:56:47 | IP: 78.106.7.12
Лучше бы следили за людьми без масок,все уже их поснимали.если бы все ходили в масках больных было б уже меньше
#4
 
Гость
16.06.21 15:14:01 | IP: 217.118.90.202
 Чудны дела твои, власть российская. Правая рука не ведает, что творит левая, только правая напишет, тут же левая перечеркнет? Сколько ж пятниц на неделе? Уже даже не 7, а все 777.
#5
 
Гость
16.06.21 16:33:06 | IP: 217.118.90.223
Скоро волна  репрессий до нас дойдёт. В Саратове в вузах выпускные отменили, с вручением дипломов.  Думаю и ковидные паспорта реабелетируют. Без справки, ничего нельзя.
#6
 
Гость
16.06.21 19:43:34 | IP: 176.15.100.118
Фашисты проклятые, с какого фуя вы заставляете прививать я? Это незаконно. Я, например, принципиально не буду вакциниитваться. Пусть попробуют заставить, твари.
#7
 
7
16.06.21 20:13:03 | IP: 178.176.183.95
Один больной только на всю голову обозначился номер 3 в кащенко таких ждут
#8
 
Гость
16.06.21 20:21:52 | IP: 88.147.152.147
Ничего, что вакцинация добровольная? Путин уже не авторитет?
#9
 
Гость
16.06.21 21:05:18 | IP: 88.147.152.36
гостю 3 В чечне Кадыров на Бую всех вертел - отменил масочный режим! И заболевших у них нет. С чего бы это? А масочников пора в резервации отправлять - и им и нам спокойнее будет.
#10
 
Гость
17.06.21 0:06:32 | IP: 37.144.47.249
В Белорусии  у батьки тоже с ковидом все спокойно. У них там другие проблемы , некогда им этой херней ковидной страдать.
#11
 
Гость
17.06.21 0:10:22 | IP: 217.118.90.151
Путин:пенсионый возраст не поднимем,тот же Путин:обязывать вакцинироваться не будем...все что надо знать про прпзиденьа
#12
 
Гость
17.06.21 0:28:06 | IP: 2.93.191.77
Гость 3. Я сделал прививку специально, чтоб не ходить в маске. Она мне надоела, а кто не сделал прививку, пусть парит нос в синтетике и дышит углеродом
#13
 
Гость
17.06.21 6:10:16 | IP: 217.118.90.198
Ни прививка, ни тем более маска ни каких гарантий не дают от  исключения заболевания. Необходимо простая гигиена и сокращение прямых близких контактов с  молознакомыми людьми. Совершенно недавно, в Балашове, после вакцинации  медсестры на рабочем месте, в роддоме,  её увезли на  "скорой"  в  больницу и три дня  она провела в реанимации.   Ежели  они  "люди в белых халатах" так относятся к своим коллегам, не проверив историю болезни, ни противопоказания, делают антиковидные прививки, то нам, прививающимся в торговых центрах, рассчитывать мало на что приходится ...
#14
 
Гость
17.06.21 7:14:34 | IP: 217.118.90.231
Сорок лет не могут победить калорадского жука, а за полгода сделали вакцину. Не смешно ли?
#15
 
Гость
17.06.21 7:16:05 | IP: 217.118.90.231
Вот так работает наша конституция
#16
 
Гость
17.06.21 9:37:00 | IP: 89.178.115.14
Нормальные вакцины делают годами и десятилетиями, и это по известным, вдоль и поперек изученным возбудителям. А тут даже по возбудителю хер че известно достоверно, одни догадки, но тадам! вакцины уже готовы за полгода.
Показательно, что сами разработчики этих "вакцин" себе их не колят, знают что там за продукт
#17
 
Гость
17.06.21 11:33:18 | IP: 5.165.204.10
Нас держат за скот .И этим всё сказано
#18
 
Гость
17.06.21 11:56:14 | IP: 78.29.83.142
гость 14 супер и правда !!1
#19
 
Гость
17.06.21 11:56:26 | IP: 95.84.49.1
Гость 6,Вас необходимо хоть на часок на экскурсию в ковидную больницу, Вы бы бегом кинулись прививаться. Такую чушь здесь пишите!!!
#20
 
Гость
17.06.21 12:32:09 | IP: 217.118.90.231
А почему после прививки людям плохо  делается?
#21
 
Гость
17.06.21 13:00:15 | IP: 217.118.90.186
20 противопоказаний много, не каждый человек знант о своих болезнях
#22
 
Гость
17.06.21 16:45:27 | IP: 217.118.90.214
#19 ну и что там смотреть больные как больные, это жизнь
#23
 
Гость
17.06.21 18:34:05 | IP: 88.147.153.216
#19 Гость  тебя бы в 1999год да в ростовский военный госпиталь, в хирургическое отделение,вот тогда бы ты,животное,поняло,что твоя ковидная больница - это всего лишь детский сад! к чему твои высеры? может в онкологии лучше? или в гнойной хирургии?
#24
 
Гость
17.06.21 20:05:13 | IP: 85.140.0.119
Гость20, потому что так формируется иммунитет. И это нормальная реакция организма.
#25
 
Гость
20.06.21 7:39:21 | IP: 85.140.5.78
Животные в масках и в машине при закрытых окнах. Наверное больные...