Балашовер

Обязательную вакцинацию одобряет каждый пятый россиянин

41% россиян однозначно против решения о том, что работодатели из ряда отраслей должны обязательно вакцинировать не менее 60% персонала. Таковы результаты опроса почти 4 тысяч респондентов, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Еще 14% сообщили, что скорее не поддерживают эту инициативу, столько же – скорее за. И лишь 21% однозначно одобряют обязательную вакцинацию. 10% затруднились ответить.

Каждый второй – 56% опрошенных – не согласились на обязательную вакцинацию, если бы их работодатель принуждал к этому, еще 36% предпочли бы все-таки поставить прививку. 7% пока не определились.

При этом 30% рассказали, что уже и так сделали прививку от коронавируса, 12% собираются ее поставить, 41% точно не планируют, а 17% в целом не против, но пока сомневаются.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.06.21 8:56:59 | IP: 217.118.90.235
Я не пятый.
#2
 
Гость
21.06.21 9:13:14 | IP: 217.118.90.241
 Среди моего многочисленного круга знакомых -- ни одного пятого. Любителям присваивать инакомыслящим "звания" овец, баранов, стада, быдла, дебилов и т.д., сообщаю : мы--ЛЮДИ.
#3
 
Гость
21.06.21 9:26:09 | IP: 88.147.250.39
пятый отпишись,ау
#4
 
Гость
21.06.21 9:52:54 | IP: 88.147.234.96
Смертники. Вот пусть эти пятые и прививаются. У остальных есть мозги.
#5
 
Гость
21.06.21 10:07:54 | IP: 83.149.21.56
А потом напишут, что по "многочисленным" просьбам жителей РФ, президент разрешил обязательную вакцинацию (
Плавали, знаем, увы.
#6
 
Гость
21.06.21 10:21:52 | IP: 85.140.6.190
"При этом 30% рассказали, что уже и так сделали прививку от коронавируса" - в стране на данный момент не произвели столько вакцины, чтобы вакцинировать 30% населения. Либо опрашивали привитых на выходе из больницы, либо как всегда врут.
"И лишь 21% однозначно одобряют обязательную вакцинацию." Подавляющее большинство народа, около 80% в той или иной степени против принудительной вакцинации. По конституции власть в стране принадлежит народу. Приходите на выборы и голосуйте за тех депутатов, которые будут отстаивать Вши интересы.
#7
 
Гость
21.06.21 10:28:57 | IP: 85.26.164.226
А среди моего круга общения практически 100 процентов привиты, остальные планируют в ближайшее время,а нести чушь про вред вакцины могут только дремучие, необразованные старперы
#8
 
Гость
21.06.21 10:43:12 | IP: 85.140.2.59
Верить путинской вакцине могут только наивные дурачки. Скажите мне когда он не солгал?

Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
#9
 
Гость
21.06.21 11:08:01 | IP: 217.118.90.235
А с чего я должен доверять?! Меня все последние 20 с лишним лет обманывали  и ещё как!!!! Из ТВ ложь, обещаниям горшь цена, говорят одно, а сделают по другому. С чего я должен доверять вакцине про которую даже ТВ говорило что идёт беспрецендентная гонка в производстве вакцины о её одобрение. Какая нахер гонка?! Речь идёт о жизни людей а не прстиже в фармакологии. Когда готовы любой ценой обьявить что чудо лекарство есть, а вот у других нет! Зачем все эти понты? Пихают во все страны! Лишь бы застолбить свой рынок. Нет у меня доверия ни к вечно лгущей власти ни к тому что она говорит, ни к чему, совсем!  Моя совесть чиста, в отличии чиновников  у которых даже машины нет  и я участки в центре у скорой не отжимал, Геленджик и не строил. Я вижу как живут люди и что говорят. Они  все потеряли, совесть, доверие народа, патриотизм, честь. Осталось уговаривать или угрожать. Вакцина не при чем.
#10
 
Гость
21.06.21 11:41:13 | IP: 88.147.250.39
гость 7 у вашего круга это где?дом престарелых
#11
 
Гость
21.06.21 11:44:46 | IP: 217.118.90.220
У меня не очень много знакомых и друзей, но из этого не многого  числа, двое  после вакцинации попали в реанимацию с инсультом, в день вакцинации ...   Двое, это не один.  Двое, это переодика.  Это ещё не система, но  тоже  серьёзная переодичность.  Вот теперь "бзделовато" самому  следовать  на сомнительно го рода действо ...  Серьёзно  бзделовато... Из близкого окружения двое  с инсультом, госпитализированы  в день  вакцинации.
#12
 
Гость
21.06.21 11:49:31 | IP: 93.81.139.94
г. 7.  А откуда у вас то такая уверенность, если даже, привитый самой лучшей вакциной в мире президент, вынужден опасаться заражения от общения, даже привитых посетителей? Меня вот ваши проценты смущают или у вас фамилия Подоконников? Тогда все понятно - когда остальной круг вашего общения привьются, уверен, что у вас получится - 146%.
#13
 
Гость
21.06.21 11:49:35 | IP: 217.118.90.220
Да, из двоих моих знакомых, один госпитализированый , медицинский работник, вакцинирующийся на работе , в рабочее время. Через некоторое время был отправлен на скорой в реанимацию...     Вот и никак не могу принять решение. Может быть я тоже склонен в случае ...
#14
 
Гость
21.06.21 12:53:52 | IP: 85.140.2.59
 #13 Гость
Если сомневаешься, то не колись. Колются за зарплату, за лояльность начальству, колются, что бы выслужиться, у них свой интерес. Если тебя в этом списке нет, то и не надо, с другой стороны можно рискнуть. Сыграть в русскую рулетку. То же прикольно, идешь по лезвию ножа, вся жизнь борьба и плывешь против течения. Никто не колет, а ты раз и ширнулся. Прикинь, потом сядешь за стол бухать с друзьями, и так между рюмкой скажешь, что они ссыкуны, а ты херой. Мелочь - а приятно. Кто не рискует, тот не пьет шампанского, ему вакцины хватает. И еще один момент, если до стола не доживешь. Тогда ты точно герой, на своем примере показал, что все фуфло. Скольким ты тогда спасешь жизнь. Сколько людей будут тебе благодарны. Это десятки тысяч людей. Плывут пароходы - Привет мальчишу, а пройдут пионеры - салют мальчишу. Сам видишь - фифти - фифти. Есть свои минусы, но есть и плюсы...Ты хоть имя свое скажи, что бы мы потом...
#15
 
Гость
21.06.21 13:29:39 | IP: 217.118.90.235
Поговаривают, что то прививки могут образваться тромбы в венах, не из-за этого инсульт? У нас знакомые в Краснодарском крае живут, иак мужчина 62 года  сделал прививку от этого, не от этого в ноге начались тромбы, не знаю спасли ногу или нет, хотели ампутировать. Всё мы разные. У меня сестра двоюр. У неё сыну было 3годика правда давно это было, сделали прививку от полиомелита и он стал овощем, инвалидом первой группы. А был цветущий ребёнок. Кто знает, всех под одну гребёнку, а там кто выживет. На многое не принято обращать внимания, даже на антитела что есть уже в вашем организме. Добейте уже существующий иммунитет, или что там произойдёт?!
#16
 
Гость
21.06.21 13:34:44 | IP: 217.118.90.235
В стране проживает 140 млн чел, если даже возьмём в расчёт 100 млн и каждый пятый готов привиться. То получается 20 млн чел не меньше. А почему только 9 млн привиты, где те согласные и те кто боится потерять работу, это ещё минимум 20 млн, ну плюс вся единая Россия. Вот вам и показатели! Но, опять бессовестно врут, единоросы сами шарахаются от прививок как черт от ладана.
#17
 
Гость
21.06.21 13:37:14 | IP: 89.178.115.14
Очередной свистеж, 35% за вакцинацию, каждый пятый притом даже за обязаловку и при этом привились в лучшем случае 10% населения? Это как? Ну 10% допустим зомбированы пропагандой, запуганны воткнули "лучшую вакцину в галактике" и теперь хотят чтобы в стойло загнали остальных, допустим. А еще 11% тогда каких? Сами себе вакцину колоть не хотят, за ней не идут, но за обязаловку. Это типа мы умные отсидимся, а других пусть силком гонят, что то вроде победим эпидемию за счет здоровья других? Пусть другие рискуют колют себе черти чё, образуют коллективный иммунитет, а мы в стороне постоим "мысленно мы с вами", так да.
Это че чиновники, депутаты и им подобные хитро.....ные?
#18
 
Гость
21.06.21 15:56:33 | IP: 217.118.90.244
Вранье,с#17 полностью согласен
#19
 
Гость
21.06.21 15:59:25 | IP: 217.118.90.244
#15 это правда
#20
 
Гость
21.06.21 16:31:44 | IP: 217.118.90.220
Помоему Г 15 правильно понял ситуацию. Всё мы разные, наши организмы индивидуальны, но есть обще объединяющий  некоторые группы момент. Вот он и работает на индивидуальность. Кому то от коньяка не хорошо, а кто то и самогошкой всю жизнь поправляется .
#21
 
Гость
21.06.21 19:43:52 | IP: 88.147.173.240
Общаюсь с коллегами из разных частей света. Абсолютное большинство вакцинировалось. Добровольно, без кипиша и истерики. И я бы таким же образом вакцинировался проверенной отечественной вакциной. Но как это сделать в стране, где меня постоянно н@бывает правительство и уровень моего доверия к этой хунте проломил днище!? Как мне разрешить вколоть в свой организм непонятно что, если мне открыто говорят, что это не спасёт от заражения, мутировавшего штамма, а теперь ещё и про "ревакцинацию" активно заговорили.
#22
 
Гость
21.06.21 20:09:39 | IP: 188.170.81.129
Мне интересно, почему многие привившиеся, такие агрессивные истерички? Многие открыто призывают к насилию, розне и дискриминации. Часто можно услышать призывы об ущемлении прав непривившихся, облажением их налогом и прочее.
Что это за агрессия и чем она вызвана?
#23
 
Гость
21.06.21 21:13:26 | IP: 188.170.173.196
И снова пропаганда - для властей важнее пятый, чем все остальные. К балашоверу - не навязывайте читателям такими некорректными искажающими реальное положение дел заголовками провластную точку зрения.
#24
 
Гость
21.06.21 21:29:42 | IP: 217.118.90.220
На самом деле, речь уже ведут о  ревакцинации  ...   По-видимому  это бесконечная процедура.  
#25
 
Гость
21.06.21 22:44:28 | IP: 88.147.152.168
#22  они злятся,что есть люди, не считающие себя подопытными в отличии от них
#26
 
Гость
21.06.21 23:00:19 | IP: 78.29.64.238
Вакцинация,ревакцинация ,проревакцинация ,гипервакцинация ,супервакцинация ,.......богом назначенная  утилизация.
#27
 
Гость
21.06.21 23:04:15 | IP: 78.29.64.238
 Выживет лишь пятый. Один. Он будет единоросом. в чистую обнулится !
#28
 
Гость
21.06.21 23:49:25 | IP: 176.212.68.250
Хорошо не написали каждый первый. Привыкли подтасовывать.
#29
 
Гость
21.06.21 23:55:41 | IP: 188.170.81.17
Авто
Фонтанка-SUP
FONTANKA.RU - Санкт-Петербург онлайн



ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Погода
+24°C
/
Завтра: +32
73.20р
86.89р
22:52
21.06.2021
Главные новости о COVID-19
ЕВРО-2020
Кому нельзя делать прививку
«Фонтанка» в Яндекс.Новостях
Образ жизни
Афиша «Фонтанки»
ОбществоCOVID-19
15.06.2021 14:30
371
«Дождались третьей волны, придурки»: Знаменитости набросились на антипрививочников и вакцинофобов
Писатели, режиссеры, музыканты, журналисты на разные лады призывают россиян наконец привиться от коронавируса. Риторика теперь довольно жесткая, но и уговаривать уже устали.

автор фото Сергей Коньков / «Фонтанка.ру»
автор фото Сергей Коньков / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
Во всем мире вакцинация — это история победы над страшными болезнями и эпидемиями. В России — над «придур

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко прямо выступил за принудительную вакцинацию и поражение в правах тех, кто выступает против уколов и задерживает конец пандемии.

«Мы первыми в мире сделали вакцину от короны. Вакцина оказалась лучшей в мире. А мы — нет. Мы просрали возможность на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны и всех нас первыми выйти из пандемии. Не Путин. Не правительство. Не олигархи. Не масоны. Не евреи. И даже не велосипедисты. Мы сами виноваты (и «мы» я пишу исключительности из вежливости, стоило бы «вы, не привившиеся»).

Вы — короноотрицатели и вакцинофобы — придурки. Вы тупые бестолочи. Стоило бы всех вас ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида — ну его же все равно нет, так что ничего страшного?

По стране привилось 9%. Среди привившихся разыгрывают автомобили и квартиры — лишь бы уговорить привиться. Просят власти, просят религиозные лидеры. Упрашивают тупых балбесов. Уговаривают. Не помогает. Не прививаются. Не носят маски. На все забили. Само как-нибудь пройдёт. Ну что, дождались третьей волны? Красавы.

А я — будь я Темным Властелином — прививал бы принудительно. Мои чёрные штурмовики ходили бы по квартирам, вышибали двери и ставили прививки. Злобно хохоча при этом.
#30
 
Гость
21.06.21 23:56:25 | IP: 176.212.68.250
Комментарии здесь показали  что из 28 участников лишь один согласный а не каждый пятый. Ха ха ха , вот тебе и статистика.
#31
 
Гость
21.06.21 23:56:39 | IP: 188.170.81.17
Упс, криво текст вставился. Извините
#32
 
Гость
22.06.21 7:18:31 | IP: 88.147.153.103
 29 и 31 Риенкарнация Сталина. Только упс ,выдаёт вашу молодость,взрослые так не говорят. Балбес.
#33
 
Гость
22.06.21 12:04:15 | IP: 92.43.0.135
Гость 22
Что это за агрессия и чем она вызвана?

Прививкой, конечно. Все вакцинированные - агрессивные. Это побочка. Возникает у них она от мысли  "а чёйта я прогнулся, пошёл на поводу у власти и привился, а ты  никого не боишься и бережешь своё здоровье. Иди уколись, сволочь!"
#34
 
Гость
22.06.21 16:10:48 | IP: 188.170.173.196
#33
А у стада баранов - намордиками.
#35
 
Гость
23.06.21 16:33:31 | IP: 217.118.90.230
Я против. И не собираюсь. С чего молниеносно бы ОТЕЧЕСТВЕННАЯ вакцина стала понацеей!? Хорошо если там" водичка", а если какие нибудь Не стиральные микробы каки этой, кранты! Да ещё без меня меня женили. Нет. Что то не так. Всегда на народ плевать, а тут ваааакцина! Нет, нет, нет.
#36
 
Гость
23.06.21 16:59:01 | IP: 85.26.165.28
Ну блин, уже пишут, что половина россиян за обязаловку/принудиловку. Кого не послушаю все против, вон даже Егор Бероев не хочет прививаться. Откуда эти 50%, из списков мертвых душ, которые всегда "голосуют" за ЕР?
#37
 
Гость
23.06.21 17:18:53 | IP: 128.75.128.113
Конечно, все За!, как и за пенсионную обдираловку, как и на выборах, все кололись, но кактус ели.
#38
 
Гость
25.06.21 0:08:20 | IP: 37.145.183.178
Походу я не пятый. Пятый ты гдеееее? Этому пятому больше подошло бы шестой.
#39
 
Гость
25.06.21 0:18:55 | IP: 37.145.183.178
Классная штука эта управляемая статистика. Хочу пишу каждый пятый, хочу каждый третий, ведь хрен проверишь.... Так можно сказать что 70 процентов россиян требуют повышения налогов, пенсионного возраста до 95 лет, а ещё срочно сократить рабочую неделю до четырех дней и уменьшения зарплаты вдвое а то с такими бешеными деньжищами просто не хватает фантазии что купить ещё бы эдакого, платные дороги и вечно растущий бензин с дефолтовым рублем на горизонте это безусловно выбор россиян.... Они сами так захотели, а государство что ? Оно ничего. Безвольно и безропотно исполняет волю многонационального народа. Все я правильно описал?😁