
Глава района Павел Петраков продолжает посещать муниципальные образования Балашовского района. Сегодня рабочий день проходил в селе Хоперское, где проживает 2681 человек.
Первым пунктом, который посетил глава, стала местная школа. Здание было построено в 1911 году. Но несмотря на возраст оно содержится в хорошем состоянии благодаря финансированию района и области и трудолюбивым рукам учителей.
Павел Петраков пообщался с ребятами, здесь они отдыхают в летнем пришкольном лагере, используют все возможности Центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста": играют в шахматы, пользуются интерактивным оборудованием, позволяющим в формате игры изучать разные сферы. Точка роста в селе Хоперское была открыта в 2019 году.
Ознакомился глава и с жилищно-коммунальным хозяйством. В прошлом году в рамках программы поддержки местных инициатив в селе Хоперское было установлено 86 светильников. В этом году Хоперское в рамках программы поддержки местных инициатив реконструирует водозаборную скважину водоснабжения для подачи чистой воды жителям.
Дорога на село Хоперское передана на федеральный уровень. Это позволит увеличить объем средств для ремонта и содержания трассы. В июне она уже была отремонтирована благодаря передаче на федеральный уровень.
Источник: https://vk.com/petrakov_p