Балашовер

Глава района Павел Петраков посетил Хоперское МО

Глава района Павел Петраков продолжает посещать муниципальные образования Балашовского района. Сегодня рабочий день проходил в селе Хоперское, где проживает 2681 человек.

Первым пунктом, который посетил глава, стала местная школа. Здание было построено в 1911 году. Но несмотря на возраст оно содержится в хорошем состоянии благодаря финансированию района и области и трудолюбивым рукам учителей.

Павел Петраков пообщался с ребятами, здесь они отдыхают в летнем пришкольном лагере, используют все возможности Центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста": играют в шахматы, пользуются интерактивным оборудованием, позволяющим в формате игры изучать разные сферы. Точка роста в селе Хоперское была открыта в 2019 году.

Ознакомился глава и с жилищно-коммунальным хозяйством. В прошлом году в рамках программы поддержки местных инициатив в селе Хоперское было установлено 86 светильников. В этом году Хоперское в рамках программы поддержки местных инициатив реконструирует водозаборную скважину водоснабжения для подачи чистой воды жителям.

Дорога на село Хоперское передана на федеральный уровень. Это позволит увеличить объем средств для ремонта и содержания трассы. В июне она уже была отремонтирована благодаря передаче на федеральный уровень.







Источник: https://vk.com/petrakov_p

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.06.21 16:32:24 | IP: 88.147.174.167
Что значит дорога была отремонтирована? Сделали до моста и все! А дальше в гору, что не нужно дела ть или это уже не Хоперское?
#2
 
Гость
23.06.21 17:22:49 | IP: 128.75.128.113
Чтож он .., не приехал в ноябрьскую темень и грязь! На трассе фонари как штакетник, а от моста ж.. негра! Все для народа, еп. даже пожарный отвод на башне заварили, жалко воды в канистру наберут, обездолят благодетелей.
#3
 
Гость
23.06.21 18:15:35 | IP: 178.45.135.45
Особенно про школу. Там заслуга Канобеевского М.И. основная, что до сих пор в достойном состоянии она. А то, прям без него там крах был бы. Хватит пиарить его! К сыну скорее пора его. Срам и стыд! Иди в отставку а не пиарься. Посетил он близлежащее село, видишь ли.
#4
 
Гость
23.06.21 20:54:57 | IP: 188.65.242.163
Директоршу школы пора бы и поменять!
#5
 
Гость
23.06.21 22:17:25 | IP: 188.232.28.225
Столы накроют,подарки пластелину ,в багажник,положат и все довольны.Так можно каждый день по округам ездить - дань собирать.)))))))))))
#6
 
Гость
24.06.21 13:08:01 | IP: 95.84.51.235
Канобеевского? насмешил! дорогу район 10 лет назад по селу положил, а он себе в заслуги приписал! Тогда вот еще не забудьте написать что на комбинате благодаря ему коробка хоккейная возле галухи развалилась! воды ему жалко для заливки стало! вот вам и Канабеевский!
#7
 
Гость
24.06.21 13:38:53 | IP: 217.118.90.135
Не гони на Ильича! Просто времена у него тяжёлые вот и не помогает никому!
#8
 
Гость
24.06.21 14:23:24 | IP: 88.147.174.129
Туда съездил,сюда съездил,а толку то?! Экономику поднял или  туристический хаб открыли?! Из года в год только и слышно о прекрасных лесах,природе и великом потенциале...пиз..болы.
#9
 
Гость
24.06.21 14:54:45 | IP: 95.84.51.235
Пиз..лы те, кто себе приписывает чужое! кто-тот горбатится, чтобы школа выглядела и знания давала не хуже городских. а тут раз - и М.И. на своем белом джипе нарисовался! оказывается все благодаря ему! а мужики то не знают!
#10
 
Гость
24.06.21 15:32:42 | IP: 88.147.153.103
Сколько денег собрано за 10 лет родителями этой, самой школы.! Там рядом не стояла сраная администрация. Родители "удочерили" эту школу. Молчали бы уж. И их руками ремонты классов делались. То шторы, то хреноры, то еще на какую нибудь хню сдавали и продолжают сдавать. А вы, администрация.
#11
 
Гость
24.06.21 21:16:40 | IP: 95.73.35.215
Гость с IP-адресом 188.147.153.103. Ты что так возбудилась?заходишь на сайт, чтобы оскорблять. Ты отвечаешь за свои слова по поводу сбора дани Петраковым? Наказать тебя давно пора!
#12
 
12
25.06.21 18:18:49 | IP: 85.140.4.67
а когда БАРКОВСКОЕ МО приедите не забудьте про УСТИНОВКУ И НОВО ГЛЕБОВКУ съездить и ГЛАВУ С СОБОЙ прихватите пусть в глаза бабушкам посмотрит
#13
 
Гость
26.06.21 10:46:42 | IP: 188.232.28.63
11 а ты не пугай тут IP -адресом.Ты его сначала вычисли.Может она с Мальдивов зашла на сайт?Нахватался верхушек и умничаешь,убогий.В Гимназии имени Гарнаева,в своё время,тоже родители хлопотали,чтобы детям лучше училось.Принтеры,сканеры покупали и не только.А куда бабло делось,что на гимназию выделялось?Правильно - по карманам начальников и директоров.Все всё знают и целку из себя корчат,уроды.