Балашовер

Синоптики обещают 40-градусную жару в выходные

В Саратовской области в выходные сохранится нетипично жаркая погода. Об этом  рассказала заместитель начальника гидрометцентра Светлана Цветайло. Температурный фон 26 и 27 июня будет превышать климатическую норму на 5-9 градусов. В дневные часы столбик термометра покажет +34…+37° (в Заволжье поднимется до +39°), в ночные прогнозируется +19…+24° (в пониженных местах рельефа - от +14 до +18°).

«Несмотря на это, по сравнению с предыдущими днями есть нюансы. Изменились свойства воздушной массы. В связи с этим ежедневно во второй половине дня в моменты максимального прогрева будут формировать кучево-дождевые облака. Они будут небольшими по размеру в горизонтальной плоскости, так как развиваются вертикально, и принесут с собой грозы и кратковременные ливни. Подчеркну, что распределение очень локальное. Даже в одном населенном пункте будут разные впечатления от погоды», - рассказала специалист.

По ее словам, ветровой режим при этом будет спокойным - от 2 до 7 м/с. Усиления ожидаются только под облачностью.

«Температура воды в Волге по замерам на 25 июня составляет +23,6°», - уточнила Цветайло.

Стоит отметить, что жаркая погода способствует сохранению высокой пожарной опасности в регионе. Гражданам советуют быть осторожными во время отдыха на природе и не разводить костры.

Источник: ИА «Регион 64»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.06.21 15:37:24 | IP: 95.29.92.203
да пофигу хоть 50 .
#2
 
Гость
25.06.21 16:00:33 | IP: 88.147.174.220
Вот дура, пусть у тебя дома будет 60!Овца!
#3
 
Гость
25.06.21 16:26:09 | IP: 217.118.90.227
Что разнылись то? ЛЕТО как никак
#4
 
Гость
25.06.21 16:53:54 | IP: 2.93.241.189
гость 2 что так огресивно
#5
 
Гость
25.06.21 20:56:35 | IP: 95.29.92.203
2рая сама ты дура . от овцы .
#6
 
Гость
25.06.21 21:54:29 | IP: 88.147.180.204
Лето есть лето радуйтесь солнышку )))))))
#7
 
Гость
25.06.21 22:57:39 | IP: 88.147.153.134
Главное чтобы жителям Москвы было бы хорошо.
#8
 
Гость
26.06.21 7:44:07 | IP: 217.118.90.207
А жителям Москвы и так хорошо : поливалки с фонтанами строем по улицам, фонтанов тьма ; асфальт везде, а не многогодовая многослойная пылюка, поднимающаяся от каждой прошедшей машины выше 5 этажа! Единственный фонтанишко в Балашове, который "фонтаном" называть было всё равно, что лужу Азовским морем называть, да и тот в лето уничтожен! Пятак грязного песка пляжем назван около РУЧЬЯ по имени Хопёр !  Куды там Москве! У нас хорошо, а с каждым срубленным деревом ещё лучше становится! Пластелиновый город в дегРадаевской области.
#9
 
Гость
26.06.21 23:10:37 | IP: 176.59.125.235
Если жарко то потеют, а если потеют  то воняют.. дышите глубже.
#10
 
Гость
27.06.21 14:12:19 | IP: 95.29.92.203
сегодня как раз под 40. кайфушааа .
#11
 
Гость
27.06.21 16:35:19 | IP: 217.118.90.169
 Интересно : айфоны только у озабоченных ...это прямо уже их опознавательный знак...
#12
 
Гость
27.06.21 22:03:33 | IP: 88.147.136.28
 а когда без маски можно купаться и загорать?