Балашовер

У Балашовского краеведческого музея появится Попечительский совет

Сегодня депутат областной думы Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Балашовский район посетил местный музей краеведения.

«Сразу после встречи с жителями ко мне подошла директор краеведческого музея Светлана Владимировна и пригласила в гости. Мы приехали к музею, все в лесах, идет ремонт. И роскошная входная группа, на реконструкцию которой денег уже нет. Интересная экспозиция: отражающая всю историю края.

Вместе с сотрудниками музея мы посетили филиал — уникальный памятник градостроительства и архитектуры регионального значения — особняк купца Дьякова. Здесь также есть, где, как говорится, нанести пользу: в здании даже нет туалета — он находится на улице! Замечательные музейные работники, с которыми мы осматривали экспозицию, обратились за помощью. Объем работ, который необходимо еще сделать, впечатляет, и тут, конечно, нужен системный подход.

Я предложил создать Попечительский совет, который мог бы помогать музею на постоянной основе, используя, в том числе, и возможности федеральных программ поддержки. Краеведческий музей заслуживает того, чтобы сделать его визитной карточкой Балашова, сделать его современным и благоустроенным. Балашов известен, как старинный купеческий город. А русское купечество славилось своими традициями меценатства. Считаю, что создание Попечительского совета Балашовского краеведческого музея - отличная идея и шанс преобразить этот объект, которым жители будут гордиться»,
- рассказал Воробьев.





 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.06.21 15:09:13 | IP: 85.26.232.21
Пиариться Воробьеву бесполезно, Николай Николаевич порвет его, как тузик грелку)))
#2
 
Гость
29.06.21 15:11:25 | IP: 217.118.90.144
Идея однозначно отличная! Вот только местных купцов давно не видно, хапуги одни остались! А так хочется, чтобы у музея не только фасад отремонтировали
#3
 
Гость
29.06.21 15:24:31 | IP: 46.39.45.163
в рф есть станкостроительные заводы их переобули- не надо больше пользоваться услугами банков и фсб - бланки красных по 5 тыс тиражом в подвале дома у всего рода красного воробья
#4
 
Гость
29.06.21 15:24:32 | IP: 89.178.115.108
г. 2.  Купцов местных изжили, сетевые магазины, при полном попустительстве местной администрации - обращайтесь теперь к ним, они вам с иностранных оффшор окажут помощь, только карман надо держать по ветру.  
#5
 
Гость
29.06.21 15:36:53 | IP: 178.34.161.228
Наш пострел - везде поспел. Все виды пиара хороши, кроме особенно тупого.

Ещё есть театр, бассейн, баня, несколько десятков школ и т.д. Почему бы депутатику  и в них не стать членом попечительского совета?

Макарошки варятся, волосы откинуты с плеч. Вилка наготове.
#6
 
Гость
29.06.21 15:58:34 | IP: 217.118.90.198
Вот и реальные дела пошли от Воробьева
#7
 
Гость
29.06.21 16:00:15 | IP: 188.235.155.205
наш музей заслуживает лучшего
воробьев точно сможет помочь музею
#8
 
Гость
29.06.21 16:01:36 | IP: 217.118.90.225
Хорошие новости. Воробьев молодец!
#9
 
Гость
29.06.21 16:02:50 | IP: 85.26.234.180
Где взять меценатов в Балашове?  Раньше ведь меценатами были купцы, но сейчас их время ушло.  Купцы раньше считали. что богатство связано с грехом. Вот и пословицы у них были:
"Лишнее не бери. карман не дери, душу не губи"    
"Богатому черти деньги куют"
"Пусти душу в Ад - будешь богат"
"Копил, копил, да чёрта купил"
Мечтой жизни было построить храм. Давать деньги на благотворительность считалось хорошим тоном и очищением души.   Это идея искупления за богатство. Православному человеку была чужда идея богатство ради богатства.
Мукомолы-промышленники братья Арзамасцевы в 1896 году в Рудне , которая сейчас в Волгоградской области, построили церковь, школу и вокзал.
У нас сейчас тоже есть богатые люди, которые могли бы войти в попечительский совет. Но у них воспитание не то.
#10
 
Гость
29.06.21 16:06:12 | IP: 217.118.90.135
Молодец Воробьёв! Интересуется конкретными проблемами граждан и старается помочь не словом, а делом!
#11
 
Гость
29.06.21 16:28:17 | IP: 95.84.59.161
Как не странно, но наш музей давным давно держится на плаву и актуален у жителей и гостей города...если действительно появится попечительский совет который будет помогать, это только придаст уверенности сотрудникам и статус самому музею...хорошее предложение!
#12
 
Гость
29.06.21 16:34:16 | IP: 178.34.161.228

#6
 
Гость
29.06.21 15:58:34 | IP:217.118.90.198
Вот и реальные дела пошли от Воробьева

В чём "реальные дела" то? В том что стал членом попечительского совета накануне выборов? )))
#13
 
Гость
29.06.21 16:37:19 | IP: 217.118.90.144
Ничего странного нет! Люди работают с душой и любовью ко своему делу. Да и здание такое - единственное в области! Архитектор местный! Обязательно сохранить необходимо такую красоту!
#14
 
Гость
29.06.21 16:57:06 | IP: 88.147.174.241
Помните как в "Реальных пацанах" из Коляна депутата делали?! Это тоже самое, только в реальной жизни!
#15
 
Гость
29.06.21 17:15:49 | IP: 88.147.189.101
Выглядит все так. Музейщики попросили Воробьева о конкретной помощи - помочь с входной группой. Воробьев то не абы кто, человек богатый, да и кандидат в депутаты Госдумы. Воробьев денег зажал, пробубнил что то про федеральные программы и светлое будущее и помахал ручкой. Но репортаж сняли.
Помните лидера ЕдРа Медведева? Денег нет, но вы держитесь. Счастья вам и здоровья. Вот Воробьев то же самое сказал музейщикам
#16
 
Гость
29.06.21 17:36:05 | IP: 93.81.139.94
Удивили деревянным сортиром. когда даже в центре города, на Рабочей. отсутствует центральная канализация.
#17
 
Гость
29.06.21 17:59:40 | IP: 95.29.92.203
только за Бондаренко .
#18
 
Гость
29.06.21 19:02:57 | IP: 217.118.90.195
Музей ремонтируют по федеральной программе,при чем здесь этот воробьев?до выборов че инициативу не проявлял?
#19
 
Гость
29.06.21 19:25:49 | IP: 93.81.108.238
Гость17, Бондаренко принадлежит к партии , кторя сначала предала и уничтожила Россию, а потом повторила это с нашей родинойСССР. Других партий на тот момент не было. Память людская слишком кортка.
#20
 
Гость
29.06.21 19:30:42 | IP: 89.178.115.108
Все это дело, господин Греф, назвал манипуляцией общественным мнением.
#21
 
Гость
29.06.21 19:46:18 | IP: 217.118.90.248
Гость 18, ну кто тебе это сказал? Миллион раз писали уже - на какие деньги ремонтируется фасад музея. Петраков предложил городским депутатам провести ремонт, они выделили деньги из ГОРОДСКОГО бюджета! Но только на фасад, а ремонтировать ступеньки тоже нужно. Вот за этим и обратились к Воробьеву, и он поможет!
#22
 
Гость
29.06.21 20:05:39 | IP: 95.84.50.113
Есть в городе улица Советская. На месте главы попытался бы назвать её историческим наследие с обследованием старинных зданий и возможности их подлатать что бы сохранить.Приезжим этот старый город очень по душе и его надо обязательно сохранить как и 7ю мельницу ,какая архитектура!!!И никаких новоделов.
#23
 
Гость
29.06.21 20:36:49 | IP: 95.84.2.104
КОГДА В ПАРКЕ РЕМОНТ ЗАКОНЧИТСЯ? Спорт площадку в центре для детей переходного возраста Воробьев сделает детям?
#24
 
Гость
29.06.21 20:41:43 | IP: 37.144.163.169
Где вы видели, чтобы этот чирикало что нибудь сделает, он из партии пЕДРОсни а они всеВОРЫ.
#25
 
Гость
29.06.21 20:43:05 | IP: 95.84.50.113
Хотелось бы услышать мнение народа проживающего по К Маркса где попилили  деревья .Как вам сейчас,лучше стало или хуже ?! Что в народе говорят?
#26
 
Гость
29.06.21 20:43:57 | IP: 88.147.153.109
Гость 21, из своих личных средств поможет?
#27
 
Гость
29.06.21 20:55:11 | IP: 128.68.148.33
Я за Коляна. А этот как всегда наобещает, навешает лапшу.. Только успевайте снимать.
#28
 
Гость
30.06.21 0:45:21 | IP: 85.140.5.237
А Колян ещё тот  обещалкин и  бузотёр! Нашли на кого надеяться...
#29
 
Гость
30.06.21 7:21:07 | IP: 37.144.8.143
Гость 27, абсолютно с Вами согласен! Лучшая лапша на уши - от Коляна. И с вами согласны миллион хайпожоров, которые на него подписаны
#30
 
Гость
30.06.21 10:38:54 | IP: 217.118.90.203
В городе НИ ОДНОЙ ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКИ И БАСКЕДБОЛНОЙ
! Позор !!! Везде только тротуары менять горазды , а зож для людей ни кто не думает!!!
#31
 
Гость
30.06.21 11:16:41 | IP: 37.144.163.169
29# Лучшая лапша на уши от Воробья и пЕДРОсни!!!!!
#32
 
Гость
30.06.21 12:38:12 | IP: 88.147.238.106
Значит при купце сортир на улице был, после революции 100 лет простоял, а тут у сотрудников внезапно пятая точка мерзнуть начала? Пусть в администрацию бегают, всё равно там посетителей нет
#33
 
Гость
30.06.21 18:18:17 | IP: 85.140.6.170
30й,прогуливал уроки русского,даже на авторедактора забил,баскеДболист
#34
 
Гость
30.06.21 18:37:07 | IP: 95.84.51.235
Гость 30. Чудик! Ты точно про Балашов говоришь???
#35
 
Гость
30.06.21 22:33:11 | IP: 176.59.118.251
Воробьев ,  а где   ты был   до ремонта  музея ?     Когда вопрос  решен с его  ремонтом ,  ты  слащавенький  и прибыл сюда попиариться .    Воробьев  ,   а  возглавь-ка   попечительский совет  на  Новом  водозаборе ,  реши   главнейший вопрос  с обеспечением  населения города чистой питьевой водой!       СЛАБО  !!!      А пиариться   в спорткомплексе ,  драмтеатре ,  музеее  к созданию  и ремонту которых не  имеешь  отношения ,  мягко говоря   НЕЧЕСТНО !   Вот вся  твоя сущность  ......