Балашовер

Чиновники в Саратовской области стали чаще болеть коронавирусом

Эпидемиологическая ситуация в Саратовской области остается напряженной. Об этом в ходе заседания координационного совета 29 июня сообщила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, сообщает Регион 64.

«На протяжении последних двух недель наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Отмечено увеличение коэффициента распространения инфекции до 1,1. Сохраняется заболеваемость среди взрослого населения. Рост заболеваемости за неделю среди возрастных групп 30-49 лет отмечен на 77 случаев и 50-64 лет - на 18 случаев. Среди детского населения удельный вес заболевших остается в среднем около 7%», - рассказала эксперт.

Она также сообщила о структуре заболеваемости среди рабочего населения.

«За последнюю неделю наблюдается существенный прирост заболевших среди работников транспорта в 2 раза, промышленных предприятий - в 2,7 раза, образования - на 22%, здравоохранения - на 27%, государственных и муниципальных служащих - на 25%», - пояснила Кожанова.

По её словам, за неделю также выросло число внебольничных пневмоний.

«Более 1000 случаев. Это говорит о тяжести заболевания», - отметила глава управления Роспотребнадзора.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Нюра
30.06.21 13:51:24 | IP: 85.140.3.51
Летом внебольничных пневмоний всегда больше И бронхитов
. Особенно в жару. Кондиционеры, вентиляторы, сквозняки, холодного много пьют. Вот и простуды и пневмонии. Просто сейчас надо всё плюсовать к этой болезни, чтобы вакцинировать больше. Но вопрос, нам вещали, что почти все чиновники и госслужащие вакцинировались и тут же рост заболевших среди них. Разве вакцина не действует????
#2
 
Гость
30.06.21 13:57:39 | IP: 85.249.164.63
1 да они уже просто сами запутались что кому пиз.. Де... Ли
#3
 
Гость
30.06.21 14:29:08 | IP: 85.140.2.102
Пист болы, пист болы
Мы у случая прекрасного в гостях,
Пист болы, пист болы
Ведь напис еть это в общем - то пустяк,
Это наша судьба, мы не можем иначе...
#4
 
Гость
30.06.21 15:09:21 | IP: 88.147.174.167
Как же изловчиться сбрехнуть красиво и громко,что бы это возымело воздействие на массы. Только что говорили о 90% с высоким иммунитетом и вдруг болеют?! Вы хоть определитесь какую линию гнуть,мечитесь из угла в угол .Народ смеётся в голос и не верит очередному  вашему  вбросу. Надо что бы умер кто то ,из власти,а лучше половина,народ задумается...
#5
 
Гость
30.06.21 15:31:54 | IP: 85.26.235.70
#1это реклама чудо вакцины.
#6
 
Гость
30.06.21 17:17:50 | IP: 217.118.90.232
Так вам и надо чинуши, может мозги у вас появятся, а то думаете только тем местом на котором сидите
#7
 
Гость
30.06.21 17:22:10 | IP: 93.81.139.94
Про 90% чиновников с высоким иммунитетом говорил председатель ОблДумы Романов, а вот руководитель "Роспотребнадзора" говорит обратное. А кому верить?
#8
 
Гость
30.06.21 19:14:29 | IP: 217.118.90.218
О как. Не хотят колоться этой гадостью, простой народ заставляют.Зачем придумали эту вакцину,без неё быстрее бы закончился вирус. Сейчас больше после прививки болеют.
#9
 
Гость
30.06.21 20:54:38 | IP: 217.118.90.146
Бог есть!!!!!!
#10
 
Гость
30.06.21 21:40:21 | IP: 128.68.75.200
Есть летальные исходы после вакцинации от коронавируса, только об этом никто не говорит .
#11
 
Гость
30.06.21 21:46:04 | IP: 95.29.9.131
#10 Гость
да есть, есть. от всего на свете есть летальные исходы - даже от бега трусцой.
вопрос только - какой процент этих исходов. а он очень низок. в то время как снижение заболеваемости после вакцинации огромное, что на порядки перекрывает небольшие побочки, которые, конечно же, бывают всегда у любой вакцины.
#12
 
Гость
30.06.21 22:15:36 | IP: 178.45.128.192
Гость 11 Толково и взвешенно аргументировал ситуацию, в отличии от остальной публики-писак.
#13
 
Гость
01.07.21 8:09:48 | IP: 88.147.140.130
10 легко говорить о невысоком проценте, пока сам или кто то из твоих родственников не окажется в этом "низком проценте"
#14
 
Гость
01.07.21 8:56:04 | IP: 85.140.4.0
#11 Гость
снижение заболеваемости после вакцинации огромное
Зато увеличивается смертность...
#15
 
Гость
01.07.21 11:36:00 | IP: 79.126.101.48
Гость 11 а вам неинтересна  статистика умерших? В любой случае процент летальных исходов от вакцинации от коронавируса  должен быть озвучен или вам проще этого не знать? Если говорят процент умерших от коронавируса, должен быть озвучен процент умерших после вакцинации. Парень 35 лет пришел домой после второй вакцины, ему стало плохо и умер, а ведь он тоже верил в силу вакцины.  
#16
 
Гость
01.07.21 11:38:51 | IP: 79.126.101.48
В Чехии выявили первый случай лямбда-штамма коронавируса. Всем прививающимся вперед, нужно срочно сделать вакцину.