Балашовер

В Балашове появилось основанное на Украине общественное движение

Неделю назад в YOUTUBE появился канал так называемого волонтерского телевидения АллатРа ТВ Балашов. Официально канал призван освещать деятельность волонтеров Саратовской области. Однако если изучить историю создания канала и одноименного общественного движения, то открываются интересные факты.

Международное общественное движение «АллатРа» (МОД «АллатРа») — новое религиозное движение, основанное на Украине и действующее также в России, в ряде стран Европы (преимущественно со славянским населением) и США.

АллатРа позиционирует себя как общественная организация, действующая вне политики и вне религии. При этом в среде религиоведов рассматривается как новое религиозное движение с признаками синкретического культа, Нового мышления и Нью-эйдж, говорится в Википедии.

За неделю на канале появилось пять сюжетов, риторика которых очень напоминает ненавязчивые проповеди религиозных сект.

В России движение существует преимущественно в виде интернет-сообществ и групп читателей книг. Кроме того, в 2013 году для торговли ими было зарегистрировано ООО «АллатРа Русь».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.07.21 21:39:07 | IP:
Всё что против путина, лично я поддерживаю!!!
#2
 
Гость
01.07.21 21:54:22 | IP:
яки гарни дывчани
#3
 
Гость
01.07.21 22:00:02 | IP:
Админ, а ты зачем это выложил? Рекламируешь?
#4
 
Гость
01.07.21 22:01:28 | IP:
Гость 1. Завали уже свое хлебало. На президента вонючку свою разеваешь
#5
 
Гость
01.07.21 23:27:52 | IP:
Это что за секта такая? Закрыть немедленно.
#6
 
Гость
02.07.21 1:54:16 | IP:
Основывается на смешении всех религий в один винигрет. Рассчитана на дилетантов, имеющих самое поверхностное представление о религиозных вопросах. Такого рода учений в прежние годы в России запускалось не мало и все их запретили. Скоро и эту прикроют.
#7
 
Гость
02.07.21 9:18:23 | IP:
#4 Гость заткнись пёс, это не президент, это пересидент, предавший конституцию.
#8
 
Гость
02.07.21 11:20:38 | IP:
какие упитанные вареники . а они активны ещё .
#9
 
Гость
02.07.21 11:28:03 | IP:
Гость 4.ты прав!!!!У нас самый лучший за все  года ПРЕЗИДЕНТ!!!А кто против.это недоумки.
#10
 
Гость
02.07.21 12:04:53 | IP:
Гнать сучек из РОССИИ -Пусть активируют своего придурка клоуна ! Наш ВВП лучший из лучших !!!
#11
 
Гость
02.07.21 12:07:18 | IP:
Пусть в начале пятки свои отшкрябуют а то они у них вечно потресканы и грязные !ха-ха-ха вот чучундры
#12
 
Гость
02.07.21 12:08:20 | IP:
Уважаемый редактор, а м.б. не "На Украине", а "В Украине?"
#13
 
Гость
02.07.21 14:09:59 | IP:
Украина  давно стала рассадником всяких религиозных сект и мутных движений типа "Белое братство",  "Свидетели Иеговы",  язычников нового расплода,  раскольников - самостийников  Филарета   с Фанаром и  их  томосиком.  Теперь этих принесло  людям  головы  всяким мусором забивать.  Подальше от них надо держаться и качественно  посылать.
#14
 
Гость
02.07.21 15:13:23 | IP: 95.24.59.200
Все верно, На украине. Окраина России. На окраине... Нет противоречий.
#15
 
Гость
02.07.21 20:16:57 | IP: 188.65.242.224
Украина-часть России, поэтому грамотно говорить "На Украине"!
#16
 
16
04.07.21 19:19:16 | IP: 94.25.166.250
4,9 зачет, лизнули на всю глубину
#17
 
Старый Еврей
06.07.21 14:01:29 | IP: 188.162.52.166
Волонтеры это хорошо, а что они делают? да нихера  они не делают. А в чем же волонтерство? В том, что бы убедить Вас бесплатно на них работать.
Нет, это религия, нет, это пиздеж чистой воды.